6
18 декабря 2020 г., 11:57
-Аааааа!-
Закричала беловолосая, от чего животное которое спало в ногах девушки вскочило на все четыре лапы.
-Я ПРОСПАЛА!-
Быстро выпрыгивая из кровати кричала голубоглазая, держа в руках телефон с выключенным будильником.
-ЧЕРТ, ПРОПУСТИЛА ПЕРВЫЙ УРОК!
ВТОРОЙ СКОРО НАЧНЕТСЯ!-
Быстро одеваясь продолжала Сара.
Пока она бегала в панике и собирала вещи, Металл потягивался в кровати не видя проблемы.
Собрав все нужные учебники и тетради, девушка взяла рог и дунула в него.
Питомец пропал, а перед глазами появилась знакомая таблица.
-Это всё понятное.
Надо будет настроить чтобы оно не вылезало постоянно.-
Надев свои белые кеды и закрыв квартиру девушка побежала в школу.
Пожалуй так она никогда не бегала.
Очень скоро, она уже стояла в дверях кабинета и тяжело дышала.
-Сара, почему тебя не было на первом уроке?-
Спросила учительница.
-Простите, у меня сломался будильник.-
Не стала врать беловолосая.
-Ладно. На этот раз прощаю, но в следующий раз, чтобы такого не было!-
Девушка поникнув головой пошла к своему месту и села за свою парту.
Пока она садилась за парту, послышались тихие смешки со стороны остальных героев.
Каин и Кассандра тихо смеялись смотря на растрепанную от бега девушку.
Она лишь посмотрела на них в ответ испепеляющим взглядом.
Урок прошёл. Началась перемена.
К уютному уголку девушки подошли Каин и Том.
-Теперь ты и уроки прогуливаешь?
Совсем потерянная стала.-
С явной издёвкой говорил черноволосый.
-Да ладно? Ну, в отличии от некоторых я не сплю на уроках.-
Парировала девушка.
-Хм. Подумаешь. Я хотя бы на них нахожусь.-
-Понятно. Я как посмотрю ты теперь с Томом, неужели Кассандра нашла себе другого ухажёра?-
Девушка посмотрела в сторону блондинки, которая говорила с какими-то парнем.
-Хех. Меня она не променяет, что не скажешь насчёт тебя.
Ты то, совсем одна. Даже некому постоять за тебя.-
-Ого, как хорошо мы перешли на тему отношений.
Как по мне, тебя кинут твои же друзья,
когда ситуация накалится.-
Смотря прямо в красные глаза говорила Сара.
-Да иди ты...-
В класс зашёл географ.
-Поговорим после уроков в спортзале.
Если не придёшь, то в Энвелл больше не попадешь.-
Угрожающе прошипел мечник, направляясь к своей парте.
-Он явно что-то задумал...
Мне стоит быть начеку.-
Думала голубоглазая открывая учебник географии.
.....................................................................
После уроков:
-Это явно ловушка.
Они снова попытаются это сделать?
Если да, то я буду биться. Хотя вряд-ли.
Пожалуй достану рог и призову Металла.
*Дует в рог.
-Металл, сиди тут. Если они будут нападать, то можешь атаковать.
Если будет совсем опасно, уходи.
Понял?-
Монстр кивнул мордой.
-Молодец. Какой же ты умный.-
Улыбаясь сказала девушка, гладя питомца по голове.
Она зашла в зал.
Там, возле матов стояла пятерка с оружием.
-Они вооружены!-
Не подавая виду, спокойно, Сара пошла к ним.
-Всё таки пришла?-
Сказал Том держа в руках гитару.
-Да. Что вам нужно?-
-Кассандра, давай!-
Каин скомандовал и блондинка сотворила заклинание замедления.
-БЛ!-
Сара успела отбежать.
После на неё набросился Каин.
Она еле успела достать меч и блокировать удар.
Это было тяжело. Тяжёлый меч, так ещё и громадный парень который бьёт им тебя!
Сумев отклонить удар, девушка отпрыгнула назад и поскользнувшись упала.
Пока она держала удар, Кассандра успела сотворить заклинание мороза и заморозить пол.
-ЧЕРТ!-
Беловолосая упала на спину, а меч выпал из руки.
Главный гад, не теряя секунды пнул катану куда подальше, а девушку впечатал спиной к стене.
Не успела она вздохнуть, как он схватил её за горло.
-ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ?!-
Хрипя сказала девушка.
-Я что творю?! ЭТО ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ?!
Мы не получили свой опыт за задание, зашли в игру, а там эта мелкая железяка.
Он сказал что ты выполнила МОЙ квест, и получила МОЙ опыт!-
-Сами... Виноваты.
Надо было делать с первого раза.-
В глазах начало темнеть от недостатка кислорода.
-ЧТО ЭТО ТАКОЕ!?
Послышался крик Кассандры.
Что-то крупное повалило её на пол, и посох мага отлетел куда-то в сторону.
Это был Металл.
Он рычал и огрызался на блондинку, пока та дрожала от страха.
Воспользовавшись тем, что черноволосый отвлёкся, Сара смогла вырваться. Она ударила по нерву отчего рука сама отпустила её.
-Металл, ко мне!-
Скомандовала беловолосая, при этом тяжело дыша.
Зверь спрыгнул с Кассандры и помчался к хозяйке.
Подойдя к ней, Металл поставил свою морду так, что помог подняться мечнице на ноги.
В зале была накаленная ситуация.
-Так ты ещё и эту крысу приручила?!-
Сказал Каин встряхивая рукой чтобы боль прошла.
-Я не удивлён. Крыса с крысой.-
Продолжил он.
-Это уже не твоего ума дела. Сами оставили его умирать.
А задание я выполнила полностью и самостоятельно, поэтому и получила опыт.-
-Хватит.
Сейчас мы исправим свою ошибку.
Надо было этого монстра сразу добить...-
Он поднял меч и напрыгнул на Металла.
Тот в свою очередь успел отскочить в сторону, тем самым уклоняясь от удара.
--Фаербол!-
Женский крик, и в моба летит небольшой огненный шар.
-Щит-
Фаербол врезается в зеленый щит закрывающий питомца девушки.
-Ладно. Раз ты так хочешь, то тебя мы тоже прибьем!-
Прокричал Каин собравшись наносить удар.
Но что-то его блокировало.
Стена из... Матов!?
-ХВАТИТ! ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!?
ЭТО ЖЕ АБСУРД! МЫ ДОЛЖНЫ СРАЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ, А НЕ ДРУГ С ДРУГОМ!-
Кричала Эмма держа в руках арбалеты.
-Она права. Мы не сможем победить босса, если вы друг друга поубиваете.-
Добавил Коннор.
Это он создал стену из матов и укрепил её. С помощью руки и очков.
Сара вздохнула.
-Хоть кто-то нормальный.-
-Ребят. Почему вообще это происходит?
Да, мы сами виноваты что не до конца выполнили квест.
Баквит предупреждал об этом.-
Продолжала черноволосая.
-Нам стоит проходить всё вместе.
Иначе так мы далеко не уйдем.-
Поддерживал Эмму Коннор.
-Я за. Только если эта пара не будет больше вести себя так.-
Сара показывает на Кассандру и Каина.
-Знаете ли, не очень приятно когда тебя бьют, или хватают за горло.-
На шее ещё был виден красный след.
-Я в любом случае против с ней работать!-
Это был ответ блондинки.
-...
Когда это вы успели перебежать на её сторону? В любом случае мне ровно.
Я не собираюсь ей помогать.-
Последовал ответ Каин.
После черноволосый опустил свой меч.
В любом случае 3 на 3.
Но у другой стороны есть фамильяр.
Каин не собирался с ними драться. Одно дело когда на твоей стороне 5 человек.
Он мог бы и справиться, но не хотел потерять арбалетчика и инженера.
Всё-таки основные персонажи...
-А где комп?-
Задал вопрос Том.
-Что?-