Дитя Барса

R
В процессе
26
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 142 страницы, 67 278 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник

Глава 17. Радость встречи

Настройки
      Полный нетерпения Ола подбежал к часовиенке, там под крышей стояла статуэтка из черного камня не больше двадцати сантиметров в высоту. Приземлившись на колени, парень тут же сложил руки в молитвенном жесте.       Сестрица не подходя смотрела на часовенку и странное поспешное поведение Ола, тот улыбался, закрыв глаза.       "Коу Ян! Коу Ян, как я рад, что смог найти твое святилище!"       Ола чувствовал переполняющую его радость, сравнивая ее с тем, что даже еде не был настолько счастлив, как увидеть храмик князя демонов.       "Прости, что не мог помолиться тебе раньше. Не знаю услышал бы ты мою молитву если бы я это сделал, не имея браслета или находясь не возле святилища. Но не волнуйся, все в порядке. Я смог убежать от демона и возвращаюсь в клан Луны. Надеюсь мы скоро встретимся вновь".       Ола опустил ладони и посмотрел на маленькую статуэтку милосердного жнеца. Она была красива, но совсем не похожа на Коу Яна, хотя и имела монашескую одежду и длинную косу. Улыбнувшись, парень поднялся на ноги и заметив, что сестрица все еще его ждет, подошел к ней.       -Ты... Поклоняешься Милосердному Жнецу?       - Я...       Ола задумался. Он никогда ему в прямом смысле не поклонялся. И видел его рядом с собой как друга, а не божество или князя демонов.       - Наверное.       - Тогда. Становится более понятно, почему, ты так относишься к Младшему.       - Разве?       - Поклоняясь демону, начинаешь думать, что все демоны не такие уж и плохие, да? Но это не так.       - Спасибо сестрица. Но я трезвым взглядом оцениваю демонов.       - В мире много богов. Почему именно князь демонов?       - Почему... Просто он спас меня однажды.       Ола улыбнулся, глядя на сестрицу, они смотрели друг на друга в молчании, пока не раздался голос Младшего. На окраине леса, вдоль поля, близко к небольшим домикам стояла маленькая лавочка, стоило к ней подойти и сладкий запах готового лука с мясом тут же ударил в нос.       Младший купил три мясных лепешки и вместе они присели на лавочку. После долгих блужданий по лесным дорогам, эти лепешки оказались чудовищно вкусными. Правда так же очень маленькими. Ола съел свою всего за два укуса и на просьбы, разрешил Младшему купить еще две, себе и сестрице. Наблюдая за тем как, они доедали по второй лепешке, Ола чувствовал себя куда лучше, чем все дни до этого. После того как он увидел часовенку, настроение в разы сделалось лучше. Теперь чувство, что Коу Ян снова был рядом с ним вернулось, перед Ола словно вновь возникла крепкая и надежная стена.       Отдыхая и дожидаясь, когда товарищи закончат с едой, Ола поднял взгляд на дорогу. До деревни рукой подать, и до города в скором времени тоже. Посмотрев в лес, парень поднялся со скамьи, не веря своим глазам. Только что оттуда же откуда они пришли некоторое время назад, вышел высокий рыжеволосый монах с длинной заплетенной косой. Он шел быстрым шагом и казался слегка взбаламученным, будто бы до этого пробежал большое расстояние.       Ола и представить себе не мог, что сможет так скоро увидеть его вновь и почувствовал, как сбилось дыхание. Больше немедля он побежал к Коу Яну.       Увидев Ола, он тут же поймал его в объятья, сжимая руки так сильно, словно пытаясь поверить, что это не сон. И теплота тела Коу Яна была до трепета настоящей.       Коу Ян взял ладонями его за плечи, и Ола увидел тревогу в ярких зеленых глазах. Такой ясный блеск мог принадлежать только демону, но читаемое в них волнение, делало Ола невероятно счастливым.       - Ола, с тобой все в порядке? - тут же обеспокоенно спросил Коу Ян, крепко сжимая пальцы на его предплечьях.       - Да, все в порядке. Я и представить не мог, что ты появишься.       - Почему ты не позвал меня раньше? Я думал тебя поглотили и искал... - его лицо явно помрачнело, словно он представил ужасающую картину.       - Прости. Демон отнял браслет. Я нигде не мог найти ни одного храма... Я хотел сказать тебе раньше, что все хорошо, но не мог.       Ола чувствовал вину, особенно глядя в обеспокоенное лицо. Коу Ян качнул головой и тут же зеленые глаза стали ярче, в них появился странный холодок. Он взглянул на двоих за спиной Ола. В тот момент, когда тот появился из леса, Младший тут же вскочил на ноги. Смотря на Коу Яна, он задрожал и упал на колени, не отвечая на взволнованные вопросы сестрицы, боясь поднять головы и пошевелиться.       - Это тот демон? - прозвучал холодный как мороз голос. По спине Ола пробежали мурашки, он сделал шаг, загородив собой остальных.       - Нет, нет! Вовсе нет. Это Младший. Он спас нас, когда демон поймал меня и сестрицу. Мы были заперты в мире демонов. Если бы не он мы бы давно уже умерли.       Коу Ян замер. Он опустил взгляд на Ола и тут же схватив его за руки стал осматривать.       - К-Коу Ян! Я правда, правда в порядке!       - Ты был в Инфинити?! С тобой ничего не случилось? Твоя душа цела?!       - Моя... Я, да, в полном порядке. Комната, в которой мы были не пускала внутрь демонов, так что я не пострадал. И атмосфера на нас никак не влияла.       На этих словах Коу Ян явно вздохнул с облегчением. Он вновь обхватил руками его плечи, сжав в объятьях.       - Прости Ола.       На мгновение забыв, как дышать парень улыбнулся, и подняв руки, мягко обнял Коу Яна.       - Со мной все в порядке. Спасибо тебе, что волновался за меня.       Разомкнув объятья, он снова посмотрел на сестрицу и Младшего.       - Я тебе верю. Хорошо, что все обошлось. Но больше ты один никуда не отправишься. Что если бы этот демон вдруг захотел поглотить твою душу, - показав носом на стоящих в отдалении.       - Этот? Не волнуйся, Младший не поглощает души. Мы все это время были вместе, и он не причинил никому вреда, наоборот он помогал нам с сестрицей всем чем мог.       Коу Ян хмыкнул и подошел к ним. Сидевшая рядом с упавшим на колени Младшим не знала, что делать, ее полный негодования взгляд поднялся на подошедшего Коу Яна.       - Значит ты не питаешься душами? Высший-то, как такое возможно?       - ...Я.... - казалось, будто тот вовсе забыл человеческую речь, обливаясь потом от давления, вызванного стоящим перед ним.       - Кто ты такой?! Не трогай его! - произнесла Сестрица. Коу Ян бросил на нее взгляд. Под демоническим взглядом она тут же стиснула зубы. Живя рядом с демоном и чуть не став жертвой высшего, она поняла кто стоит перед ней только по дьявольскому свету глаз.       - Сколько тебе лет? - холодно спросил Коу Ян.       - Триста... Триста тридцать три.       Тот усмехнулся.       - Ты уже не молод, так почему занимаешься такой дуростью и не питаешься? Хочешь стать жертвой людей?       - Н-нет...       - Нет?       - Он дал мне слово, - сквозь зубы произнесла сестрица.       - Тебе? А ты-то, кто?       - Коу Ян, подожди, не трогай их, они правда мои друзья!       Ола подбежал к ним и вцепился в предплечье Коу Яна. Тот тут же опустил на него свой взгляд, который в одно мгновение потеплел.       - Опасно держать в друзьях демона.       - Я знаю. Но Младший спас меня. К тому же разве не опасно в таком случае мое общение с тобой?       Ола смотрел на него с такой уверенностью, что враждебность демона тут же пропала.       - Что же. Ты прав. Я не хотел так сильно напугать твоих друзей, - произнес тот и обратился к Младшему. - Как твое имя?       - Господин... Меня называют Младшим...       - Я не собачью кличку твою спрашивал, а имя.       - Сяо Бай.       - Значит, спас?       - Я... Мою сестрицу похитили и когда я пришел за ней я помог двоим, что были с ней.       - Двоим?       Ола поторопился добавить:       - С нами был Тикки, но он уже отправился домой.       - Мелкий, наглый глава Медведя? Мнда. Интересно и как же он не попытался сразу же убить демона.       Ола выдавил кривую улыбку.       - Силой убеждения.       - Но, тогда как же такая слабая размазня смогла доставить троих человек до сюда от самой Инфинити?       - Я...       - Младший, - взволнованно произнесла сестрица.       - Мне пришлось поглотить несколько душ. Чтобы смочь спасти сестрицу.       - Да кто ты черт подери такой? С чего он должен отчитываться перед тобой? - она гневно посмотрела на Коу Яна и на мгновение за пышной черной челкой можно было увидеть уверенный карий взгляд.       Младший, приподнявшись, взял в ладонь ее руку.       - Сестрица не надо. Это не тот демон, которому можно было бы перечить. Он господин таких как я.       - Что?       - Я все понял. Поднимайся. Я ничего не сделаю тебе и твоей сестрице. Не хотел напугать вас. Но я благодарен, что ты спас Ола.       Не решаясь Младший приподнялся, найдя в себе силы посмотреть на Коу Яна.       - Я отблагодарю тебя за это. Но ты должен понимать, хоть одно движение в его сторону, что покажется мне странным. И твоя первая смерть окажется лишь цветочками.       Коу Ян схватил Младшего за голову и приподнял в воздух. Тот закричал, напугав стоящих рядом. Ола только попытался остановить Коу Яна, как тот отпустил Младшего. Упав на задницу, он в изумлении смотрел перед собой, черная повязка развязалась и съехала с глаз.       - С... Спасибо! – громко и сияюще произнес демон. Ола поторопился спросить:       - Что ты сделал?       - Дал ему немного сил. Демон не способный постоять за себя скорее обуза.       - Младший...       - Сестрица... Не волнуйся, все хорошо, он действительно не сделал мне ничего плохого. Господин очень щедр!       Коу Ян, фыркнув, сложил руки на груди и отвернулся.       - Ты оказался там, где должен был быть я. Надеюсь ты понимаешь мои слова?       Младший кинул взгляд на Коу Яна после чего перевел на стоящего рядом с ним.       - Понимаю. Жизнью клянусь князю демонов, что и пальцем не трогал братца... В смысле господина Ола и даже не подумаю о этом.       - Хорошо. В таком случае... Ты знаешь где тот ублюдок, которой их похитил?       Младший покачал головой. Атмосфера напряжения, царившая между ними, потихоньку спадала.       - Ты, что-то задумал?       - Вроде того. Я хочу поймать этого демона.       - О, Коу Ян, ведь именно он стоял за всеми похищениями! Он похитил немало людей. Но мы явно были первыми кто сумел спастись. Наверняка он придет за нами. Я направлялся к Лунному клану, мимо гор Барса, демон устроил свои охотничьи угодья именно там, так что рано или поздно мы бы наткнулись на него обязательно.       На губах Коу Яна расцвела жуткая улыбка.       - В таком случае... Нет лучше возможности поймать этого ублюдка пока мы будем возвращаться. Сяо Бай, какого черта ты разлегся? Поднимай жопу, мы идем в сторону гор Снежных Барсов.       Младший тут же поторопился подняться, как и сестрица. Ола подскочил к ним полный волнения.       -Как вы в порядке? Ради бога простите пожалуйста.       - Не волнуйся братец. Раз господин решил не убивать меня, то что может быть лучше.       Жизнерадостно Младший стал перевязывать на глазах свою ленту. А сестрица посмотрела на Ола.       - Ты сказал князь демонов спас тебя значит...       - В каком-то смысле я такой же как и ты. Я знаю, что демоны крайне опасны, но также верю что среди них могут быть те, кто готов помочь и стать твоим другом.       Сестрица смотрела на рыжеволосого демона. Кроме неестественного зеленого, ничто не выдало бы в нем сородича Младшего. Даже его аура не отличалась от человеческой. С легким страхом и волнением она аккуратно взялась за локоть младшего, настроение которого удивительным образом подскочило до небес.       -... Справится с ним. Тем демоном действительно возможно?       Сестрица хоть и не скрывала но и не говорила о том, что боялась того высшего монстра, который похитил ее. Пусть внешне она была полна мужественности но это все что ей оставалось. Даже младший, являющийся высшим демоном бежал от него, это означало что он действительно сиден. Хотя и этот демон, выглядящий как монах явно был невероятно силен, тело младшего горело энергией после лишь секундного его прикосновения.       - Возможно. Я самолично заставлю его корчится в муках, думая, о том что первая смерть была для него наслаждением.       Ола тут же произнес:       - Впервые вижу, чтобы Коу Ян брался за работу с таким рвением. Видимо он действительно причинил много проблем на твоих землях...       Тот опустил взгляд, посмотрев на Ола и на его лице появилась слабая заметная улыбка.       - Не думай об этом. Больше он не твоя проблема. Позволь мне позаботиться об этом.       - Но... Ведь я взялся за эту работу! - Ола поднял кулак и его глаза горели. - Еще тогда я хотел разобраться с делом о пропаже людей! И сейчас я хочу довести до конца! Я уже знаю ответы на все вопросы, осталось только поймать преступника. Так что Коу Ян, я приложу все силы. Думаю яркости наших душ вполне достаточно, а если я прекращу скрывать свою, то мы поймаем его в два раза быстрее!       Коу Яну усмехнулся.       - Что и следовало ожидать от булки с корицей. На всех парах навстречу смерти.       - Но раз Коу Ян теперь здесь, разве есть что-то чего можно было бы боятся?       Он посмотрел в персиковые глаза Ола, на момент затаив дыхание.       - И правда. Ты абсолютно прав.       Вновь группа из четверых двинулась вперед, правда теперь место неугомонного Тикки, вынуждающего всех закатывать глаза, занял Коу Ян, князь демонов, от взгляда которого по спине бежали мурашки. Хотя со стороны он казался обычным учеником монахов. Да и на удивление сестрицы, Младший больше не выглядел так как при первой встречи с ним, называя Коу Яна господином, он только старался не попадаться под ноги и не выходить вперед него, приходясь при этом просто в замечательном расположении духа. Собственно, потому Коу Ян шел впереди и рядом, всецело доверяющий ему Ола, который после его появления и сам выглядел сияющее улыбчивым.       Коу Ян поглядывал на Ола, на его потрепанную грязную одежду и на лежащие на спине грязные, волнистые волосы.       - Коу Ян? - спросил тот, заметив его потяжелевший взгляд. Приподняв руку он коснулся пряди волос.       - Твои волосы...       - Ах, это... Да...       Ола поторопился поправить их, но это вышло с трудом да и лучше вовсе не стало.       - У меня порвалась лента, которой я подвязывал их в хвост. А после не было чем привести их в порядок. Так что прости, от меня, наверное, страшно воняет.       Ола приподнял руку и понюхал свой рукав, желая убедиться в обратном.       - Ух, сам я этого не понимаю.       - Ну, попахивает чутка, с кем не бывает, - отозвался сзади идущий Младший.       - А?... Что правда? Ох...       - Да не парься. Это почти не заметно. Я заметил то только когда мы с тобой спали на кровати. Так что видишь? Считай все нормально. Когда работаешь в поле и не так смердеть начинаешь, да сестрица?       - Не смотри на меня, - только и произнесла она тихим голосом.       - На чем это вы спали? - произнес Коу Ян, на его лице красовалась улыбка, но глаза вновь похолодели источая мороз яростней чем зимой. Заметив это сестрица отвернула нос и с силой наступила младшему на ногу. Тот став прыгать на одной ноге чуть не перечислил всех богов. Ола тут же произнес:       - Мы долгое время плыли по реке и после смогли отдохнуть на нормальных кроватях в Поэ. Правда мы взяли всего две комнаты, и так как сестрица все-таки девушка нам с младшем пришлось делить одну комнату. Вот и все.       Улыбчиво произнес он, тот вечер надолго запомнится Ола, как веселый и довольно поучительный, по этому он совсем не заметил реакции Коу Яна.       - И что же вы делали там, на одной кровати?       - Ржали как идиоты, - произнесла Сестрица на что Младший взвыл:       - Мы уже извинились сестрица, ну не сердись!       - Болтали только и всего, - улыбчиво произнес Ола. - но до чего же здорово когда есть друзья, с которыми можно так проводить время.       - Правда только болтали? - уточнил Коу Ян, на что Ола кивнул.       - Конечно же. На что ты еще намекаешь, Коу Ян?       - Да не на что. Я лишь уточнил.       За два часа они добрались до города. И он был богат и полон трехэтажных домиков, на которых висело множество фонарей и вывесок, очень напоминая Цитадель клана Медведя.       - Какой у нас план? - решил уточнить Ола, посмотрев на Коу Яна. Остальные так же взглянули на монаха.       - План есть. Заселяемся в гостинице и будем отдыхать. Усиленно раслабляясь, это поможет душе набраться сил и сиять еще ярче.       Младший тут же воскликнул:       - Что?! Но это же опасно, привлечет уйму демонов!       Коу Ян опустил на него взгляд.       - В таком случае ты тут накой? Ты высший или где? Я дал тебе достаточно сил, так защити свою сестрицу.       Младший нахмурившись поджал губы, выглядела эта физиономия по детски забавно, но похоже он был согласен с Коу Яном. А тот оглядевшись показал в сторону первой попавшейся гостинице.       - Будем отдыхать, и расслабляться. Примите ванну.       - Хэ?! На что!       Коу Яно опять повернулся к Младшему.       - У вас же есть деньги в конце концов. Так купите ванну. За мной.       Ола заметив, что тот был не особо дружелюбен, тяжело выдохнул, почему-то Коу Ян был в плохом настроении, и он не знал как можно было бы его подбодрить просто пошел за ним следом.       Ола и заметить ничего не успел, как время быстро пролетело. Еще недавно они шли по дороге покрытые пылью, а сейчас он сидел в комнате в горячей ванной. Обнимая свои уставшие ноги, он припоминал Коу Яна, купившего две комнаты в неплохой гостинице. Выбрав ее, Ола волновался, что у них не хватит денег, хотя с продажи лотки еще оставалось. Но, думается, теперь он мог не переживать за Младшего и Сестрицу. Глубоко выдохнув он стал обдумывать другую не менее важную вещь.       "Почему одна кровать?!"       Припоминая все те дни путешествий с Коу Яном он всегда уважал его пространство и брал комнату с двумя кроватями. Сейчас же Ола смотрел на двухспальное место со свежим спальным бельем.       - Не, ну... Странно. Это просто очень странно.       Пробурчал под нос Ола и взял мочалку и мыло, став растирать кожу снимая с нее слои засохшей грязи.       Когда он почти закончил умываться, дверь в комнату приоткрылась. В нее вошел Коу Ян и увидев сидящего в ванной, распахнул глаза и тут же закрыл дверь до маленькой щелочки.       - Прошу, простить, пожалуйста!       Ола, посмотрев на дверь, смутился, но быстро принял спокойное выражение лица. Все же Коу Ян сказал, что отойдет ненадолго, и Ола сам виноват когда залез в ванну не дождавшись.       - Не бери в голову, заходи.       Коу Ян бросил неловкий взгляд на Ола, спокойно обнимающего свои колени тонкими белоснежными руками, и провожающим взглядом смотрел на Коу Яна. Все его тело от рук до ног было покрыто белыми шрамами.       - Я принес чистую одежду. Можешь выкинуть тот мусор, который носил до этого.       - Спасибо большое. Коу Ян так много сделал для меня, я по гроб жизни буду обязан.       - Лучше не надо, - произнес он, положив стопку вещей на стул рядом с полотенцем.       Ола чувствовал как сходило с ума в груди сердце, но он старательно пытался держать себя в руках и ничем не выдавать волнение. Подняв руки он поправил связанные на макушке в пучок волосы, распустив. Взяв в ладони воду, он всмотрелся в свое отражение собираясь вылить ее на голову.       - Я...       - Хм?       - ... Тебе помочь? Могу помыть волосы. Если ты хочешь.       Его голос звучал довольно неловко, но Коу Ян уже стал задирать рукова и Ола кивнул, опустив руки в воду.       Ему и прежде помогали мыть голову, это всегда делали служанки, а когда он жил у Коу Яна то делал это сам и обычно разводил целое болото по комнате. После чего еще час убирался. Сейчас могло бы быть тоже самое. Нехотя, ему приходилось признать, что у него с трудом получается мыться самому.       Руки Коу Яна аккуратно выливали из ковшика горячую воду на голову. После нежными движениями мыльные пузыри постепенно распространялись по шоколадным прядям. А когда тонкие пальцы коснулись головы, он стал действовать еще более аккуратно, не позволяя мылу стечь на лицо.       Ола искренне хотелось чтобы этот момент остановился и никогда не заканчивался. Все это казалось прекрасным сном. На улице постепенно темнело и свет красных и и рыжих фонарей приятными оттенками попадал в комнату. Сердце стучало в своем собственном ритме, когда мягкие руки Коу Яна смывали с него мыло. Почему-то казалось, что стоит повернуться, и тот исчезнет. Тогда Ола проснется на пыльной дороге в прежней одежде весь в грязи, и поднявшись они с товарищами продолжат свою дорогу. Или же в лодке, измученный морской болезнью, проснется и осознает, что плыть еще далеко и все это закончится не скоро. А Коу Ян будет в своем клане, работать немолодая рук и не догадываясь, как сильно Ола мечтает его увидеть.       - Коу Ян.       Позвал тихий голос Ола, не поворачиваясь.       - Что?       Ответил он так же тихо.       - Скажи, ты останешься? Могу я попросить тебя не оставлять меня?       Пальцы Коу Яна на мгновение замерли. После чего он отставил ковш и стал аккуратно выжимать волосы, заворачивая после в полотенце.       - Тебе незачем просить еще раз.       Ола, удивившись, осмелился повернуть голову и взглянуть в безмятежное, прекрасное лицо. Коу Ян взял большое полотенце.       - Ты уже просил меня. Не помнишь? Я обещал, что не уйду.       - Я просил? Когда?       Маленькая улыбочка появилась на лице Коу Яна.       - Все же не помнишь. Тогда ты неожиданно очнулся, после того как тебя накачали лошадиной дозой наркотика. Это было уже во дворце завести. Схватил меня и умолял, чтобы я остался с тобой. Помнишь?       Ола, покраснев до ушей, отвернул лицо. Коу Ян только усмехнулся и поднявшись расправил полотенце, закрыв глаза.       - Видимо, все же нет.       Ола поднялся и укутался в нем, почувствовав мягкость и свежий запах. Забрав свежую одежду, он присел на кровать.       - Прости, я правда не помню. Но раз ты говоришь, что так и было, то отрицать не буду.       - Одевайся, я пойду закажу ужин.       Еду принесли быстро, они поели в тишине. Было множество вопросов и тем, о которых Ола хотел поговорить с Коу Яном, но он не знал с чего начать и чувствовал себя крайне неловко. А после горячей ванны и вкусного сытного ужина, он ощутил, как усталость за эти дни с силой навалилась на плечи. Когда Ола сел на кровать, он отполз на дальний край у стены, освободив место для Коу Яна. Вспоминая сегодняшний дневной разговор, он все больше догадывался, что тот сделал это специально. Ола исподтишка подглядывал за Коу Яном, снимающим верхнюю одежду. Если присмотреться, то он также выглядел довольно измотанно. Словно все эти дни, все силы вкладывал в работу и только сейчас ему, наконец, представилась возможность отдохнуть.       Несомненно у них было одно большое одеяло на двоих и Ола притянул к Коу Яну большуюу его часть, когда тот лег на подушку со своего края. Несмотря на усталость, сон так и не приходил, а лежащий рядом вовсе отгонял его последние крупицы вынуждая сердце выплясывать в грудной клетке. Они лежали молча долгое время, пока в комнате не раздался тихий голос Коу Яна.       - Так ты... Правда раскрыл то дело?       - Угу. Раскрыл. А советники тебе не рассказали? Там все довольно просто.       - Нет. Мы... У нас не было возможности увидеться, я был очень занят.       - Чем ты занимался?       - ...       - Что?       - Лучше расскажи, к какому выводу ты пришел. Я хочу послушать. Ты говорил о похищениях. Какие похищения, разве вы отправились не расследовать дела об убийствах?       Ола кивнул, смотря в потолок он произнес:       - У меня было много времени подумать. Когда мы прибыли, то узнали, что никаких убийств в городе не было. Это нас запутало, но еще больше поставило в тупик то, что, как оказалось сын градоначальника никак не мог быть в тот день в клане Луны, потому что именно тогда у него была свадьба. Я никак не мог понять, сложив все в кучу, это больше казалось выгребной ямой чем разобранным делом. Чем больше узнаешь, тем больший салат получился. По словам Леле, в клане тогда был точно юный господин, она идеально описала его внешность, сомнений никаких быть не могло. Но мы так же выяснили, что вместо убийств в городе исчезали люди, и за пределами самого города это никому не было известно.       - Градоначальник? - спросил Коу Ян, но Ола покачал головой.       - Градоначальник чист. Он и понятия не о чем не имел. Он лишь хотел, чтобы его сын наконец женился и грязные слухи о нем прекратились. Являясь распутным юношей, он цеплялся за каждую юбку в городе и по слухам имел уже несколько внебрачных детей. Но при этом ему очень нравилась одна госпожа, очень красивая девушка. Однако она была помолвлена с другим.       Я сразу понял, что нужно идти к ней, и расспросить ее о муже и все это было не зря. Не знаю был ли замешан господин Ена в остальных пропажах, но несомненно он был причастен к исчезновению ее любимого. Стоило ему пропасть как тот незамедлительно взял ее в жены. И в этот же день оказался в клане Луны, после чего больше не вернулся, так как оказался убит.       - Выходит он был связан с этим ублюдком?       Ола промедлил, Коу Ян заимел причуду называть демона причастного к этому делу "ублюдком", возражать не став, он решил просто продолжить свой рассказ.       - Скорее всего сын градоначальника познакомился с демоном когда тот похитил большую часть людей. Этот демон являясь коллекционером собирает только яркие души. Каким-то образом он встретился с этим человеком и они заключили сделку. Демон забрал жениха девушки в тот же момент сын градоначальника женился на ней. А в день свадьбы, этот демон пришел за своей частью договора. Он перенес парнишку в клан Луны и тот постарался выдать максимально жуткую историю, чтобы в город приехали достаточно сильные заклинатели. После спектакля, демон по договору должен был вернуть его домой. Но демон есть демон, он просто забрал последнего, и поглотил вместе с похищенными до этого. Вот и все.       - Довольно изощренно. А главное на эту удочку мы попались, так как поехал на дело именно ты.       - Ага... Невероятная удача, что я все еще жив. Нас там было трое, а значит не хватало двоих и демон поглотил бы нас. К тому же... довольно тяжело... я видел тела похищенных людей. Но не мог забрать их, что бы отдать родственникам.       Коу Ян тяжело вобрал в легкие воздух.       - Скажи, а ты смог бы отправиться в мир демонов и найти дом где нас держали?       Тот покрутил головой.       - Найти что-то на Инфинити... Считай невозможно. Представь себе этот мир не имеет краев. Можно потратить всю жизнь но не найти этот дом.       - Но... Как тогда Младший смог найти Сестрицу.       - Все просто. У нее должно быть была какая-то вещь принадлежащая Сяо Баю. Так он и переместился прямо к ней.       - Вещь... Но ведь этот демон сразу же обнаружил мой браслет. Как он не нашел вещь младшего?       - Все просто. Вспомни, он был достаточно слаб. Слаб настолько, что этот ублюдок его ауры даже не заметил.       - В таком случае.. Я обязан поблагодарить Младшего за его выбор! Не он, нас бы всех съели!       Произнеся это Ола еще несколько минут смотрел в потолок, после чего лег на бок, уставившись в профиль Коу Яна. И тот заметил пристальный взгляд.       - Что?       - Коу Ян, а сколько тебе лет? На вид тебе двадцать, но я хочу знать реальный возраст.       - О, ну, мне четыре планеты.       Тут же выдал он и в комнате повисла продолжительная тишина, которую разорвал вопрос Ола:       - Чего?       - Четыре планеты.       - Это какая-то шутка или я может просто чего-то не понимаю?...       Коу Ян уставился на него после чего повернулся на бок лицом к Ола.       - А, ох.. Прости. Я забыл, что люди исчисляют время годами. В моем кругу все немного иначе. Исчисление возраста идет не так, ведь это как считать секунды. Когда я стал демоном, существовало всего четыре планеты. Или иначе четыре мира.       Ола громко выдохнул.       - Хочешь сказать... Боги и такие как ты... Отсчитывают возраст не прошедшими тысячелетиями а... Мирами? Получается начиная с самого создания мироздания?       - Это так.       - Надо же... А сколько же сейчас тогда миров?       - Сейчас это уже не известно.       - Получается... Ты живешь уже очень и очень давно...       - Тебе не стоит об этом задумываться, а то мозг сломаешь.       - Ты же был человеком, прежде чем, ну... Стать демоном?       - Да.       Ола смотрел в яркие зеленые глаза, несомненно Коу Ян так же не сводил взгляда с его глаз. Впервые они были настолько близко, и чтобы при этом Ола был в своем уме.       - А, какой была твоя человеческая жизнь? Как жили люди в те времена?       - Как... Понятия не имею. Я практически ничего не помню. Вообще-то, после становления демоном, практически ни кто не помнит свою прошлую жизнь, да и оно и не нужно, так как мы рождаемся из последних эмоций. Но я помню...       Коу Ян прищурился, его взгляд явно устремился в прошлое.       - Кажется у меня была сестра. Наверное. Я действительно толком не помню. Зато помню то, как люди, которых я считал своими лучшими друзьями предали и убили меня.       - А?... - выдохнул Ола.       - Я искренне верил в дружбу и много сил потратил ради тварей, что страшнее самих демонов. Но меня предали, и в глубоких пещерах скинули на каменные пики. В тот момент я понял, что добра, в людских сердцах не существует. Привязанности, чистая вера, любовь, сердоболие... Чистота души настолько, что ее можно было бы сравнить с божественной.... Все это чушь собачья. Таких людей не бывает. Все это сказки, и в этот момент я стал демоном.       - Прости... Я не хотел, чтобы ты вспоминал все это...       - Если ты думаешь, что это причиняет мне боль, то не стоит. Это было слишком давно. Я не помню ни лиц не людей. Только поступок.       - Неужели правда... Не бывает таких людей? Я... Я верю твоим словам, да и прожив столько лет ты действительно никого не встречал? Просто мне тяжело поверить, ведь в мире столько людей. Кто-то же просто должен быть.       Коу Ян смотрел в лицо Ола, который в смятении бегал взглядом, перебирая в памяти всех своих знакомых.       - Возможно ты прав. Кто-то определенно должен быть. Хотя бы один человек. Я ведь могу в это верить, да?       Тот тут же поднял на него взгляд.       - Конечно! Не могу утверждать за всех... Но я уверен, что хотя бы один обязательно должен быть!       - На самом деле, у меня есть один человек на примете. И кажется, я действительно к нему привязался.       Ола очень был рад за то, что Коу Ян действительно смог найти такого человека. Но одновременно ощущал в груди незнакомое чувство. Ему впервые не хотелось верить в услышанные слова.       - Что это за человек?       - Поразительно хороший. Сколько бы отвратительных вещей в его жизни не происходило, его душа всегда оставалась золотисто белой. Он полон благородства граничащего с безрассудством.       - Видимо, раз Коу Ян обратил на него внимание, то он действительно хороший человек.       Маленькая улыбка появилась на лице Ола, хоть он старался улыбаться, новое чувство разъедало его изнутри.       Коу Ян сказал, что привязался к тому человеку. Несомненно, за это время, Ола лучше стал понимать демонов, и то, что кто-то приглянулся Коу Яну... Возможно в один день он действительно оставит Ола ради этого человека.       Коу Ян глядя в его задумавшееся лицо поднял руку. Ола и не заметил его пальцев у своего носа, пока не получил щелбан между глаз.       - Аува.... - провыл он, схватившись за лоб.       - О чем это ты так задумался, что весь помрачнел? Если эта тема для тебя тяжела, то не стоило задавать вопросы.       - Ввв.. Вовсе нет, - щурившись на правый глаз произнес Ола, убирая руки. - Коу Яну должно быть во много тяжелее чем мне, ведь это я потревожил неприятные воспоминания.       - Я ведь уже сказал, не задумывайся об этом.       - Рука Коу Яна действительно тяжелая...       Губы демона растянулись в привычной ехидной ухмылке, от чего-то увидев ее, Ола почувствовал себя лучше.       - Ты действительно собираешься поймать того демона? Не слишком ли это опасно?       - Самое главное, что бы ты не кидался вперед, в таком случае будет не так опасно.       - Он был таким быстрым, я даже заметить его не успел, когда он появился перед нами. Ох... Коу Ян, с близнецами и старшим Даем все впорядке? Вот же глупая голова, я первым же делом должен был узнать, как они! Демон не причинил им вреда?       - Все нормально. Он их не трогал. Не стоит волноваться.       - Слава богу... Коу Ян, то что произошло со мной не их вина, это я был невнимателен, так что пожалуйста не сердись на них.       - Я понимаю твою заботу о них. И все же они обученные заклинатели, с их стороны допустить такую оплошность... Не красит их как сильнейших воинов моего клана. Потому и ты пойми, когда мы вернемся, наказание необходимо.       Ола кивнул.       После хорошего отдыха, следующим днем, четверо вновь собрались перед дверьми гостиницы, готовые продолжить свой путь. Младший весело разминался, Коу Ян пока отсутствовал. Сестрица же стояла рядом с Ола, разглядывая его новые одежды и заплетенный высокий хвост, в руках он держал все тот же старый веер. Поймав на себе ее взгляд, он улыбчиво склонил голову с вопросом в глазах.       -... Новая одежда?       - Коу Ян купил мне ее, за что я ему очень благодарен.       Она еле заметно провела по нему взглядом.       - Тебе идет. Должно быть он был дорогим.       Ола покраснел и неловко сказал:       - Да... У Коу Яна, есть такая привычка, что ли... Но ведь, хорошо, что он пришел, мы смогли отдохнуть в хорошей гостинице, разве нет?       - Ола, - прозвучал впереди голос Коу Яна, он наконец-то пришел и на его плече висела большая сумка. Увидев его тот тут же поспешил к нему, оставив Сестрицу. Она проводив его взглядом смотрела в след медленно удаляющимся фигурам. Посмотрев на нее с корточек неохотно встал Младший и подтянувшись к Сестрице произнес:       - Что же это такое... Ты с него взгляда не сводишь в последнее время. Неужели он так понравился Сестрице, что она в него влюбилась?       - ...       - Хм?       - Рот бы тебе зашить.       - За что?... Сестрица так холодна со мной и взглядом неудосужит. А на него смотрит и денно и нощно. Как же так? Сердце младшего разбивается в дребезги.       - Замолчи Младший. Несешь полный бред.       Она пошла вперед и тот поджав губы последовал за ней.       - Сначала сестрица просит спасти его, потом защищать. Неужели в твоем сердце все место заполнил собой этот мелкий? А ведь он намного младше тебя!... Ха?! Только не говори мне, что все это время, сестрице нравились мужчины помладше?! Так ведь я совсем в пролете!       - ... Хватит нести чепуху. Сам понимаешь, что это бред.       Сяо Бай остановился глядя не нее и та заметив это обернулась.       - Идем. Что встал?...       - Просто скажи, что все это неправда. Не будь он слугой господина. И не проси ты защищать его... Клянусь я бы убил его не раздумывая.       - Младший... Ты слишком надумываешь. Соберись.       - Ты всегда такая уверенная. Всегда знаешь, что правильно.       Тяжело вздохнув, сестрица покачала головой и подошла к Младшему и взяв его за руку повела вперед.       - Младший...       - Что?       - Всегда, когда... дело касается меня ты начинаешь творить всякий бред. Что за чушь ты сейчас нес?       - Бред?... Возможно. Может я схожу сума?       - Нет. Просто ты идиот. Вот и все.       Он усмехнулся, крепко сжав запястье сестрицы.       - Думаешь, я оставлю тебя, и пойду за кем-то другим? - Произнесла она и тот в волнении посмотрел на Сестрицу. - Не оставлю. Ты моя семья. Но и прошлое так просто не отпустит. Ты ведь сам все прекрасно знаешь. Так что хватит нести этот чудовищный бред.       Младший покачал головой.       - Кажется за сегодняшнее утро, сестрица сказала больше, чем за последние пару лет... Ааауу... Пожалуйста не сжимай так мою ладонь. Ппп ааау. Младший просто рад слышать голос Сестрицы! ААА!       Они шли не торопясь, уверенным шагом в сторону востока. По пути им встретилось два саженных храма. По оставшемуся фундаменту сложно было сказать, кому раньше принадлежали эти храмы. Но и без этого Ола догадывался, смотря на оставшееся пепелище и валяющиеся в округи части, которые не успели сгореть и были отломаны до пожара. Коу Ян же даже не взглянул на них, просто проходя мимо. А вот Младший начал в недоумении шептаться перебирая варианты причин разрушений и кому прежде они принадлежали.       Днем группа добралась до процветающего города. После пустующих дорог и постоянных равнин, видеть переполненный жизнью город было усладой для глаз.       - Вах! Городок! Никогда не думал, что буду так ему радоваться!       Восхищался Младший, на что Сестрица произнесла:       - Не... восхищайся слишком. Деньги надо экономить.       - Эх... Я знаю, знаю. Но просто так есть хочется.       - Так пойди перекуси. Вон сколько людей шныряет, - беззаботно предложил Коу Ян лениво показав пальцем на проходящий мимо народ.       - Господин! - надулся Младший.       Ола взялся за живот интуитивно. Они давно не ели и на слова "хочется есть" живот показал признаки голода.       - Ты проголодался? - спросил Коу Ян.       - Всего чуть-чуть. Но ничего страшного, могу потерпеть.       - Зачем терпеть? Пойдем поедим. Вон, как насчет той суповой лавки?       Коу Ян показал носом и остальные посмотрели на вывеску дальше по улице. На лице Младшего тут же появилось светящееся выражение. Сестрица, как всегда, не подавала признаков жизни смотря на Ола. А Коу Ян ждал от него ответа.       Вздохнув, Ола поднял на него взгляд.       - Коу Ян, в таком случае ничего если мы перекусим?       - Если Ола голоден, то должен сразу сказать об этом, - тут же сказал он и направился в сторону лавки, остальные последовали за ним.       Сев за один столик, девушка работающая в зале, завидя двоих из четверки пришедших, под впечатлением от их завораживающей красоты с огромным удовольствием пересказала все, что они подают сегодня. Коу Ян, покачав, головой заказал несколько блюд. Им принесли суп из корешков со свининой, овощи с картошкой и маринованных грибов.       - Господин просто невероятен! Благодаря ему у нас настоящий пир! Не хватает только хорошего вина!       Счастливо произнес Младший, в то же время Коу Ян перекладывал в тарелку Ола маринованные грибы, вместе со своей свининой. Тот в замешательстве пытался его остановить.       - После, жду возмещения полной суммы на все расходы, - холодно отозвался тот, даже не взглянув на Младшего, а тот только вздрогнул, посмотрев на Сестрицу. Она ела не спеша и прожевав произнесла:       - ... Вполне ожидаемо.       Тяжело вздохнув он вернулся к своей тарелке, став подсчитывать на пальцах сколько они уже задолжали, в тайне радуясь, что тогда купили ужин и ванну на свои деньги.       - Коу Ян столь щедр. Но не стоит перекладывать все мне. Тебе тоже нужно поесть.       После этого он остановился, начав есть. Ола, взяв в рот ложку бульона посмотрел на Коу Яна через уголки глаз.       "Не... Стал ли Коу Ян чересчур заботливым? Или мне кажется? В прошлом он и прежде заботился обо мне но явно не так... Что изменилось? Я не говорил, что хочу есть, все же я смог бы спокойно прожить несколько дней без еды, но он тут же заметил. Я, конечно, могу ошибаться, но..."       Невольно щеки Ола побагровели. Коу Ян сидел рядом с ним и обратив на это внимание, спросил:       - Что случилось? Слишком остро?       Тот поперхнувшись, постарался вернуть лицу нормальное выражение, но закашлялся и только сильнее покраснел.       - Кхм! Кхм!... Прости Коу Ян. Не стоит беспокоится. Все в порядке.       - Тебе потребуется много сил в будущем, так что восполняй силы, пока это возможно.       - Ты, несомненно, прав.       "Нет. О чем я только думаю? Успокойся Ола, ты слишком зазнался", - незаметно вздохнув, он продолжил есть суп. - "Я слишком много думаю и мысли улетели не в ту степь. Все мое прошлое сказывается. Однако Коу Ян прав, я должен поднабраться сил, чтобы быть хорошей приманкой для того демона. Его давно пора поймать".       Когда они допивали чай, Ола, сделав глоток поставил чашку на стол и спокойным тоном произнес:       - Младший, Сестрица, Коу Ян, есть одна вещь, что не дает мне покоя.       Трое подняли на него взгляд и Ола так же продолжил.       - Я заметил это недавно, буквально только что, а не многовато людей Астры на этой улице?       
26 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)