За линзами мятных очков

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 925 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1 глава

Настройки
       Через несколько десятилетий, в 30хх мир погрузился под пелену отчаяния и депрессии. Все люди перестали заводить близких друзей а иногда отказывались и от близких отношений. Такая жизни конечно привела к ряду плюсов. Закончились всё воины. Но это был единственный плюс Минусов было намного больше. С экономикой были самые большие проблемы, ведь уже никого не могли развеселить ни парки аттракционов, ни другие развлечения. Прикрылись и многие лавки, прекратились поставки и закрылись многие учреждения, такие как школы или больницы. Каждый старался только ради себя. Конечно же находились и оптимисты которые не прекращали работать на благо людей, и лишь из за таких людей, народ не помер от голода и т.п Но однажды, нашёлся такой человек, что создал мятные очки. И народ задался вопросом, а что же это такое? Всё отнеслись скептически к этому изобретению когда узнали что оно позволяет видеть своего подсознательно придуманного друга. – Что за бред!? - твердили все тогда Но испытать чудо изобретение не расхотели. И вот когда число людей которым понравилось изобретение росло. Эти очки стал скупать весь мир. Наконец то люди, спустя десятки лет вновь обрели счастье. Но они и не подозревали о последствиях. Наконец мир вновь обрёл краски. Краски мятного оттенка. Экономика стала приходить в стабильность, хотя люди так и продолжали держаться друг от друга в стороне, просто теперь у них было счастье в их "друзьях" Эти очки работали как самые примитивные очки виртуальной реальности которые показывали более "реальную картинку". Ну и тут тоже самое. Но очки не работали без особых капель которые в обязательном порядке должны были закапываться в глаза, из за чего вскоре белок окрашивался в зелёный. Жидкость проникала в самые далёкие уголки подсознания и находя нужную информацию про того самого друга которого хотел бы иметь человек, усиливала действие этой мысли и очки получая эту информацию, воспроизводили её. Вот так вот люди "видели своих друзей" в реальности, и даже не прилагали усилия для того что бы друг думал и делал что либо. За них всё делала жидкость мятного цвета. Спустя ещё пару лет, люди придумали как полностью взаимодействовать с такими" друзьями. Были придуманы премиальные препараты для особо богатых, или для более бедных специальные костюмы, не очень удобные если что. Благодаря этому изобретению люди смогли взаимодействовать со своими друзьями намного больше. Но именно оно и привело к худшим обстоятельствам для человечества. Люди которые находили счастье с другими людьми, переставали пользоваться как линзами с очками так и каплями из за чего мятное вещество находившееся в очках и линзах начинало розоветь, словно постепенно портилось и когда такими очками пользовались, люди сходили с ума от того что видели через них. Учёные не могли выяснить из за чего всё это происходит и поэтому розовые очки и линзы стали уничтожать. Но они не знали что произойдёт дальше в 30хх.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник