***
Я пришёл с конфетами, опять. Ромочка уже ждал меня. — Привет, наконец-то ты пришёл, сегодня ты опоздал! — Предъявляет недовольство Рома. — Прости, в магазине, где я обычно покупаю их, они закончились, пришлось бежать в другой! — Оправдываюсь, хотя, почему? Конфеты правда закончились в первом магазине. — Ладно, поверю тебе!***
Казалось, что мы друзья, как обычно. Но так только кажется.. Он не помнит меня, я рассказываю ему какие-то моменты, которые остались в памяти чёткими, не помогает... Он никак не вспоминает.. А дней остаётся всё меньше...***
Состояние Ромашки заметно улучшилось и ему, теперь, можно выходить на улицу на прогулки, конечно, не долгие. С этого дня мой план изменился. Я заходил за конфетами, приходил в больницу, заходил в палату, оставлял вкусняшки, мы с Ромочкой шли гулять. Например, в парке или по берегу реки, которая протекала прямо по центру города.***
Мы дошли до реки. Раньше, мы здесь очень часто гуляли.. На берегу был мягкий и горячий от солнца песок. Сама речка была неширокая, метров двадцать пять, насколько она глубокая, я не знаю. — Тут красиво! — Рома мило улыбнулся. Да, даже когда он не помнит всех тех моментов, он остаётся всё той же милашкой. — Да, раньше мы здесь много гуляли. — Я медленно погружался в воспоминания. — Правда? Я не помню.. — С лица Ромашки пропала улыбка. — Ничего, ты всё вспомнишь! Обязательно! — Я обнял его за плечи, это было по-дружески для него. — Ага. — Лицо уже не настолько грустное, но улыбка до сих пор не вернулась. — Хэй! Ну ты чего? Не грусти, давай купим морожку? — Насколько я помню, он просто обожает его. — Давай! — И правда – улыбка быстро озарило его милое личико. — Пошли!***
Я ещё пытался, чтобы амнезия прошла, рассказывая Ромочке дни, когда мы гуляли, ходили в кино, в парк аттракционов, но теперь, мы ходили по этим местам. К сожелению это не давало результатов.. А Рома расстраивался из-за этого.***
И вот, остались два дня, и я выкину из жизни Ромашку. Думаю, это будет очень сложно, но я дал слово... Да, самому себе, но слова я не забираю назад. А эта заветная неделя проходит слишком быстро...