Так ли «всё в порядке» на самом деле?
30 марта 2021 г., 16:45
Примечания:
ВАУ, Я СДЕЛАЛА ЭТО! глава обещает быть... эмоциональной...
— До свидания, — тихо попрощался тот с новым знакомым. — Надеюсь, что вы найдёте... свою семью.
Мужчина лишь кивнул и быстро уехал дальше, не желая показывать слабости и перед этим ребёнком, чёрт, как давно он не говорил с подростками, он так напоминал ему старшего сына — Рики...
А Сону громко фыркнул и чуть ссутулившись шёл по мраморной дорожке домой, к счастью, несмотря на позднее время, везде было светло, так как повсюду светили яркие фонари. А уж бояться Сону точно не стоило, ведь с момента, как он только ступил на дорожку, к нему сразу же подбежали два охранника.
— Молодой господин, где Вы были? Госпожа и господин Вас искали, Ваши друзья звонили и сказали, что вы с ними поссорились, родители срочно хотят с Вами поговорить! — эмоционально и на одном дыхании сказал первый охранник, было видно, что он хочет сказать что-то ещё, быть может предупредить молодого господина, но тут он почувствовал тычок в плечо от второго охранника, который насмешливо смотрел на него; так он вынужден был замолчать, опустить взгляд вниз и извиниться. — Простите мне мою излишнюю болтовню. Больше не повторится.
— Пойдёмте пожалуйста за нами, — сказал второй с каменным лицом, пытаясь сгладить недавний «инцидент».
— Всё в порядке, Намджун, — обратился он к первому устало, — спасибо за заботу.
А затем сам пошёл вперёд, чуть потирая пульсирующие виски, даже не оборачиваясь назад, где Юнги вопросительно уставился на Кима, который тоже ничего не понимал. Но потом оба подорвались с места, где недавно стоял их господин и побежали за ним, когда же трое поравнялись, то оба встали по обе стороны от него, таким образом защищая его, поддерживая.
— Ким Сону, ты нас так напугал! — с порога услышал он взволнованное восклицание от своей няни.
Он ничуть не удивился тому, что родителей не было, в очередной раз. Была лишь эта добрая старушка, которая наверняка отчитает его за плохое поведение. Как обычно.
— Бабуль, всё в порядке, я очень устал и ухожу к себе в комнату, —не успела та и спросить, как Сону сразу же перебил её. — Нет, я не голоден!
И быстро побежал по лестнице, однако на на середине лестницы он вынужден был перевести шокированный взгляд на бабулю Кан, потому что та чуть громко произнесла:
— Твои родители в кабинете, оба ждут тебя, поторопись, — лёгкая улыбка озарила её чуть усталое лицо, однако глаза были по-прежнему грустными, сочувственными, извиняющимися. Отчего Сону тихо сглотнул и громко выдохнул, хватаясь дрожащими пальцами за перила. К нему сразу же поспешила охрана, чтобы помочь подняться.
Звук открывающейся двери, быстрые шаги и громкая пощёчина.
— Ничтожество! Ким, Мин, стойте на своих местах! Пора бы уже повзрослеть, Ким Сону. Я приставил их к тебе не для того, чтобы ты потом даже нормально до отца с матерью дойти не мог!
Сону изнутри прикусывает щёку, досадно сжимается, ту самую руку прячет в карман, где впивается в неё собственными ногтями до крови, наверняка останутся царапины, но ему всё равно. Боль отрезвляет его, как и недавняя пощёчина от отца...
— Простите, отец. Такого больше не повторится, — чётко произносит он и чуть кланяется, затылком ощущая переживающие взгляды самых близким ему людей в этом огромном холодном доме, только они, к сожалению, даже не родительские.
— В кабинет, быстро, — бросает мужчина и быстро покидает холл, закрываясь у себя в комнате.
До этого притихшие Мин и Ким в два счёта оказываются подле злого донельзя подростка и прикладывают к щеке раздобытый лёд. Бабушка Кан принесла. Они всё видели, они всегда видели и всегда потом утешали его, только всё это было в далёком детстве, когда Сону был слишком мал, чтобы что-то понять, чтобы наконец дать отпор. Но не сейчас.
— Я пойду, — отстранился он от мужчин, видя из удивлённые взгляды, отвечая заранее. — Всё окей, ладно?
Не впервой же.
Стойко держа осанку, уверенно поднимается по оставшимся ступеням, дрянной дом, как же он ненавидит это место. Весь дом, кроме его комнаты, кухни и гаража. Даже туалет, потому что их в доме пять. Каждый размером с дома среднестатистического корейца. Какая роскошь и всё для кого? Чтобы в очередной свой выходной позвать друзей из гольф-клуба и покрасоваться своими золотыми унитазами?
— Отец, матушка, — здоровается тот вежливо и встречает пустой взгляд мамы. Женщина была красивой, однако без эмоций, никакой. Ну конечно, её же в очередной раз накачали огромной порцией успокоительного. Он ненавидит собственного отца всё больше. Хотя, куда уже?
— Ей не здоровится, — проследил за взглядом сына и хмыкнул, держа в руках какой-то документ. — А теперь ближе к делу, Ким Сону...
Примечания:
простите, что так мало, но! скоро дропну продолжение, не скучайте, спасибо, что все еще со мной <3