Сколько стоит твоя любовь?

R
Завершён
132
автор
VcuteV бета
Coca De Luxe бета
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 49 887 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 58 Отзывы 77 В сборник

№1 Знакомство

Настройки
Pov Jimin~~~ Уже год прошёл с того времени, как я вернулся из армии, и наконец-то я выхожу из академа и возвращаюсь на учёбу. Не придётся платить деньги за аренду дома, что не может не радовать. У меня в семье с этим и так туго, так что я, можно сказать, одиночка. Не хочу говорить о семье, так что этот вопрос упустим. Ну что, начинаем?! End Pov Jimin~~~ Ах, это прекрасное весеннее время, на улице светит яркое солнце, освещая улочки в парках, светя бегающим, радостным детям в лицо, которые играют на площадках. Всё оживает от ужасной зимы, в которую так же весело на улице не побегаешь, цветы цветут, птицы сидят на «одетых» деревьях, сочиняя свои новые песни, которые они будут петь всё лето. Смотреть на сакуру безумно приятно, как она немного покачивается на лёгком весеннем ветру, как падают некоторые листья, которые в скором времени падают на сухую землю, это радует глаза у кого-то, возможно, и душу. Вот только нужно ещё немного подождать, к следующему месяцу и в Сеуле расцветёт. Парень идёт по дорожке, попивая кофе. Мысли летают в воздухе, ведь время влюблённости, но увы или к счастью, такие отношения, думает Чимин, ему не светят. Дело не в том, что он не привлекательный. На самом деле, он просто нетрадиционной ориентации... — Ой, извините, — летая в своих мыслях, он и не заметил силуэт парня напротив, поэтому пролил кофе. — Смотри, куда прёшь, — перед ним предстал действительно красивый парень с мятными волосами. Глаза чёрные и холодные, губы немного покусанные, что делает его образ более холодным. — Извините, аджосси*... — мямлит Чимин и достаёт из рюкзака салфетки, ведь пролил кофе, и хорошо, что на себя, а не на парня напротив. Аджосси — с корейского языка как «дядя», обычно используется для обращения к мужчинам намного старше. — Какой на хрен «аджосси»?  Мне 25, — перебивает «мятный» и смотрит в глаза напротив. — Извините, — Чимин поклонился и посмотрел в спину уходящего парня. Тот даже ничего не сказал, просто ушёл. И вправду, это же мелочь, но так цепляет младшего... — Мурашки от одного взгляда... — тот потрепал себя по одежде и направился в универ, этот инцидент не оставался в мыслях надолго. Большие стены и масштабная территория, огороженная железными заборами с узорами, крайне известного университета, там учились миллионы самых способных людей, название которого «Университет Корё». Вокруг полно корпусов и разных факультетов с отдельными аудиториями. Это определённо мечта для всех студентов. — Извините, я ученик, вернувшийся из академа. Пак Чимин. — Сейчас посмотрю в базе данных, — девушка мило улыбнулась и стала что-то печатать в компьютере, а после снова посмотрела на ждущего парня. — Третий курс? Бизнес с подкатегорией маркетинг? — Верно. Чимина провели в кампус с общежитием, как оказалось, сожителя в комнате у него не будет, а это значит, что вся комната принадлежит только ему. Ему не придётся делить комнату с кем-то другим, и это лучшее, что могло быть. Кажется, удача на его стороне, ведь даже первые лекции выпадают не на раннее утро, а на одиннадцать часов. Выспаться и позавтракать время будет, а париться насчёт будильника не нужно. *** — Чимин, как настроение? Как дела в университете? — спросил друг Чимина, Хосок, а так же и его «босс», ведь он работает в кофейне рядом с университетом. — Всё хорошо, — пару движений, и на парне фартук и кепка персонала. Несколько шагов и он за стойкой уже разбирает привезённые стаканчики. — Ты сегодня унылый. С чего бы? — Если скажу, скажите, что я лентяй и мне нужно больше работать. — Ну, ты и вправду ленишься в последнее время, эти стаканчики ещё вчера нужно было разобрать, а ты только сейчас этим занимаешься. — Я не справляюсь тут один, нужен кто-то ещё. Почему бы вам не нанять ещё одного работника? — Разве я не помогаю тебе? Не хочу брать, кого попало, мне нужен проверенный персонал и, желательно, с опытом работы, прям как ты. — Я могу помочь вам с этим. Всё равно я, как и вы, нуждаюсь в помощи. — Нашёл друзей в университете? — ловко переносит тему разговора «начальник». — Обычные лекции, я, как обычно, прилежный работяга и ученик. Ничего нового и люди скучные, не хочу навязываться кому-то. — Ты привык полагаться на свой результат, а не на других. Так что, в групповых заданиях тебе будет тяжеловато. — И пусть... Здравствуйте, — Чимин поправил кепку и посмотрел на парня в тёмных очках, высокий и с бледной кожей. Но, как только тот избавился от очков, ему стало неловко, ведь это тот самый парень, на которого он налетел несколько дней назад. — Мне Айс Американо. — Хорошо, с вас 4 тысячи вон, — тот дал карту и «мятный» быстро расплатился. Уже через минуту напиток был отдан, кажется, у него здесь какая-то встреча. Всё равно немного неловко. В голове возникают вопросы насчёт парня. — Привет, хён, — лицо «мятного» поменялось, теперь на лице виделась улыбка. Возле него сели его однокурсники. — Привет всем, — некоторые ещё пожали руки и поклонились, кажется, он уважаемый человек для всех. — Мы же студсовет. Давайте поможем первокурсникам с их делами. — Юнги-хён, может, возьмёшь кофе нам? В следующий раз угощаю я, — говорит одна девушка, кажется, она одна из тех, кто думает, что круче всех и достойна статуса «девушка элитного парня в универе», одним словом - стерва. — Хорошо, — возле стойки опять стоит «мятный», заказывает напитки. — Два латте, одно капучино, американо и кофе со сливками. — Хорошо, с вас 19 тысяч вон, — опять оплата картой и, как только он оборачивается, милое лицо пропадает, а Чимину показывается такое хмурое и настоящее. Кажется, он хочет казаться идеалом для всех. Это ужасно. — Я помогу Вам. — А как насчёт угощений за такой большой заказ компашки?*, —произносит один из этой «компашки». P.s:В Корее часто в кофейнях покупателям в дополнение даётся разная выпечка или что-то к напитку. Но такая своего рода «политика» присутствует не во всех заведениях — А, да, конечно. Сейчас принесу, — положив всё на стол, Чимин опять побежал к стойке и принёс несколько запеканок, хотя некоторые говорили «не стоило» или что-то наподобие. Он уже хотел возвращаться, но к нему опять обратились. — Разве ты не с третьего курса? У нас с тобой одна лекция совпадает, — парень в очках заставил обернуться, поэтому Чимин улыбнулся. — Да, я с третьего курса. — Тогда где твоё грёбанное приветствие к сомбэ*?! — орёт тот самый парень, что попросил угощения. Кажется, он самый наглый здесь. P.s: Сомбэ — Используется для обращения к тем, кто учится в той же школе/университете/на рабочем месте. Он иногда используется с "~ним" для дополнительной формальности. Демонстрирует своё уважение (т. е. сомбэ-ним) — Извините, — Чимин быстро поклонился и, в буквальном смысле, сбежал. За спиной можно было заметить взгляды, прикованные к нему, а ещё слова «неотёсанный грубиян» и т.д. — «Почему он такой грубый ко мне? Один вообще взглядом сверлил» — мысли Чимина. И, насчёт того «одного», это был Юнги. — «Надеюсь, мы больше не увидимся». Когда все уходили, почему-то, Юнги ухмыльнулся Чимину, этот жест заставил парня растеряться и выпасть из реальности. Он - словно само воплощение дьявола, в глазах огонёк, а на лице осуждающая ухмылка. Это отталкивает, но и привлекает. Кажется, любопытство взяло вверх, раз Чимин смотрел на него до последнего. *** — Привет, — на первой лекции к брюнету подсел молодой блондин с квадратной улыбкой, разве они знакомы? — Привет... — Я Ким Тэхён, — протягивая руку, продолжает парень. — Пак Чимин, — пожимая легонько руку, продолжает заниматься. — У нас групповое задание с тобой и тем парнем, — парень указывает на парня, сидящего впереди, тот даже не оборачивается, разве они не должны обговорить всё? — Раз лекции закончены, может, пойдём в библиотеку, пока места не заняли? — Чимин собирает все свои конспекты в портфель и смотрит на парня спереди, почему он не реагирует? — Я немного занят, может, потом скажешь мне, что нужно сделать? А я потом принесу тебе всё, ок? — Эй, но... — не дали договорить, ощущение так себе. — Давай, я пошёл, — Тэхён так же быстро пропал из вида, как и появился. Pov Jimin~~~ — Извини, привет, мы напарники, — я постучал по плечу "мятного" парня, и тот обернулся, поправляя чёлку. Я был немного в шоке даже, ведь это никто иной, как Мин Юнги, почему мы в одной группе? — Чего тебе? — Ну, мы в одной группе, так что...обсудим проект? — Сегодня в семь в библиотеке, — он даже не посмотрел на меня, закинул рюкзак на плечо и свалил к чертям. — Но в семь, много дел... — тихо произнёс я в его спину, он услышал, но даже не обернулся. У меня же работа, мы могли бы всё быстренько обсудить сейчас... И вообще, от его вида мурашки по коже проходят, эта сахарная кожа и мятные волосы привлекают внимание, чёрные глаза... Он выглядит довольно грустно и спокойно. Как и договаривались, я взял отгул с работы на час и побежал в библиотеку. Там пусто, никого нет, только персонал учебный, какого чёрта? Он шутит, что ли? Всё таки, я сел на самое видное место и достал из рюкзака ноут, чтобы начать работу. Даже не заметил, как он подсел ко мне и стал испепелять взглядом, а как заметил - закричал. Он до жути испугал меня. — Сомбэ~ним, напугали до мурашек... — Кофе взял, начнём, — на удивление, голос у него спокойный и тихий, он словно шепотом говорит, так расслабляет... — Спасибо, в следующий раз я покупаю, — с улыбкой проговорил я, он даже не улыбнулся, просто равнодушным взглядом посмотрел на меня, поэтому и стало неловко, а мои щёки взялись румянцем. Вот блин. В основном, он всё предложил и сказал что и кто должен подготовить. Даже не заметил, как прошёл целый час. Мне пришлось отлучится из-за смски на телефоне. ~Ты где, блин?! Я тебя жду в кафе, у меня дела неотложной важности!!~ — Хосок. — О нет, сомбэ, извините, но мне нужно бежать на работу, — я в спешке сносил всё со стола себе в рюкзак. — Извините... — Мои ноги сразу привели меня к кофейне, я поступил ужасно, надеюсь, он поймёт меня, ведь не промолвил не словечка. — Ну и где ты был?! Я ждал тебя! Мне пора, потом поговорю с тобой, — Хосок быстро убежал, ведь был уже одет в пальто и шарф. На улице и вправду холодно, а я даже не застёгивался, надеюсь, не простужусь. Всё, что мне осталось — это принимать заказы, а после — подбирать в кофейне и свалить. День был тяжёлым, так что, я, даже не поужинав, просто плюхнулся на кровать и сразу провалился в глубокий сон. End Pov Jimin~~~ ~10:40~ — Я опоздаю! — со взъерошенными волосами Чимин начал бегать по всей комнате и собираться. А по дороге сбил кого-то, опять. — О! Боже мой, извините... — парень стал поднимать всё, что упало на пол и поправлять одежду. Но его кто-то взял за запястье, поэтому ему пришлось встретиться со взглядом напротив. — Опять ты? Какого чёрта налетел? Тебе глаза зачем? — грубым голосом продолжает Юнги. — Простите, сомбэ...я не хотел, просто спешу на лекции, — поклон в 90° градусов, и, кажется, его простили, ведь Юнги ушёл. Кажется, «мятный» сегодня не в настроении. Брюнет побежал дальше, думая, почему вечно натыкается на него. Этот «шкаф» выглядит спокойно, но по глазам видно, что у него не все дома и черти пляшут в глазах. ~смска~ ~В библиотеке в семь, и блондина с собой захвати, — Юнги. — Тэхён, сегодня в семь мы встречаемся в библиотеке. И ты сделал, что я говорил вчера вечером? — Чё?, — блондин зависал в телефоне и даже не слышал вопроса, поэтому Чимин повторил сказанное. — А, я не смогу, у меня дела. Я потом пришлю тебе часть проекта. — Что? Как мы будем работать без тебя? У тебя и так была самая лёгкая работа, ты даже с ней не справился? — Тэ опять воткнул в телефон, словно отключился, говорить с ним теперь бесполезно. — Но блин, почему я должен опять сидеть с ним сам? Он не внушает мне никакого доверия... — сам себе под нос мямлит брюнет, складывая всё в рюкзак. — Это что..? — а в рюкзаке был блокнот чёрного цвета, и он явно не Чимина. — Скорее всего это сомбэ-нима, захватил вчера... — парень не стал лазить в чужих вещах, просто оставил и пошёл взять кофе. *** — Я взял его вчера...извините, — Чимин поклонился и протянул блокнот, который Юнги выхватил, и неожиданно прижал парня к столу. Их лица слишком близко, поэтому Чим покраснел и просто смотрел в огненные глаза. — Какого чёрта он у тебя?! — сквозь рычание продолжает старший. — Я вчера взял его со стола, когда уходил, мне жаль...я не лазил и не открывал его, честное слово. — Много говоришь, если скажешь кому-то, что там, три шкуры спущу, — Чимин лишь сглотнул накопившейся ком в горле и его отпустили. От его бледного вида, как обычно, мурашки по коже. — Где блондин? — строгим голосом продолжает Мин. — Он ушёл... — Какого чёрта?! Приведи тогда. — Я с ним даже не знаком толком, откуда мне знать где он? — Похрен, позвони ему. Чимин достал телефон и стал названивать «другу», тот взял трубку не в трезвом состоянии, это было понятно по голосу. — Чимин? Чего тебе? — горланит парень чуть сильнее, чтобы было слышно, ведь динамики разрываются от клубной музыки. — Ты можешь прийти сейчас в библиотеку? — Нет, я в другом конце Сеула. Сказал же. Я занят. — Ты в клубе? Музыка бьёт в динамики... Мог бы прийти, а не шастать там. Ты же подводишь всю группу. — Булка, хватит орать на меня, я вечером пришлю всё, — после этого звонок оборвался. — Какая ещё булка(?)... — Чимин посмотрел на «мятного» и опять нервно сглотнул. — Задолбали вы меня уже. Поскорей бы закончить, — Мин махнул рукой и начал что-то печатать в ноутбуке. Кажется, обошлось без криков. Всё время Юн то и делал, что глазел на брюнета. Это немного раздражает. — Что? — Говорят, что три года назад здесь учился гей-давалка, под именем Пак Чимин. Не знаешь такого? Чимина это заставило просто застыть, опять всё повторяется? ~~Flashback~~ — Я думал, просто избить, но у тебя довольно-таки смазливое личико, — ещё юного парня, грубо придавили к полу несколько парней и стали снимать рубашку, ему и не пошевелится, ведь его давят в пол, ломая все кости, как кажется. — Не нужно, пожалуйста... — сквозь слёзы говорит брюнет, перед тем, как его рот закрыли кляпом. — Хозяин, а как насчёт вас? — На стульчике в десяти метрах сидит красно-волосый парень, его лица не видно из-за тёмной маски, но ухмылка запомнится навечно. — Я просто посмотрю, и, если мне будет не интересно смотреть, пинайте на себя, - спокойным голосом продолжает парень, закуривая сигарету. Мычание парня было слышно по всему университетскому складу, стоны трёх активов, шлёпки, пот... ~~End Flashback~~ — Что скажешь? — Юнги ухмыляется смотря на застывшего парня и проводит рукой возле глаз, что выводит Чимина из воспоминаний. Он лишь посмотрел стеклянными глазами на Мина и, собрав все вещи, готов был выйти, но его прижали к стене, заставляя больно ударится об стену. — Я заплачу тебе, — «мятный» сжал подбородок, а взгляд опустился на пухлые губы. — Перестаньте... — последнее, что сказал Чимин перед тем, как его грубо поцеловали влажным поцелуем. Он ничего не значит ни для кого, просто ради прихоти. — Уйди... — Чимин оттолкнул парня и, с мокрыми дорожками на лице, выбежал с библиотеки. Опять это ощущение. Раньше казалось, что всё закончилось, но нет. Пока об этом помнит хоть один человек, это внушает страх. Причина номер 1, из-за которой Чимин и пошёл в армию — это случившееся 3 года назад в университете. Сейчас он не дерзкий, как раньше. Не вступает в драки первым и совсем не испорчен. Словно сломанная кукла, которую легко напугать. Даже армия не помогла ему встать на ноги, а значит, он не станет прежним. Уже в своей комнате он просто плакал, принимая душ. Всё, чего он хочет — это стереть воспоминания. Было ошибкой доверится человеку, которому ты готов был подарить сердце бесплатно. Продолжение следует🖤
Примечания:
132 Нравится 58 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (3)