Потерявшие ориентацию

PG-13
Завершён
36
_жена Гоголя_ соавтор
Размер:
28 страниц, 8 830 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник

5 глава

Настройки
"Знаешь ли ты, что такое горе, когда тугою петлей на горле? Когда на сердце глыбою в тонну, когда нельзя ни слезы, ни стона? Чтоб никто не увидел, избави боже, покрасневших глаз, потускневшей кожи, чтоб никто не заметил, как я устал" Прошло несколько дней. Фил и Илья не общались, каждый ушёл в себя и в свои мысли. Хоть Фил и писал Илье каждый день, тот ему не отвечал,что дико раздражало блондина. К тому же не приходит в кафе от слова совсем. Как будто... Избегал его. Сегодня Фил зависал с Виком, пока Арт и Кира уехали ненадолго в другой город. Арту надо было с каким-то продюсером договориться, а Кире в том городе взять игрушки для питомцев. Черных позвонил Илье, но юноша не взял трубку в очередной раз. -Да сколько можно?! Я его совсем не понимаю.. -Фил ты чего? Что-то случилось? -Илья не берет трубку и не отвечает на сообщения  уже несколько дней. -Переживаешь за него? -Не знаю, возможно... Вик -Да? -Мне кажется это из-за того поцелуя на др Карины. -С чего ты это взял? -После того дня, он от слова совсем не связывается со мною. Я надеюсь он понимает, что этот поцелуй ничего не значит и мы останемся друзьями. А что если он гомофоб и под любым предлогом не будет тусить? -... Чувак, ты полный идиот -Хэй! Почему же это? -А ты всё равно не поймёшь. В любом случае, всё наладится, просто дай Илье время -Думаю ты прав Тем временем у Ильи Начало POV Илья Прошло несколько дней с тех пор, как я игнорю Фила. Почему я это делаю? Сам не знаю... Я запутался. Осознание, что влюблен в него, пришло совсем неожиданно. И явно это чувство было ещё с давних пор. Мне так хочется закричать от всего того, что я испытываю. Мне действительно сложно молчать. А что остаётся делать?..Фил сам сказал, что алкоголь потуманил его разум и мы по-прежнему друзья. Для него это ничего не значит. Но в тоже время я понимаю, что игнорировать его не вариант. В один момент он просто скажет "Ну и фиг с ним", а возможно уже это сделал. Тут произошло то, чего я сам от себя не ожидал. Рука сама потянулась к телефону и набрала её номер. Я позвонил Кире. Кира хороший человек на самом деле, но мне так страшно. Вдруг она начнёт надо мною смеяться и расскажет всем. Нет, она не станет этого делать, да и мне нужно кому-то выговориться. Гудки шли долго, но спустя какое-то время на конце провода раздалось "Алло? Илья?" -Кира привет, да это Илья. -Откуда у тебя мой номер?! -Помнишь, когда мы учились ещё в школе, ты дала мне свой номер? Так он у меня до сих пор остался -Понятно, ты что-то хотел? Вдох. Выдох. -На самом деле да. Рядом с тобою есть Артём? -Нет, нету. Он ушёл на ближайшие два часа, а что? -Вот и отлично. Кира пожалуйста, не смейся надо мною, но мне нужна твоя помощь... И тут я начал говорить обо всём. Обо всём, что накопилось в моей души. Сменкина молчала, давала мне выговориться. Только потом, когда я уже закончил, девушка произнесла -У меня иногда было догадки, что тебе может нравится этот идиот, да ещё когда ты тогда ответил на поцелуй, но... Я не думала, что окажусь права. -Что мне делать? Я не хочу его потерять. Он сам сказал, что мы остаёмся друзьями, и что алкоголь взял своё дело. Меня это очень ранит. -Илья... Я помогу тебе, обещаю. Я рада, что ты решил поделиться со мною о том, что чувствуешь, ведь копить это в себе нельзя. Насчёт Фила... Он мог соврать легко и просто, ты же знаешь. -Ты так думаешь? -Может он думает, что ты гомофоб и чтобы ты не прекратил с ним связь, решил "наладить" ситуацию, что получилось явно не очень. Это же Фил - усмехнулась девушка - не игнорируй его, хуже только сделаешь. Встреться с ним и просто поговори. Не говори пока о чувствах. Просто встретьтесь -Спасибо Кира, я действительно благодарен - чуть ли не плача произнёс я. Я действительно благодарен ей, мне стало легче. Так приятно кому-то выговориться - Ты права, мне нужно с ним поговорить. -Напишешь мне или позвонишь, как всё прошло. И не за что, я всегда рада помочь. Звонок прекратился. Я с дрожью в пальцах напечатал сообщение Черных, и отправился одеваться. "Нужно поговорить. Встретимся возле кафе, через час" Конец POV Илья Вечер. Ребята встретившись в кафе,  поздоровались и решили пойти к парку. -Тааак, у меня к тебе кучу вопросов -Фил тут такое дело,вообщем... -Нет, нет! Стой! Прости, что перебиваю, но кажется я понимаю по поводу чего ты хочешь поговорить. -Да? Ну и славно, ведь... -Ты гомофоб да? В этом всё дело? -Что?! С чего ты взял?! -Ну просто после той вечеринки, ты не отвечаешь на мои звонки, не переписываешься со мною. Послушай я был пьян, не более. Если тебе это противно, я больше так делать не буду, даже будучи пьяным. Настала гробовая тишина... "И почему мне кажется, что я напортачил?" подумал Фил. Эх знал бы, как он оказался прав -... Ну ты и придурок - сквозь зубы произнёс Илья. Его глаза закрывали волосы, попавшие в глаза из-за ветра. Сложно было описать эмоции на его лице. -Поче... -ДА НЕ ГОМОФОБ Я! КАК ТЫ НЕ ПОЙМЁШЬ ?! - не выдерживая, кричал Муромов во весь голос - Я И СЛОВА НЕ СКАЗАЛ НАСЧЕТ ТОГО,ЧТО МНЕ ЭТО ПРОТИВНО И НИ СЛОВА О ТОМ, ЧТО ЭТО ИЗ-ЗА ПОЦЕЛУЯ! -... -Фил, в этом твоя и проблема. А ты уверен, что ты правильно всё понял?... - у него дрожал голос, старался сдерживаться, не показывать слёзы. Ему больно. Очень. И ведь тот в кого Илья  влюблён даже не может это понять. Да какой к чёрту гомофоб? Он так ждал продолжения поцелуя. -Илья, я хочу извиниться - начал Фил - разобраться тогда, в чём же дело. Но его не слушали.Муромов убежал. Убежал далеко и так быстро, чтобы его не смог догнать Черных. Король остался один в парке. Они так и не поговорили...
Примечания:
36 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)