***
Он все-таки приехал. Завалился к нам в дом с парой коробок с пиццей и неизменной улыбкой. - Ты же написал "Ок", - закрываю ладонями лицо. - Я думала, ты не приедешь. - Я принял к сведению, что есть риск заражения. Но не волнуйся! У меня просто лошадиный иммунитет. Он всучил мне в руки пакет, в котором я обнаружила мед, пару лимонов и какой-то лечебный сбор. Я буквально чувствовала, как мое щеки заливает краска, поэтому обрадовалась, когда прибежал Пинки и завладел вниманием блондина. - Привет, Пинки! Хороший, умный малыш, - приговаривал Егор, подставляя псу лицо и руки. - Хороший! Такой весь шерстяной, только нос кожаный. Дай нос! Умница, хороший мальчик! - Егор повернулся ко мне, продолжая почесывать Пинки за ухом. - Какой он у тебя кайфовый! Любимец всего дома, наверное? - Почти, - пытаюсь не улыбаться, как дурочка, но картина настолько умильная, что не могу сдержаться. - У Геры на него аллергия, он его стороной обходит. Пинки лег на спину, подставляя блондину пузо, и тот не стал медлить: присел на корточки и двумя руками начал чесать псу животик. Ну нельзя же быть таким милым! - Тогда надо его на улицу выгнать, да, мой хороший? - Кого? Пинки? - возмущаюсь, но не перестаю улыбаться. - Геру, конечно! - отвечает Егор, и мы оба смеемся. - Заваривай сбор! По вкусу не твоя "Наложница", конечно, но мне помогает быстро встать на ноги. Веду его на кухню и ставлю чайник, он, не медля, узнает, где взять тарелки, чтобы разогреть пиццу. - Спасибо, Егор, - произношу наверное, в сотый раз за последнее время. - Пожалуйста, - он подмигивает и отправляет первую тарелку в микроволновку. - Я не знал, какую пиццу ты любишь, поэтому сегодня по классике. - Идеально, - улыбаюсь и начинаю резать мытый лимон. - Ой! Удача - мое второе имя сегодня. Нож соскальзывает со шкурки и попадает по большому пальцу левой руки, которой я придерживала фрукт. - Что случилось? Ох, черт! Голос Егора слишком встревоженный, поэтому спешу его успокоить. - Ничего страшного, порез небольшой. Сейчас промою и заклею пластырем, все будет в порядке. Знаешь, у меня вечная проблема с пальцами, они почти всегда в ранках. Все же Егор выглядит чересчур обеспокоенным, но оно и понятно, я задела капилляр и кровь идет довольно сильно. Но я уже знаю, что стоит только прижать ранку, как все будет в норме. Проделываю все манипуляции и, наконец, позволяю себе немного пошутить над взволнованностью блондина. - У тебя такой вид, будто сейчас ты разорвешь свою футболку, чтобы перевязать мне рану. - Если хочешь, чтобы я разделся, только скажи, - ухмыляется парень, и я вижу, что моя реплика достигла цели: он расслабляется и перестает смотреть на меня так, будто я получила ранение, несовместимое с жизнью. - Давай лучше я порежу лимоны. - Ну уже нет, - качаю головой. - Твоя армия фанаток меня со свету сживет, если хоть что-то с тобой случится. - А мы им не скажем, - заговорщически произнес Егор и деловито отобрал у меня нож и доску. - Разогреешь вторую коробку? Киваю и начинаю перекладывать треугольнички на тарелку. Егор тем временем начинает негромко напевать что-то. Прислушиваюсь. - "Ты назовешь меня попсой, но для твоей малышки я любимый репер..." Хихикаю, и это не укрывается от Егора. Он возмущенно смотрит на меня. - Что? Все по факту! Покажи мне хоть одну девушку, для которой я не любимый репер? Демонстративно оглядываюсь и, наконец, указываю пальцем на себя. Егор выглядит оскорбленным. Знаю, что это шутка, но на минуту становится его жаль. - Серьезно? Ты ранила меня в мое сердечко! И кто же твой любимый? - Не ты, - пожимаю плечами и смеюсь. - Без обид. О вкусах не спорят. - О вкусах дерутся. А у меня в руках нож, - предупредил Егор. - Нелюбимый, значит? Ну ничего, мы это исправим! - Воу-воу, полегче с холодным оружием! Смеемся так, что у меня начинает болеть живот вдобавок к горлу. Поспешно вызываю слюну, чтобы избавиться от дискомфорта в лимфоузлах. - Ладно, - закончив хохотать, продолжает Егор. - С тем, что ты не любишь мы разобрались. А что тебе нравится? - Манго. И животные. И рубашки на парнях - отвал всего, - выпаливаю, не задумываясь, и мы снова заливаемся смехом. - Неплохо. Отрапортовала так, будто готовилась к подобным вопросам... Так, ну, вроде, все готово. Пойдем смотреть фильм?***
POV Егор Еще только середина фильма, а Ева уже уснула. Хорошо, что я успел заставить ее поесть и выпить сбор. Аккуратно поднимаюсь с кровати и укладываю блондинку. Она начинает что-то бормотать под нос, и я замираю, но уже через минуту ее дыхание снова становится ровным. Беру в руки розовый плед и накрываю девушку. Так, что еще осталось? Окидываю взглядом комнату и мысленно набрасываю нехитрый план действий: выключить ноутбук, собрать остатки еды и грязные кружки, выключить за собой свет. Ах да! Вспоминаю, как Ева шутливо выдвинула претензию, мол, мне хорошо, захотел и приехал, а случилось что со мной, она даже не знает, где я живу. Набрасываю на салфетке свой адрес и кладу рядом с блондинкой. Все! Теперь можно и приводить все в порядок. Спускаюсь на кухню с тяжелым подносом, чудом не кокнув все кружки. За столом сидит Герман и листает ленту в телефоне. Что ж, это неожиданная встреча для нас обоих. - Не подскажешь, где у вас контейнеры? - решаю начать разговор первым и выхожу из тени. Герман поднимает на меня взгляд, и я вижу, как его глаза округляются от удивления. - Верхняя полка, шкафчик справа, - на автомате произносит он и тут же исправляется. - А что ты тут делаешь? - Спасаю пиццу. А то заветрится, - пожимаю плечами и ловко ставлю кружки в раковину. - А глобально? - не успокаивается Герман. - Не задавай мне таких сложных вопросов, - протягиваю ему руку и после короткого рукопожатия перекладываю пиццу в большой контейнер. - Я глобально не уверен даже в том, что объективно существую, а ты спрашиваешь, что я делаю по жизни. Будешь пиццу? Дождавшись отказа, отправляю пиццу в холодильник, попутно отмечая, что Германа явно не устраивают мои увиливания от ответа, и поэтому снова опережаю его вопросом. - А с посудой что? - Оставь там, - нетерпеливо отмахивается Герман и снова открывает рот, чтобы задать вопрос. Но я не даю ему это сделать. - Ну и хорошо. Мне пора. Рад был увидеться, всем привет! С этими словами я махнул ему рукой и торопливо вышел, оставив Германа сидеть в недоумении на собственной кухне.