Часть 6 : Выпускные экзамены или странная встреча.
7 января 2021 г., 16:14
Вот и закончилась школа.
Впереди выпускников ждало самое трудное - экзамены.
За это время , Наруто так и не определился , куда именно он хотел поступить.
Но это и не важно.
И сейчас , в очередной раз приходя в больницу , он чувствовал что 'сегодня' будет особенным .
Медсестра в регистратуре привычно ответила кивком на его приветствие . Казалось , его здесь знали уже все.
Каждый день , когда выдавалась хоть минутка свободного времени , он приходил к матери.
Это был последний день весны.
Он шел по длинному коридору , не видя перед собой ничего. Впереди была пустота.
Краем глаза он увидел длинную очередь в палату находящуюся слева от Кушининой .
Говорят , какого то богача туда положили.
Ему было все равно. Честно.
Ноги , казалось , действовали отдельно от тела , неся его в привычном направлении. Громкий скрип открывающейся двери и холодный металл дверной ручки на длинных пальцах вывели его из размышлений.
Едкий запах спирта и медикаментов ударил в нос , заставляя на секунду зажмуриться. Этот запах , что он не перепутает ни с чем.
Слишком много времени своей жизни он провел в больницах.
Кушина лежала на белых простынях . Ее алые волосы были аккуратно раздложены на подушке .
Казалось , что она прилегла отдохнуть после тяжёлого дня.
Прошло слишком много времени и она постепенно начала терять прежнюю красоту.
Щеки запали , скулы казались настолько острыми , что об них будто можно было порезаться при неосторожности..
Но это все ещё была она.
Присев на стул рядом с ее койкой , он взял тощую ладонь в свою.
- Мы вытащим тебя , мам. Я не дам тебе вновь оставить меня одного.
Он посмотрел на часы . До экзамена оставался час.
- Я сегодня вернусь.. Наверное. Не скучай - пробормотал он , закрывая за собой дверь.
***
Он бежал по улице.
Природа уже не казалась красивой , ибо веяла зноем , который омега ненавидел всей душой.
Шаг , шаг.. И вот- он уже дома.
Надо было переодеться во что - то более приличное чем серая толстовка и рваные джинсы канареечного цвета .
Оставив свое предпочтение черным джинсам и белому свитшоту с длинными рукавами , он скинул с себя одежду .
Покосившись на зеркало , он тут же отвёл взгляд.
Да , его тело было рельефным , многие его считали спортивным и привлекательным , но..
На нем все ещё оставались отпечатки его прошлой жизни..
Которую он , к величайшему своему удивлению , вспоминал лишь при взгляде на все эти шрамы.
Обычно , его никогда не избивали легко. Почти каждую неделю он приходил в больницу , чтобы зашить раны , оставленные ножом или кусками стекла.
Его били , резали , кидали на землю...
Прямо из кабинета школы .
Его тело все ещё хранило те воспоминания , от чего беззаботное лицо блондина в мгновение ока изменилось на более отстранённое и хмурое.
Больше не было страха в его глазах . Была только нескончаемая боль , растворенная в этих двух потухших озерках небесно- голубого цвета.
Эти глаза , которые , казалось , только-только обрели свет теперь потухли.
Казалось , безвозвратно.
Тишину прорезал противный звук рингтона . Взяв трубку , Наруто ленивым голосом откликнулся :
- Алло..
Ответом ему послужила нескончаемая тирада матов угроз и укорений:
- БЛЯТЬ ЭКЗАМЕН ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ! ТЫ ГДЕ , ОТЛИЧНИК ГРЁБАНЫЙ!?
- Блять , бегу.
Он сбросил вызов , и быстро накинул одежду .
Закрыв квартиру , он выбежал на улицу , растерявшись на минуту.
Школа находилась в двух минутах бега и , через некоторое время , Наруто уже был на месте.
И он был как раз вовремя.
Старосты уже загоняли старшеклассников в классы для сдачи.
Блондин , увидев брюнета с невысоким хвостом и , как обычно , глазами , излучающими лень , бросился к нему.
- Явился наконец - протянул Шикамару.
- Да ..- только и мог ответить Наруто , едва восстановив дыхание. Их проводили в какой то класс предварительно озвучив правила сдачи.
-Естественно , телефоны , учебники и всю эту хрень мы должны убрать! Зачем этим ещё мозги пудрить!?- шепотом выругался кто-то.
- Полностью согласен- недовольно протянул Шикамару , сплетя руки на груди.
- Да не ворчи ты ! Дай послушать! - заткнула того Сакура , стоящая рядом с ними - Привет , Наруто .
- Угу - протянул блондин.
Сакура , хоть и казалось хрупкой , была сильна физически. Несмотря на эту невероятную силу , которые многие порой чувствовали на своих затылках , она являлась представителем 'слабого пола' , а именно - бетой. Шикамару же был альфой , и именно поэтому многие удивлялись дружбе брюнета и Наруто , который являлся омегой.
Но , давайте не сильно отступать от событий.
Как только их провели в кабинет , все увидели белые бланки , лежащие на партах .
- Это ваш экзамен. Вы должны сделать минимум 20 заданий чтобы сдать. Лучшие результаты пропустят устный экзамен автоматом.
- Отличноо - пропел кто то из толпы.
Наруто сам и не понял , как оказался за партой . Понял только , что пришло время писать.
Он знал все это. Для него это не было трудно , даже наоборот .
Для него это было слишком легко.
Видимо , полгода усиленного пробуждения своих знаний дали о себе знать.
Дабы поскорей освободиться , он с неимоверной скоростью начал заполнять бланк , задерживаясь на минуту только на самых сложных заданиях .
Через 40 минут , он оторвался от листка , который был уже исписан вдоль и поперек.
Проверяющий , ходивший между рядами,посмотрев на его бланк удивлённо покосился на него , когда он поднял руку , сказав :
- Я закончил.
Многие ошарашенно посмотрели на него,ведь не сделали ещё даже половину.
Но проверяющий быстро взял себя в руки , и , равнодушно скользнув по блондину взглядом , спросил
- Точно , ты уверен? Ещё полно времени.
Наруто лишь пожал плечами , протянув ему работу.
Проверяющий наклонился к нему и , видя что никто на них не смотрит , ответил.
- Ты бы бежал домой , а то у тебя походу..
Наруто почувствовал под собой уже мокрое сиденье , и , увидев пошлые взгляды некоторых выпускников , залился краской .
-И- извините , я могу идти?
Не дождавшись ответа , он схватил свои вещи и чуть ли не бегом пустился в уборную.
Черт , черт , черт! Они же должны были завтра начаться! Что за..
Запах. Такой властный и давящий на лёгкие... Запах.. Альфы!?
Запах казался знакомым , но Наруто точно был уверен что не встречал его раньше. От такого запаха шло ощущение , что в воздухе накапливается напряжение , как перед долгим ливнем.
Феромоны действовали на омегу и он не мог сдвинуться с места.
Этот альфа был уже близко..
Наруто донельзя сильно скрыл свой запах , стараясь сделать его максимально незаметным.
Альфа приближался..
Наруто , не зная что делать , изумлённо смотрел на макушку , постепенно виднеющуюся из - за угла.
В ту же минуту он застыл от удивления , узнав в этом властном альфе своего случайного знакомого.
-Т-ты!?
Примечания:
Всех с рождеством ! Главы будут выпускаться чаще и длиннее .
Сейчас я нахожусь в активном поиске беты , так что если есть кто то заинтересованный - пишите :)
Прошу вас оставлять отзывы :)