глава 6
17 декабря 2020 г., 23:24
Бетти: Мам, надо поговорить.
Элис: Да, я тоже хотела это сделать. Никаких секретов, никакой лжи.
Бетти: Хорошо.
Элис: Что происходит? Ты меня шарахаешься.
Бетти: Я объясню если ты ответишь. Что у вас с Мистером Джонсом?
Элис: Ох, это долгая история.
Бетти: Я как раз люблю такие.
Элис: Ну ладно.
Мать объяснилась перед дочерью за все происходящее на данный момент.
Бетти: Да уж, ну знаешь я с одной стороны рада за вас. Точнее мы с Джагом рады.
Элис: За каких нас? Это бредни, никаких нас ещё нет, не говори так.
Бетти: Спокойно, я всего лишь сказала. Не стоит так нервничать.
Элис: Я спокойна как удав, не преувеличивай.
Бетти: Ну да, ну да…
Элис: Ой да ну тебя. Вообщем между нами мир?
Бетти: Мир.
Они крепко обнялись и каждый разошёлся по своим делам.
Форсайт: Можно зайду?
Элис: Заходи.
Форсайт: Я собирался прогуляться к реке, не хочешь тоже?
Элис: Ну ладно, я буду готова через 15-20 минут.
Форсайт: Жду в гостиной.
*через 15 минут*
Элис: Я готова идём.
Форсайт: Пойдём красотка.
Элис: Так… Я бы попросила.
Форсайт: Извини, пошли уже.
Почти всю дорогу до реки они молчали. Дойдя до места назначения, Джонс резко развернул женщину к себе лицом.
Элис: Что ты делаешь?
Форсайт: Я тебя люблю.
Элис: Хватит пожалуйста.
Форсайт: Что между нами?
Элис: Между нами дым, но без огня. Я ненавидела тебя и любила, но я устала от твоих непостоянных качель. Сейчас ты тащишь меня в загс, лезешь целоваться, а что будет потом? Опять уйдёшь к Глэдис? Или просто пропадаешь? Зачем я тебе? Зря ты затеял весь этот цирк, я в нем участвовать не собираюсь.
Она пошла прочь от него.
Форсайт: Элис, прости…
Мужчина чувствовал себя виноватым, даже его любимая больше не верит ему из-за его бывших поступков. Немного посидев на берегу реки, он направился к дому.
Форсайт: Бетти, мама у себя?
Бетти: Она уехала.
Форсайт: Как? Куда.
Бетти: Не знаю, сказала позвонит позже.