Принцесса и кот

NC-17
Завершён
31
1
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 21 057 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 101 Отзывы 6 В сборник

Глава 4

Настройки
      Я все-таки заболела. Так глупо! Хотя чего я ждала? Работа на износ и недостаточное внимание к здоровью - вот и весь секрет моего "успеха". С самого детства у меня дурацкая привычка лечиться ровно до исчезновения симптомов. И не то чтобы это было моим кредо по жизни, но раз переставало болеть горло, значит можно было благополучно забыть о том, что его надо и дальше полоскать или брызгать. Повторюсь, глупо. Но уж как есть.       Все ребята разъехались по делам: приближался Новый год и забот у всех было предостаточно. Грустно. По крайней мере, Пинки рядом.       Я опустила руку с кровати и погладила хвостатого друга: сегодня Пинки весь день лежал около моей кровати и периодически жалобно скулил, смотря на меня.       - Не переживай, пескин! Это обычная простуда! Сейчас мы с тобой сделаем себе горячий чай и пойдем смотреть влог.       Да, сегодня у меня выходит новое видео на канале. Как Егор и обещал, он позвал меня на съемки клипа, правда и Геру тоже. Да и вообще многих с нашего хауса и не только.       Я улыбнулась, вспоминая тот день. Как и любая другая встреча с блондином, эта была пропитана смехом и хорошим настроением. Он даже разрешил мне снимать влог о его съемках, взяв с меня клятву не выкладывать видео раньше релиза. Как будто я совсем малышка и ничего не понимаю!       Все было ничего ровно до того момента, пока кто-то из присутствующих, чье имя я даже не знаю, не стал спрашивать у меня на камеру, какого это встречаться с изменщиком.       - Это же ненормально!       Я растерялась. Моему оператору было строго говорено снимать все, что со мной происходит, и поэтому он тут же перевел объектив на меня.       - Все, что происходит между двумя, нормально. Ненормально - когда кто-то третий сует нос, - прозвучал холодный голос.       Я обернулась и увидела Егора, который стоял, скрестив на груди руки, и мрачно смотрел на незадачливого интервьюера. Тот смутился и поспешил ретироваться.       Вспомнив эту ситуацию, я улыбнулась и налила чай в кружку с единорогом. Уж не знаю, за какие заслуги небо послало мне Егора сейчас, но я действительно благодарна ему за этот подарок.       Телефон завибрировал. Вспомнишь солнце, вот и лучик. Улыбаюсь, принимая вызов, и подношу телефон к уху.       - Привет, кот!       - Привет, принцесса!       Я его не вижу, но точно знаю, что он посмеивается. Как можно быть таким улыбчивым?       - Как твои дела? Голос какой-то странный. Только проснулась?       - Заболела, - признаюсь и тут же поспешно добавляю. - Ничего серьезно, вкусы чувствую, запахи ощущаю. Просто горло болит, и температура 37, но я все-таки решила отлежаться.       - И правильно, - мигом посерьезнел блондин. - Самая дурацкая температура. Я тут встретил большую компашку ваших, но тебя среди них не увидел. Теперь понятно, почему.       - Угу, все наши в городе, - рассеянно проговариваю, пока поднимаюсь по лестнице с дымящейся кружкой в руках.       - Бросили тебя?       - Поехали по делам, - поправляю я Егора. - Я не маленькая и не при смерти, могу о себе позаботиться.       - Очень на это надеюсь, - в голосе блондина снова слышалась улыбка. - Хотя насчет "не маленькая", я бы поспорил.       Закатываю глаза, но он, разумеется, этого не видит, поэтому фыркаю в трубку.       - Ладно, принцесса, мне пора бежать!       Чувствую, как мое настроение начинает портиться. Мне так не хотелось завершать этот разговор, но, черт возьми, у Егора и своих дел предостаточно. Я молчала всего несколько секунд, но, кажется, он умеет читать мысли, потому что в следующую секунду произнес:       - Буду через полтора часа! Увидимся, принцесса!       Не успела я пролепетать, что в этом нет необходимости, как он нажал отбой. Торопливо набираю вдогонку сообщение, что не стоит приезжать, ведь он может заразиться. Получаю в ответ "Ок" и успокаиваюсь: все-таки я не буду казнена миллионами его фанаток за то, что он пропустит пару выступлений из-за болезни.

***

      Он все-таки приехал. Завалился к нам в дом с парой коробок с пиццей и неизменной улыбкой.       - Ты же написал "Ок", - закрываю ладонями лицо. - Я думала, ты не приедешь.       - Я принял к сведению, что есть риск заражения. Но не волнуйся! У меня просто лошадиный иммунитет.       Он всучил мне в руки пакет, в котором я обнаружила мед, пару лимонов и какой-то лечебный сбор. Я буквально чувствовала, как мое щеки заливает краска, поэтому обрадовалась, когда прибежал Пинки и завладел вниманием блондина.       - Привет, Пинки! Хороший, умный малыш, - приговаривал Егор, подставляя псу лицо и руки. - Хороший! Такой весь шерстяной, только нос кожаный. Дай нос! Умница, хороший мальчик! - Егор повернулся ко мне, продолжая почесывать Пинки за ухом. - Какой он у тебя кайфовый! Любимец всего дома, наверное?       - Почти, - пытаюсь не улыбаться, как дурочка, но картина настолько умильная, что не могу сдержаться. - У Геры на него аллергия, он его стороной обходит.       Пинки лег на спину, подставляя блондину пузо, и тот не стал медлить: присел на корточки и двумя руками начал чесать псу животик. Ну нельзя же быть таким милым!       - Тогда надо его на улицу выгнать, да, мой хороший?       - Кого? Пинки? - возмущаюсь, но не перестаю улыбаться.       - Геру, конечно! - отвечает Егор, и мы оба смеемся. - Заваривай сбор! По вкусу не твоя "Наложница", конечно, но мне помогает быстро встать на ноги.       Веду его на кухню и ставлю чайник, он, не медля, узнает, где взять тарелки, чтобы разогреть пиццу.       - Спасибо, Егор, - произношу наверное, в сотый раз за последнее время.       - Пожалуйста, - он подмигивает и отправляет первую тарелку в микроволновку. - Я не знал, какую пиццу ты любишь, поэтому сегодня по классике.       - Идеально, - улыбаюсь и начинаю резать мытый лимон. - Ой!       Удача - мое второе имя сегодня. Нож соскальзывает со шкурки и попадает по большому пальцу левой руки, которой я придерживала фрукт.       - Что случилось? Ох, черт!       Голос Егора слишком встревоженный, поэтому спешу его успокоить.       - Ничего страшного, порез небольшой. Сейчас промою и заклею пластырем, все будет в порядке. Знаешь, у меня вечная проблема с пальцами, они почти всегда в ранках.       Все же Егор выглядит чересчур обеспокоенным, но оно и понятно, я задела капилляр и кровь идет довольно сильно. Но я уже знаю, что стоит только прижать ранку, как все будет в норме. Проделываю все манипуляции и, наконец, позволяю себе немного пошутить над взволнованностью блондина.       - У тебя такой вид, будто сейчас ты разорвешь свою футболку, чтобы перевязать мне рану.       - Если хочешь, чтобы я разделся, только скажи, - ухмыляется парень, и я вижу, что моя реплика достигла цели: он расслабляется и перестает смотреть на меня так, будто я получила ранение, несовместимое с жизнью. - Давай лучше я порежу лимоны.       - Ну уже нет, - качаю головой. - Твоя армия фанаток меня со свету сживет, если хоть что-то с тобой случится.       - А мы им не скажем, - заговорщически произнес Егор и деловито отобрал у меня нож и доску. - Разогреешь вторую коробку?       Киваю и начинаю перекладывать треугольнички на тарелку. Егор тем временем начинает негромко напевать что-то. Прислушиваюсь.       - "Ты назовешь меня попсой, но для твоей малышки я любимый репер..."       Хихикаю, и это не укрывается от Егора. Он возмущенно смотрит на меня.       - Что? Все по факту! Покажи мне хоть одну девушку, для которой я не любимый репер?       Демонстративно оглядываюсь и, наконец, указываю пальцем на себя. Егор выглядит оскорбленным. Знаю, что это шутка, но на минуту становится его жаль.       - Серьезно? Ты ранила меня в мое сердечко! И кто же твой любимый?       - Не ты, - пожимаю плечами и смеюсь. - Без обид. О вкусах не спорят.       - О вкусах дерутся. А у меня в руках нож, - предупредил Егор. - Нелюбимый, значит? Ну ничего, мы это исправим!       - Воу-воу, полегче с холодным оружием!       Смеемся так, что у меня начинает болеть живот вдобавок к горлу. Поспешно вызываю слюну, чтобы избавиться от дискомфорта в лимфоузлах.       - Ладно, - закончив хохотать, продолжает Егор. - С тем, что ты не любишь мы разобрались. А что тебе нравится?       - Манго. И животные. И рубашки на парнях - отвал всего, - выпаливаю, не задумываясь, и мы снова заливаемся смехом.       - Неплохо. Отрапортовала так, будто готовилась к подобным вопросам... Так, ну, вроде, все готово. Пойдем смотреть фильм?

***

POV Егор       Еще только середина фильма, а Ева уже уснула. Хорошо, что я успел заставить ее поесть и выпить сбор. Аккуратно поднимаюсь с кровати и укладываю блондинку. Она начинает что-то бормотать под нос, и я замираю, но уже через минуту ее дыхание снова становится ровным. Беру в руки розовый плед и накрываю девушку. Так, что еще осталось?       Окидываю взглядом комнату и мысленно набрасываю нехитрый план действий: выключить ноутбук, собрать остатки еды и грязные кружки, выключить за собой свет.       Ах да! Вспоминаю, как Ева шутливо выдвинула претензию, мол, мне хорошо, захотел и приехал, а случилось что со мной, она даже не знает, где я живу. Набрасываю на салфетке свой адрес и кладу рядом с блондинкой. Все! Теперь можно и приводить все в порядок.       Спускаюсь на кухню с тяжелым подносом, чудом не кокнув все кружки. За столом сидит Герман и листает ленту в телефоне. Что ж, это неожиданная встреча для нас обоих.       - Не подскажешь, где у вас контейнеры? - решаю начать разговор первым и выхожу из тени.       Герман поднимает на меня взгляд, и я вижу, как его глаза округляются от удивления.       - Верхняя полка, шкафчик справа, - на автомате произносит он и тут же исправляется. - А что ты тут делаешь?       - Спасаю пиццу. А то заветрится, - пожимаю плечами и ловко ставлю кружки в раковину.       - А глобально? - не успокаивается Герман.       - Не задавай мне таких сложных вопросов, - протягиваю ему руку и после короткого рукопожатия перекладываю пиццу в большой контейнер. - Я глобально не уверен даже в том, что объективно существую, а ты спрашиваешь, что я делаю по жизни. Будешь пиццу?       Дождавшись отказа, отправляю пиццу в холодильник, попутно отмечая, что Германа явно не устраивают мои увиливания от ответа, и поэтому снова опережаю его вопросом.       - А с посудой что?       - Оставь там, - нетерпеливо отмахивается Герман и снова открывает рот, чтобы задать вопрос.       Но я не даю ему это сделать.       - Ну и хорошо. Мне пора. Рад был увидеться, всем привет!       С этими словами я махнул ему рукой и торопливо вышел, оставив Германа сидеть в недоумении на собственной кухне.
31 Нравится 101 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)