После встречи.

NC-17
В процессе
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 252 страницы, 70 836 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 1 В сборник

trip

Настройки
Э:Ты не можешь просто так бросить меня одного. - восклицает он, и я незаметно хихикаю что? это звучит абсолютно абсурдно. Я:Могу. ставлю миску на стол, и Эван тут же подхватывает её. Я:Эй! не веди себя как ребёнок! тебе сколько лет?! Э:Мне двадцать один. - невозмутимо отвечает он закатываю глаза, и вздыхаю. Эван лишь улыбается. кажется, ему нравится видеть мою реакцию на его провоцирующие слова. Я:Что мне сделать, чтобы ты от меня отвязался? Э:Возьми меня с собой. обещаю, я буду вести себя хорошо. - умоляет он Может, он говорит правду? я не могу точно верить ему, но знаю, что он в любом случае говорит то, что думает. Я:Я не могу верить тебе. Э:Но я обещаю. честно. - он загибает большой палец и мизинец. - Слово бойскаута. Я невольно улыбаюсь, и он тоже. от вида его голубых глаз я сразу сдаюсь. я не могу выдерживать этот взгляд. он словно маленький котёнок, который ждёт хозяина на улице; ужасное сравнение. Я:Хорошо. - соглашаюсь я, и его глаза начинают сиять. - Но если папа выгонит тебя, ты выйдешь. можешь в машине посидеть. Э:Без проблем. - он отдаёт мне хлопья и встаёт, чтобы сделать себе аналогичный завтрак я рада, что мы нашли компромисс, и что Эван вообще согласился. я не уверена, точно ли он сможет спокойно уйти, но он хотя бы пообещал вести себя хорошо. Я:Ты был бойскаутом? Э:Ну да. - отвечает он так, будто это очевидно Я:И каково это? Э:Скучно. - он садится за стол. - Знаешь, мы особо ничего не делали. просто помогали взрослым и всё такое...я был очень рад, когда представительство скаутов в нашем городе распалось. а ты участвовала в этом дурдоме? Я:Конечно. это было единственно развлечение моего детства. После его вопроса в моей голове всплыло очень много воспоминаний из детства. из того времени, когда я была скаутом. Я:Мы с девочками составляли списки, и выполняли по ним задания. кто сделал больше добрых дел, в конце дня получает особый значок. - рассказываю я Э:А мы этим бредом не занимались. мы только бездельничали. и это было весело. - он улыбается. - Пока одна старушка не пожаловалась на разбитое стекло в её доме. меня наругали, но не отстранили. круто быть ребёнком, везде остаёшься безнаказанным. мы заканчиваем завтрак погружаясь в наше скаутовское прошлое, и я иду одеваться. Сегодня не буду мудрить с нарядом. надену обычные спортивные штаны, и футболку. дома всеравно показываться не кому, так что смысла наряжаться просто нет. глава 38 Э:Чур машину веду я. - говорит Эван, когда мы выходим из подъезда Я:Нет! Э:Почему? Я:Потому, что нет. он останавливается, и я, пройдя ещё немного разворачиваюсь к нему. Я:Что? он ехидно улыбается, и лезет рукой в карман. из него он достаёт ключи от моей машины. что они у него делают? я же положила их в сумку?! Э:Машину веду я. и это не обсуждается. - серьёзным тоном говорит он, и идёт на парковку пару секунд я стою на месте в полном не понимании происходящего, но потом шагаю вслед за Эваном. Я:Что они делают у тебя? - тщетно пытаюсь его догнать Э:Я забрал их из твоей сумки потому, что знал, что ты откажешься давать мне вести машину. - спокойно отвечает он Я:Это нечестно! Э:Да, но мне можно. меня поражает его невозмутимость. кем он себя возомнил? мы подходим к машине, и садимся внутрь. в салоне довольно холодно. жалею, что не завела автомобиль до того, как выйти из дома. пару минут, пока тёплый воздух заполняет пространство вокруг нас мы сидим молча. наконец тишину прерывает голос Эвана: Э:Куда ехать? - он смотрит на меня через зеркало я не могу объяснить, куда нужно ехать на словах, так что просто показываю ему карту на телефоне. он хихикает, и нажимает на педаль газа. Я очень волнуюсь, что родители не запустят в квартиру даже меня, не то, что Эвана. но я очень надеюсь, что мама не сказала об этом папе, или хотя-бы он отнёсся к этому спокойно понимая, что я уже взрослая. Э:Хорошо едет. - произносит Эван и вытаскивает меня из раздумий Я:А? Э:Машина, говорю, плавно едет. как по маслу. Мне почему-то приятно это слышать. Э:Но всеравно моя лучше, знаешь... Я:Не сомневаюсь. он всегда найдёт время, чтобы самоутвердиться, я уверена. достаю из сумки телефон, и набираю папе. сейчас не хочу говорить с мамой, да и вряд ли она сама этого хочет. папа отвечает почти сразу, что радует меня. Я:Привет, пап, мы уже едем. то есть... я уже еду. как бы он не понял, что я не одна. П:Отлично, мы как раз только с магазина приехали. а ты с кем будешь? Я:Ни с кем, только я. просто... не важно. слышу смешок Эвана, и слегка бью его по плечу, чтобы он успокоился. П:Ладно, сделаю вид, что ничего не понял. Я:Пап! П:Я слышал, что там кто-то смеётся, что ты от меня хочешь? Я:Но я одна! П:Да - да - да. Я:Я так понимаю, нет смысла доказывать тебе, что я одна? П:Абсолютно верно. ты с другом? ну вот. теперь он от меня не отвяжется. они с Эваном очень похожи. оба будут стоять на своём, пока с ними не согласятся. Я:Ага... П:Это Эван? надеюсь, если я скажу правду, то со мной ничего не случится. папа не станет менять своё мнение о Эване. возможно... Я:Ну да... только не злись, хорошо? - говорю я, как можно быстрее П:А почему я должен злиться? видимо, мама не рассказала ему. но лучше бы она это сделала. потому, что сама я не смогу сказать ему об этом, мне остаётся только надеяться на то, что он сам поймёт. или уже понял... Я:Не знаю... может мама навязала тебе её мнение. П:Не дождётся. - шутит он и я хихикаю Я:Ладно, я уже скоро приеду. скажи маме, чтобы не сильно буйствовала. П:Обязательно. целую. Я:Пока. сбрасываю, и облегчённо выдыхаю. этот разговор был для меня сложнее, чем когда либо. Э:Ну что? Я:Всё в порядке. либо он ничего не знает, либо звёзды сошлись так, что он всё понял. Э:Вот видишь, а ты переживала. Я:Я не переживала. отворачиваюсь к окну, и весь оставшийся путь мы сидим молча. Я думаю о том, какая будет реакция у мамы, когда она увидит нас вдвоём. я ведь пообещала ей, что больше не буду с ним общаться, но не сдержала слово. это ещё хуже чем то, что я скрывала от неё правду. Через полчаса мы выходим из машины. перед нами стоит дом, похожий на тот, в котором живу я с Жасмин, но этот - не охраняемая территория. Э:Они здесь живут? Я:Нет, вон там. - киваю в сторону небольшой будки рядом, и иду к входной двери дома Слышу, как Эван цокает, а затем идёт за мной. заходя в холл начинаю больше волноваться. сейчас я всё ближе и ближе к моменту невозврата, и напряжение внутри меня нарастает. пишу папе о том, что мы уже у двери, и он открывает её. Эван сразу пожимает ему руку и даёт мне зайти первой. мамы я пока что не вижу, это хорошо. П:Привет. Э:Привет. - выдавливает он из себя и разувается если мама дома, она точно услышала его голос, и сейчас придёт в ярость. а может и нет... она не любит показывать эмоции на публику, но всё же, если рядом с ней оказывается Эван, она с радостью покажет всем то, насколько она зла. Мама выходит из кухни, и моё сердце падает. она смотрит мне прямо в глаза, и я вижу, как они наливаются кровью. сейчас я могу сравнить её только с самим дьяволом. иначе её не назовёшь. М:Что он здесь делает? - строго спрашивает она ну всё, сейчас начнётся. Я:Мам, пожалуйста... М:Почему он здесь? я тебя спрашиваю, Габриелла! ты обещала мне! Я:Прости, прости... я всё объясню, правда. П:Что происходит? М:Ничего. - она разводит руками. - Просто этот гаденыш уже успел залезть твоей несовершеннолетней дочери в штаны! - она указывает на Эвана папа поворачивается к нам, абсолютно спокойный. П:Это правда? - он спрашивает Эвана мама специально не рассказала ему об этом, чтобы сейчас поставить меня в неловкое положение Я:Нет! - отвечаю за него П:Я по моему не тебя спрашивал. Э:Даже если это так, что в этом такого? - спрашивает папу Эван М:Ты только посмотри на него, Фил! - восклицает мама, и папа бросает на неё строгий взгляд П:То есть, у вас это было? Э:Боже, нет! П:Точно? Я:Я клянусь! мама всё не так поняла. - объясняю я П:Проходите в комнату Дейзи. нам с мамой нужно поговорить. глава 39 мы с Эваном переглядываемся. он полностью спокоен, чего нельзя сказать обо мне. Эван кивает, берёт меня за руку и ведёт в "мою" комнату. он очень крепко сжимает мою ладонь, но не так сильно, чтобы мне было больно. Я:Мне не стоило... - начинаю я Э:Что? Я:Не нужно было тебя брать. теперь они поссорятся. Эван глубоко вдыхает, а затем выдыхает. Э:И ты не будешь в этом виновата. не бывает отношений без ссор. тем более я уверен, твоему отцу главное защитить тебя, а не поссориться с Шарлоттой. - он отпускает мою руку. - Как и мне... - шепчет он, но я делаю вид, будто не услышала мы садимся на кровать, и я вытираю ладони о колени. я очень волнуюсь. родители не первый раз из-за меня ссорятся, но сейчас я здесь не одна и мне немного неловко от того, что они ругаются при моём друге. Через пару секунд слышу как кричит мама: М:Филипп, она ещё слишком молода для мальчиков! тем более для него! ты вообще знаешь, сколько ему лет? П:Я это понимаю, но нужно дать ей свободу. она наконец нашла своего человека, но ты просто не выпускакшь её из своих когтей! ты просто вцепилась в неё, и хочешь, чтобы она была такой, какой мечтала стать ты! но пойми, этого не будет потому, что ты не одна участвовала в её воспитании! я хочу, чтобы она почувствовала себя взрослой, и жила так, как хочет сама. - отвечает ей отец М:Пока ей нет восемнадцати, она не будет жить так, как хочет. - её голос словно сталь я знаю, что папа одержит победу в этой битве, просто мама хочет сказать как можно больше нарциссических слов. П:То есть она должна ждать свободы ещё почти год? да она с ума сойдёт с этими твоими правилами. говорю тебе один раз: я не против того, что они вместе, и считаю, Дейзи сделала правильный выбор. Эван - хороший парень, и даже если тебе он не нравится, ты с этим уже ничего не сделаешь...-он говорит спокойно, даже слишком. - Да и не сделала бы... - добавляет он М:Я так и знала... я знала, что у неё будет твой непобедимый характер! ей просто повезло с отцом, знаешь? я бы ни за что не разрешила ей лететь сюда, если бы не ты! П:Ты всё сказала? - холодно спрашивает отец маму М:О, я ещё много чего хочу сказать, но лучше сдержусь. П:Вот и отлично, не порть детям хорошие моменты. вслед за этими словами слышу, как папа подходит к двери моей комнаты, а затем она открывается. П:Вы извините нас...- он чешет затылок Э:Бывает. - он пожимает плечами да уж, кому как не ему знать о ссорах. П:Ну, если что-то понадобится, я в кабинете. Я улыбаюсь, и папа закрывает дверь прокашлявшись. Я глубоко вдыхаю и выдыхаю и откидываюсь на кровать, расправляя руки. Я:Катастрофа... Э:Ну, у твоих родителей хотя бы более - менее всё нормально. - комментирует он грустно я хочу спросить его о том, что произошло между его родителями, но боюсь, что он снова нагрубит мне и вообще отвернётся. думаю, на сегодня уже достаточно напряжённых моментов. поднимаюсь с кровати и обнимаю Эвана за плечи, кладя голову на его плечо. я чувствую, как он расслабляется, и на его лице появляется улыбка. таким я его ещё не видела... Э:Что будем делать? Я:Не знаю. если бы я приехала одна, то скорее всего я бы занималась философией или английской литературой, но раз я с тобой, я даже и не знаю, чем можно заняться. Э:Может, прогуляемся? твоим родителям нужно остыть, и нам тоже. здесь слишком напряжённая обстановка, тебе не кажется? он встаёт передо мной, упирает руки в бока и улыбается. Э:Вставай, ну. Сегодня он ведёт себя точно как маленький ребёнок. ну, хотя бы так. я рада, что он не показывает своё эгоистичное и самовлюблённое  "я". Я:Ладно. - выдыхаю я и встаю мы выходим в коридор, и одеваемся. на шум тут же прибегает папа с удивлённым выражением лица. П:Вы куда? Я:Прогуляться. - после моего ответа он будто успокоился П:А. папа закрывает за нами дверь, и мы выходим из дома. глава 40 я иду впереди Эвана, пока он капается в телефоне. через пару минут он равняется со мной и мы уже идём вместе. Я:Вернись на литературу. - сразу говорю я по его лицу вижу, что он удивился. Э:Зачем? он действительно спрашивает? будто так не понятно, зачем. Я:Ты действительно такой глупый, или притворяешься? на его лице появляется мимолётная улыбка, и он сразу становится серьёзнее. Э:Я действительно не понимаю, почему я должен вернуться в группу по литературе. - шутит он. - Приведи мне хотя бы один аргумент. Я:Эван, прошу тебя, давай ты не будешь снова начинать допрос. Эван смеётся и хлопает меня по плечу. Э:Хорошо, я вернусь. - соглашается он и я улыбаюсь я ожидала, что он согласится. в принципе можно было даже и не спрашивать, он бы в любом случае вернулся. пару часов мы гуляем и болтаем на разные темы, а потом мне звонит папа и говорит возвращаться домой на обед. мы нехотя возвращаемся к моей семье. Э:У вас всё по расписанию? - спрашивает Эван поднимаясь по лестнице Я:Нет, просто ты сегодня в гостях. он кивает и мы заходим в квартиру. в нос сразу даёт ароматом жареной курицы, и живот начинает урчать. я сегодня почти ничего не ела. пока я мою руки Эван с папой сидят в гостиной, а мама расставляет тарелки на кухне. зайдя туда я вижу, что одной не хватает, и решаю спросить почему. Я:Одной тарелки нет. М:Да, я не буду. - спокойно отвечает она Я:Почему? М:Глупый вопрос... ты же знаешь, что мне неприятна компания Эвана. я лучше потом поем. Я:Мам... М:Нет, Дейзи, даже не уговаривай. я терплю его только ради тебя и Фила. они, кстати уже успели сдружиться. - она кивает в сторону гостиной там сидят смеющиеся папа и Эван. я просто умиляюсь этой картине. никогда бы не подумала, что Эван может быть таким милым. М:Ладно, я пойду. сейчас папу позову. она выходит с кухни, и до прихода Эвана с отцом остаюсь одна, наедине со своими мыслями. обед проходит в прекрасной атмосфере. я даже не вспоминаю про маму, за что ругаю себя. наверное, я должна была отправить Эвана домой, чтобы мы посидели семьёй, но я не смогла бы этого сделать. никогда. Я:Ты останешься? - спрашиваю Эвана, когда он закрывает дверь в комнату на секунду он задумывается, но потом отвечает: Э:Нет. его ответ немного обидел меня, но так будет даже лучше. не знаю, что бы подумали родители, если бы он спал со мной на одной кровати. Э:Я ещё немного здесь побуду и поеду домой. - продолжает он. - Только не обижайся. просто... это немного не моё. да, твой папа классный, но я не останусь. Я:Ладно... Э:Дейзи... - шепчет он и садится на корточки напротив меня. - Ну я не могу, правда. Я:Всё в порядке. я понимаю тебя. - отворачиваюсь к окну. - Почему ты сегодня так хорошо себя вёл? Э:Я ведь обещал. да, точно. утром он обещал мне, что будет вести себя хорошо, если я возьму его с собой. а я уже подумала, что он сам изменился. Я:Позанимаюсь философией. Из-за тебя я уже отстаю. - говорю я, встав с кровати Э:Из-за меня? - он садится туда, где только что была я Я:Да. я постоянно думаю о том, что ты говоришь и делаешь. - признаюсь я Э:Правда? Я:Да. слышу, как он поднимается с кровати и подходит ко мне сзади. он прикасается своими холодными пальцами к моей коже, от чего пробегают мурашки; никак не могу привыкнуть к этому постоянному холоду. Эван обнимает меня за талию и целует шею. я закидываю голову назад, чтобы позволить ему больший обхват. Я:Эван... мы здесь не одни. Э:И что? он обнимает крепче, и я поворачиваю свою голову к нему. Я:Прекрати. мои слова абсолютно противоречат мыслям, но сейчас это единственное, что я могу делать. Э:Не хочу... Я:Прошу. Э:Я знаю, что ты этого хочешь. Я:Я не могу так, Эван. Э:Да брось, мы будем тихо. - шепчет он мне на ухо своими словами он больше и больше завлекает меня, и я уже не могу удержаться. он заполняет весь мой разум, и я хочу близости ещё и ещё. я никогда не смогу насладиться моментами с ним, потому, что каждый раз происходит что-то новое. то, чего никогда не было в моей жизни. Эван приподнимает меня, и усаживает на комод. он проводит языком по своим губам и прикасается к моим. снова его горячие губы и дыхание.
Нравится Отзывы 1 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором