***
— может все таки аквапарк? — жалобным тоном произносит веснушчатая, попутно делая щенячьи глазки. — ну... Я незна-аю. А с Кацуки как быть... Уже и фотки разлетелись, ужас. — сомневается Сабурова. — Кацуки то, Кацуки сё. Тьфу, можно было и вдвоём пойти. — бурчит Злата, а на непонимающее 'что?' отрицательно кивает головой. — ну и чё ему, все лето дома сидеть что-ли, говорю? Так же зачешем и сойдёт. Будто там каждый второй будет засматриваться на него и думать "хмм... Он очень похож на Кацуки Бакуго из геройской академии!!". Да всем плевать. — прямо высказала все, что думала Подосенова, складывая руки на груди. — звучит разумно... — анализировала все сказанное ей Моника. А ведь и правда, всем плевать. Тем более в гребаной России, у всех и своих проблем по горло и не до каких-то там Бакуго! Взвесив все "за" и "против", девушка объявила свое решение. — ладно, я согласна! Только мне там не очень комфортно будет... — да ладно тебе, все хорошо! — явно повеселела голубоглазая. — ещё в океанариум сходить можно. Давно там не была. — мечтательно прикрыла глаза девушка. — тогда решено! — улыбнулась Моника.***
Лето. Прекрасное время года, когда можно по-настоящему отдохнуть и расслабиться. То время года, когда ты наконец-то снимаешь с себя тёплый пуховик и надеваешь более стильные вещи, такие как: джинсовые куртки, клетчатые юбки, шорты. Или, возможно, ты любитель стилистики 'панк' или 'эмо'? Лето— время самовыражения! То время, когда можешь спокойно есть мороженное на улице и не бояться заболеть. Время беззаботных ночевок у друзей и приключений на пятую точку! Наверное, если бы спрашивали 'какое твоё любимое время года?', то каждый второй школьник ответил бы 'конечно же лето!'. Но увы, у него есть и свои минусы. Сейчас, например, Кацуки сидит в душном автобусе и молится всем всевышним силам, чтобы они вышли уже на следующей остановке. Ещё и старухе какой-то уступать место пришлось! Жесть. Однако, когда блондин зыркнул на девочек, то понял, что хреново тут только ему. А эти вон, сидят, лыбятся! Видимо уже предвкушают, как будут плескаться в воде. Или есть мороженое? Без разницы! Спустя минуту автобус наконец остановился и Каччан вышел в ряду первых, глотая воздух и переводя дух. А следом за героем и счастливые подруги. Подростки сразу же заметили здание с огромной надписью "Аквапарк" и поспешили туда. Множество горок и всевозможные бассейны— вот, что лицезрели они,войдя внутрь. Помещение красиво подсвечено и мерцает огоньками, переливается. Так же можно заметить милые надувные круги в виде уточек, пончиков и много чего ещё! Ну разве не прелесть? Вот и Сабурова, засмотревшаяся на эту красоту, не сразу почувствовала, как её тащат в раздевалку. Не будет же она в кофте нырять? Вот и Злата так думает! Когда девочки переоделись в купальники и вышли, то сразу же заметили Каччана, который уже ждал их. Парень давно разделся и скучает на скамейке. Сейчас было не трудно разглядеть пресс героя, отчего одна из подруг покраснела, а другая скептично хмыкнула. Блондин так же одарил обеих оценивающим взглядом. У Моники закрытый, голубой купальник с рюшами. Мило. А вот у Златы открытый и яркого, жёлтого цвета. Когда красноглазый дошёл до неё, то демонстративно поморщился, на что получил ответный взгляд а-ля "тебе конец". — ну чё, вы идёте? — поднялся тот. — да!/да. Помимо них, здесь было достаточно много людей. Основную часть занимали дети, что неудивительно. Но это уже не столь важно, ведь главное— веселье! Хотя, это наверное только для одной зеленоглазой. А Злате и Кацуки выдалась отличная возможность доказать, кто из них круче. Вообще, по-большенству их вражда основана на ревности. Двое общаются с Моникой, но с друг другом— нет. Поэтому каждый пытается перетянуть девушку на свою сторону, словно канат. Ну, а ещё они просто напросто не сошлись характерами. Или им стоит узнать друг друга получше? Подростки переглянулись, пока Сабурова вышла вперёд. Это могло означать только одно: начало "игр на выживание" — старт! Так и вышло. Почти всё нахождение в аквапарке состояло из этой самой "игры" подруги и героя. То они пытались столкнуть друг друга в воду, то ещё что. Иногда даже доходило до того, что веснушчатая одевала Каччану надувной круг на голову и пинком подталкивала катиться с горки. Но самое интересное вот что! Все эти выходки проходили за спиной Моники, буквально. А когда она поворачивалась обратно, то будто ничего и не было! Стоят двое лучших друга и не прикопаешься даже! В итоге ей приходилось озадаченно пожимать плечами, мол, "показалось". И вот зеленоглазая в очередной раз развернулась лицом к ребятам, да так неожиданно, что у веснушчатой аж мороженое из рук выпало. Кацуки не смог сдерживать себя на долгое время, поэтому через несколько секунд с его стороны раздавался громкий хохот. Подруга же смотрела на свое лакомство, которое покоилось на полу, с выражением полным боли... А потом как заедет красноглазому по лицу с фразой "подавись". Ухх, неделю ещё будет болеть, наверное... Теперь настал черёд Златы смеяться, ведь герой так же опрокинул свое мороженое из-за резкого удара. На мгновение в его глазах отразилась та же боль как и у Подосеновой минуту назад. Верно говорят "хорошо смеётся тот, кто смеётся последний!". — не завидую я уборщицам... — сказала русоволосая, привлекая внимание, а потом доставая телефон. — во-оу, уже четыре. Пора бы закругляться, а то в океанариум не успеем! — так вы ещё в океанариум хотите?! — измотанно и немного раздражённо отвечает блондин. — зачем вообще меня было тащить? — а я ей говорила, что нахрен ты здесь не нужен!! — воскликнула Злата и покосилась на Каччана. — все понятно, океанариум, так океанариум! Чё стоите? Пошли уже! — и он двинулся вперёд, под фырканье блондинки.***
Огромные аквариумы до потолка, предназначенные для отдельных особей рыб. В них можно было разглядеть не только чарующих морских обитателей, но и многочисленные украшения, вроде зАмков, ракушек, красивых переливающихся камней. Сабурова даже и пожалела о том, что не взяла с собой карандаш со скетчбуком... Столько всего можно было зарисовать! Кацуки, Злата и Моника бродили по зданию, разглядывая имитацию морского дна. — и вам интересно на это смотреть? — зевнул колючка. — можешь ехать обратно, если что-то не нравится. — съязвила голубоглазая, а герой притих. — тем более, мы здесь не каждый день бываем. — добавила она. — хе-ей, смотрите! — подозвала их зеленоглазая. — рыба-клоун. — те уставились на рыбу с ярким оранжевым окрасом в белую полоску. — прям как ты, да, Каччан? — тот лишь хмыкнул и закатил глаза. На самом деле юноша тоже хотел так пошутить, но его опередили. И снова воцарилась звенящая тишина. На удивление из людей здесь почти что никого не было. Но это не проблема... Даже наоборот. Теперь у русоволосой есть возможность ещё больше погрузиться в атмосферу и в полной мере насладиться красотой. В отличии от скучающих подростков, ей действительно было интересно понаблюдать за морскими обитателями. Точнее, веснушчатой тоже очень бы хотелось... Но не в компании с Кацуки Бакуго. А вот парень присоединился к ним только из-за того, чтобы позлить блондинку и теперь меланхолично ходит по этажу, ожидая конца сия прогулки. — может домой поедем? Шесть часов уже. — объявила Подосенова. — да, секунду... — послышалось со стороны подруги. Художница засмотрелась на сверкающую чешую одной из рыбок и прямо сейчас внимательно наблюдала за ней. Через секунду подошёл и Бакуго, ожидающий когда Моника сдвинется с места, чтобы тоже идти. Но девушка не двигалась. Парень окинул её взглядом: от аквариума будто исходило голубое свечение, на котором изумрудные глаза блестели ещё пуще, чем обычно. Губы немного приоткрыты, руки покоятся по обе стороны. Время словно остановилось, сначала для неё, а потом и для блодина. Словно он целую вечность мог смотреть на эту картину. Прошло уже около пяти минут, а этих двоих все ещё нет. Подосенова решила все таки пойти к ним и разузнать, что же за неведомая сила не даёт им дойти до выхода. Может беда какая? Но вопреки всем её ожиданиям, подростки просто засмотрелись на один из аквариумов. Точнее, русоволосая засмотрелась, а он засмотрелся уже на нечто иное. Кацуки засмотрелся на её подругу. Веснушчатая на секунду замирает, а далее хмурится, подпирая спиной стену и уходя в тень.