Принцесса и кот

NC-17
Завершён
31
1
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 21 057 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 101 Отзывы 6 В сборник

Глава 5

Настройки
      - Иммунитет лошадиный, значит? - поддеваю я Егора, который разводит руками. - Какого черта ты не сказал мне раньше?       Эта встреча случилась через неделю после того, как он навещал больную меня. Егор каждый день интересовался моим самочувствием, да и вообще мы переписывались активнее, чем когда-либо. Но вот то, что он уже второй день отлеживается дома из-за недомогания, он от меня скрыл. Хоть от прямого вопроса не стал уходить, но я корила себя, ведь идея поинтересоваться в ответ, как его здоровье, пришла мне всего часа четыре назад.       - Ни привет, ни здрасьте, - ответная словесная атака от Егора. - Я тоже рад тебя видеть, принцесса. Целоваться так и быть не будем, я ходячая бацилла.       Привычно закатываю глаза и, шутливо толкнув блондина в плечо, прохожу вглубь его квартиры. Чисто, светло, но как-то... Стерильно, что ли.       - Я редко тут бываю.       Он снова прочитал мои мысли? Резко оборачиваюсь к нему, а он пожимает плечами и смеется.       - У тебя все на лице написано, принцесса! Вот заглянешь на кухню и поймешь, что действительно попала в холостяцкую берлогу. Кстати! - В голосе Егора отчетливо слышалось сомнение. - Ты точно выздоровела? Долечилась? Или будем болеть по кругу?       - Точно, - заверила я его.       Ведь я в этот раз действительно лечилась столько, сколько нужно, поставив себе кучу напоминалок в телефон. Болеть перед Новым годом катастрофически не хотелось, а сейчас я была вдвойне рада своей предприимчивости, ведь я желала вернуть Егору хоть малую часть тепла и заботы, который он дарил мне.       - Ну, показывай кухню самого завидного холостяка нашей страны!       Егор едва заметно скривился при этих моих словах, но все же послушно повел меня по коридору и застыл у порожка, пропуская меня вперед.       - Ну как? - кажется, он немного волновался, задавая этот вопрос.       - Могло быть и хуже, - я великодушно махнула рукой. - Посудомойка? Вижу, есть. Сейчас быстро здесь разгребемся.       На его лице снова расцвела улыбка и, клянусь, одно это стоило моего приезда сюда через все эти поганые пробки.       Я усадила блондина на стул, заставив его мелкими глотками пить сбор, который он заварил перед моим приходом, а сама начала деловито хозяйничать на его кухне. Быстро забрала мусор, отправила грязную посуду в машину и, наконец, взяла в руки свой рюкзак.       - Мама-птичка принесла червячка, - я хитро улыбнулась парню, а он расхохотался в ответ и с интересом глянул на меня.       Первым я извлекла на свет пакет с манго и виновато поглядела на парня. Я просто обожала этот фрукт, и пусть это не было тем, что обычно приносят больному, но мне же тоже хотелось провести вечер вкусно! Тем более что следом я выудила кульки с апельсинами и мандаринами. Последним из рюкзака я достала большой термос. Егор удивленно поднял брови.       - Бульон. Куриный, - я пролепетала, смущаясь. - Я не знала, готовит ли тебе кто или есть ли у тебя силы на приготовление самому... Просто бульон, но вкусный, наваристый. Во всяком случае, я надеюсь.       Он смотрел так странно, и я не могла выдержать этот взгляд, пунцовея окончательно. Отвернувшись, я тряхнула волосами, надеясь, что он не увидит моих красных щек, и перелила часть бульона в небольшую кастрюльку. Едва я закрутила крышку термоса и поставила его на столешницу рядом с плитой, как почувствовала, что его руки обнимают меня за плечи. Я замерла. А он уткнулся носом мне в макушку и прошептал:       - Спасибо. Без шуток. Огромное.       И он быстро отступил, напоследок чуть сжав ладонями мои плечи. Я не спешила оборачиваться на него, делая вид, что помешиваю бульон.       - Знаешь, - он прочистил горло. Кажется, не одну меня смутил его внезапный порыв. - Я когда болею, мне кусок в горло не лезет. Так что с бульоном ты здорово придумала. Сама-то голодная?       Я, что есть силы, затрясла головой, все также стоя к нему спиной, и попыталась взять себя в руки. Ничего криминального не произошло, так почему я так реагирую?       - И за мандарины спасибо, - продолжал блондин. - Новогоднее настроение не частый гость в этом доме.       Я дернула плечами: этот жест можно было трактовать по-разному. Бульон почти разогрелся, но я все еще чувствовала жар, исходящий от щек, поэтому, не оборачиваясь, поинтересовалась у хозяина кухни, где глубокие тарелки.       Егор подскочил с барного стула и тут же оказался рядом.       - Я достану... Вот, держи. Эй! - Егор взял меня за подбородок и развернул к себе. Мне казалось, он целую вечность вглядывается в мои глаза, а после... После он расхохотался.       - Черт, Ев, ты такая забавная, когда стесняешься! Официально заявляю, заставлять тебя краснеть - мое любимое занятие с этого момента.       Я запустила в Егора мандарином, который тот ловко поймал, и рассмеялась тоже, чувствуя, как возвращаю себе контроль над своими эмоциями.       - Знаешь, а ведь я переживала, кот! - Я решила признаться ему, переливая бульон в супницу. - Ну, на предмет того, не чересчур ли это. Бульон этот, поездка.       Егор мягко улыбнулся.       - Я рад, что ты приехала. Еще и с едой. Давай я поставлю чайник и мы переместимся в зал? Там можем включить что-нибудь под настроение или поболтать. А еще там мягкие диваны!       Он подмигнул мне, но я лишь фыркнула:       - Просто признайся, что слишком стар, чтобы сидеть на высокой табуретке, - я кинула пренебрежительный взгляд на несомненно красивый, но явно неудобный барный стул. - И тебе просто жизненно необходимо подложить подушку под спину. Оно и понятно, в твоем-то возрасте.       - А что не так с моим возрастом? - Возмущенно поинтересовался блондин.       - Тише-тише, - я примирительно подняла руки. - Волноваться тебе тоже нельзя. Тише!       Он снова щелкнул меня по носу.       - Дуреха!       Через десять минут я сидела на диване и болтала ногами, держа в руках большую кружку с мятным чаем. Егор только что притащил несколько подушек и плед, а в комнате стоял запах мандаринов, исходящий от небольшой кучки кожуры на столе. Для полной радости не хватало только гирлянды или елки. Я прикрыла глаза, позволяя новогоднему настроению медленно, но верно захватывать все мое существо.       - Ну и как ты собираешься меня развлекать?       Он снова ослепительно улыбнулся, а я в который раз задала себе вопрос, как одному человеку могло достаться столько обаяния.       - А как ты обычно развлекаешься?       Он посмотрел на меня и ухмыльнулся. Краска снова залила мое лицо.       - Кроме этого.       Егор сделал вид, что задумался, а я отпила горячий напиток и откинулась на спину.       - ОЙ!       - Что случилось? - Егор встрепенулся и чуть не разлил на себя остатки бульона.       Я вытащила кусок бумаги, уголок который больно кольнул мне спину даже через кофту. Плотная на ощупь. Фото.       - Ого, - только и смогла сказать я.       - Да что такое-то? Не нравятся мне твои "Ой", - немного ворчливо произнес блондин.       Я молча протянула ему фотку с запечатленной на ней практически обнаженной девушкой. В верхнем левом углу кокетливо красовался отпечаток красной губной помады и алела надпись: "Я прекрасно провела время. Повторим?". И, конечно, номер телефона.       Егор нахмурился, но его лицо тут же прояснилось. Он глянул на фотку и небрежным движением кинул ее на стол.       - У меня свои методы лечения. И развлечения, - он пожал плечами. - Не одобряешь мой стиль жизни?       Я прислушалась к себе и медленно покачала головой.       - Влезать в твои холостяцкие устои я не буду, кот - я улыбалась. - Но, пожалуйста, скажи мне, что ты успел сделать химчистку дивана!       - Я не вожу их в квартиру, так что можешь расслабиться, - он улыбнулся в ответ.       - Серьезно? Кот, ты ходячий набор клише! Красивый, успешный, сексуальный, - я чуть покраснела, а Егор еще шире усмехнулся. - Так еще и девушек домой не водишь. Ты в курсе, что ты типичный герой подростковой драмы?       - Ага, - охотно подтвердил блондин. - Я в курсе! Я тебе больше скажу, именно оттуда я и почерпнул эту идею. Во-первых, есть в этом что-то романтичное: эдакий плейбой, который никого к себе в душу и в комнату не пускает. Во-вторых, я бы разорился на химчистке!       Я покачала головой, посмеиваясь.       - А откуда фотка тут, не знаю. Наверное, сунула мне в карман. Ладно, принцесса, что нужно сделать с твоим манго?       - Я почищу, - вызываюсь, но он останавливает меня жестом.       - Нет-нет-нет! Я человек слабонервный, на твои окровавленные пальцы еще раз смотреть не готов. Командуй.       Объясняю Егору, как ловчее всего разрезать фрукт и тут же забираю косточку себе. Мне всегда нравилось начинать именно с косточки, мякоть возле которой была чуть кислее, а уже потом переходить к остальному.       - А как там у вас с Германом?       Как всегда, внезапный вопрос. Настолько неожиданный, что косточка выскальзывает из моих рук и падает прямо на белоснежный худи. Блеск.       - Черт! Снимай, я брошу в машинку, - Егор виновато посмотрел на меня и протянул руку.       - Не поможет, - я покачала головой. - Манго не отстирывается.       Но Егор настоял на своем предложении. Под худи у меня был лишь спортивный топ, и пока блондин запускал стиральную машину, я поспешила завернуться в принесенный плед.       - То ходишь так, что всем видны трусы, то прячешься в кроп-топе.       Егор стоял, прислонившись к дверному косяку и насмешливо наблюдал за моими попытками прикрыться. А я в ответ лишь гордо расправила плечи и сообщила:       - Я не хочу, чтобы и он пострадал. У тебя талант задавать неудобные вопросы в неподходящее время, ты в курсе?       Судя по выражению его лица, моя реплика не имела для него статус открытия. Он лишь выжидательно уставился на меня, и я вздохнула.       - Все сложно. Он отписался от меня везде, где только можно. И избегает. Я устала от этих эмоциональных качелей, Егор.       - А почему ты еще там? - он присел рядом и начал чистить мандарин.       - В ХО? Это моя жизнь, - я невесело усмехнулась. - Моя работа, моя музыка, моя семья. Я пробовала жить отдельно, но было ужасно неудобно ездить на съемки. Так что я сдалась. Мои отношения с Герой не должны влиять на мою работу, ведь так?       Вопрос, слетевший с моих губ, прозвучал так по-детски наивно, что я незаметно для Егора ущипнула себя за руку. Нельзя быть такой маленькой, Миллер!       - Конечно, нет, принцесса. Ты права. Работа работой, а отношения за ее пределами. Ты настоящий профессионал, малыш, - серьезно проговорил Егор. В его глазах не было ни капли насмешки.       - Спасибо за поддержку, - не отрывая взгляда, прошептала я.       Вот так просто. Я кратко выговорилась, а он все понял. Не было подколок, но и никаких особенных слов мы не произносили. Но я чувствовала, что он на моей стороне, и этого оказалось достаточно, чтобы вновь почувствовать себя сильной.
31 Нравится 101 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)