Принцесса и кот

NC-17
Завершён
31
1
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 21 057 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 101 Отзывы 6 В сборник

Глава 3

Настройки
      После окончания съемок Егор неожиданно предложил всем заглянуть на его студию, где располагалось его собственное гейм-пространство. По его словам, было бы здорово снять еще несколько совместных видео, а потом всем вместе расслабиться после сложного трудового дня. Я, Маша и Тим согласились сразу. После секундного замешательства к нам присоединился Гера. Остальные махнули рукой и вызвали такси: всем хотелось спать.       Было решено пройтись пешком, и мы с Егором сразу отстали от ребят и болтали на разные отвлеченные темы. Я много смеялась, ощущая легкое удовлетворение от чувства дежавю: только сейчас здесь я и Егор, а не Гера и Ри.       - Мне ведь тоже разбивали сердце, - внезапно сказал Егор.       Улыбка на моем лице, вызванная его прозвучавшей всего минуту назад шуткой, медленно растаяла. Я поняла, что он вернулся к тому разговору, но не знала, почему он вдруг решил открыться. Ведь совсем недавно он ловко обходил эту тему стороной. Что же изменилось за то время, что я его не видела? Спросить я не решалась и старалась даже дышать через раз, чтобы не сбивать его с мысли.       - Было жестко, но я выкарабкался. Каждый раз выкарабкивался. А в один момент, как отрезало. Понимаешь, мне кажется, что я уже и не смогу полюбить. Встречаешься с девушкой, а ничего не чувствуешь, кроме эрекции. Умом понимаешь: хорошая, добрая, а душу не трогает. Вот я и переключился на "сук, хотящих денег". Их сердца уже тоже зачерствели, никому хуже не будет.       Тронутая его словами, хватаю его за руку и сильно сжимаю. Впервые меня не заботит, как это выглядит со стороны, но и прохожих на улице мало в такое время.       - Мне так жаль, - шепчу и чувствую, как на глаза наворачиваются слезы.       - Не реви, рёва-корова, - улыбнулся блондин. - Я не для того тебе рассказываю. Ты хорошая, Ев, и боль в глазах тебе совсем не идет. Знаешь, в свое время я за второй шанс готов был всем глотку перегрызть. Всем, на кого она укажет или кто на нее посмотрит. Но этот шанс мне так и не дали. И вот я немного понаблюдал за вами. За несколькими упущенными им возможностями. И меня это задело, - признал парень. - В общем, мне показалось, что ему нужно вправить мозг. А не получится, думал я, так хоть выйдешь из этой ситуации с минимальными потерями. Я хотел помочь. У меня вот не было такого друга, который не дал бы мне окончательно впасть в уныние тогда, но я хотел помочь тебе.       Я потупила взгляд.       - Хотел? Больше не хочешь?       - Хочу, дуреха. Просто раньше я хотел тебе помочь, как хорошей знакомой: мы же неплохо ладим и давно знаем друг друга. А теперь, я думаю, мы можем подружиться. Черт, в моей голове это звучало не так наивно!       Он немного помолчал и продолжил.       - Не знаю, поняла ты меня или нет, но это не домогательство и не приглашение на нашу будущую свадьбу. Я просто узнал в тебе себя и не хотел бы, чтобы ты через это все проходила. И чтобы превратилась вот в это, - он указал рукой на всего себя. - Я, конечно, секси, но также дефектный бесчувственный мудак. Ну что, будешь с таким дружить?       Он еще спрашивает? Сильнее стискиваю его ладонь, за которую я все еще держалась, и смаргиваю слезы. Опять.       - Я бы на твоем месте принял мое предложение о дружбе, пока меня окончательно не шокировала собственная откровенность. Я, знаешь ли, не так просто завожу друзей, но черт, есть в тебе что-то, Ева Миллер, что меня покорило.       Я усмехнулась и провела пальцем по экрану телефона. На пестром экране заставки чернела надпись: "Я принцесса, вашу мать!". Егор рассмеялся.       - Это многое объясняет. Принцесса, значит? Принцесса и кот. Хорошо звучит.       - Как сказка. А ты в ней - моя фея-крестная.       Он хохотнул и, притянув меня к себе, быстро стер подушечкой большого пальца следы слез.       - Меня устраивает.       Я действительно обрела Друга. Именно так, с большой буквы.       Позже на студии мы снимали видео с поцелуями-обманками и здорово нахохотались. Серьезно! Мы запороли десятки дублей, потому что мы не могли взглянуть друг на друга без улыбки.       Напряжение последних месяцев начало отступать. Я была счастлива. Еще чуть позже я поняла, что это был первый вечер, когда я не думала о Гере, и просто наслаждалась моментом.       Пожалуйста, не будь таким хорошим...
31 Нравится 101 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)