Хулиганка

R
Завершён
336
Пэйринг и персонажи:
Размер:
144 страницы, 54 531 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
336 Нравится 123 Отзывы 74 В сборник

Новая профессия

Настройки

      Я с трудом дождалась момента, пока уроки подошли к концу. Больше не случилось ничего интересного. Парней разняли, Дрочер вернулся и всё время держится подальше от Фила, которому, кажется, уже на всех наплевать. Он не смотрит даже на подавленную Лену. Я попрощалась со всеми ребятами и, воткнув наушники в уши, пошла в сторону остановки. Нужно явиться домой, чтобы забрать басуху. Видеть семейку очень и очень не охота, но нужно просто это перетерпеть. Благо репетиция будет до позднего вечера. Ну, включая бухлишко и, возможно, не только его. Ура, тусовка! После столь тяжёлого первого дня. Нужно отдать должное, было интересно наблюдать за новым коллективом. Но мне всё равно не нравится то, что Фил, кажется, любыми способами вызывает у Лены ревность. Я не хочу быть этим способом. У меня есть парень, да и вообще, мне это не интересно. Девушки очень завистливые и ревнивые существа. Порой не знаешь, чего от них можно ожидать. Хотя, в этом случае мне, возможно, просто показалось.       Наслушавшись музыки в автобусе я, не вынимая наушников из ушей и не разуваясь, иду в свою комнату. И тут же офигеваю, заметив, что ящики в моем столе приоткрыты. В ярости я задвигаю их, едва не прищемив палец, и громко матерюсь от бешенства. Кто давал право рыться в моих вещах?! Я же не иду и не копаюсь в чужом грязном белье. Когда был жив отец, такого говна не было. Интересно, кто из них кого надоумил? Я быстро проверяю свой тайник, где в черном кульке завернуто немного травки, и облегчённо выдыхаю. И все же, нужно быть осторожнее. И поставить пароль на телефон. Отлично, теперь я буду жить, как в общаге или занюханном дешёвом хостеле, где в любой момент тебя могут обшмонать и обокрасть. Хотя я уверена, что даже с чужими людьми мне было бы лучше. Я не уверена, что доживу до треклятого совершеннолетия и съеду. Я не уверена даже в том, что будет через пять минут. Живи быстро, умри молодым.       Я уже откровенно заебалась от этого дерьма. Быстро беру гитару, попутно набирая номер Кирилла, а затем выбегаю в подъезд, не глядя, как захлопываю дверь. Успокаиваюсь лишь в объятиях парня, зарываясь носом в его майку. Он гладит меня по волосам и я улыбаюсь. Мы едем в большой частный дом, принадлежащий нашей подруге и барабанщице, Алёне. Зеленоволосая красотка с кучей татуировок и пирсингом крепко меня обнимает. Так, что мне кажется, словно мои не крепкие кости сейчас хрустнут. В доме уже много бухла и пахнет травой. Я беру косяк и делаю несколько затяжек, задерживая дым в лёгких, и немного кашляю. Сегодня в школе я курила явно другой сорт. Но об этом я не скажу друзьям. Запиваю всё это дело вискарём и мы наконец включаемся в работу. Нас всего пятеро: я, бас гитаристка, мой Кирилл — вокалист, барабанщица Алёна и ещё два соло гитариста: Артём и Вован. Я смотрю на татуировки подруги и понимаю, что мне нужны ещё бабки, чтобы перекрыть некоторые шрамы какими-нибудь рисунками. Если будет шабашка, то я немедленно возьмусь. Поймав лёгкий приход, мы играем новую песню, которую сочинили по обкурке неделю назад. Все вместе. Я целую своего парня в перерывах и очень много смеюсь. Здесь, среди своих, я хоть немного ощущаю себя, как дома. — Может, останемся здесь? — говорит мне на ухо Кирилл, заправляя прядь моих волос за ухо. Время, к сожалению, пролетает быстро, а на моём телефоне дохрена пропущенных от матери. — Переночуем в свободной спальне? А? — парень кладет руку мне на колено, а затем поднимает её выше, но я останавливаю его. Меня дико прёт и мне очень смешно, и всё же я отдаю отчёт о реальности. — Отвези меня домой, пожалуйста, — говорю я, глядя на расстроенное лицо Кирилла. Парень поджимает губы, состроив обиженную гримасу, и меня это забавляет.       Он соглашается, и я снова отказываюсь оставаться, отвечая друзьям на уговоры. Завтра снова в центр и я хочу поспать. Меня начинает конкретно крыть уже в машине у Кирилла, пока на фоне играет радио, а я лежу, откинув назад переднее сиденье и закинув ноги на панель. Так можно делать только мне. Я хохочу. Ещё минут пять мы не можем отлипнуть друг от друга, когда Кирилл усаживает меня на капот уже на улице и целует, прижимаясь ко мне всем телом. Я едва могу остановиться, потому что внизу живота уже приятно тянет. — Мне пора, всё, — говорю я, глотнув воздуха после очередного крепкого поцелуя. — Завтра продолжим? — спрашивает меня парень, но я отвечаю, что у меня есть идея получше. Смеясь, я тащу его за руку в тачку на заднее сиденье. Он усаживается и я впиваюсь в его губы, а затем играю с языком. Кирилл снимает с меня куртку и задирает майку, исследуя руками область груди, пока я расстегиваю его джинсы. — В бардачке, — говорит, тяжело дыша мне прямо в губы. Я усмехаюсь и лезу через сиденья к бардачку, а Кирилл шлёпает меня по заднице.       Я возвращаюсь на его колени уже с защитой в руках. Спускаю с парня брюки вместе с боксерами и жду, пока он наденет презерватив на набухший член. Быстро справившись с задачей, мой парень задирает мою юбку и отодвигает пальцами край белья, предварительно их смочив слюной, а затем входит в меня двумя, срывая с моих губ тихий стон. Подготовив меня, Кирилл осторожно берет меня за бедра, задрав юбку на пояс, и насаживает на себя. Я испытываю нереальные ощущения, добавляя темп и двигаясь навстречу его толчкам. Ору, как бешенная, перекрикивая радио, запрокинув голову, и кусаю и без того истерзанную нижнюю губу. Кир сжимает в ладонях мою обнаженную грудь и шумно дышит. Он всегда знает как доставить мне удовольствие. Кирилл у меня первый партнёр и я ни о чем не жалею. С ним я могу пробовать разные вещи. Кончив, мы одеваемся. Кирилл курит сигарету, а я тяжело дышу, поправляя волосы, и смотрю на себя в зеркальце. — Вот теперь я пошла, — говорю, поправляя майку, и беру кожанку в руки. Мне слишком жарко. — Теперь я тебя отпускаю, — отвечает мне Кирилл, целуя на прощание. Я забираю бас и иду к подъезду, ощущая эйфорию. Не хочу, чтобы этот момент заканчивался. Не помню, как вырубилась. Среди ночи я обнесла холодильник на отходах и ела в постели сгущёнку. Нужно будет постирать чуть измазанную простынь. Я умываю испачканное сладостью лицо и чищу зубы. С будильником вставать тяжело. Я уже и отвыкла куда-то собираться на самом деле. Надеваю черные скинни джинсы с порванными коленями и футболку с мерчем Нирваны, а затем иду на кухню. Может хоть сегодня я выпью кофе. Но нет… — Опять ты вырядилась, как бомжиха, — мать качает головой, глядя на мои джинсы. — И тебе доброе утро, мама, — язвлю я, разворачиваясь к выходу. Опять я не пожру с утра. — Что, с бодуна аппетита нет? — в тон мне язвит мать. Я просто показываю ей средний палец, а затем, под громкие угрозы запихать мне его в пятую точку, иду к себе в комнату за портфелем.       По дороге к центру я нахожу, к своему счастью, небольшой киоск с выпечкой и там покупаю стакан ароматного черного кофе. В животе урчит, но я делаю глоток крепкого кисловатого напитка и иду в сторону крыльца, где уже собрались мои одноклассники, шумно переговариваясь. — Всем здоров, — говорю, прыгая на перила, и тут же матерюсь. — Блять! — таки разлила немного кофе. Хорошо, что не на джинсы. — У кого-то недоброе утро? — интересуется Макс, улыбаясь. — Слишком весёлая ночка, — отвечаю, отхлебывая ещё не остывший кофе, и тут же ловлю на себе взгляд черных глаз. Я смотрю на губы Фила. Это что это? Насмешка? Ну-ну. — То-то я смотрю, бледная вся, как моль, — подаёт голос Дрочер. Я вспоминаю, что не накрасилась, а только нанесла базу из белого тональника, чтобы скрыть эти мерзкие веснушки на лице. — Чего люди только из зависти не говорят, — я картинно вздыхаю, закатив глаза, и смеюсь.       Мой оппонент ничего не отвечает и разговор сходит на нет. Макс общается с Никитой и Платоном, Женя втыкает в телефон, Яна в своем мирке о чем-то задумалась, сложив руки на уровне груди и облокотившись о стену, а Фил с Леной снова зажимаются. Словно не было того мужика папика, или кто там он для неё? Я теряюсь в догадках, есть ли у Белова достоинство, кроме всем известного мужского? Ну да ладно.       На литературе я сажусь одна за последнюю парту. Её ведёт та самая Грейнджер, что вчера закатила скандал нашему Ковалёву. С самым серьезным видом блондинка расхаживает вдоль пространства от окна до двери и обратно, читая отрывок из книги, но я не слушаю, витая в своих мыслях. Слышу смешок блондинки и тихий Фила. Приподняв голову на секунду, я вижу, как он что-то шепчет ей на ухо, а затем замечает меня и подмигивает, пока Лена не видит, сидя спиной ко мне. Я показываю ему средний палец, глядя уже в свою тетрадь, где начинаю рисовать небольшой скетч ручкой. Осторожно втыкаю один наушник в ухо и врубаю рок, полностью уходя в свой мир. На перемене захожу в туалет и натыкаюсь на Платона с Филом. — Опять вы здесь? — говорю, закатив глаза. — Может, выйдете на минутку? — Мы все свои, можешь идти по нужде, — смеясь, говорит Платон, а Белов подхватывает его смех. Я молча подхожу к брюнету и выхватываю из его пальцев косяк, так, что он не успевает среагировать. Платон молча наблюдает за тем, как я затягиваюсь. — Осторожнее, не рассчитаешь, — Фил смеётся, приходя в себя. — Тащить до класса не буду. — За собой смотри, крепыш, — отвечаю, не возвращая косяк, а затем всё же захожу в кабинку, закрываясь на щеколду. — Ну так что, ты сегодня в деле? Сможешь доставить на место? — доносится до меня голос Платона, пока я стою, замерев. — Сорян, сегодня не могу. Я пригласил Ленку в кино, — доносится ответ Белова. — Ох, ладно. Так заработал бы нехило… Ну ладно, удачи тебе тогда. Во всех смыслах, — Платон смеётся. Спустя минуту смех и голоса стихают. Потом дверь хлопает и наступает тишина. Задумавшись, я села справлять малую нужду. Интересно, что там за дело? Я могу свидание и пропустить, если что. Нужно будет найти Платона. Нахожу я его уже на следующем уроке по психологии. Эдик снова невпопад лепечет какую-то ересь, видимо, из своих мозгоправских учебников, а все, как обычно, занимаются своими делами. Я подсаживаюсь к Платону и тихо спрашиваю: — Я тут краем уха услышала, что можно заработать? Пару секунд ушастый смотрит на меня, а затем отвечает шепотом: — Ну допустим. Только боюсь, что тебе не подойдёт. — Почему это? Я многое умею, — отвечаю, следя за тем, чтобы нас никто не слышал. — Курьером была в доставке? — шепчет Платон, наклонившись ко мне. — Что нужно доставить? — Клад, — звучит в ответ. — Без проблем, — говорю уверенно, не дав себе время подумать. — Ты уверена? — парень посмотрел на меня с каким-то недоумением, а я кивнула. — После урока обсудим.       Я никогда не доставляла и не искала закладки. Я слышала о том, что мои знакомые искали клад, но не платили, а воровали чужой. И что за это отвечает курьер. Буквально головой. Но я уже дала согласие, потому что мне нужны деньги. Срочно. И я не отступлюсь. Со звонком Платон отвёл меня на улицу в парк. Мы стали так, чтобы рядом не было никого. — Ты уверена, что сделаешь всё, как надо? — Да не ссы, — я натянула маску уверенности на лицо. Он снова посмотрел на меня с прищуром, но все-таки продолжил. — Значит, так: пакетик даю один. Возле ментовки, на детских площадках не вздумай бросать. Засунь между кирпичей каких-нибудь или в щель. Короче, в труднодоступное место, и подальше от подъездов. Сфоткаешь и отправишь мне локацию. Делаешь очень быстро. Запиши мой номер.       Я киваю и достаю телефон. Вбив контакты, я забираю небольшой непрозрачный пакетик и прячу его в потайной кармашек. Итак, сегодня меня ждёт интересный вечерок и креативная подработка. Мне не привыкать к криминалу и чувству адреналина. Это единственное, пожалуй, что заставляет меня почувствовать себя живой за последние несколько лет.       Прежде, чем отправиться на вечернюю прогулку, я выкуриваю несколько сигарет, стоя у подъезда. Затем, втыкая наушники, медленно иду в сторону городского парка на районе, где есть пара заброшек. Всюду гуляют парочки и снуют люди. Я стараюсь вести себя непринужденно, словно обычный одинокий прохожий. Начинает смеркаться и я чуть ускоряю шаг, ведь нужно ещё сделать фото. Я иду в сторону разрушенного старого забора, когда-то служащего ограждением территории заброшенного склада, но прохожу мимо, осознавая, что так будет слишком палевно. В итоге я вижу дупло старого дерева и понимаю, что там достаточно глубоко. Остановившись, я оглядываюсь, и понимаю, к своему облегчению, что рядом, за углом забора, никого нет. Это мой шанс. Ещё раз оглянувшись, я достаю стафф и собираюсь бросить его, но тут моё сердце пропускает резкий удар, едва не остановившись, потому что чья-то сильная рука резко перехватывает мою. Я с ужасом оборачиваюсь… — Твою мать, Белов! — я охреневаю, видя перед собой Фила. — Какого хрена ты тут забыл?! — Делай то, что я сейчас тебе скажу, — говорит брюнет и я не успеваю опомниться, потому что оказываюсь прижата к нему. — Что ты… — начинаю я возмущаться, пока Белов засовывает мою закладку себе в штаны под ремень, а затем неожиданно и резко целует меня в губы. Я полностью охреневаю, но затем слышу приближающиеся голоса. Фил не отпускает меня, прижимая к себе сильнее, и я уже почти не могу дышать. — Где-то здесь должен быть очередной урод, — раздается голос за моей спиной. Я просто продолжаю лизаться с Беловым, не до конца осознавая что происходит. — Молодые люди, я прошу прощения, — прочистив горло, мужчина привлекает к себе внимание. Обернувшись, я вижу двоих в полицейской форме и моё сердце снова пропускает несколько ударов. Кажется, сегодня я заработаю инфаркт, а то и несколько за раз. — Да? — Фил остаётся спокойным. Он нежно берёт меня за руку, а я наигранно глупо улыбаюсь. — Вы не видели здесь никого подозрительного? — спрашивает молодой мент, сканируя нас взглядом. Весьма неприятно. Моя ладонь потеет. — Вы знаете, мы несколько дней не виделись с моей девушкой, — отвечает брюнет, — и вот у нас свидание. Мы только что встретились. Как говорится, влюбленные часов не наблюдают… А мы ничего вокруг не замечаем, — альфач не прекращает улыбаться, спокойно глядя в глаза по очереди то одному, то второму менту. Я молча стою и снова поражаюсь происходящему. — Ясно. Дело молодое, — один из них хихикает. — Ну, мы пойдём. Нам ещё в кино нужно успеть, — говорит Фил, крепче сжимая мою ладонь. — Счастливо, — отвечает один из ментов. Натянуто улыбаясь, мы прощаемся с сотрудниками правопорядка, а затем уходим, все так же держась за руки. Обернувшись, я увидела, как один из ментов полез рукой в то самое дупло. — Идиотка, — говорит Фил, едва мы отходим на нормальное расстояние. — Сам идиот, — огрызаюсь я, выдергивая руку, а затем складываю обе на уровне груди, закрываясь от неприятного мне человека. — Ты не понимаешь, что было бы, если бы я не оказался здесь по случайности? — спрашивает Белов. Я хмыкаю, продолжая идти, но он останавливает меня, хватая за локоть. — Ты серьезно не понимаешь? — он смотрит мне в глаза. — А что ты здесь забыл? Следил за мной? Ты разве не должен быть сейчас со своей девушкой? — спрашиваю я, сдвинув брови к переносице. Действительно, что он делает тут? — Это не важно. Тебя не касается, во всяком случае. И больно нужна ты мне. Я просто увидел тебя и твое странное поведение, и я видел, как ты говорила с Платоном. Пошел за тобой. Дважды два долго складывать не пришлось, — брюнет усмехнулся. — Так тебя тоже не касается, о чём мы говорили и куда я шла, — я не осталась в долгу. — Боже, почему ты такая? — вскинулся Белов. — Почему ты такой? Зачем ты влез в мое личное пространство? Засосал меня среди улицы? — А и правда такая недалекая, или притворяешься? Ты знаешь, что было бы с тобой? Знаешь, сколько процентов молодежи сейчас в колонии по статье 228 часть первая? Хочешь за решетку? Небо в клеточку, друзья в полосочку? — Фил усмехнулся, глядя на меня сверху вниз из-за разницы в росте. Я поняла, что уже почти стемнело. А ещё до меня начало доходить, что этот придурок реально забрал стафф и спрятал у себя. Получается, он меня спас, что ли? От неба в клеточку? — И что делать теперь? Уже стемнело, мне нужно его положить, — говорю я. — Что мне с тобой делать? Идём, прогуляемся, — Фил смеётся, но мне не смешно. Я иду рядом с ним, слушая, как колотится моё сердце. Мы вышли далеко за пределы парка, почти на шоссе. Именно там Белов зарыл клад в небольшую ямку и присыпал листвой. Я перед этим сфоткала место и отправила Платону. Пришлось использовать вспышку. — Теперь молись, чтобы ненахода не было, кладвумен, — брюнет снова заржал, а я нахмурилась. — Пойдем скорей отсюда, — попросила я и зашагала первой назад от дороги. — Где ты живёшь? Далеко отсюда? — спросил Фил, догоняя меня в два счёта. — Проводить хочешь? — я усмехаюсь. — Ну, не очень далеко. — А домой сильно хочешь? — Что за вопросы, Белов? — я вскидываю брови. — Я просто облажался. Слил бабки на два билета на какую-то комедию. Выбирал под девчачий вкус. Неважно, короче. Ты не хочешь проебать время в кино? — Ты серьезно? — я даже остановилась. — Я? — Нет, блять, Пушкин, — Фил цокнул языком. — Господи, ты там уже себе надумать чего успела? Просто зашарим время. Не хочешь, не надо, иди домой тогда. — Кто сказал, что я не хочу? Я домой точно уж не хочу. Веди меня, — отвечаю, подумав.       И правда, что такого в обычном походе в кино? Ничего предосудительного я не совершаю. Лучше прийти как можно позже, когда мать будет видеть десятый сон. К тому же, Фил спас меня и как-то получается, что я могу ему отплатить чем-то. По крайней мере, он не выбросит билеты. Не буду чувствовать себя должной ему. На том и порешили.       Мы заняли места в середине. Народу оказалось не так много: в основном парочки, ведь это комедия с примесью мелодрамы. Наша, русская. Сначала я отнеслась с каким-то скептицизмом, но затем я уже во всю смеялась с некоторых моментов. Как истинный джентльмен, Белов успел взять нам пожевать попкорн. Сам он почти всё время залипал в телефон. Ну, а я смогла получить удовольствие от просмотра фильма. Телефон в третий раз завибрировал и я посмотрела на экран. Звонил Кирилл. Я заблокировала экран и отложила мобильный, посмотрев на Фила, сидящего рядом. Глядя на его профиль и на отблеск света в его карих глазах, я подумала о том, что он весьма симпатичный. Даже красивый. Просто, видимо, не совсем счастливый. А кто из нас счастлив? Я снова разблокировала экран и прочла смс от парня.

«Ты где? Не могу дозвониться. Всё в порядке?»

«Всё хорошо. Я просто сегодня лягу пораньше. Прости, завтра созвонимся. Была в ванной, иду в постель», — печатаю я ответ и тут же отправляю его, после чего возвращаюсь к действиям героев на экране.
336 Нравится 123 Отзывы 74 В сборник