Тишина среди леса коварства.

NC-17
Заморожен
556
Фэндом:
Размер:
277 страниц, 97 766 слов, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
556 Нравится 437 Отзывы 237 В сборник

Часть 36. Неприязнь к дяде.

Настройки
—Мгм…-промычала я ощущая чьи-то руки на своей голове, -Клянусь именем Де Эльджео Обелия, в следующий раз если кто-то из прислуги нагло потревожит мой сон, лишиться рук. -я ощутила как эти руки дрогнули, на самом деле я не спала почти всю ночь и не люблю когда меня будят прикосновениями, но от этих веяло какое-то тепло, —Ладно…-решилась я, только поднять голову, как руки поспешно убрали, -И кто этот смертник…-я подняла голову и увидела удивленного Лукаса, бинты, все держалось крепко, похоже он так и не одел новую сорочку. Целую ночь как я сидела возле него, единственное что я сделала кроме того что меняла компресс, так это сходила и приняла ванну, переодевшись в красивое красное платье, чем-то напоминая местами цвет вина, а где-то цвет спелой вишни. —Ты была гораздо милее когда спала…-вырвалось полу-шёпотом, а я слегка обозлилась на парня и посмотрела прямо в глаза, от чего тот сглотнул. —А ты был гораздо красивее без сорочки и бинтов. -промямлила я и опять легла головой на кровать, -И не жалуюсь…-добавила я. —Буду стараться делать всё чтобы тебя обрадоватьобрадовать, может бинты снять? —Знаешь что сделай? -он с интересом смотрел на меня, -Во-первых дай поспать, а во-вторых никаких домогательств сексуального характера ко мне, как вчера. Ну если сильно хочешь, могу помочь, кастрация бесплатная. В-третьих, выздоравливай. -добавила я, а Лукас замешкался. —Что-то ты сегодня…-не успел договорить красноглазый, как я приблизилась к нему. —Знаешь, я бы посмотрела на тебя, если бы на твоих глазах, любовь истекает кровью, потом поднимается температура и сидеть до утра меняя компресс… Это я ещё молчу про тёмную ману и про то, как ты меня вырубил почти что говоря, что я только помешаю.-проговорила я скорее хищным голосом. —Ты меня назвала любовью? -он отправился ближе ко мне и его горячое дыхание обжыгало уши, но слегка отстранившись, он слегка стал серьезнее, а меня разозлило, то что игнорирует мои слова и выбирает только идиотские слова, -Сколько ты спала? —Ты идиот, тебя только это смутило? Даже если бы я нормально поспала, моя нервозность никуда не делась бы.......Правильнее спросить, когда я уснула…-уточнила я и начала вспоминать, сколько же было времени в последний раз перед отключкой, -Полтора или час. —Тебе нужно поспать. -прошептал тот, мы также находились достаточно близко друг от друга, но нам было всё равно, мы не собирались что-то делать, нам было просто лень, а точнее по Лукасу видно, что ему больновато. А я…что я…я хочу спать. Я услышала шаги и отстранилась. В комнату вошёл отец с злой аурой и она усилилась, когда увидел Лукаса только в бинтах. —Зачем тебе было так напрягаться ради него? -обозленно смотрел Клод, а я только смеюсь…столько опеки от Лукаса и Клода. Не представляю как приходится Ати, потому что к этим мужчинам прибавляюсь ещё я и Лиам, про Аки и Рея молчу. От Акианы не сильно веет опекой, а вот Рей только за совершить какую-то глупость…слышала у него есть такая же сестра, только вот они не ладят.....от слова совсем. —Пап, напомни вместо кого он подставился под удар? -устало пробормотала я, осталось совсем немного фрагментов, которых я не помню, но думаю в скором времени всё вспомню, раздражает…головна боль не проходит, ещё и месяц нормально не спала, в прошлом я чуть не попала в больницу, потому что у меня было слишком частое изливание крови из носа из-за переутомления, -…А, да…точно… Ты к нему относись более обходительно, пожалуйста. -сарказмом проговорила я и уставилась на часы, 7:10, -Атанасия? —Спит, вернулась в комнату во время нашего сражения, целой и невредимой.-проговорил от скуки император и на секунду блеск потух в его глазах, -Анастасиус… —Ммм, жив, да? Я знала что может бы такой исход событий, потому что я очистила его лишь от гнилой души Аэтернитаса. -высказала я и уставилась уже в окно, -Где он. —Гранатовый дворец, в комнате для гостей 2 этажа, 3 дверь слева. -информативно рассказал Клод, а я призадумавшись, достаточно ли я восстановила ману, посмотрела на Лукаса, хм, -Только не говори что ты… —Я делаю быстрее, чем думаю, поэтому да. -перебила я уже исчезая постепенно телепортируясь, мгновенная телепортация мне не к чему, единственное что я услышала перед тем как оказаться на этаже, это обреченный вздох от Лукаса и то как шаги императора отправились обратно из комнаты, меня догнать хочет что-ли. В принципе это возможно, он всего-лишь на первом этаже. Хотя Гранатовый дворец большой, и путь займёт у него хотябы 5-7 минут. —Ваше Высочество принцесса Алексия! -сразу поклонились рыцари, которые стояли возле входа в комнату, скорее всего Феликс разбирается с документами. —Что вы, не надо так кланяться, встаньте. -ласково проговорила я дав им руки, но они сами поднялись. —Принцесса, вы всегда так добры, как и ваша сестра! -ярко ответили они, ранее я была сильной принцессой, а Атанасия лучиком, но после того, как они раз увидели мои усердия на тренировках, сразу стали сиять когда я делаю, что-то хорошое в их сторону…это так забавно. —Простите, но могу я пройти к пациенту? -с интересом спросила я, а те поспешно открыли дверь и я вошла внутрь. —Хах, неужели первым гостем стала, моя племянница. -слегка обреченно отозвался голос Анастасиуса. —Ну видешь ли, я же должна дядю навестить…-я не знала, что говорить, молчать не вариант, а язвить охота, но нельзя потому что он уже не тот парень под контролем. —Хах, да…прости…-последнее слово я еле услышала и была скована удивлением, -Я серьёзно не понимал что творю. -проговорил тот опереашись головой об стенку кровати. —…-я не могла подобрать слов, конечно же я его подозреваю, но что делать сейчас я не знаю, -Вам есть за что извиняться… —И вправду, сейчас я сам не понимаю, своих действий в прошлом…-грустно добавил блондин, -Я надеюсь у меня будет шанс… —Снова сесть на трон? Нет. -я немного притихла, что-то я сегодня слишком вспыльчива, -Но изменить отношения с семьей, есть, но это не мне решать. -я начала перебирать пальцами прядь, стараясь успокоиться и при этом не подать виду, что волнуюсь. —Наследница? -спросил у меня тот, а я кивнула, -Понимаю… У меня память в тумане, приходится напоминать. —…Та же ситуация, сама была в шоке что я наследница. -проговорила я вспоминая как я только проснулась от комы, он вопросительно на меня посмотрел, -Амнезия, выброс маны, кома…и всё такое. -высказала я жестикулируя руками, а он сглотнул припоминая, чьих это рук дело —Тот сгусток тёмного дыма…точнее, вплоть до 17 лет я видел его лишь как дымку. -я кивну6, показывая всем видом, что я слушаю, я послушала всю историю и довольно правдоподобно, я не думаю что он стал бы заморачиваться над маленькими деталями жалкой истории, это не в его духе… По крайней мере я так думаю. —…Похоже много кто просит аудиенцию, раз он не пришел. -скорее для себя, невнятно промямлила я посмотрев на часы, -Горе-дядя пошли позавтракаем.-проговорила я направляясь к двери. —Горе-дядя? Тогда горе-папа, Клод? -я слегка кивнула. —Ну, а точнее горе-папаша. -я хищно ухмыльнулась и на лицо Анастасиуса так же полезла ухмылка, только подобрее. —Идеальная…-хотел скорее всего сказать «семья», но не решился, пока он всё равно подозрительный для меня. —Атанасия спит, а отец занят… Завтракать будем одни, имейте ввиду. -я не спеша вышла из комнаты и Анастасиус пошел за мной, на его гримасе не было грусти, просто равнодушное лицо к рыцарям. Рыцари как и полагает провели в сопровождении до конца и вошли вместе с нами охраняя меня же от дяди, смешно. Трапеза началась тихо и так и продолжалось, пока я не решилась выпроводить рыцарей. —Пожалуйста можете выйти? -попросила я у тех добряков, но они помотали головой и весь их вид подавал знак «Это наш долг защищать императорскую кровь», -Ну Кей, Бен. -проговорила я укороченные имена рыцарей и покрывшись лёгким румянцем они вышли, -Довольно милые. —Моя племянница положила глаз на одного из рыцарей? -с интересом спросил тот, а я как дама, которая не в настроении, сторого посмотрела на него, -Кхм, впомнил, от этого чёрного слышал, его учитель вроде бы…-он продолжил есть. —Говори если тебя что-то интерисует. -проговорила я всё также продолжая трапезу, да конечно я ему не доверяю, но до жути скучно когда такой загадочный человек, перед тобой сидит как обиженный ребёнок, -Перестаньте играть, я сквозь игру чувствую ваши чувства… И да, про Дженнит я знаю. -высказала я и позвонила в колокольчик, пришла одна из горничных, -Белое вино, красное? -поинтересовалась я у дяди. —Красное. -с интересом проговорил тот. —Сира, Пино Нуар, Мерло? -назвала три особенных сорта, среди них троих вкуснейший для меня Пино Нуар, но есть ещё один, топазовые глаза напротив, скептически посмотрели на меня, -Вы разбираетесь… Мишель, можешь пожалуйста принести Каберне Совиньон. -на этот раз более добрее проговорила, чем во время разговора с дядей. —Да принцесса, сию минуту. —Что будет со мной? -поинтересовался тот, болтая в руках бокал вина, в котором прекрасно отливало красным цветом. Как говорится, алкоголичкой была и останется, то же и про него сказать, Аэтернитаса нет, но привычки те же. —Если доверие к вам вернется…-я на секунду замолчала, -Говорю сразу, императором быть, это не самое лучшое. —Я и не собирался никого свергать. -пожал плечами блондин, а я на дядю уставилась, -Я никогда не хотел быть императором…просто хотел получить признание. -проговорил тот, а последнюю фразу я не услышала, кроме как слово «признание». —Вам будет присвоен титул герцога и если конечно захотите…раскажите Дженнит обо всём. Я знаю даже в том обличии, вы к ней привязались. -высказала я без сметения, а тот направил свой взгляд на вазу с розами, такой пустой взгляд, полный отчужденности, -Я уйду первой. -проговорила я украдкой выйдя, платье красиво развивалось пока я уходила. —О принцесса! -выкрикнул Феликс и подошёл ко мне поклонившись, -Вас теперь прозвали истинной наследницей. -почтенно проговорил красноволосый, а я сдерживалась чтобы не засмеяться. —О Феликс ты мне как раз и нужен. -он с вопросом посмотрел на меня, -Можешь пожалуйста человека внутри, проводить обратно в его комнату. -он слегка напрягся понимая о ком я, а я только более милее улыбнулась и пошла в свою комнату, -9:55, Атанасия должна была уже встать. -проговорила я посмотря на часы в своей комнате и по щелчку пальца я была уже в ночнушке, -Надеюсь сегодня мне позволят откласть работу наследницы на немного. -я направилась в ванну чтобы освежить лицо, я слегка освежилась и посмотрев в зеркало я увидела, ту же принцессу, только измученней. Мне точно надо хорошенько поспать. Я ощутила неприятное головокружение, после запах железа и как что-то течёт из носа, вновь вернувшись к зеркалу я увидела что у меня ручьём валила кровь из носа. —Знала же, что так и будет. -проговорила я ищя подручные средства, а точнее хотябы полотенце, звать горничных, не так уж хотелось, ибо покоя мне точно не дадут, -Ещё немного и иду отосплюсь, чтобы не было такого. -я закончила с остонавлением крови и направилась к кровати, -Звуковой барьер есть, телепортационный есть, чтобы никто не вошёл есть. -изложила я и улеглась в кровать, -Моя милая кровать…
Примечания:
556 Нравится 437 Отзывы 237 В сборник
Отзывы (13)