Камушек

PG-13
Заморожен
34
Vishka-Vinka соавтор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 2 284 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник

5. Камушек из-за которого всё началось

Настройки

POV Автор

Уже почти прошла та заветная неделя, а Ромчик ничего не вспомнил.

POV Фиксай

Я решил напоследок сходить на то злощастное место, где Рому сбили. Когда я туда пришёл, я начал взглядом искать тот камушек, из-за которого он побежал через дорогу. Спустя минут пять, я увидел какой-то предмет, размером где-то в пол моей ладони. Подняв его, я заметил что от этого, как оказалось камушка, исходил слабый блеск, если бы сейчас не было заката, то скорее всего, я бы его не заметил. Камень был похож на жалкую пародию сердечка. Ещё поразглядывая его, я положил его в карман, и пошёл домой.

***

Пока я шёл, у меня появилась замечательная идея: а что, если я чуть-чуть обрежу это камушек, сделаю из него браслет, и завтра подарю Ромашке.

***

Уже час ночи, а я только ложусь спать. Но у меня ПОЛУЧИЛОСЬ сделать браслетик для Ромочки!!! Ладно, это всё конечно же хорошо, но спать тоже надо. — Спокойной ночи. — Я повернулся в кровати и почти моментально заснул, работа над браслетом забрала много моих сил.

***

Проснулся я в одиннадцать с лишним часов. — Блиииин... Я опять опаздываю к Ромчику! — Воскликнул я, сразу как посмотрел на часы. Быстро поев, я оделся и помчался к Роме в больницу. Поднявшись на третий этаж, как обычно без стука, я ворвался в палату к Роме. Он сидел на кровати и о чём-то думал. Может обо мне? Кажись он меня даже не заметил... Так как он сидел лицом к стене, я бесшумно подошёл к нему сзади, и схватил его за плечи... После этого он минуты три орал, он достаточно пугливый... Потом пришли врачи, и я стал извиняться, но они сказали чтобы я покинул больницу... Я извинился перед Ромой и положил браслетик к нему на тумбочку, после чего меня вывели врачи. Это была наша последняя встреча Я поплёлся домой, пытаясь выкинуть из головы всё, что связано с Ромашкой. Да, я опять решил пройтись пешком. Мысли более-менее успокоились. Зайдя в дом, я сразу же направился в комнату, где начал собирать все вещи, которые напоминали мне о... Ну, не совсем друге... Их все нужно выкинуть. Фото в рамке, где мы в парке, такие счастливые.. Браслет дружбы, который сделал Ромка. Искусственные цветы, тоже самодельные... Всё это отправлялось в кучу, уже приличных размеров, а я очистил только одну комнату.. Нужно почистить галерею телефона...
Примечания:
34 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (14)