***
Моя боль безвкусная пахнет травами, Разгорается пламенем под дождем. Расползается рваными ранами, Жрет чёрной нитью, режет ножом. Моя боль привычная с привкусом горечи, Бьётся каплями крови на кончике языка. Давит, шипит, издевается над увечьями, Врывается в легкие дымом от табака. Моя боль — уж давно привычная, Ползет яркими пятнами синяков. Ставшая частью чего-то близкого Вьется барашками в вышине облаков. Моя боль уставшая скачет бликами — Лунными зайцами по стенам, Отдается эхом, безмолвными криками, Катится кровью и слёзами по щекам. Иглами колкими бьет по венам, Рисует узоры в них порошком. Отдается прошлому шепотом проникновенным, Танцует в отражении зеркала нагишом. Моя боль — безвкусна, без запахов. Пахнет травами с привкусом горечи. Тянется к лезвию когтистыми лапами, Беспамятством — к крикам о помощи.***