Конец всем чувствам одной души, или нет?

NC-17
Завершён
313
2
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 30 545 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
313 Нравится 153 Отзывы 78 В сборник

Часть 18: Это не Аластор.

Настройки
Примечания:
      Прошло несколько часов, но Аластор так и не появился, а слуги отвечали на этот вопрос загадками, предлагая пока попить чашечку чая, с предложенными ранее десертами. Пока все беседовали, пытаясь хоть как-то отвлечься, Вокс был мрачнее тучи. Он понимал, что возможно рано опустил руки и возможно не стоило так рано сдаваться, но в тот момент оверлорд… просто устал быть поддержкой… а мозг лишь подливал масло в эту ситуацию, принося извращёнские мысли о тиране.        Вокс грустным взглядом смотрел на остывшую чашечку чая, думая о том, был ли тот выбор правильным или нет. Может не стоило ему уходить от того, оставляя в полном одиночестве, отряхнувшись от помощи со стороны персонала отеля. Пока он был погружен в свои не слишком радужные мысли, то не заметил, как Хаск его легонько потрепал по плечу, привлекая к себе внимания. — Слушай, Вокс, я понимаю, что ты сейчас опечален, раздумывая над своим тем решением… Однако я также понимаю, что тогда ты перестал полагаться, что этот придурок поправиться. Но кажется ты немного поспешил, так резко отпустив его, ведь он тебе далеко не безразличен, судя по моим наблюдениям. Я уверен, что у вас всё будет хорошо, несмотря на его ебанутый характер. — говорил он вполголоса, стараясь не привлекать к себе внимание, что в конце и получилось. Телеведущий смотрел на него удивленными глазами, где под ними мелькали синяки чёрного оттенка. Как же ему не хватало этих слов, которые помогли бы демона вынуть из-за пьянство ещё раньше и взяться за голову. Но теперь он понимал, что чувствовал каннибал, когда он поддерживал его. Теперь оверлорду было стыдно, что он раньше времени сдался, не перепробовав все варианты, как можно было помочь Аластору. — Спасибо. — ответил Вокс, взяв чашку с ароматным чаем, которое, даже остывшем, веял запахом спелых лесных ягод. Он знал, что ему теперь делать. Но оставалась проблема, как помириться с Радио-Демоном, ведь такое вряд ли тот простит сразу же, ринувшись в объятия. Это же бред, напоминающий какой-то дешёвый роман, который вряд ли пустил бы по своим каналам.       Входная дверь неожиданно открылась, с размахом ударяясь о стену дома. Видимо вошедший в это поместье был явно не в настроение или что-то в этом духе. Но зато в их комнате стало заметно тише, точнее слишком тихо, смотря в сторону двери, за которой может показаться причина их приезда сюда. Послышался стук каблуков, который по идее через ковёр должен был хоть как-то заглушаться. Шаги были быстрыми и приближались в их сторону, пока напротив двери буквально не прекратились, заставляя всех немного задрожать, за исключением Вокса, которого не радовала эта ситуация, словно они не званые гости в этом доме. Хотя это так и было. Побыв с некоторое время, как на иголках, тот или та прошли мимо двери, приблизившись к лестнице, по которой позже стали подниматься. — Господин просит вас подождать ещё немного, так как барон уже уехал, а ещё новоприбывших гостей, вроде вас не ожидал почтить свои присутствием сегодня. — сказал дворецкий, неожиданно войдя в помещение, чем и напугал присутствующих. — Я очень сильно извиняюсь, но можно ли спросить с каким именно бароном он сейчас общался? — спросил повелитель новейших технологий, посмотрев на того высокомерным взглядом, несмотря на то, что раньше этот демон имел тот же статус, как он сейчас. — С бароном Аидом, оверлорд, и если это всё, то позвольте откланяться. — сказав это, он уже собирался уйти, но дворецкого вновь окликнул Вокс. — Нет, не всё. Как он? — спросил черноволосый, переживая за бывшего оверлорда, который спустя столько времени вышел сам, без чьей-либо помощи, на улицу, а сейчас живёт один, за исключением его служащих. — Как? Он хоть и старается сейчас вернуться к своему привычному поведению, пытаясь одеть маску, но этого не получается. Также господин часто был опечален и почти всё время проводил в лесу в компании оленей, которых недавно приручил. Но несколько дней назад он очень сильно изменился в плане характера, как и внешности. Стал вести себя как в прошлом, но ещё более…хм, ребячески или игриво наверно. Я не знаю, как это описать, но прошу вас, как самых ближайших демонов к господину Аластору, верните его прежнего. Ведь несмотря на его теперешнее поведение, в душе у него полнейших хаус и неразбериха… Большее я не смею вам сказать, так как он сейчас придёт. Надеюсь вы внемлите в нашей просьбе. Хоть мы и слуги, но прекрасно замечаем, когда Аластор растерян или запутался в себе и этот тот самый случай. Поэтому прошу прощения, что отнял у вас столько времени и спасибо за внимание. — он говорил это не с холодным лицом, как тогда прогоняя служанку, а с грустным лицом и переживающими тоном, что не мог укрыться от каждого, понимая, насколько сейчас их господин растерян.       Не прошло и несколько секунд, как дверь резко открылась, впечатываясь в стену, также как и входная. В комнату зашёл он. Аластор.       Одетый в похожий по фасону прошлого костюма, правда имелись и различия, включающие классические цвета. Чёрные штаны полностью обхватывали ноги, выделяя их непривычную стройность и хрупкость на первый вид. Вальяжной походкой он прошёл мимо них, а после, взяв кресло, на которое позже, подвинув к ним, сел, положив одну ногу на другую. Черный фрак был без белых или алых полос, сохраняя серьёзность и некую строгость в его облике. Он обхватывал его талию, которая до сих пор казалась изящной и более девчачьей. Золотистые пуговицы ничуть не выбивали его из образа демона знатного происхождение, несмотря на то, что таковым и не являлся. Также из фрака виднелась белая рубашка с завышенным воротником, где в районе шеи разместилась не слишком пышная бабочка. — Приветствую вас, незваные гости в моей обители. Надеюсь слуги вас не слишком утомили после столь длинной дороги, в мои скромные владения? — спросил Аластор, сложив руки в замок, которые лежали на его нижней части живота.       Волосы тирана стали вновь чёрные, как смоль. Некогда светло-серая кожа лица приболела неестественный белый оттенок. Но изменились больше всего его красивые глаза, цвет которых поменялся местами. Его чёлка была зачесана назад, показывая широкий лоб с крестообразным шрамом. Вместо привычного монокля с алым стеклом, располагались очки, напоминающие пенсне с таким же цветом стекла, но с золотистой оправой. — Ал? — позвал телеведущий, который как и остальные застыли в восхищение к такой необычайно притягательной своей красотой персоне, не веря, что это их радиоведущий Аластор. — Да? — отозвался он, немного прикрыв глаза, и мило улыбаясь.        Да, он действительно изменился за этот несчастный месяц, но разве можно измениться до такой степени? Даже если их об этом и предупредили. Всё-таки видеть и услышать являлись разными вещами, особенно в этом случае. Впрочем никто не знал, как можно об этом спросить бывшего оверлорда, которому дворецкий подал черный чай, как и разлил и остальным, заметив пустые чашки, хоть те этого не заметили. — Аластор, с тобой всё хорошо? — спросил Вокс, смотря в алые зрачки, которые были немного пугающими. Поставив чашку на блюдце, он взглянул на мгновение леденеющим на всех них взором, но закрыв их и ярко улыбаясь, ответил. — Безусловно, со мной всё в порядке. — все поняли, что он лгал, но побоялись об этом сказать, не зная как тот отреагирует, кроме одного. — С тобой не всё в порядке! — запротестовал тот, гневно посматривая на грешника, который даже ухом не провёл его выходке. — Что вы имеете в виду, Вокс? — спросил Ал, стукнув чашкой об блюдце. Все с напряжением смотрели на оверлорда, который на несколько мгновений коварно улыбнулся, что-то поняв, а после состоит нервную мордашку, напоминающую как у собеседника, ответил. — Ты по прибытию в Ад уже был ненормальным! — после этих слов хозяин поместья залился звонком смехом, как все даже немного расслабились, почувствовав, что эта нагнетающая обстановка практически исчезла. — Даже не спорю. — вытирая невидимые слёзы с очей, ответил радиоведущий, который был удивлён, а также заинтересован в какую же сторону пойдёт их невинная на первый взгляд беседа. — Вот только сейчас тебя что-то гложет. И хоть я пока не знаю точную причину, но мне жаль видеть тебя в столь убогом состоянии. — сказал он на пониженном тоне, который заставил всех напрячься, что Ал заметил, даже не посмотрев в их сторону. — Ваша правда. Не буду даже отрицать. Мне интересно что же вы думаете обо мне сейчас, оверлорд! — лукаво улыбаясь и смотря на того, как на отребье, ответил каннибал, что тому никак не понравилось. — Ты стал сейчас действительно слишком жалок. — эти слова сильно задели тирана, судя по потресканой чашки Вокса, который наблюдал за дальнейшим действиями своего собеседника, не заставивших долго ждать. — Оу, как интересно. Чарли с персоналом можете выйти пока из этой комнаты. Дворецкий вас отведёт в одно место, которое вам должно придти по душе. — сказав это, за дверью показался тот демон, который ждал всех, немного склоняя голову. Принцесса хотела возомнить насчёт этого предложения, но бармен от этого отговорил, сказав, что это разговор не для лишних ушей. Когда все вышли, оставив двух грешников наедине, то обреченно вздохнули, понимая, что они вряд ли что-то смогут сделать, в отличии от Теле-Демона, который тот явно не безразличен. — Вот и славно. Так с чего мы остановились, Вокс? — спросил олень своим бархатным голосом, отпивая чай, но глазами смотрел прямо на собеседника, который понял, что теперь может говорить всё, что думает о нём. — Ты так и будешь вновь одевать эту маску, окончательно потеряв себя, идиот! Неужели тот случай ничему тебя не научил, а? Ты должен наконец перестать сдерживать свои силы, которые исходят явно не из твоих теплых чувств к радио, а из-за твоих грехов, о которых ничего никому не известно! Ты бы мог бы свергнуть куда более сильных оверлордов заняв более выгодное положение, чем тогда! — говорил он поистине воодушевляюще, впрочем так и должен говорить любой диктор, будь он на радио или телеведущем на передаче. Но судя по холодному взгляду Ала его речи не достигла нужных ниточек, по которым можно было того разговорить. Впрочем это наверное единственное, что осталось неизменным. — И что дальше? — спросил без всякого энтузиазма тот, поставив чашку с блюдцем уже на стол, пронзая взором демона, у которого стал образоваться ком, мешающий выплеснуть все ранее накопленные чувства, но собравшись с мыслями, дал свой ответ. — В смысле? — единственное что он наверное мог сейчас спросить, как тот коварно улыбнулся. — Я не собираюсь вернуться на пьедестал сильнейших оверлордов, к черту это! Я уничтожу каждую букашку, посмевшая испортить мою жизнь превратив в настоящий Ад. Я заставляю их страдать, медленно разделывая на кусочки, и как истинный гурман выбирая только самое свежее и самое качественное мясо, способное вскружить мне голову до потери пульса! — говоря это, его алые зрачки загорелись, а вокруг стала читать чёрная аура, немного искажая радиоведущего, словно помехи в старинном образце телевизора. Однако символов Вуду и глаз в форме дисков, словно шкала в радио, как и растущих рогов, не было. — Ты не Аластор. — с уверенностью сказал Вокс, который в этом окончательно убедился, лишь немного стоило понаблюдать. — К чему такие суждения? — спросил тот, мгновенно успокоившись, не понимая к чему собеседник клонит. Но издевательская улыбка сейчас на все 100% выдавали его с потрохами. — В речи Ала постоянно есть обращение «Дорогуша» или «Мой друг», смотря какого пола собеседник. И он не стал бы так просто говорить о своих планах первому встречному, храня в тайне. Да и с плохим настроением, не стал бы хлопать дверьми, показывая своё недовольство, как капризное дитя! — уточнил промахи и погрешности в поведении Вокс, который очень хорошо знал того Радио-Демона, да и которого впал в депрессию, а после сломали. Для восстановления потребовалось бы немало времени, а не какой-то месяц, ведь даже за год с лишнем он более менее стал идти на поправку. Поэтому можно было смело предположить, что это точно не тот радиоведущий, который был растоптан, а кто-то другой. — Довольное весомое замечание. В последующем я это учту, Вокс. — сказал тот, признавая свои ошибки, что ещё больше не нравилось Теле-Демону. — Кто ты? — спросил он, пожирая гневным взглядом сидящего напротив него. — Я это Аластор, но также и нет. Я его верная и послушная тень, до одного дня, разумеется… В конце концов сила полностью поглотила его уставший разум, став простой оболочкой, которая больше не подчиняется приказам этого придурка! А он сам полностью разгромлен! Знаешь Аластора было намного проще полностью доломать, чем помочь ему выйти из этого дерьма, что так сильно старался ты! Какого это, осознать, что все твои труды стали прахом?!.. И раз уж ты всё знаешь, я должен тебя, к сожалению, убить. — говоря это, он облокотился одной рукой на стол, а второй схватил нож, который подставил в районе сонной артерии к горлу собеседника. — Где настоящий Аластор? — спросил телеведущий, не обращая внимания на своё положение, ведь ему важнее было где Радио-Демон, по которому он успел соскучился за этот незначительный промежуток времени. — Зачем беспокоиться о той сучке, м? Разве он был так важен тебе месяц назад, когда кинул его на растерзание силе, которая с каждым годом становится лишь сильнее стараться захватить власть над его телом? Хотя стоит тебя поблагодарить, если бы не ты, то сломить его, заставляя полностью сдастся было бы ещё труднее. Ведь ты был его последней опорой, дорогой. —  говорил он, убирая нож, так как понял, что этим не напугать, несмотря на то, что этот прибор был из сплава ангельского металла. Однако не спешил его убирать, жестикулируя почти каждое слово с этим чудным предметом, присаживаясь на своё место. — Ты делаешь успехи, стараясь подстроиться под речь Аластора, однако ты не он, ведь всё хромает. Говори, где Радио-Демон, тварь?! — говорил он от начала сдержанно, пока не появился напротив каннибала, став его душить, а тот пытался вырваться, но физическая сила так и осталась его слабым звеном. Нож он в тот же миг отобрал у демона. Провода полностью сковали движения жертвы, но высмеивающий взгляд раздражал лишь сильнее телеведущего. — Он уснул в сладком мире грёз, став на моё место. Можно сказать, что он стал тенью, если тебе так будет проще понять. Но вот жаль, что его заточение продлиться вечность! — ответил Аластор по немногу задыхаясь, правда после его слов хватка стала ещё сильнее. — Я тебя убью! — гневно сказал Вокс на повышенном тоне. Он не мог простить не тень, что решила использовать момент уязвимости Ала, а то, что он не смог этому помешать. — Ну давай, попробуй! Чего боишься? Вот только твой оленёнок также умрёт! Так что давай мне не досаждать, ведь ты должен прекрасно понимать, кому принадлежит это очаровательное тело. — сказал он, насмехаясь над оверлордом, который прекратил душить, сев на своё место.       Дальнейшее время они провели в тишине, пока телефон телеведущего не зазвонил. — Да? — ответил он, несмотря на присутствие тирана. — Это я Аид. Судя по твоему голосу ты уже понял, что это не Аластор. — говорил он, находясь сейчас в машине, останавливая кровь на шее, ведь его таким оружием хрен убьёшь. — Это тень. — ответил Вокс, смотря на мило улыбающегося каннибала, который перестал обращать на него внимания, а стал читать газету, которую ему подала одна из служанок. — Что?! Нихрена себе! Я бы до этого не додумался. Как ты выяснил? — удивляясь полученной информации, задав свои вопросы Аид, который не мог поверить в услышанное, но если взглянуть с другой стороны, то всё приобретает смысл. Хоть и немного безумно. — Спросил на прямую, без участия посторонних глаз и ушей. — дал свой ответ оверлорд, продолжая рассматривать свою любовь, который хоть и оставался также красив, но не манило к нему, что немного опечалило Вокса. — Ясно. После его визита заедь ко мне. Надо поговорить на эту тему. — сказал твёрдо барон, наконец остановив кровь, забинтовывая шею. — Хорошо. — ответил телеведущий, завершив звонок, а после попрощался с «Аластором», покинув эту обитель, а после он вместе с персоналом вернулись обратно в отель, где оверлорд, попрощавшись со всеми, направился к дому Аида.
313 Нравится 153 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (3)