Часть 39
2 февраля 2021 г., 16:25
Следующий день.
-Ты готова?-спросил Галлахер поправляя воротник белоснежной рубашки.
-Да секунду.
Спустя некоторое время вы стояли на пороге дома родителей Эйдана.
-Оо, а мы вас ждем , проходите.-Любезно встретила вас женщина.
-Привет мам.- Он тепло обнял маму.
-Здравствуйте мисс Галлахер. -Ты повторила действия парня.
В столовой
-Да. Лилиан мои соболезнования насчёт отца..-Начала мисс Галлахер, но увидев твое не понимание резко замолчала.
-В каком смысле? -Ты немного растерялась .
-Ты не смотрела вчерашние новости... Ооу прости солнце..-Женщина с сожалением посмотрела на тебя и опустила столовые приборы на тарелку.
-Ты в порядке? -Тихо спросил Эйдан и приобнял тебя.
-Нет Эйдан, я не в порядке! -Крикнула ты и встала из-за стола и убежала в сторону ванной комнаты.
-Черт! -Выкрикнул Эйдан. -Мам, пап...она беременна от меня...
-Эйдан, это же... Это же чудесно.-Отец встал из-за стола и подошел к сыну.
-Да вот только нервный срыв не вписывался в наши планы. -Парень взялся за голову и сдел пару шагов по кухне.-Я схожу за ней!
-Лили? Открой мне дверь? -Я уверен...-Он не успел договорить как дверь открылась и девушка уткнулась лицом в его грудь, а он осторожно обнял её.
-Если хочешь можем поехать домой , приедем в следующий раз? -Предложил Эйдан и чмокнул тебя в макушку.
-Нет , все нормально...
-Уверена?
-Да.
Он ещё раз чмокнул тебя в лоб и вы вернулись в столовую где сидели родители.
-Боже, Лилиан прости, я не знала, что... Что ты не знаешь...-Она попыталась осторожно тебя обнять.
-Все в порядке.. Все в норме.. Я справлюсь как-нибудь.
-Давайте вернемся за стол.-Сказал Галлахер старший.
-Ну так, что вас можно поздравить? -Улыбнулся Роб.
-Ты уже рассказал? -Обратилась ты к Эйдану.
-Да.-Усмехнулся он.
-Мы безумно за вас рады.- сказала Лорен и накрыла твою руку своей.
Оставшийся вечер вы провели в разговорах о ребёнке. А позже уехали домой.
Через пару дней
У врача.
-Мисс Уайт рад вас видеть. -Улыбнулся врач. -На какой вы неделе?
- Двенадцатая.
-Хорошо. Я дам направления на анализы, а потом вернетесь ко мне , я дам некоторые указания.
-Хорошо.
-А , где мистер Галлахер? Если не секрет.-Поинтересовался он перед тем, как ты вышла.
-Он подъедет позже, сейчас он на студии у него озарение...-Посмеялась ты.
-Отлично.
Через час после прохождения анализов.
-И ещё раз здравствуйте.-Ты зашла в кабинет и закрыла дверь.
-Да, да проходите!
Ты прошла в глубь кабинета и протянула папку с анализами.
-А , где мистер Галлахер? -Не отрываясь от бумаг спросил врач.
-Он уже поднимается.
Полистав бумаги, мужчина недовольно свел брови. В этот момент в кабинет постучал Эйдан, после ответа от врача "Войдите", дверь открылась.
-Здравствуйте.-Он поздоровался с присел на стул рядом с тобой и осторожно взял за руку.
-Там , что то не так? -Ты обратила внимание на недовольный взгляд мужчины.
-Помнится у вас было ранение, пуля в спину.
-Было. А , что с ним не так?
Сердце забилось чаще как и у тебя так и у Эйдана. Парень ненароком вспомнил слова врача 2 года назад об осложнениях или вроде того
- Я боюсь что у меня для вас плохие новости...
- Насколько плохие? -Уточнил Эйдан.
-Я боюсь, что роды для мисс Лилиан могут пройти неблагополучно. Понимаете, рана , что оставалась от пули конечно заткнулась , но может произойти разрыв мышечных и нервных тканей, и внутреннее кровоизлияние... А это уже смертельно, если быстро не оказать помощь, но это будет весьма сложно.
-А сколько шансов на то, что ребёнок выживет после таких родов?
-Ребенок не должен пострадать в таком случае. Я боюсь, что вам придётся выбрать либо ваша жизнь, либо жизнь ребёнка. Мне очень жаль.
-Я..-Ты уже хотела сказать
-Давай без поспешных выводов! -Остановил тебя Галлахер
Дома.
-Слушай, я все понимаю... Но не могу я позволить, что бы ты...Погибла -Он почти выдавил последнее слово
-А я не могу просто избавиться от ребёнка, понимаешь?
-Ну а где гарантия того, что я тебя не потеряю.
-Можно что-нибудь придумать, я уверена, что есть решение! Ты просто не понимаешь как .. Какого мне сейчас...-Ты закрыла глаза руками и присела на край дивана.
-Прости.. Просто я не хочу тебя терять! Вот и все.
Он присел рядом и обнял тебя переложив одну руку на живот.
-Что-нибудь придумаем...-Вздохнул он и чмокнул тебя в макушку.
Примечания:
Маленькая глава так как все интересное будет в следующей главе.
❗P. S. У меня вышел ещё один фф , посмотрите если интересно))) ❗