Безумная отаку и агрессивный Бог Динамит

PG-13
Заморожен
54
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 17 229 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
54 Нравится 30 Отзывы 11 В сборник

Глава 6. «Пропажа.»

Настройки
Кацуки ошарашенно слушал приятельницу, её голос дрожал и в некоторых моментах девушка делала длительную паузу. Хотя, под конец зеленоглазая стала увереннее,но было видно, что она держится,чтобы не сорваться и не заплакать. Он и подумать не смел, что все настолько плачевно.

***

Дождь льёт как из ведра, пока веснушчатая девочка бежит на всей скорости к своей дорогой подруге. Ей уже глубоко плевать и на машины и на грязь под ногами. Злата хочет побыстрее увидеть Сабурову, потому что та как обычно не отвечает на сообщения. Голубоглазая ведь все таки переживает как никак. Но что она в итоге получает? Не успела Подосенова зайти в квартиру, как узнала, что этот ублюдок в лице Кацуки Бакуго заставил зеленоглазую рассказать о прошлом. Тяжёлом прошлом, из которого блондинка еле как вытащила девочку. Она по-настоящему любит и дорожит Моникой, как никем другим. Она считает её особенной и уважает вкусы русоволосой. Она всегда хотела как лучше, заботилась. А потом приходит какой-то... И все портит. Нет, пожалуй, 'портит' сказано слишком несерьёзно. «Так и знала, что тебе нельзя её доверять, капустка.»— скептично и немного грустно подметила Злата. Моника так и не выходила из своей комнаты, по словам Бакуго. Ничего не отвечала. И продолжалось это около суток,что не могло не напрячь голубоглазую. Хотя, может у неё дверь захлопнулась? Но, тогда бы она позвала Кацуки... Не могла же Сабурова не есть не пить двадцать четыре часа? А как же уборная..? Решив, что пора бы уже вытаскивать девушку оттуда, Подосенова не без помощи блондина всё таки открыла дверь и заглянула внутрь... — Мони-ика-а~ — пропела девушка и впала в ступор. — ...

***

Постепенно дождь прекращает идти, а за место него из-за облаков выплывает солнышко и появляется радуга. Небо становится совсем голубое, словно глаза дорогой подруги Сабуровой, но не надолго. Вскоре солнце начинает уходить за горизонт, переставая освещать все вокруг. Магазины всё таки закрываются один за другим, пока дети спешат домой к положенному времени. Моника пробыла на улице почти что весь день. Из-за гнетущей атмосферы девушка просто не могла находиться дома и поэтому решила сбежать как в былые времена, когда они с отцом только-только переехали в новую квартиру. Мужчина никогда не заходил в её комнату и девочка пользовалась этим. Из-за того, что они жили на первом этаже, побег было устроить не так уж и сложно, честно говоря. А сейчас и подавно, ведь Сабурова больше не маленький ребёнок. Вообще, зеленоглазая не так сильно переживала из-за прошлого сейчас. Да, было тяжело делиться этим. И да, ей до сих пор грустно. Но русоволосая уже достаточно отпустила все. У неё появились чудесные друзья, увлечения и мечта. И это самое главное на данный момент. Всё таки жить прошлым это одно из самых ужасных вещей, что вообще могут быть. Каждый день загоняться из-за того, что уже давно произошло и изменить нельзя. Не отпускать те проблемы и стопорить свое развитие как человека и личности в целом. Нельзя же двигаться вперёд, когда твои мысли направлены лишь назад. Это ей и донесла Злата когда-то. Моника прошлась по городу, тем самым развеясь. Уже стемнело и на улице ощущалось не очень безопасно, так что художница поспешила назад. И вот она заворачивает к своему дому, уже подходя к окну и представляя как будет карабкаться в свою комнату, но подмечает пропажу перевки. Девушку на мгновение бросает в холодный пот, пока взгляд медленно поднимается и зеленоглазая наконец замечает две блондинистые макушки. — ведьма/Моника! — в один голос кричат ей подростки. «Тц. Блин, знала бы, что Злата придёт так и не убегал... Чё-ёрт...»—то-ли нервно, то-ли измотанно процедила она в своих мыслях. Но ничего не поделать, уходить не вариант. — вот зайдёшь сейчас и я тебя... — дослушать реплики Кацуки Сабурова не смогла. Хотя нет, не хотела. — я дома. — как ни в чем не бывало произносит Моника заходя домой, пока к ней решительно приближается красноглазый. — где ты так долго была, блин? Я волновалась! — закрывает подругу от этого агрессивного комочка Подосенова. — решила прогуляться. — а через дверь нельзя было...!? — закрывает ему рот веснушчатая. — аргх... Я все понимаю, но написать то хотя бы можно было... Не делай так больше, пожалуйста. А то моё сердце не выдержит... — Злата демонстративно прикрыла глаза и приложила руку ко лбу. Актриса. — да-да... — я серьёзно!! Когда ты уже научишься пользоваться чёртовыми сообщениями!? Это же не так сложно-о... — теперь зеленоглазую трясут за плечи. — да поняла я, поняла!... Пока Подосенова отчаянно наставляла подругу, Бакуго стоял в стороне. Парень непозволительно игнорирован, из-за чего с каждой минутой начинает закипать, а напряжение вокруг него нарастать. Когда оно достигло своего пика, девочки обернулась. Но сейчас перед ними стоял уже не Кацуки Бакуго, а гребаный убийца. Казалось, что Каччан сможет перерезать их своим же взглядом. Здесь и сейчас. У обеих по телу пробежали мурашки, Монику и вовсе на секунду охватил страх. Да, страх. Страх от того, что она не знает, на что этот колючка способен в порыве гнева. Не знает, насколько он неуравновешен. Дыхание перехватило, ноги подкосились и художница в полной мере прочувствовала, как ощущал себя Изуку в средней школе. В аниме было забавно наблюдать за взрывным характером Динамита, но в реальности... — да забей, он просто волновался слишком, вишь как пыжится. Даже на поиски пойти хотел. — посмотрев на русоволосую выдала Злата, тем самым разрядив обстановку. — ЧЁ ВЯКНУЛА!? — сразу поменялся в лице герой, а уши предательски покраснели. — да-да. — довольная действием своей фразы, Подосенова с улыбкой прикрыла глаза, делая вид, что не замечает бомбёжки Кацуки. Моника уже заметно расслабилась и хихикнула. — а ты чё ржешь!? — резко и грубо обратился он к девушке. Это был риторический вопрос. — это я блять должен ржать, ведь... Оу. — ему на ум пришло что-то не доброе, это было видно по внезапному оскалу. — кстати, а что там у тебя за красавчик? — Бакуго кивнул в сторону комнаты. Веснушчатая мигом оказалась около распахнутого окна, пока юноша остался стоять на середине комнаты с недоумением в глазах. Прямо сейчас его взору предстало все то, что русоволосая тщательно пыталась скрыть. На стенах были развешаны плакаты, а на полках расставлены многочисленные фигурки... С ним. Даже некоторая одежда в его стилистике. И, не то чтобы Каччану было неприятно это или противно. Было скорее странновато,видеть себя в комнате пятнадцатилетней девочки-подростка... Зато теперь герой наверняка знает, какой у неё любимый персонаж. Сабурова непонимающе выгнула бровь, показывая новое выражение своего лица. Потом столкнулась взглядом с тем местом, куда указал Кацуки. Дверь открыта. Это логично, ведь они заходили в её комнату, потому что зеленоглазая видела их в окне. Стоп... Они заходили в комнату. Злата и Каччан. Каччан... «О НЕТ.» Голубоглазая непроизвольно виновато отвела взгляд, пока Моника со всех ног помчалась в свою комнату под язвительный смех Кацуки Бакуго.

***

— уже уходите? — спрашивает мужской голос. — нет блин, через два часа! — с явной ноткой сарказма и раздражением отвечает ему русоволосая. — охо-хо, какие мы злые. — насмешливо подмечает Каччан. — да иди т-...! — все, хватит! А то опоздаем на экзамен ещё. — спешит угомонить этих двух Злата, зашедшая за подругой, чтобы идти вместе. — да-да... Ну, удачи, мелкая. Она тебе не помешает. — злобно обращается парень к зеленоглазой, в глубине души уверенный, что она сдаст, да ещё и на пять с тремя плюсами. Ведь девушку подготавливал никто иной как Бакуго! — да что т-... — развернулась художница к герою. — ну все, пока Сашка! Удачи с поисками. — снова перебила веснушчатая Монику и мигом выпихнула ту за дверь, пока Сабуров не нашёл что ответить. Вообще, общение с Кацуки как хождение по тонкому льду— он в любой момент может взорваться. Буквально. Парень очень прямолинеен и никогда не постесняется ответить тебе кое-чем похуже на ту же шутку. И именно по этому Подосенова разработала тактику 'отвечай и беги'. Конечно, у неё есть и минусы, например как: ты не сможешь увидеть реакцию потенциального противника. А ведь так интересно наблюдать за собирающимися морщинками на носу колючки... Такое прекрасное утро, которое, к большому сожалению, Сабуровой не суждено провести в спокойствии. Ну, хотя бы оставшийся день можно будет отдыхать. Присутствие Златы и небольшой ветерок, обдувающий нежную кожу зеленоглазой хоть немного, но сглаживают волнение. За последние дни ничего такого не происходило, за исключением того, что Каччан все таки заставил девушку снять плакаты со стен, потому что 'некомфортно'. Так-то его можно понять, но вот теперь уже зеленоглазой некомфортно видеть эти 'голые' стены. Может поэтому злая такая ходит? Когда подруги ушли, блондин облокотился на спинку дивана и томно вздохнул, смотря в экран монитора. Он до сих пор не нашёл подходящие для него вакансии. Нет, ну вот как тут на работу устроиться? Все усложняет тот факт, что у красноглазого нет образования в этом мире, поэтому выбор сужается до продавцов и тому подобных. Но и тут не так просто, нужно что-то, где не будет много людей,чтобы сократить возможную узнаваемость до максимума. Может в цветочный магазин пойти? Черт, да о чем я вообще думаю? Я там всех распугаю нахрен. Да и цветочки всякие это не моё. Великий Бог Динамит собирает букетики. Звучит... Грустно. Герой так и продолжил листать список на ноутбуке, пока на экране не высветилась реклама: Требуется работник в аниме-ларёк.
Примечания:
54 Нравится 30 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)