Сколько стоит твоя любовь?

R
Завершён
132
автор
VcuteV бета
Coca De Luxe бета
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 49 887 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 58 Отзывы 77 В сборник

№2 Возобновление отношений

Настройки
*** Pov Jimin~~ Что со мной происходит? На лекциях я думаю про Юнги, иногда всплывает его холодный образ перед глазами, почему он напомнил мне всё это? Зачем? Какая ему выгода с этого? —Чимин, прости, у меня были вчера дела, я ничего не сделал... - Тэхён прервал мой поток мыслей и подсел рядом. Я решил промолчать - конечно я обижен и зол на него. —Мне жаль Чим... - он так не искренне говорит мне об этом, не понимает даже, что для кого-то эти оценки важны, я не собираюсь завалить курс из-за него. Конечно, дома я дополнительно сделал и его работу. —Выучи, - я достал из рюкзака копию проекта и отдал Тэхёну, он радовался и говорил, что такое больше не повторится. Надеюсь, у меня больше не будет делов с ним вообще. В аудиторию зашёл Юнги с ухмылкой и сразу прошёлся взглядом по моему телу. У меня мурашки по коже прошлись и сердцебиение участилось. Оно словно пытается вырваться из груди. —Команда три, представьте проект, - профессор уже ждал нас внизу, мы с горем пополам вышли к доске и начали представлять нашу работу, Тэхён успел всё прочесть и нормально рассказал. У Мина довольно интересный способ общения, у него ораторские способности. Мы справились на отлично. —Всем по пятёрке, садитесь, - я спокоен и моя лыба теперь до ушей, конечно, в своих силах я и не сомневался, но в этих двоих... —Видел, Чим? Я же знал, что всё будет хорошо. Спасибо, ещё раз, - Тэ хотел обнять меня, но я отказался и оттолкнул его, нечего тут устраивать, я всё ещё зол. —Ну же, булочка...прости, - парень взялся за мою руку и прилип к ней, мы выглядим, как два идиота. И какая я ему «булочка»?! —Да всё, прощаю. Отпусти меня, - опять эта квадратная улыбка блондина, сам не понимая того, я улыбнулся, может, из-за того, что он счастлив? *** —Чимин, давай пообедаем? - опять. Тэ увязался за мною и не даёт пропуска. —Я сегодня занят, весь день, - его хватка ослабла, а мои шаги участились. —А, ну ладно, тогда в следующий раз... - Тэхён помахал мне в спину и, чтобы не показывать, что я «неблагодарный», я обернулся и сделал тоже самое, натянув на лицо улыбку. Сегодня мне скучно не будет точно, ведь я собираюсь наведаться к старому другу, не видел его почти 3 года. Надеюсь, его работа и адрес не поменялись. Та самая кафешка с разными вкусностями и моими любимыми кондитерскими изделиями. Как же я скучал по всему этому. Открыв дверь, тут же, по помещению разлетелся приятный звук звоночков, которые весят над стеклянной дверью. Ничего не поменялось: те самые столы, стойки и витрины, за прилавком стоят девушки с розовыми шапочками и фартуками, принимая клиентов, те же официанты на роликах. Эта атмосфера заставляет думать, что ты в 90х годах. Ещё и эти песни со старых дискотек. Кажется, его вкусы совсем не поменялись. —Здраствуйте, что закажите? —Мм, можно мне клубничный чизкейк? И...молочко, тоже клубничное, - сделав свой заказ я сел не далеко, как и в старые добрые времена у окна. Наслаждаясь всем этим, я заметил как Джин (тот самый друг) уже вышел с кухни со свежей выпечкой, этот аромат старых бабушкиных булочек разлетелся во все уголки кафешки. Как обычно, улыбка не поменялась, он по-прежнему молодо выглядит. Он положил запеканки на стол и стал «оформлять» их, чтобы положить к витрине. А когда всё сделал, то, как обычно, положил свои руки на талию, гордо смотря на всё помещение, а затем он встретился с моим взглядом и улыбкой. Его глаза тут же увеличились, а, в скором, улыбка до ушей тоже дала знать о себе. Он быстрым шагом пошёл ко мне и обнял. —Чимин~а, мой мочи, - эти тёплые объятия, обожаю просто. Мочи* - корейское кондитерское изготовление, что-то вроде булочки НО, внутри чаще всего мягкий «бисквит» с кремом. —Хён, я тоже скучал,- как я и думал, он стал с улыбкой смотреть на меня, вспоминать черты лица, а после его улыбка исчезла, а взамен он начал легонько бить меня. —Ты куда пропал, а? Ничего не сказал мне, и сейчас припёрся?! —Хён, подожди... - я защищался от ударов, как мог, после он опять обнял меня. Всегда считал его своим примером для подражания. Он делает счастливых абсолютно всех, его смех заразный и дедовские шуточки несмешные, но именно от того, что никто не смеётся и смешно. —Я в армии служил. —Отслужил значит? А мне сказать нельзя было? Молчал как партизан. —Джин~хён...у меня сначала была депрессия пол года, а только потом я решил отслужить два года. Так что, встречай прежнего меня. Армия совсем не помогла мне. —Оно и видно, только похудел, нужно теперь откармливать, - Джин поднял руку и подозвал одну с официанток, и сделал немаленький заказ. Ещё и из Макдональдса заказал еды. *Кто не знал, в Корее есть доставка, которая доставляет еду практически из каждого кафе или ресторана. Даже такие, как Макдональдс.* Мы сидели и разговаривали достаточно долго, поговорили про всё и даже больше. Во время наших перекусов я заметил на своём хёне кольцо, поэтому удивился. —Это обручальное? —Ты про кольцо? - после моего кивка он продолжил. —Ну...есть тут кое-кто. Я не могу рассказать. —Да ладно, серьёзно? Будешь скрывать свою жену от меня? Думаешь я украду её? —От тебя всего можно ожидать, но я пока буду держать рот на замке, - Джин, словно ребёнок провёл по рту рукой, словно закрыл застёжку. От чего я просто улыбнулся. Странно, что он не хочет говорить об этом, что там скрывать? Он не знает о моей ориентации, не знает, что девушки не интересуют меня. Всё-таки, я рад за него. —Уже поздновато, Хён, мне наверное пора. В следующий раз угощаю я, - он поднялся чтобы обнять меня и похлопав по плечу, сказал: —Ты студент, какие угощения? Иди учись. —Я пошёл, ещё раз спасибо, - я поклонился перед уходом и вышел. Моё настроение на высоте, а улыбка не спадает. Сейчас замечаю столько мелочей: шелест деревьев, людей, которые куда-то спешат. Особенно моё внимание привлёк подкаченный парень, высокий рост и голубые волосы, от улыбки красивые ямочки на лице, глаза сияют от счастья, а в руках букет любимых цветов Джина - розы. Наверное, у него произошло что-то важное, раз он так спешит. Судя по кольцу на безымянном пальце, он женат. Сам не знаю почему он привлёк моё внимание, просто выделялся из серой массы людей. Вечером опять задумался про Юнги, а что если он расскажет кому-то? Или покажет видео? Может я зря волнуюсь вообще? Не знаю чего можно ожидать от такого человека, как Мин Юнги. *** —Пообедаем? - Опять Тэхён плетётся за мной. —У меня дела. Так повторялось практически каждый день. Отчасти, он надоел мне, а другая часть хочет узнать его, но, что тут сказать, он - бездельник, легкомысленный, весёлый и странный. Кажется его черты и характер выпали ему абсолютно случайно, как он уживается со всем этим? Когда он задумывается, как сейчас, сидя на скамейке, кажется, он очень одинокий и в нём целое море печали. Я подошёл к нему и сел рядом. Он даже не заметил. —Тэхён, с тобой всё нормально? - он повернулся ко мне, натянув улыбку, что с ним? —Пообедаем? —Пойдём, - как только мы дошли к первой кафешки, тут же сделали заказ. Такие места моя слабость: атмосферные и тихие, домашние и спокойные, не дорогие, но с самой вкусной едой. Пока Тэхён ел рис я решил разговорить его, этого нахмуренного мишку видно сразу. —Тэ, как настроение? —Чимин, на самом деле я хотел посоветоваться с тобой... Я отложил палочки в сторону и скрестил руки на груди, сделав серьёзное выражение лица, поэтому он продолжил. —У меня есть секрет, который я не хочу скрывать от друзей, должен ли я рассказать его? При этом, рассказав его, я боюсь потерять друга. —Ты уверен, что он твой друг? Если он и вправду твой друг которому ты можешь доверять, у вас взаимопонимание и вы счастливы говорить про разные мелочи. То, что ты ему не доверяешь сейчас - не твоя ошибка, а ошибка твоего «друга» раз он позволил тебе так думать. —Вот как... - он сел также, как и я, вытирая уголки губ салфеткой. —Тогда, я хочу сказать тебе, что я не традиционной ориентации... - от его слов я немного удивился, если честно, не подумал бы даже. По его эмоциям видно, как он переживает сейчас, ищет поддержку во мне, возможно, я должен ему открыться? Раз он настолько открыт перед мной. Чтобы не медлить с ответом я улыбнулся ему. —Я рад за тебя, что в этом такого? Это же не стыдно и ты не виноват в этом. —Правда? Тебе не противно сидеть со мной вот так? И общаться? - его глаза так сияют и наконец-то квадратная лыба до ушей, я рад. —Ну, да. Я могу судить человека просто из-за его ориентации? Думаю, это не уместно сейчас в нашем мире. —Чим, я могу обнять тебя? - я сам потянулся к нему за объятиями, на самом деле, я даже рад. Он не стыдится этого и хорошо, плюс, я не один такой во всём универе, моему счастью нет придела, неужели меня хоть кто-то понимает? Не знаю почему, но я не готов сказать Тэхёну тоже самое, а что, если я ему понравился и из-за этого он привязался ко мне? Уверен, он будет хорошим другом, но большего я в нём не вижу, ни как... End Pov Jimin~~ Продолжение следует, простите за такой маленький «клочок». Подготовка к экзаменам даёт знать о себе, удачи всем🖤
132 Нравится 58 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (2)