За линзами мятных очков

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 925 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2 глава

Настройки
Закапав вновь в глаза жидкость мятного цвета Вайли зажмурилась. Сколько же раз она это уже проделывала. Открыв глаза она вновь увидела перед собой чёткую картинку, вместо глючившей, своей подружки. - Привет Вайли! - поздоровалась она - Зириция, как я рада вновь тебя видеть - ответила девушка Зириция была девушкой лет 16 и выглядела словно она перенеслась к нам из далёкого прошлого. Она была одета в брюки расцветкой красно-синие, в продольную полоску. Так же на ней была белая футболка а поверх, чёрная, короткая, кожаная куртка с широким рукавом. На ногах были длинные, чёрные, кожаные сапоги на высокой платформе. Черный, шелковистый чокер с сердцем. А волосы были короткие, необычайно воздушной формы, золотистого цвета с фиолетовыми прядями. Глаза были фиолетовые. Необычная внешность что так нравилась Вайли. Характером она была веселая и задорная, так сказать за любой кипишь кроме голодовки. Именно та, кто является полной противоположностью Вайли. Вайли кстати тоже была необычной внешности, но одевалась она более современно. Было ей лет 17 на данный момент. Волосы белые с красными прядями. Одежду она предпочитает не шибко яркую. Однотонную, что бы сочеталось. Например, белая рубашка, и тёмно-синий костюм с лакированными туфлями. Или же нежно-фиолетовое платье с пастельным белым поясом. Необычное сочетание платья и костюма, но красиво. Из аксессуаров почти ничего не носит кроме браслета с глазом. А глаза у неё красные, под цвет волос, только есть особенность... Из за капель её белки становятся мятными, пока действие капель не закончится. А из за зелёных линз её красные глаза не видны. Этими каплями пользуются уже почти все, но это не точно... Вайли выкинула в урну пустую капельницу и пошла на кухню, ну а за ней и Зериция. Вайли жила одна в съёмной квартире за которую пыталась платить деньгами с подработки и стипендии. Ей хватало. А из за чего же она оказалась в такой ситуации? Спрашивала иногда себя Вайли. А всё произошло лет 7 назад когда её счастьем ещё была семья. Когда десятилетняя Вайли не была зависима от этих линз и каплей. У неё в детстве было всё, любовь, забота, а главное семья которая её любила. Но в один день её родители пропали и не вернулись. Ну а что может поделать с этим одинокий десятилетний ребёнок? Вот именно что ничего. Однажды Вайли нашли СБН (службы безопасности населения, как милиция) и выяснив что у неё никого нет, хотели отправить в детский дом, но один из служащих, предложил взять опеку на себя. Никто не был против. Через пару лет Вайли всё же привыкла к своему новому отцу и стала жить почти как раньше. Только на душе была какая то подавленность от которой она не могла избавиться. И вот так Вайли в свои двенадцать лет впервые узнала про мятные очки, когда шла по дороге домой. Она раньше никогда не задумывалась о них, но именно в тот момент, решила попробовать ведь устала чувствовать в душе глубокую пустоту. Накопив достаточно денег она купила свои первые очки и распробовали на сколько приятен этот мятный наркотик. Тут из раздумий вырвал мягкий голос Зериции. - Вайли, милая, у нас почти ничего не осталось из продуктов. Надо сходить в магазин. Девушка заглянув в холодильник убедилась что там "мышь повесилась" от "изобилия" продуктов. Потерев глаза от усталости, она вновь испугалась он нечёткости вида своей подруги, но потом успокоилась когда всё пришло в норму. С Вайли такое случалось уже всё чаще, и она искренне не понимала почему это происходит. Вайли решила сходить до ближайшего магазина и в коридоре она накинула кожанку , ибо на улице хоть и была весна - было прохладно. - Зериция, подожди меня дома, я быстро - Конечно дорогая. Вайли вышла на лестничную клетку, заперев за собой дверь "на всякий случай". Она спускаясь по лестнице поздоровалась с поднимающимся соседом Логаном и вышла на улицу. Какая же прекрасная погода царила на улице, на деревьях и цветах уже появлялись бутоны, а некоторые и вовсе уже распустились. Дул лёгкий прохладный ветерок, а солнце согревало всё вокруг. До ближайшего магазина было совсем недалеко, да и на самой улице где проживала Вайли, было довольно тихо, в прямом и переносном значении. Перед самым магазином, из за угла донёсся душераздирающий крик который тут же стих. Вайли притаившись за углом, посмотрела в переулок и увидела следующую картину: В углу лежала девушка, вроде без сознания а рядом стояло двое... Парней? Вайли показалось что это были двое парней. Тот что стоял спиной к девушке, и загораживал собой - был в синем, длинном плаще, а второй что на против, был чёрно-розовым, и глаза его горели ядерным розовым, хотя если приглядеться, на человека то и не особо смахивало... Его пасть была в чёрных острых зубах, а из пасти капала розовая жидкость. Вайли уже намеревалась уходить оттуда как тут парень в плаще достал длинный клинок и замахнулись разрезал мостов пополам. От монстра ничего не осталось ведь он оставил после себя лишь большую ядерно розовую лужу. Человек в плаще тут же снял с себя капюшон открыв тем самым тёмно синие волосы до плеч и подбежал к девушке что лежала без сознания. Вайли решила подойти и поинтересоваться что же это всё было. Подойдя к человеку в плаще она задела его за плечо но тот от неожиданности отпрыгнул назад на приличное расстояние, которое обычный человек бы не допрыгнул. – Простите если напугала вас - обратилась Вайли к нему. Или к ней ведь она смогла теперь разглядеть внешность незнакомки. Как было сказано, тёмно-синие волосы до плеч. Вытянутые черты лица, худоватое. Лишь один глаз голубого цвета, а второго вовсе нету. – Чего тебе надобно!? - обратилась незнакомка к Вайли – Я хотела лишь узнать что это только что было Незнакомка расслабившись вновь подошла к женщине без сознания и стала осматривать её состояние – А ты разве не знаешь? - с ноткой загадочности спросила её незнакомка Вайли отрицательно покачала головой. – Эта женщина умерла от сильного психологического шока которое вызвало то существо что я убила. И не знать чем было то существо просто самоубийство. – Но от куда мне знать? В школе об этом не рассказывают... Незнакомка посмотрела на Вайли как на совсем отупевшую – Значит тебе лучше не знать, а то тоже сдохнешь как эта женщина. – Но почему? И что за путаница? Мне надо знать что это за монстры или не надо? Незнакомка вновь посмотрела на неё как на дебилку – Не стоит... Видишь розовую жидкость что тут растеклась из её остатков? Эта та самая жидкость из Не успев договорить её перебила Вайли – Из испорченных очков! Но почему? Правительство ведь уничтожает все испорченные, розовые очки и линзы! – А жидкость куда девается? – То есть ты хочешь сказать...? И тут вдруг внезапно появляется Зериция – Вайли, ты где-то долго ходишь! Мне стало скучно и я решила... Но тут её словно переклинило когда она увидела что Вайли стоит рядом с какой то незнакомкой в плаще, а рядом с ними лежит мёртвое тело какой то девушки в ядерно розовой луже. Взгляд Зериции в миг изменился и стал словно более диким, и походить она стала больше на психа чем на весёлого друга. – Вайли, дорогая пошли от сюда. А то вдруг эта женщина причинит тебе вред? – К тебе прибыла подруга? - с ноткой беспокойства спросила незнакомка – Да – Уходите с ней. Здесь становится небезопасно. Но... - незнакомка достала из за пазухи какую то карточку и потянув её Вайли стала толкать её на выход из переулка - Вали! После чего незнакомка резко исчезла а Вайли убрала её записку в карман. Когда они с Зерицией ушли из переулка выражение лица подруги стало вновь нормальным. – И почему же ты так задержалась? - спросила "подруга" у Вайли – Да так. Идём за продуктами Но Вайли всё равно не могла выкинуть этот момент из головы. Что же это была за незнакомка. Неужели этот монстр и правда получился из испорченной жидкости которая содержится в очках и линзах. И не произойдёт ли с ней подобного? Во время всей дороги от дома до магазина и обратно Зериция не издала ни одного звука. А года они пришли домой то тут же начала свою обычную шарманку: «Вайли, мы поиграем?» «Вайли, а чем мы займёмся?» «Посмотрим фильм?» «Давай что нибудь пожелаем!» «Мне скучно» В общих словах Зериция именно так которая всегда подталкивала Вайли к действию. Остаток дня прошёл у них как обычно. Вайли приготовила себе обед, пообедала с Зерицией, потом они вместе почитали, посмотрели фильм и под конец сели за домашку, ведь её никто не отменял. Вечером когда время уже близилось ко сну. Домой вернулся Поло, отец Вайли – Где моя доченька? Отец голодный вернулся домой! – Иду папочка! - радостная Вайли обняла своего отца - я приготовила ужин, поедим вместе? – Ну что за вопросы!? Конечно же да! И именно в такие моменты, когда Вайли была счастлива с другими а не с Зерицией, её подруга сходила с ума. Её взгляд становился безумным как у джокера. Но ничего больше странного, кроме взгляда у неё не было. Закончив ужин Вайли пожелала отцу спокойной ночи у уйдя к себе в комнату достала из кармана штанов карточку что дала ей незнакомка. На ней было написано: «Если хочешь избежать участи предназначенной людям испробовавшим мятный наркотик, приходи в место "ХХХ"» "Как информативно..." Подумала про себя Вайли и переодевшись в пижаму легла в постель – Спокойной ночи Зериция Сказала она и тут же уснула – Спокойной ночи Ответила ей Зериция и исчезла с застывшим на её лице взглядом полным ярости и безумия.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник