POV Александр
— Хорошо, я не…– сказала Агата и резко замолчала. Послышалось какое-то шуршание и вызов сбросился. — Агата? Агата! — где-то глубоко в груди что-то оборвалось. Я не прощу себе, если с ней что-то случится. Но как бы я не хотел этого признавать, стало понятно — что-то уже случилось. — Твою мать! От безысходности я швырнул стоявший рядом цветок на пол. Невинный фикус с грохотом свалился на кафель, рассыпая землю из горшка. Кинув гневный взгляд на несчастное растение, я вышел из комнаты. Достав куртку из шкафа, я помчался по лестнице, попутно набрав Рэйчел. — Рэйч, срочно, посмотри есть билеты в Лондон в аэропорту и какой ближайший рейс.— практически прорычал в трубку я. — Чего?! Алекс, у меня есть свои дела, несмотря на то, что я твоя ассистентка! И сейчас я в офисе решаю… Но я не дал блондинке договорить: — Да мне посрать, Рэйчел, живо! Если ты сейчас не узнаешь про эти гребанные билеты, Агаты возможно в живых не будет! Девушка тяжело и испуганно вздохнула, а потом послышалось постукивание женских пальцев по клавиатуре ноутбука. — Есть рейс через 10 минут, ты успеешь? — Да, спасибо большое, забронируй билет.***
Перелёт прошёл ужасно. Я постоянно нервничал и чесал руки. Голова жутко болела, но я даже не сомкнул глаз. Как можно спать, когда ты не знаешь, что сейчас твориться с твоей девушкой?!POV Агата
Разомкнув глаза, я поняла, что нахожусь в своей прежней комнате. Розовые обои, белый шкаф… Я дома у Бернадетты. И зачем она меня сюда привезла? Так, надо вспомнить последние события. В голове вихрем проносятся воспоминания: утро, Алекс, скука, звонок в дверь, тётка, слёзы и снова Александр. Ясно, меня вырубили. Кстати, это было понятно по головной боли, моему пересохшему горлу и хриплому голосу. Кое-как я встала с постели. Тело ломит, как будто меня свернули и везли в пакете. Искренне надеюсь, что всё было не так. Как только я закончила приводить себя в порядок, сразу побежала вниз. И вот, передо мной снова огромный особняк. Захожу в столовую и вижу тётку с каким-то мужчиной. Неловко улыбнувшись, я уже хотела покинуть помещение, как вдруг Бернадетта подала голос: — Агата, куда же ты? Пойдем к нам, я вас познакомлю. — Тётушка, знаешь, я хотела… — Агата, я настаиваю, посиди с нами. — подал голос мужчина. Эх, вот где его манеры? Так нагло перебил меня. Александра напоминает. Тихонько вздохнув, направляюсь к столу и беру любимый чай с малиной и черникой. — Агата, это Эндрю. Мужчина с крупным телосложением, сногсшибательной светлой шевелюрой привстал, галантно поцеловав мою кисть. — Эндрю, это Агата — моя племянница. Кстати, она свободна. Я поперхнулась чаем. Свободна?! — Я думаю, мы за этим и пришли. — Вы правы, мистер Эллен. Я обыскала половину Англии, чтобы найти подходящую кандидатуру на роль её мужа. Вы нам подходите. Мужа? А то, что у меня есть парень, её не смущает? — Извините, но у меня есть молодой человек, с которым я бы хотела провести оставшуюся жизнь. Эндрю удивленно стал переводить взгляд с меня на тётку и обратно. — Кхм, мистер Эллен, не слушайте её. У девушки давно не было мужчины, вот она и придумала себе «парня». Взгляд мужчины заметно смягчился. А вот мой взор стал гневным. — Это не так! У меня есть Александр. — Агата, он оставил тебя одну и сбежал с Евой в Швецию! Забудь его! Выйдешь замуж за Эндрю и будешь счастлива! — Он меня не оставлял! — ужасно хочется уйти отсюда. Просто потому что тут за меня судьбу решают, снова без моего ведома. — Ха-ха-ха, не оставлял! И где же сейчас твой Александр?! Бернадетта встала из-за стола и сумасшедшим взглядом оглядела меня с ног до головы. Я замешкалась. А ведь действительно, где он сейчас? Почему он уехал? И может он и вправду улетел с Евой…от меня. Почему я ему так сразу поверила?… — Я здесь.– раздался грозный голос, я даже подпрыгнула. Но его обладателя я всегда узнаю. Мой Александр вернулся.