Тишина среди леса коварства.

NC-17
Заморожен
556
Фэндом:
Размер:
277 страниц, 97 766 слов, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
556 Нравится 437 Отзывы 237 В сборник

Часть 27. Проблемы....

Настройки
—Принцесса, вы уже встали? -спросили у меня горничные войдя в комнату. —А? Да. -промямлила я и села в кровати, голова гудит, спасибо что хоть тренировки я поменяла на постепенные, уж больно доставучий учитель, но теперь по смирнее. —У вес сегодня ещё одно чаепитие с дамами! -проговорила Кейт поднимая меня. Я всегда была трудягой, но сейчас дайте мне просто поспать… —Поменяй расписание. -проговорила я и посмотрела на Кейт, которая не понимающе моргала, -Вместо чаепития с дамами тренировку. -добавила я, мне впринципе приятна их компания, но я лучше в это время поговорю с Лиамом об Атанасии или с Реем (автозамена: Геем) про алхимию. Но больше всего я хочу тренировок с Аки, время летит слишком быстро. Будто вчера эта троица приехала, а уже вчера Ати провожала их с слезами. Даже обидно, что время идёт так быстро. 4 чаепития за 3 недели, спасибо что хоть без Дженит обошлось. —Я вас поняла. -проговорила та поклонившись и переодела меня в обычную одежду. Не спеша я направилась в столовую. В которой должен был находиться отец и сестра. —С добрым утром. -проговорила я вяло зайдя в столовую, папа просто кивнул. —С добрым! -радостно ответила Атанасия, а я с интересом посмотрела на неё, вроде бы только недавно грустила, -Папа сказал, что они будут ещё к нам наведываться! -я кивнула и села напротив, эта новость радует, -Лекси, так нечестно. -я услышала возмущения в свою сторону и подняла голову. —Что-то не так? -решила спросить я. —Ты решила вместо того чтобы идти на чаепитие, пойти на тренировку. -пробубнила сестра сверля своими топазовыми глазками, мило. —Ну, а что? Я так хотя бы выше тебя стану. -посмеялась я и снова схватилась за голову, а родные обеспокоенно посмотрели. —Что-то случилось? -спросила Атанасия. —Нет, просто за документами до поздна сидела. -сказала я, частично это так, но на самом деле я просто соскучилась по одному засранце который почти месяц не выховыходит со мной на связь и вчера вечером я грустила в саде. Хотя я первая не пробовала связаться с ним. Не думаю что должна была так сказать. —Временно тебе не доступна разборка с документами.-проговорил император, а я скептически уставилась на него, это единственное разбавление скуки, а он хочет меня его лишить, слегка обидная эта его забота. —Ну пап, -промямлила я, а Клод посмотрел на меня холодным взглядом, -поняла…Пап раз у Ати в это время будет чаепитие, то может ты придёшь на тренировку? -поинтересовалась я, смотря на отца. —Как хочешь.-проговорил тот, а я его обняла, настроение подозрительно хорошое. —Так нечестно…-пробормотала Ати и надулась. —Ты ниразу так и не сходила со мной на тренировку, хоть раньше и хотела быть не принцессой, а девушкой рыцарем. -высказала я уже стоя рядом с сестрой, она закрыла своими руками мой рот и буркнула. —Тёмное прошлое… —Вернёмся к трапезе? -спросила я и все кивнули, оставшееся время мы провели в молчании.

***

Чёрные штаны на высокой посадке и белая сорочка вместе с черным жилетом и высокий хвост. Идеальней нету, сейчас я направляюсь на тренировку где уже ждёт отец. —Пап, долго ждал? -начала я и прошла на полигон где сбоку стоял небольшой столик, за которым и сидел император. —Нет.-сказал тот и продолжает пить чай из чашки. Я же подошла к учителю. —Добрый день, вы сегодня с императором? -спросил Майк и усмехнулся. —Добрый, не думаю что это доставит проблем. -проговорила я и встала в боевую стойку, -Сразу начнём. -сказала я и была уже готова к бою, но Майк не спешил начинать, -Пап! Не сверли его взглядом, тренировки в бою это необходимо. -выкрикнула я посмотрев на отца, тот просто закрыл глаза и вправду если с меня или Атанасии упадёт хоть один волосок, то учителю конец. —Тогда, начнём. -проговорил тот и нанёс первый удар, затем второй, а я успешно все парировала. Хоть голова и ужасно болит, но уверенности от чего-то больше. После нескольких стыков, начала наносить удары уже я. Всё забытое быстро вспоминается, поэтому как держать меч быстро вспоминается. По всему полигону слышно лязганье металла и мои с Майком стычки, несомненно он хорош и если бы у нас был бы серьёзный бой на мечах я бы скорее всего проиграла, потому что ничего не учит бою лучше чем война, а он в ней как раз участвовал. Пусть я и ходила раньше на фехтования у нас были состязания, а не бои на смерть, на войне. —Вы же хотите стать достойной императрицей? -с издевкой спрашивал тот, похоже понимая что император не услышит нас здесь, я вопросительно изогнула бровь, -Но что если вы не сможете никого защитить? -проговорил тот, меня это слегка задело, я никому не рассказываю что волнуюсь из-за того что я будущая императрица, но он похоже читает меня как книгу. —Не понимаю о чём вы. -говорю я и начинаю напористей нападать, -Вы слишком недооцениваете меня. -высказала я понимая что он специально это сказал, всё же он не в край плохой человек, он парирует мои удары, но с каждым шагом я всё быстрее и напористей, из-за чего в последствии я выбиваю из его рук меч и прислоняю свой к его горлу, -Шах и Мат. -проговорила я и повернулась от него вкладывая меч назад в ножны, я вполне уверена что он сейчас улыбается. Не спеша подхожу к отцу. —Держи.-высказал тот и протянул полотенце, -Ты хорошо постаралась. —Спасибо пап, -проговорила я с улыбкой на лице и меня снова начала жутко болеть голова, -Кха, -я слегка кашлянула на полотенце там виднелось небольшое скопление крови. —Алексия? -тот привстал и подошёл ко мне. Сердце болит, но боль не моя. —Атанасия! -я вспомнила что установила между нами связь, если с кем-то из нас что-то случится, -Кха, нету времени объяснять, быстрее на чаепитие Атанасии! -я снова прерывисто кашляла, только уже без крови. Я бежала, а Клод непонимающе шел быстрым шагом за мной. Нам навстречу бежит Феликс. —Принцесса Атанасия, она…-быстро говорил Феликс. —Да знаю я, уйдите. -выкрикнула я и вспомнив о магии телепортировалась сразу к чаепитию. —Принцесса! -выкрикнули девочки, а я пройдя мимо них посмотрела на Атанасию. Почему это случилось?! У неё случился резонанс с моей маной?! Где Вольф? Ясно резонанс с маной Вольфа. Я стала всё ближе наближаться к её вихре из маны, в котором она была заточена. —Алексия! -выкрикнул строго отец, а я обернувшись заметила его непонимающий взгляд. —Пап, всё будет хорошо только не лезь. -я улыбнувшись направилась дальше, её мана слегка оставляет царапины. Это не простой выброс маны, здесь замешана чёрная магия. Я осмотрела все украшения на Ати и заметила браслет от которого исходила магия, сорвав его, я почувствовала ещё больший дискомфорт. Телепортирую я, этот браслет в мою комнату. Я попыталась связаться с Лукасом, но безуспешно. /Адар, помоги, пожалуйста. /Что случилось, очередной выброс маны? /Чёрная магия… /Твоя сестра не имеет силы к черной магии, твои силы сделают только хуже. /Но есть же другие варианты? //Девчонка, ты можешь сильно пострадать, это игра 50 на 50. /Это моя сестра! /Кхм, ничего сложного в этом проклятье нету, просто визуализируй потоки и распутай их, попутно поглощая её ману освобождая свою. Обязательно освобождай свою ядро у тебя меньше чем у сестры, тебе ещё много надо тренироваться, чтобы расширить. /Спасибо, Адар. Он похож на Кураму, хах. Так сейчас дело не в этом, пока я телепатически разговаривала с демоном, отец подобрался слишком близко. —Папа, если ты ещё ближе станешь, то Атанасии будет только хуже. -проговорила я и снова обернулась к Атанасии, её поток распутать да? И поглощать ману, освобождая при этом свою. Визуализирував её потоки я начала «распутывать» поток и поглощать ману, одновременно это делать было сложно, как и говорил Адар резерв у меня маленький, поэтому у меня текла с носа кровь, ещё чучуть, ещё немного и взял бушующая мана успокаивается и вихрь останавливается. А я смотря на Атанасию, которая сейчас либо в обмороке либо в коме начинаю плакать, это второй раз за эту жизнь. Голова болит, кровь из носа так и льёт, в глазах всё темнеет. Я немного посплю, хорошо? Сваливаюсь и падаю на землю, теряя сознание, последнее что я слышу так это голос Феликса. —Принцессы!
Примечания:
556 Нравится 437 Отзывы 237 В сборник
Отзывы (10)