Неожиданность, усложнившая жизнь?
18 октября 2021 г., 00:11
Примечания:
это было и правда очень давно, но оправдываться не стану, времени и правда до сегодняшнего месяца не подвернулось. да здравствует студенческая жизнь, да здравствует переезд в германию, йоу! *вроде как радостные звуки* было правда трудно подстроиться, потому что в начале искала много чего, да и просто залипала на все и всех хд. надеюсь, вам понравится эта, пусть и короткая, глава :) следующая обещает быть интересней и уж точно длинней, хех. спасибо, что ждали ♥️
(вау, неужели это всё-таки оправдания ахаза)
апдейт от 2022: так, у меня все это время висел "джейк" вместо джея... мне жаль :(
Как же он был счастлив, пока дорогой папочка вновь не позвал его к себе в кабинет.
— Ким Сону, вас зовёт к себе господин Ким.
— Отлично, — кивнул головой, нехотя вставая со стула, напоследок оглянулся назад, нажал на выключатель и вышел из комнаты. — Где он?
— У себя, — тяжело вздохнул его помощник и вместе с тем протянул ему конверт. — Не спрашивай и просто иди к нему. Знаете же, что он не любит ждать.
— Да он много чего не жалует, — жалкая попытка пошутить и вновь прежняя грусть. — Что ж, спасибо Вам, как вас там?..
— Также Ким, Ким Сокджин. Надеюсь, на этот раз вы запомните, — приятельское рукопожатие, за которым вновь следует напоминание. — Вам пора.
— Угу, — отпускает тёплую руку, смутно что-то перебирая у себя в голове: голос и лицо этого человека кажутся и правда знакомыми, но вот вспомнить было трудно. Что-то тут не складывалось...
Спешить не было ни желания, ни сил. Выспаться у него также не получилось, что уж говорить о простом «посидеть», с утра даже тётушка Кан не заглянула, лишь передала через охранников свежих булочек с чаем, да всё. А вот лица дяди Намджуна и Юнги... чего это они в последнее время такие испуганные?
— Звал? — входит со стуком, едва ли успев вспомнить, в чём в очередной раз провинился. И вспомнил — ни в чём.
— И тебе доброго дня, сынок, — мужчина смахивает со своего пиджака какую-то пылинку, желая казаться непосредственно. — Утром мне кое-кто позвонил...
— Мне не интересно, если ты об этом.
Почему бы тебе не перестать грубить?
— Может тебе перестать грубить и дослушать до конца?
Вау, он почти угадал. Как занимательно, у его отца похоже и правда они стандартные фразы на языке. Неужели ничего новенького придумать не может?
— А смысл? Мне нужно учиться и продолжать дальше быть приличным мальчиком, чтобы никто и дальше не вспоминал про тот случай.
Заткнись, кто давал тебе право вспоминать об этом. Либо это, либо просто ударит по лицу. Как обычно.
— Хорошо, на этот раз я промолчу, — от такой неожиданности Сону наконец решается посмотреть в глаза тому, кого до этого буквально читать мог. Неужели что-то с мамой?
Нет, если с мамой что-то случится: хоть волосок с её головы упадёт, он точно не будет больше мириться с этим ужасным человеком...
— Я просто хотел сказать, что мне звонил отец Джея, — усмехается, сразу после того, как произносит имя, — и представляешь, он позвал тебя от лица своего сынка «погостить». Сону, будь честным, когда ты в последний раз говорил с ним?
— С его отцом? Никогда, — проделывает такой же трюк с ухмылкой, что и мужчина ранее, хамовато пожимает плечами и продолжает. — Вообще никогда не пересекались прежде.
— Я про его сына, того самого, который наследник огромной компании! Компании, сотрудничающей с нашей! Ты же понимаешь, что я не могу отказаться? Решил воспользоваться этим и сбежать?! — через секунду раздаётся неприятный звук резко отодвигающегося стула и господин Ким хватает сына за воротник и держит его воздухе, смотря своими красными глазами в его загоревшиеся. — Какой умный у меня ребёнок.
— Я правда не знал об этом... — начинает еле проговаривать последние слова, так как этот горящий взгляд будто бы оживший кошмар, о котором он давным-давно забыл. Тот самый день, когда Хисын-хён упал... В тот день отец также смотрел на него, также схватил и даже чуть ли не выкинул в то же самое окно с криками о том, что им будет за это от отца этого «грёбанного Хисына». — Я откажусь!
— Поздно, паршивец, он не принимает отказов, или ты забыл? Чёрт, да я точно свихнусь с вами: твоя немощная мать, теперь опять твои проблемы решать.
— У меня нет проблем, — стиснув зубы, медленно проговорил он, стараясь связать мысли воедино и морально успокоиться.
— Вот опять! Смотри мне в глаза! В глаза! — сжимает щёки обеими руками и трясёт. — Твои грёбанные таблетки! Ты же специально их не принимаешь, чтобы и дальше оставаться таким жалким? Чёрт бы тебя побрал! Чего замолчал?!
— Я всё вовремя принимаю, ты же знаешь, — пытается дотянуться ногами до пола и считает до десяти, глубоко вдыхая воздух, потому что картинка из прошлого становится ярче. — Ты же знаешь, что мой диагноз очень необычный...
— Этим ты меня и бесишь! Ты слабый и вечно больной! Всю жизнь таким был: начиная с садика, когда вечно болел гриппом, потом связался с наркотой и совсем, видать, поехал, чёртов засранец!
— Прекрати пожалуйста! — не выдерживает Сону и кричит на всю комнату, будто сумасшедший болтает ногами и руками, желая оказаться на земле. — Я поеду и скажу ему, чтобы больше никогда не связывался со мной, только на два дня, потом я вернусь домой, клянусь! Только отпусти меня на землю, умоляю!
— Один день, — швыряют на пол, а он, словно рыбка, оказавшаяся ранее на суше, спешно выдыхает и округлившимися глазами смотрит на происходящее. — И больше никаких Джеев и Хисынов в моей жизни.
— Я тебя понял, — поднимает трясущуюся правую руку вверх, — только не трогай больше меня. И маму.
— Если будешь и дальше так фокусничать, то я буду вынужден. Сону, пойми, я не злодей. Я просто хочу, чтобы мы все были счастливы и чтобы не было никаких недоразумений, понимаешь, сынок?
Катись в Ад, сука.
— Конечно, — а на губах совсем другое. — Когда я должен уехать?
— Завтра, Сону, — вновь лицемерит, изображая из себя заботливого отца. — Не забудь взять с собой тёплых вещей! Слышал, в Америке сейчас прохладно.
— Конечно, — проще согласиться, даже если в Корее намного прохладней, чем там. Проще держать язык за зубами, чтобы не лишиться чего-то важного. Уж лучше и дальше делать вид, будто ни о чём не думаешь, как например, о побеге... Вместе с мамой, госпожой Кан и Намджуном с Юнги. С его семьёй. А ещё было бы неплохо, если бы и он... Хотя, мысли о последнем уж лучше навсегда убрать из головы, чтобы не испытывать ещё большей боли, чем сейчас. Ведь выходя из кабинета ноги не слушают, ровно как и сердце. Что ж, бессонная ночь была определённо лишней в его и без того напряжённой жизни.
Примечания:
если вы дочитали до конца, то я буду безмерно благодарна каждому. 🥺
что ж, берегите себя и своих близких, делитесь с ними этим прекрасным фиком ахаххаха (просите, не удержалась просто).
а на этом у меня все, я иду спать, ибо затвра у меня насыщенный день, ура! 🤡😬
люблю 💗🌻✨