***
Лицо обдувает прохладный ветерок, пока руки покоятся в карманах. Красноглазый направляется 'домой', все глубже погружаясь в свои мысли о новом опыте и невольно вздрагивает. — как первый рабочий день? — раздаётся в квартире, едва парень успел зайти. Действительно, как! Не считая необразованных людей и непристойные товары... В комнате повисла тишина. Её нарушал лишь Кацуки, который уже разувался. — довольно... Специфично. — постарался как можно культурней выразить все свои мысли блондин, вспоминая тот ужас. А потом посмотрел в другой угол и заметил Злату, которая с насмешкой наблюдала за ним. Веснушчатая знала, что продавали в магазинах с аниме атрибутикой... И конечно же пришла посмотреть на такое грандиозное зрелище, как бомбежка Бакуго! Всё ясно, можно было ему даже и не пытаться спокойно разговаривать. Взрыв атомной бомбы через один, два... — А ТЫ ЧЁ ЗДЕСЬ ЗАБЫЛА, ВЕСНОРОЖАЯ?!? — началось... — заткнула уши Моника, предвкушая дальнейший расклад событий. На самом деле, Каччан и Подосенова не так уж и хорошо ладят. Точнее, один на дух не переносит ту, а вторая всячески пытается разозлить, задеть и подшутить над тем. Для голубоглазой это некая игра. Она признает гнев героя смешным. Но это не единственная причина. — воу-воу, полегче, бомбочка. — подняла она правую ладонь вверх, как бы показывая блондину успокоиться. — а то у тебя волосы дыбом встали. — безразлично добавила Злата. — Я тебя се-... — не успел парень договорить, как кто-то взял его за руку. — Кацуки... — изумрудные глаза жалобно смотрят на колючку. — тц, ладно. Можешь считать, что тебе повезло. Подосенова же вальяжно разместилась на диване, а когда красноглазый отвернулся, высунула язык тому вслед. — ну так, как отработал? — повторилась Сабурова. — агх... Ну как сказать. — почесал затылок блондин. — хреново когда люди не знают языка. А ещё товары... Это отдельная тема. — тот сморщился. Русоволосая догадывалась о чем идёт речь, поэтому дальше расспрашивать не стала. — бли-ин... Я разочарована, ожидала большей реакции... — спустя минуту грустно взвыла голубоглазая на русском. Так, чтобы Каччан не узнал, о чем она говорит. Моника хихикнула. «Да пошла ты.» — юноша был уверен, что она сказала что-то по поводу него. Снова. Бакуго не мог знать, что именно, поэтому пришлось игнорировать. Наконец подростки кое-как успокаиваются и вновь начинают заниматься своими делами: Каччан- пить кофе, Моника- мыть посуду, а Злата- смотреть что-то в телефоне. Вот только девочки сопровождали это ещё и разговорами о чем-то своём. Возможно, о дальнейшей учёбе или результатах экзамена, которые должны прийти уже утром. А может и перемывают кому-то кости, хрен их знает. Проходит ещё около часа, прежде как... — ахренеть! — воскликает веснушчатая, удивлённо пялясь в свой смартфон. — что там? — откликается зеленоглазая. — смотри-смотри! — протягивает она той свой телефон. В комнате воцарилась гробовая тишина. Злата ожидала реакцию подруги, которая уставилась на фотографию в соц. сетях. Из-за странного поведения русоволосой подходит и сам Кацуки с немым вопросом «что там?». Моника, без лишних слов, протягивает тому телефон. — ЧЁ. Прямо сейчас он лицезрел свою фотографию. Но откуда она? Может быть, вы помните реакцию людей на героя, когда он только-только прибыл в незнакомую вселённую. И конечно же эти самые люди и сняли его на камеру. Вот он, век технологий! Твит, по-видимому, начал набирать популярность только сейчас,а в комментариях рождаются дискуссии «настоящий он, или же фото— подделка?». И все это именно в тот момент, когда все, казалось бы, начало налаживаться, супер! — там даже видео есть. — неуспокаивающе добавила Подосенова, а две пары глаз зло зоркнули на неё. — нет, ну а что? Факт же. — фыркнула девушка. — надеюсь, ты не использовал причуду..? — обратилась русоволосая к колючке. — не помню. Скорее всего нет. — задумался красноглазый. — скорее всего!? Нужен точный ответ! Ты хоть понимаешь в каком мы дерьме, если ты использовал причуду на людях! — не выдержала Моника. — хм, не похоже на то, чтобы использовал... Тут есть видео, как я уже говорила. Там он просто выкрикнул что-то пафосное на японском и ушёл в закат. — рассказала новую информацию голубоглазая. — ещё лучше. — нервно сглотнула Сабурова. — да ладно вам, пофорсят и перестанут. Должна же когда-то надоесть эта тема. А бомбермен и так на улицу выходит сейчас не в своём привычном виде, так что все нормально. Так же..? — попыталась успокоить подругу Злата. — наверное, ты права... — вздохнула зеленоглазая. — стоп. А что насчёт причуды? — её что-то осенило. Девочка повернулась в сторону блондина. — что ты имеешь ввиду? — причуда. Когда ты использовал её в последний раз? И вправду, когда? Каччан задумался. Черт, он действительно не использовал её после попадания сюда. И что теперь стало с его квирком? Он до сих пор может использовать взрыв или же нет? Тот поднял ладонь и после того, как осмотрел её, отошёл на середину комнаты. Кацуки направил все свое внимание на ладонь и сосредоточиться. В следующую секунду начали появляться искорки и под конец— взрыв. Он получился совсем маленький, дабы не разнести что-нибудь. Но знали бы вы, как приятно Бакуго было чувствовать свою силу вновь. После всего действия, парень сжал руку в кулак и гордо ухмыльнулся под хлопающие глаза девушек. — ва-ау, как круто! — первая поделилась своими впечатлениями Моника. — пф-ф... Тоже мне. — фыркнула веснушчатая, отворачиваясь. Герой победно насмехается. — а как долго ты тренировался свою причуду до ЮЭЙ? Как ты это делал? Было сложно? По-...? — загорелась детским любопытством художница. — завтра отвечу, а сейчас спать пора. — перебил блондин, вздыхая. Но на самом деле был рад такой заинтересованности, хоть у него и голова кипела от количества вопросов... Тем более на улице и правда давно темень. — оу... Ну хорошо. — смирилась та. — Вау, действительно ночь, как-то быстро время пролетело. Злат, может останешься? А то как тебе по темноте такой идти, да и время уже, мало ли что. — с удовольствием. — радостно отозвалась девушка, с ухмылкой косясь на колючку. Юноша мог поклясться, что на голове у Подосеновой выросли рожки демоненка. «Блять.»***
Ночь. Такое прекрасное время, когда ты наконец можешь отдохнуть и поспать. Выдохнуть после тяжёлого дня и заняться чем-то своим. Но вот, на место луны постепенно приходит солнышко и наступает чарующий рассвет. «Отлично, дорисовала! Теперь можно лечь спать.» — довольная своей новой работой думает Сабурова, а спустя секунду переводит взгляд на встающее солнышко. Улыбка. Девушка сладко зевает и уже укутывается в одеяло, как... — ПОДЪЕМ! Результаты экзамена пришли-и! — раздаётся вопль Златы, а следом она, собственной персоной, врывается в комнату. — ты чё, спишь ещё? — будто бы издевается над зеленоглазой та. Глаз Моники стал дёргаться. — и чё там? — уже заходит Бакуго. «Господи, моя комната вам что, проходной двор!?» — она недовольно встаёт с кровати. — «Ладно уж, посмотреть результаты все равно хочется. Но после выпну обоих нафиг!!» — русоволосая подходит к столу, выжидающе глядя на подругу, которая заходила в почту на компьютере. — ва-ау... У тебя все пять. У меня четвёрки. — художница с секунду удивлённо пялилась на экран, а после радостно обняла Злату. "Мы молодцы!" — в честь такой приятной новости, предлагаю сходить в аквапарк! Или ещё куда-нибудь! «Аквапарк? Спорная идея... С тем учётом, что по сети сейчас гуляют фотографии Кацуки.» — не хочу прерывать ваше веселье, но... Я удивлён. Не думал, что у какой-то веснорожей может быть оценка выше тройки. — и сделал обескуражено-наигранное выражение лица. — а насчёт Моники я и не сомнева-... — договорить Бакуго не успел, так как прямо ему в лицо прилетела подушка. Кто её кинул, все уже наверное догадались. Далее девушка и парень устроили настоящую... Битву! По всей комнате летали подушки, а от громких голосов уже начинала болеть голова. Зеленоглазая уже не знала куда деться, и вообще, когда они начали враждовать между собой? — ещё одна подушка и я-... — теперь спальный предмет прилетел уже в лицо самой Моники, а подростки притихли. Лишь Злата произнесла тихое "упс...". — ну всё, сейчас вы у меня попляшете!!