Everyday Is Christmas

PG-13
Завершён
366
1
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 14 520 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
366 Нравится Отзывы 148 В сборник

♡ - Day III. Ho Ho Ho

Настройки
Примечания:
      

***

             - Ребята, по машинам! У нас есть всего час, чтобы добраться до места, - кричит Джин с порога, уже утаскиваемый Намджуном за рукав пуховика.       - Ну почему? - хнычет Чонгук, что плетётся следом и тащит огромные пакеты с едой. - Почему мы не могли, как все нормальные люди раскинуться на огромном диване Джун-хёна, обожраться вкуснейшим жареным рисом Джин-хёна и напиться самым дорогим виски Юнги-хёна...       - Хрена с два тебе, а не виски, мелочь, - ворчит Мин, идущий позади и подпихивая младшего в спину. - Но он прав. Почему мы, чёрт возьми, едем морозить задницы в какой-то автокинотеатр? Почему вам всем не пересматривается Поттера дома?       - Потому, что это уже банально, Чонгук-и, - Тэхён вылетает из квартиры, пританцовывая на месте и хватая за руки зевающего Хосока. - К тому же, плазма Джун-хёна не такая огромная, как тот экран.       - О, тогда вы больше ничего не будете смотреть на моей маленькой плазме, - скрещивает руки на груди старший, обиженно хмурясь.       - Мы должны приободрить негодующих, а не подкрепить их чувства, милый, - сквозь зубы шипит Джин, заталкивая мужа в лифт. - И вообще, где вы блин ещё увидите Гарри Поттера с настоящими 3D эффектами?!       - Это какими? - приподнимает бровь Юнги, поправляя мятную чёлку под серой шапкой.       - Снег, например! Откроете люк и окна и вас так завьюжит, будто вы и впрямь мчитесь вместе с ребятишками в Хогвартс.       - О, а если кто-то будет в машине Юнги-хёна, то это двойной джек-пот! Дементор во плоти и бесплатно, - Тэхён начинает хохотать, но, встречаясь с убийственным взглядом Мина, тут же замолкает и прячется за Хосока, опасливо выглядывая из-за его плеча.       - Кстати, спасибо мелочь, что напомнил. Кто с кем едет, Джин? - Юнги засовывает руки в карман пальто, чтобы достать ключи от своей машины, и переводит взгляд на друга.       - О, мы с Джуном, конечно же, на своей машине, - брюнет кивает сам себе, беря мужа под руку и делая задумчивое лицо. - Чонгук-и с нами. Само собой, что Хосок и Тэхён-и тоже едут на своей...       - Чонгук с вами?? Но у него же все пакеты с едой! - кричит Тэ, распахивая глаза.       - Если бы ты был более терпеливый, знал бы, что один из них вам, Тэ-хён, - закатывает глаза младший, отдавая собранную еду Хосоку.       - Подождите, - хмурится тот, принимая пакет, - Джин, а как же Чимин? Он что не поедет с нами? Ты же говорил, что он согласился на той неделе.       - Он сейчас как раз возвращается с работы и попросил нас забрать его из дома, но...но у нас в машине как раз трое...       - Мы можем взять его к себе! - хлопает в ладони Тэхён, подпрыгивая на месте и заставляя свои светлые кудряшки путаться. - Чимин-и милый, думаю нам будет весело.       - Вообще-то... Джин переводит многозначительный взгляд на Юнги, который под всю эту суматоху, незаметно забрал у Чонгука пакет с едой и уже почти дошёл до своей машины, но замер, когда услышал:       - У Юнги в машине никого нет.       - О, я...я позвал друга! Да, забыл вам сказать! - резко оборачивается он, часто кивая. - Кихён уже собрался, нужно только заехать...       - Это тот Кихён, который уехал с Минхёком в медовый месяц неделю назад? - усмехается Хосок, склоняя голову на бок.       - Ох, Чон, ты мне больше не друг... - шипит Юнги, поджимая губы.       - Спасибо, Хоба, - довольно улыбается Джин, хлопая в ладоши, - вот и решили. Адрес Чимина я скину тебе смс-кой, как только рассядемся.       - Эй, это не честно! Я хочу взять к себе Гук-а! Этот Чимин, в конце концов, твой друг, Джин! - ноет Мин, едва не топая ногой.       - Вот и будет прекрасный повод познакомиться поближе, - напевает Джин, уже садясь в машину. За ним ныряет Чонгук и, сочувственно улыбаясь Юнги, за руль садится Намджун. Мин едва не кидает в них пакетом, но вовремя вспоминает, что там еда и лишь обиженно прижимает его к груди.       - Только, хён, - тихо зовёт его Хосок, подходя ближе и кладя руку на плечо. - Пожалуйста, не высоси из Чимина всё счастье...       - Ч-что? Чон прыскает смешком, за которым сразу же следует громкий хохот, который подхватывает Тэхён, складываясь пополам.       - Хосок-и имел в виду, что ты - самый настоящий Дементор, без шуток. И..боже, ты же не в курсе всей этой вселенной, - утирая ненастоящие слёзы, вздыхает Тэ.       - Забей, хён. И просто не будь мудаком, окей? - кивает Хосок, обнимая Кима за талию и утаскивая к их машине.       - Я вообще могу не забирать этого Чимина и никто не узнает.       - О, поверь! Джин-хён узнает первым, а потом...не думаю, что ты хочешь знать, что он тебе сделает за то, что ты обидишь Чимин-и, - подмигивает Тэхён, хлопая пассажирской дверью.       - Всё, просто всё в этом мире против меня, - ворчит Юнги, плюхаясь на прохладное сиденье машины и ставя на задние пакет с едой. Как только он заводит машину, экран его мобильного, что уже установлен на держателе впереди, загорается входящим от Джина.       - Ещё и живёт черти где... - качает головой Мин, выруливая из двора друзей. - Привалило же счастьичко...

***

Юнги даже не успевает припарковать машину, как дверь со стороны пассажира уже открывается, и укутанный в несколько слоёв клетчатого шарфа парнишка плюхается рядом. Мин уже готовь зажмуриться и сжимается, как кукурузинка, в ожидании того, что дверцей его любимой машины хлопнут, как холодильником, но...нет. Чимин осторожно дёргает её на себя, пока не слышится мягкий хлопок, а затем поворачивается в профиль, произнося приглушённое:       - Добрый вечер, Юнги-ши. Мятноволосый на это лишь кивает, ещё с пару секунд задумчиво глядя на паренька, а затем трогается с места, переводя взгляд на слабо освещённую дорогу. Они с Чимином виделись от силы три раза. Да и те у Джина дома в пресловутые киновечера. Да и в те Юнги был в настолько ублюдском настроении, что к нему не рисковал подходить даже Тэхён, хотя у того инстинкт самосохранения отшиблен напрочь. Поэтому то, что парнишка не зовёт его хёном - вещь вполне оправданная, однако слишком уж режущая слух. И Мину, вроде как, должно быть на это наплевать, как и на самого неожиданного соседа по "сиденью", но его почему-то коробит. Он снова бросает беглый взгляд на Чимина, но замечает, что тот косится на него в ответ, и закашливается, впиваясь пальцами в руль.       - Так...ммм...Джин сказал, что ты с работы...где ты работаешь? - как можно более непринуждённо пытается завести разговор мятноволосый.       - А? - Чимин, наконец, выбирается из пут своего шарфа, всё ещё сидя в профиль и не решаясь повернуться к старшему. - Ничего такого...просто бариста. Сегодня поменялся сменой с другом, поэтому ушёл пораньше и...тебе вряд ли интересно... Голос рыжего стихает, и Мин невольно опять обращает на него своё внимание, пока они стоят на красном свете светофора. Каждый раз, когда Чимин приходил на посиделки, он старался держаться ближе к Джину или же был утащен Тэхёном в кресло-мешок, а потому Юнги не разглядывал его. Но сейчас, когда ему по сути, кроме дороги, и посмотреть-то больше некуда, он замечает, что парнишка оказывается очень даже симпатичный. Может быть даже в его вкусе. Хмурясь, он встряхивает мятными волосами и начинает барабанить пальцами по рулю, упираясь взглядом в слишком уж долгий красный. Не хватало вот ещё думать о малознакомом парнишке всякое. К тому же друге Джина. К тому же...       - Тут...вкусно пахнет, - подаёт голос Чимин.       - Да, Джин готовил жареный рис и печенье. Они в пакете сзади, - Юнги указывает пальцем себе за спину и заметно выдыхает, когда светофор загорается зелёным.       - О, он позаботился обо всём. Как и всегда. Чимин вдруг расплывается в какой-то мягкой и уютной улыбке, тут же смущённо пряча её в свой огромный шарф, а у Юнги неожиданно дёргается желудок. От голода, думается ему. Совершенно точно от голода.       - Слушай, а... - Мин закусывает губу, - ты знаешь об этом...ну...фильм вот, на который мы едем? Волшебники там эти...       - Гарри Поттер, да, - кивает Чимин, - но нет. Ничегошеньки не знаю, - тут же хихикает он. И так чертовски очаровательно, что Юнги едва не пищит от умиления и собственной дурости. Он в последний раз такие эмоции испытывал года два назад, когда Чонгук ещё школьником был и вытворял какие-то глупости. Вот Мин даже не помнит какие, но Гук ребёнком считай был, там всё весело. А тут-то! Взрослый почти незнакомый парень сидит в его машине, хихикает и совершенно сбивает такого же взрослого Юнги с толку. И страшно не то, как легко он всё это делает, страшно то, что Юнги реально покупается и тает от одной только улыбки. Фу. Какое же фу, это всё Джин с его этим молодожёнским влиянием. Совсем портят бедного Мина.       - Юнги-ши? У тебя что-то случилось?       - М? Почему спрашиваешь?       - У тебя такое лицо будто....будто тебе очень-очень больно. Юнги не сдерживается и прыскает смешком. То, насколько в точку Чимин попал и впрямь смешно. Конечно ему больно. Морально. И физически вот тоже. Мыслительные процессы и самокопания - это всегда больно. А уж когда такой симпатичный парнишка сидит рядом - и тем более. А если подумать о том, что он будет сидеть рядом весь вечер - вообще хоть вешайся. Мин вдруг вспоминает о том, что ещё полчаса назад и вовсе желал оставить Чимина на морозе, не заезжая за ним. И отчего-то становится так противно и стыдно.       - Больно, конечно, - решает пошутить он, - я же еду на неизвестное кино в неизвестной компании. Только вот чувство юмора у Юнги всегда было специфическое, а Чимин о нём явно не предупреждён. Поэтому его милое личико тут же искажается очень уж жалостливой гримассой, глаза бегают по салону, а губы чуть подрагивают.       - О, я...как только мы приедем, я пересяду в машину к Тэ. Он писал, что если...кхм...если на меня нападут Дементоры, то я смогу вызвать его, как моего Патронуса, - слегка хмурясь, повторяет текст сообщения рыжий. - Я понятия не имею, что это значило, но...       - Боже, Тэ, - вздыхает мятноволосый. - Это я. Я Дементор. И спасать тебя Тэхён хочет от меня.       - А почему ты Дементор? И что это вообще такое? И почему...спасать?       - Понятия, если честно, не имею, но Хосок говорил что-то про высасывание счастья...или это он просто обо мне...не важно. В общем, Тэ может затолкать свою помощь куда подальше. А ты... - Юнги оборачивается к Чимину, стараясь сделать взгляд менее пугающим, а голос тише, - извини, если моя шутка тебя обидела. Все ребята привыкли уже, не обращают внимания.       - А...шутка, - кивает медленно парнишка. Оставшееся время до автокинотеатра они едут в тишине. В основном, потому что Юнги боялся ляпнуть что-то ещё, и потому, что пытался понять, как он за такое короткое время докатился до того, что ему не плевать на то, что он кого-то заденет. Чимин же изучал мелькающие за окнами фонари, яркие вывески и усиливающийся снегопад.       - Джин говорил тебе, где они припаркуются? Я не могу найти его машину, - бормочет Мин, разглядывая заполненные ряды.       - Нет, я думал вы договорились заранее, - мотает головой рыжий, доставая мобильный из кармана пальто.       - Я в этой чуши впервые. Понятия не имею, как тут всё должно быть и где...встать. Чёрт! Сзади уже бибикают из-за того, что Мин еле-еле двигался в сторону парковочных мест.       - Мне казалось, в Рождество народ должен сидеть по домам, попивать алкоголь и радоваться жизни. А не морозить задницы в машинах, глядя при этом сомнительное кинишко про детей-волшебников.       - Ну, нам же тоже дома не сидится, - хмыкает Чимин, прикладывая телефон к уху.       - Плевать. Я всё равно не планирую смотреть, можно встать где угодно, - психует Юнги, поворачивая влево и останавливаясь где-то в конце третьего ряда.       - Не то, чтобы я очень хотел посмотреть... - бормочет Чимин, на что Мин тут же спохватывается.       - Чёрт, извини. Я как-то...       - Расслабься. Отсюда тоже нормально видно. К тому же, я хоть и мало что знаю, но смотрю не в первый раз. Да и тут есть дела поважнее.       - А? Что...       - Я о еде, Юнги-ши. И Мина снова ведёт от того, как Чимин хихикает. Так ведёт, что он не замечает, как улыбается сам.       - Джин-хён не берёт трубку.       - Наверное они уже вовсю уплетают рис, даже не дождавшись начала. Чонгук так точно.       - Готов поспорить, что он съел его по дороге. Они улыбаются и оба резко подаются вперёд, сталкиваясь лбами.       - Чёрт, прости, Юнги-ши! - потирая лоб шипит рыжий.       - Прости, Чимин-а! - одновременно с ним произносит Мин.       - Я хотел взять пакет.       - Я тоже. Смеются они тоже вместе, и Юнги отмечает, что у Чимина забавно пропадают глаза, как и у него самого. И этот уже выцветающий рыжий ему тоже идёт, подчёркивая всю мягкость и солнечность. И в целом, вечер обещает быть не таким отстойным, как ему до этого думалось.       - Я не знал, кто со мной поедет, - усмехается Мин, перегибаясь через ноги парнишки и открывая бардачок, - поэтому спрятал, как мог, надёжно. На случай.       - Что ты...       - Немного виски, чтобы скрасить вечер, - выпрямляясь, Юнги победно поднимает руку с наполовину пустой бутылкой. - Под апельсиновые печеньки Джина и непонятную магическую хрень на экране - самое то.       - А как же мы поедем домой?? - хмурится парнишка, стягивая с себя шарф и укладывая его на колени, встряхивая затем рыжими прядками.       - А друзья нам на что? Ну, - пожимает плечами мятноволосый, - в крайнем случае, закажем такси.       - Тебе всё же повезло, что с тобой не поехал Чонгук, - фыркает Чимин, доставая пакет с заднего сиденья и открывая контейнеры с рисом. - Он унюхал бы эту бутылку и уже давно её вылакал.       - Да уж, ты прав, - качает головой Мин, откручивая крышку, - мне повезло, что со мной ты, Чимин. Их взгляды встречаются и на этот раз задерживаются, словно сцепляясь, как маленькие магнитики. И, пока за окнами машины яркими вспышками сменяются кадры на экране, безумно валит снег, закручивая резные снежинки в столбы, салон наполняется терпким запахом алкоголя, ещё немного тёплого жареного риса и витающей в воздухе зарождающейся влюблённостью.              
366 Нравится Отзывы 148 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором