7
20 декабря 2020 г., 17:25
В то время пока происходила эта стычка:
Одно существо из мира Энвелла пробралось в реальный мир.
Оно могло быть не видимым и пока один из героев душил мечницу спокойно кралось к компьютеру.
-Ну и герои. Моргарту даже не нужно будет волноваться на их счет. Они сами друг друга перебьют.-
Оно проползло мимо лежащий Кассандры, на которой в этот момент сидел Металл.
Почувствовав чьё то присутствие зверь зарычал. От чего незваный гость вздрогнул.
После девушка вырвалась и позвала зверя к себе.
Проход открыт.
Тень* продолжила свой путь.
-Этот мечник явно не долюбливает это мечницу...
Стоп.-
Шпион остановился и посмотрел в сторону. Там в углу лежала катана.
-Два мечника!?
Черноволосый парень мечник.
Другие два, бард и инженер.
Девушки: маг и арбалетчица.
Откуда ещё одна?-
Тень продолжила медленно красться к своей цели.
----В любом случае об этом стоит сказать Моргарту.-
Добравшись до ноутбука, существо аккуратно взяло его и понесло в сторону выхода.
-А где ноут?-
Задал вопрос Том.
-Дьявол. Они это заметили!-
Существо замерло.
Ноутбук теперь стоял в углу на стуле.
-Хм. Давайте искать.-
Предложила черноволосая девушка.
Судя по всему, герои заключили перемирие между собой и все вместе принялись искать их "портал" в другой мир.
-Вот он!-
Сказала Эмма подходя к нему.
Вот только она собиралась его взять, как вдруг Металл зарычал.
Его хозяйка почувствовав неладное посмотрела в сторону техники и девушки.
Прищурившись она увидела странное, слабое свечение или отражение?
-Щит-
Перед черноволосой появился щит и в этот момент пониму у кто-то ударил.
-А!-
Девушка попятилась назад.
За щитом...
С другой стороны, была огромная ящерица.
Темно-синего цвета, с зелёными татуировками на всё тело.
-Все таки заметили...-
Проговорила она шипящим голосом.
Отскочив от щита, она снова стала невидимой. Ноутбук был у нее. Враг держал его хвостом.
Встав на четыре лапы, она помчалась к окну чтобы выбраться.
В это время Коннор сориентировался и закрыл окно с помощью перчатки.
Потеряв путь отступления ящерица помчалась к запасному выходу.
На неё напрыгнул Каин, но она ударила его хвостом в живот отчего черноволосый улетел к стене.
В это время Сара успела окончательно прийти в себя и подобрать катану.
Ящерица вырвалась из спортзала на улицу и помчалась от школьного двора к домам.
Все шесть героев помчались за ней. Перед этим беловолосая дунула в рог и Металл пропал.
-Обычным людям не стоит его видеть.-
Она побежала за остальными.
Из-за невидимости, врага было тяжело преследовать. Её выдавал летающий ноут.
Улица. Поворот. Толпа старшеклассников бежит за невидимым существом.
Момент. И ноут пропал.
-Что?!
-Где она?!-
-У неё ноут!-
-Теперь нужно всего навсего уйти от них...-
Думал шпион.
-Кассандра, используй заморозку!-
Закричала Эмма.
Блондинка, не ожидавшая такой команды остановилась и выполнила её.
Только после до неё дошло кто отдал приказ.
Они привыкла исполнять желания Каина.
И сразу же земля покрылась слоем льда и стала подобна катку.
-ЧЕРТ!-
Поскользнувшись и упав, ящерица выпустила из рук ноутбук и тот укатился в сторону.
Невидимость спала.
Теперь её можно было видеть.
-Я смогу снова использовать навык только через 15 минут...-
Подумала ящерица.
Быстро вставая на четыре лапы она ползла к девайсу.
Вот, она почти его схватила, но он начал отлетать от неё.
Пролетев несколько метров, ноутбук оказался в руках Коннора.
-Ноут у меня!-
-Теперь давайте добьем её!-
Закричал Каин и помчался на шпиона.
Этот мститель хотел вернуть должок за удар в живот, ударом мечом, но в момент удара оружие разрядилась.
И опять, он получил удар хвостом, только в этот раз не в живот, а по голове.
Удар был настолько сильный что в глазах потемнело, а парень несколько секунд не мог ничем пошевелить.
К нему подбежала Кассандра.
Встала так, что черноволосый оказался позади неё.
-Фаербол!-
Ничего.
-Фаербол, фаербол...-
Так она продолжала несколько раз.
У неё уже давно закончилась мана...
-...-
Неловкое молчание.
-Хахахха. Всего навсего надо было подождать пока ваше оружие разрядиться!-
Смеялась рептилия.
Игнорировав пару, она помчалась к Коннору чтобы забрать ноутбук.
-Стой!-
В неё летит стрела, но она уклоняется и останавливается.
Перед Коннором стоит Эмма.
-Стой или я выстрелю!-
Сказала она на полном серьёзе.
----Ты будешшшь стрелять?
Разряженным оружием?-
-Что?!-
Арбалеты мигали красным, давая понять что они разряжены.
-Не глупите! Отдайте ноутбук мне, и никто не пострадает.-
Шипела ящерица медленно направляясь к Эмме с Коннором.
Те в свою очередь медленно шли назад, пока Коннор не упёрся в забор, а черноволосая в Коннора.
-Ну всё, я хотела по хорошему, но вы сами напросились!-
Она взмахнула когтистой лапой для того чтобы нанести удар, как вдруг...
Удар блокировала Сара!
-Вы меня опять не подождали!-
Ругалась она на недогероев.
-Том вообще потерялся!-
-Ничего я не потерялся!-
Выбегая из-за угла кричал запыхавшийся парень.
Быстро использовав гитару, он создал звуковую волну которая оглушила противника. Ящерица схватившись за голову, была открыта для удара, чем воспользовалась беловолосая.
С разбегу она очень сильно ударила рептилию в живот, тупой стороной катаны.
Та отлетев приходила в себя.
В это время Том помогал Кассандре и Каину.
Вот он собирался сыграть на гитаре для замедления времени, и он сыграл.
Но за столь короткий промежуток времени, ящерица пришла в себя и успела скрыться.
-Ушла...-
Подумала Сара.
Она не хотела её убивать.
Девушка хотела узнать кто её послал, хотя догадывалась кто это сделал.
Им повезло что на улице не было людей, а то битва старшеклассников с огромной ящерицей вызвала бы много вопросов.
-Что это было?-
Задал вопрос Коннор.
-Это существо явно из мира Энвелла.-
Ответила беловолосая.
-Тогда мы точно должны убить эту тварь!-
Раскрасневшись от злости говорила Кассандра. Она была зла из-за того, что рептилия посмеялась над ней.
-Нам нужно зайти в игру и спросить у Баквита.-
-Хорошо идея, но я думаю что не сейчас.
Нам стоит отдохнуть. К тому же уже поздно. Вас дома ждут родители.-
Сказала Сара смотря на одноклассников.
-Ты прям как училка какая-то.-
Принялся за старое Каин.
Его чувство достоинства пошатнулось после того, как его уделал обычный моб.
Так он его пытался восстановить.
-Встретимся завтра и всё обсудим.-
Игнорируя комментарий черноволосого продолжала мечница.
-Да.-
Согласились Эмма и Коннор.
Том незаметно кивнул, а мечник и блондинка недовольно хмыкнули.
С горем пополам они разошлись по домам.
.....................................................................
Дома:
-Металл, сюда!-
Девушка позвала к себе питомца и тот, довольный помчался к ней сметая всё что есть и так в небольшой квартире.
-Теперь ты спишь тут.-
Говорила Сара показывая на небольшой матрас. Монстр с радостью прыгнул и улёгся на него. После повернулся на спину показывая живот.
Девушка поняла чего он хочет, и принялась чесать живот.
Тот радостно завилял хвостом и высунул язык.
-Ты прям как собака.-
Улыбаясь сказала девушка.
-Очень большая собака...-
Уже менее радостно сказала она, когда Металл снёс лапой несчастный стул стоявший рядом.
Но при этом она продолжала улыбаться.
На людях она редко показывает эмоции.
Конечно, когда рядом с тобой два человека которые найдут над чем поиздеваться, опасно показывать эмоции.
Но дом, это совершенно другое.
Дома ты можешь делать всё что угодно
(в рамках закона) и никто не будет осуждать тебя.
Ты можешь смеяться, а можешь и плакать, никто не осудит.
И вот, это как раз один из этих моментов.
Закончив играть с питомцем, девушка легла в кровать.
В её голове было много мыслей и предположений насчёт сегодняшней погони.
Но всех их прогнал сон.
.
.
.
.
.
.
-Я не смогу вернуться в Энвелл в течение нескольких дней. Я потратила слишком много энергии на битву с этими идиотами! Моргарт будет зол...-
Сидя ночь на крыше одного из домов думала темно-синяя ящерица.
-В этот раз героев больше...
Должно быть труднее, но их спор между собой...
Это можно будет использовать...-