Безумная отаку и агрессивный Бог Динамит

PG-13
Заморожен
54
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 17 229 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
54 Нравится 30 Отзывы 11 В сборник

Глава 7. «Эти чёртовы Отаку...»

Настройки
Примечания:
Герой так и продолжил листать список на ноутбуке, пока на экране не высветилась реклама: Требуется работник в аниме-ларёк.

***

— фух... Наконец-то я дома. — немного измотанно, но счастливо шепчет Моника. Раздражимость как рукой сняло, а на её место пришла доброта и даже... Гордость за себя, что-ли? И это неудивительно, ведь причина волнения девушки на самом деле оказалась сущим пустяком. Этот «самый сложный экзамен в моей жизни» на самом деле был... Лёгким. Да, она без проблем справилась со всеми заданиями и по-моему закончила даже раньше остальных. Вот что значит «подготовка вместе с лучшим учеником 1-А». Но несмотря на это, волнение все таки кое-как охватывало её, когда зеленоглазая задумывалась о результатах. Написала то она быстро, но вдруг неправильно! Много раз бывало такое, что Сабурова, уверенная правильностью выполненного теста, сдавала его... А в итоге получала не очень хорошую оценку. Хотя, какое сейчас дело? Бумажки уже сданы, остаётся только ждать. Тем более трепать самой себе нервы после отменного клубничного коктейля в кафе с подругой... Не очень, согласитесь? Та, тряхнув головой, дабы плохие мысли ушли, и улыбнувшись, задорно направилась на кухню. Хотя нет, вернее будет сказать 'запорхала словно бабочка'. Девочка уже завернула в зал, но вопреки всем своим ожиданиям увидела... Спящую капусту. Хотя нет, это даже лучше на самом-то деле! «Никогда не видела, чтобы он спал в такое время.»— и подозрительный хмык. Русоволосая тихонько подошла и присела рядом с диваном, на котором сейчас валялся Взрывокиллер. О..? Что же она созерцает? Умиротворенное лицо героя,его милое сопение, пряди непослушных волос, которые так и норовят упасть на лицо. Довольно редкое зрелище, на самом-то деле. Спокойствие и Кацуки Бакуго? Не смешите! А начитавшаяся мемов с блондином Моника, по типу 'когда он спит, то стопудово говорит «сдохни» прямо во сне!' и подавно негодует. Хотя, наверное, сейчас её даже радует такое спокойствие. Не хотелось вот так, после прилива дозы хорошего настроения, приходить и вновь ругаться с красноглазым. Моника очередной раз кинула взгляд на блондина и чуток улыбнулась. Вот оно, то, что она хотела когда-нибудь увидеть вживую. То, что она хотела обнять. Поговорить. Да что угодно,мать его! Любовь... К несуществующему персонажу — это ненормально? Возможно. Но ведь... Он существует. Правда ведь..? Девушка, немного колеблясь, потянула руку к волосам Каччана,после потрепав их. Тот сморщил нос во сне, что заставило будущую студентку тихо хихикнуть. А далее перевела внимание на ноутбук. «Точно, Кацуки же снова искал место работы.»— вспомнила та и с любопытством уставилась в монитор.—«И куда же он хочет пойт-... » От увиденного у Сабуровой глаза сделались размером с блюдце, а компьютерная мышка упала из рук прямиком на пол. От этого внезапного стука аппаратуры об пол проснулся и сам Динамит. Он лениво потёр глаза и уставился на, то-ли удивленное, то-ли непонимающее, лицо приятельницы. — чё не так? — резко задал вопрос тот, и без того грубый голос. Но сейчас он был немного хриплым из-за недавнего пробуждения. Зеленоглазая же вздрогнула. — а-... аниме-ларёк? — почти сразу же ответила приходившая в себя девушка. Парень так же уставился на ноутбук мутным взглядом. Но вскоре понял что к чему, вспомнив, чем он занимался до сна. — почему именно аниме-магазин...? — художница удивлённо покосилась на блондина. Действительно, почему? Каччан и сам толком не знал. Почему-то парня тянуло именно туда. Всякие безделушки продавать банально интересней, нежели цветы или продукты. Да и заходить туда не должно много людей. — захотелось. — невозмутимо ответил герой. Зеленоглазую такой ответ не очень устраивал, но и дальше расспрашивать она не стала. — кстати, как экзамен? Успешно завалила? — задал вопрос Бакуго после долгой паузы. — не знаю, результаты потом придут. — произнесла она и удалилась в другую комнату. Такое, почти что, игнорирование даже ударило по самолюбию бомбочки. Юноша ожидал ответ в духе 'и не надейся', а получил вот это. Всё действительно настолько плохо?

***

А вот и первый, но такой долгожданный рабочий день. Устроиться было не так уж и сложно как оказалось, а руководящей юноши стала миленькая женщина — Анастасия Сергеевна. Не радуют только воспоминания о том, как Злата откровенно ржала над выбором героя. Моника лишь позвонила той, чтобы поболтать и рассказала куда пойдёт работать Кацуки. В итоге из трубки раздавался звонкий хохот, который парень услышал аж с другой комнаты. Да что уж там, наверное весь дом услышал. А ещё ему все таки пришлось уложить волосы... Заставили. Как выразились обе подруги 'а вдруг что?'. Юноша, набрав воздуха в лёгкие, не спеша заходит в огромное здание и видит множество маленьких отделов: где-то продают украшения, одежду и даже бытовые товары. Плюшевые игрушки, сотовая связь. В какой-то момент нос учуял приятный аромат... Кофе? Да, действительно. Каччан повернул голову и увидел прилавок со всякими вкусностями вроде мороженого и различных напитков. «Держу пари, что когда эта ведьма сюда приходит, то сразу же берёт кофе.» Он мягко улыбнулся и направился на свое место. Было немного непривычно разгуливать в таких местах, когда людей вокруг нет. ТЦ открывается в восемь утра, а он пришёл за тридцать минут до этого времени, чтобы спокойно открыть ларёк. В помещении светло, а кое-где все таки Кацуки заметил людей, видимо такие же продавцы. Тут он набрёл на лифт. Наконец Динамит поднялся и уже стоял напротив того самого магазинчика. В глаза сразу же бросились фигурки, которые заняли почти все полки. Блондин подошёл ближе и с удивлением рассматривал одну из фигурок. Это он. В своём геройском костюме и, видимо, атакующий очередного злодея с огромной лыбой. Такой... Бомбически крутой. В следующую секунду она оказалась уже у самого Кацуки в руках. Ну не ребёнок, а? И вот, когда с несчастной фигурой было покончено, тот все таки перешёл и к другим вещам. Так... Ушки, хвосты, перчатки в виде кошачьих лапок. И даже костюмы... Горничных? Японская школьная форма. «Эй, а у Моники тоже такое есть...?» Каччан немного покраснел, но откинув эти мысли, продолжил рассматривать полки. А вот и манга, чуть дальше плакаты, карточки. Толстовка с «бабами высовывающими языки». Бакуго так и не смог понять, что это. Тетрадки, маски... Стоп, а это что? Герой подошёл поближе к значкам и достал один сверху. На нем были изображены Шото, Изуку и сам красноглазый, вот только... Они с двумордым... Целуют Мидорию с двух сторон...? «ЧТО ЭТО ЗА НАХЕР.» Лицо колючки вмиг сделалось красным, а злощастный значок выпал из рук. С ума посходили!? Кто это придумал вообще? Не успел блондин опомниться, как заметил уже огромную подушку, на которой красовался... Он сам. Да ещё и не просто был напечатан в полный рост, он был, мать его, голый. Ладно, не совсем, спасибо хоть полотенце подрисовали. Хотя это и всего лишь картинка, но чёрт. Нет, это уже совсем не круто. Сейчас Бакуго чувствовал целую палитру эмоций: смущение, гнев, негодование, удивление. — КАКОГО-... Поче-... Ла-адно. Я не знаю кто делает все эти хреновины, но я найду его. И подорву к чертям собачьим. — после этих слов блондин немедленно запихнул чёртову подушку наверх шкафа. Во-первых чтобы ему не так стыдно было, во-вторых портить имущество магазина в первый рабочий день... Такое себе. Немного погодя, супермаркет все таки открылся. И как парень и ожидал, заходило немного народа, но и этого хватало, чтобы взбесить Каччана. Нет, ну как россияне могут настолько плохо знать английский язык?
54 Нравится 30 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)