"Святой"

R
Завершён
57
автор
REI_killer бета
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 13 270 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
57 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник

Глава 4

Настройки
— Хватит уже.. — Проворчал голубоглазый, по прежнему не слезая с чужих колен.. Даже наоборот, смущенно пряча личико в чужой груди.. Сейчас ангелок даже и забыл о том, что сидит на коленях у самого Сатаны — Таак.. — Шатен хитро улыбнулся, оголяя клыки и чуть наклоняясь, дабы шепнуть на чужое ухо — Ты согласен~? — Рыжик затих, а в голове пронеслись сразу тонны самых разных мыслей.. С одной стороны если подумать.. Это безумие. Довериться королю ада, который с давних времен славится в раю как жестокий и подлый диктатор, но.. С другой.. Рыжик мог наконец то получить то, о чем так давно желает... Да и.. Осаму не кажется ему таким уж страшным как описывали.. Хотя.. Не исключено, что Шатен с ним церемониться только из за того, что эти чёртовы крылья не темнеют — Ладно! Я согласен.. — Ангелок тут же зарылся носиком в чужую грудь сильнее, пока сам Прижал белоснежные крылышки к спине. В ответ на это кариглазый лишь тихо рассмеялся, потрепав рыжую макушку и вызвав у Чуи еще больше вопросов, которые он вынужден пихнуть туда, откуда они вылезли, если не хочет все испортить — Вот и отлично) — Нежно улыбнулся Осаму — Перед тем как я займусь этим... Ты мне вот что скажи — Шатен стал абсолютно серьёзен, судя по тону голоса, утыкаясь в медные пряди ангелочка — Что ты уже пробовал..? Что нарушал? Это вообще хоть как то сказывается на тебе? — Рыжик что то тихо буркнул, выглядывая и отводя взгляд — Я.. Перепробывал все.. Даже.. Убил разок) — Рыжик грустно улыбнулся, ибо решится на это ему стоило очень многого.. И он явно жалел о содеянном, так как это совершенно того не стоило, поскольку он так и остался девственно-белым ангелом. Шатен удивленно поднял брови, после чего тут же улыбнулся — Всё.. Даже интереснее, чем я думал~ — Усмехнулся Шатен, потрепав рыжее чудо по макушке вновь. После этого Кариглазый аккуратно встал с кровати, пересадив на неё Чую. Тот послушно пересел с чужих колен на кровать, поджав коленки и вопросительно взглянув на демона — Ты куда это..? — Осаму хмыкнул, наклоняясь к чужому личику с хитрой ухмылкой — Неужели ангелок будет по мне скучааать~? — Голубоглазый вспыхнул, фыркнув и отведя смущенный взгляд — Ещё чего.. — У Шатена такая милая реакция вновь не вызвала ничего другого, кроме как улыбки — Не переживай, солнце~ Я всего то схожу в библиотеку ада. Поищу нужную информацию~ — Шатен поцеловал рыжую макушку и не успел было раскрасневшийся и смущенный рыжик задать вопросов, как Кариглазый быстро растворился в воздухе, оставив после себя лишь немного серого дыма.. Чуя завалился на кровать, закрывая лицо подушкой и громко матерясь.. Господи.. Почему он так краснеет и Смущается перед этим извращенцем?! Но.. Похоже ему придётся терпеть. Как никак.. Свое согласие он уже дал... Кое как, спустя пару минут, уняв смущение, рыжий потопал из спальни, застелив кровать и решив чуть осмотреть пусть и съемную, но большую квартиру Шатена.

***

Осаму в это время как раз появился в своём же кабинете, где разве что стены не были устланы бархатом.. Пока сам каштановолосый поправив чёрный пиджак, что как и остальной костюм появился на нем из ниоткуда, быстро вышел вон из кабинета, довольно быстро спускаясь вниз по лестнице. Довольно быстро покинув здание, Осаму вскоре вошёл в двери адской библиотеки, что по своим размерам не уступала апартаментам самого Сатаны. На пороге его встретил чуть запыхавшийся Тачихара, что неплохо так удивился при виде Осаму. Тачихара сам по себе является достаточно сильным демоном, но по какой то причине предпочитающим работу библиотекаря.. И посмотреть так на рыжика, так ему уж очень нравится эта работа. Тачи всегда носил небольших размеров очки, пластырь на носу и вполне обычную, чуть порванную на рукавах толстовку с темно синими джинсами. Знали они друг друга уже много столетий, и что что, а в библиотеке Шатен появляется уж очень редко — Осаму...? За что же такая честь видеть вас, Дазай-сан?) — Зеленоглазый, учитывая, что общались они как старые друзья, уж очень любил подкалывать Осаму на тему его статуса в аду. Шатен в ответ на это недовольное цокнул языком, проходя глубже в библиотеку — Будет тебе, пластырь.. Лучше помоги мне — Мичизо хмыкнул, положив стопку книг, что были в руках на ближайший шкаф, после чего потопал за Осаму — Какие мы важные.. С чем тебе нужна помощь? — Сменил тему рыжик, поправляя сползающие с переносицы очки средним пальцем. Осаму же рассматривал многочисленные книжные шкафы, не переводя взгляд на Тачихару — Где здесь отдел об ангелах..? — После этого облодатель карих глаз все же перевёл серьёзный взгляд на Мичизо, что сейчас удивленно похлопал ресницами — Мм.. Вон там, но.. Информации о них не так много.. И с чего вдруг тебе понадобилась информация об этих.. — Зеленоглазый прыснул, цитируя Осаму, что в свою очередь никогда и близко не любил ангелов — "Крылатых паразитах"? — Шатен отведя взгляд, потопал к указанному Тачихарой полу пустому шкафу с книгами, сказав лишь одно — Об _одном_ паразите) — Вот эта фраза вовсе выбила зеленоглазого из колеи и тот быстрыми шагами потопал за Осаму, явно требуя объяснений — В каком смысле "одном"...? Это.. Неужели ты нашёл.. — Рыжик Замер, наблюдая за тем, как Шатен достаёт все книги с полок, ставя на стол — Да, Мичи. Я нашёл его — Задумчиво и не так громко проговорил Шатен, тут же садясь за стол и начиная листать одну из множества книг... Тачихара же впал ещё в больший ступор, ибо как раз относился к той прослойке демонов в аду, что вовсе в эти сказки о "не правильном" ангеле не верили. И как раз таки Тачи пытался отговорить Осаму от поисков и исследований, говоря, что это пустая трата усилий и времени. Видимо.. Хорошо, что Осаму его не послушал — Где.. Как.. Почему сразу не сказал? И что ты пытаешься найти в этих книгах? — Мичизо поставил руки на стол, ловко вынимая книгу из чужих рук и захлопывая — Все книги в этом месте подчинаются _мне_. И пока ты не объяснишься, то не получишь ни одну из них — Последнее зеленоглазый практически прорычал, ибо терпеть не мог, когда от него что-то умалчивали или же вовсе игнорировали, как это сейчас делал Шатен — Хорошо хорошо) — Хихикнул в свою очередь Кариглазый, подняв руки ладонями к Тачи — Прошлым вечером встретил, как я тогда подумал, смертного. Предложил выпить. На утро эта голубоглазка оказалась с теми самыми белоснежными крыльями, о которых я тебе рассказывал) —Довольный собой улыбнулся Шатен, ибо они с Тачи столько спорили о существовании такого как Чуя.. А тут он оказался ещё и прав — Действительно...? И.. Что ты сделал? — Тачи уже давно знает о привычке Осаму спаивать и пользоваться смертными "себе во благо", поэтому новая выходка этого похотливого придурка его вовсе не удивляла — Заключил с ним сделку) Он живёт у меня пару недель.. А я делаю его падшим) — У Тачихары это вызвало лишь многозначительный хлопок по собственному лбу — Придурок.. Ты ведь понимаешь, что просто так, беспочвенно дал бедному ангелочку надежду? А.. Что если у тебя не получится, Осаму? Об этом ты не подумал? — Тачихара облакотился руками на стол, смотря на друга абсолютно спокойно, хотя внутри все пылало от того факта, насколько же Осаму импульсивен.. И как Тачи устал от того, что сам сатана в силу своих лет сперва делает, и лишь потом думает — Нуус.. Всмысле не выйдет? Тачихара.. Я не просто так дал это обещание. И так или иначе его исполню... Просто мне нужно больше информации. Не кипятись так) — Тачихара что то недовольно пробурчал, отводя взгляд и возвращая книгу в чужие руки — Ладно.. Как скажешь. Но потом не говори, что я тебя не предупреждал. Если понадоблюсь, буду вон там — Зеленоглазый кивнул на тот шкаф, что стоял ближе ко входу, тут же направляясь туда. Именно на этом шкафу он оставил нужную ему стопку книг, в то время как Осаму остался в одиночестве.. Отогнав сомнения насчёт данного Чуе обещания, Шатен судорожно выдохнул, начиная изучать каждую книгу, что брал в руки из этой стопки.

***

Чуя паралельно этому уже побродил по чужой квартире, заходя наконец на кухню и окончательно убеждаясь в том, что это абсолютно обыкновенная квартира.. Опять же, зайдя на кухню, голубоглазый стал делать себе кофе. Как тут.. О ногу рыжего кто то потерся.. Тот мягко говоря испугавшись, вскрикнул, отпрыгивая и обжигая руку кипятком с тихим шипением, как видит.. Кота. Как раз таки это чёрное чудо с белой шерстью на лапках и груди терлась о ногу голубоглазого, так сильно его напугав. Чуя проклиная про себя свою пугливость, присел на корточки, улыбаясь и почесывая кошачью макушку, пока тот стал ластится к руке. Как черныш заметил ожог на руке Чиби, виновато ткнулся туда носом, вызвав у ангела лишь больше умиления — Всё в порядке) Ты не виноват — Словно кот мог понять Чую.. Но.. Похоже он действительно его понял, довольно промурчав и положив на ожог мягкую лапку. Чуя вовсе забыв про кофе, аккуратно поднял кота на руки, садясь на стул и посадив того к себе на коленки, начал гладить. Тот отозвался лишь громким и безумно довольным мурчаньем.. Что интересно.. Такого кота Чу видел впервые. Не сказать, что рыжий видел так уж много котов, но.. С серыми глазами ему видеть пушистых ещё не приходилось
57 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)