Ты мой героин...

NC-17
В процессе
28
автор
_your_daddy__ бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 35 страниц, 13 385 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 15 Отзывы 13 В сборник

Итон Тейлор

Настройки
Постепенно солнце начало садиться. Дазай сидел у себя в комнате и что-то вырисовывал в своём скетчбуке, но его отвлёк звук хлопнувшей входной двери за которой последовали женские разговоры. Осаму вышел из комнаты и с интересом посмотрел на женщину, которая разговаривала с Изабеллой. Она была не высокого роста, её русые волосы были завязаны в высокий хвост. Одета она была в белую рубашку, которая чуть сползала с её плеч и в чёрные широкие брюки. Шатен не стал зацикливаться на ней, а сразу перевел взгляд на парня стоящего рядом с ней. Он был выше девушки, его каштановые волосы были зачёсаны на одну сторону. Возле глаза красовался маленький шрам. Чёрная рубашка смотрелась на нем нелепо, не говоря уже про джинсы. Изабелла тут же заметила сына, а девушка поздоровалась с ним. — Думаю вам с Итоном не помешало бы познакомиться, тебе все ровно заняться не чем. К тому же тебе надо познакомиться с семьей Тейлоров. — Изабелла хитро улыбнулась и ушла на кухню с подругой. Дазай понял что другого выбора не было, и тяжело выдохнул. Желания с кем то знакомиться вообще не было, а тем более с сыном какой-нибудь очередной богатой семейки. Осаму провел мать прожигающим взглядом и перевел взгляд на парня зашедшего в его комнату. Он был немного выше Дазая, что шатену ещё больше не понравилось. — Я так понимаю, ты Итон? — Спросил Дазай явно с какой то не приязнью и озадаченностью. — Да, верно. А ты? — Тейлор осматривал его комнату и прокрутив, что то в голове усмехнулся и сел на подоконник. Его голос был хриплым, низким. Как будто прокуренный. — Я Дазай, Дазай Осаму. — Он посмотрел на Итона и упал на кровать глядя в потолок. — Дазай значит. —Парень усмехнулся.— Не слышал раньше такого имени.— Они оба замолчали, после долгой минуты Итон прервал это молчание. — А ты не особо общителен, социоофоб? — Я не люблю общаться с людьми. И нет, я вовсе не социоофоб. Просто людям не чего мне предложить. Они смотрят мне в глаза и через них выдают все свои секреты. Чего бояться, желают, даже о чем думают. Люди как плохие книги, открывая первую страницу я знаю, чем все закончиться. Так что мне не особо интересно с ними общаться. — Глубоко мыслишь, грёбаный философ. — Да Верно, сколько тебе? — Мне 15, но за этот возраст, я успел много чего попробовать, если ты понимаешь о чем я. — Итон начал тщательно разглядывать Шатена, даже не скрывая этого. — Мне тоже 15 и моя жизнь не так скучна. Если ты хотел выпендриться, у тебя не получилось. — Он улыбнулся и перевел на него взгляд. Неприязнь пропала и ему захотелось познакомиться с ним. Всё же завести новых друзей было бы не плохо. — Господи, мы даже не успели переехать, а к родителям уже кто-то приходит. Такое ощущение, что у них знакомые и связи по всему миру. — Парень тяжело выдохнув и закрыл глаза руками, снова посмотрел в потолок. — Может прогуляемся? — Да, пожалуй. — Итон оживился, слез с подоконника и перевел взгляд на Осаму. Тот лишь собрал рюкзак и убрал какой то блокнот с кровати в стол. Они вышли из дома и направились в неопределённом направлении. — Я просто не могу говорить в той обстановке, она на меня давит. Как и весь этот город, хотя он довольно маленький и выглядит комфортно. — Шатен шёл смотря под ноги и пинал маленькие камушки под ногами. — Ну, думаю всем приезжим кажется, что город тихий и спокойный, но это не так. Хотя это можно и так понять, если всматриваться в мелочи. За углом хоть изнасилуют, убьют, подбросят наркотики. Боже, да что угодно. Особенно ночью. Город принимает совсем другой облик. Это я тебе говорю, как человек который живет тут почти всю жизнь. — Итон достал из кармана пачку сигарет, вытащил одну сигарету, поджег её и сделал тяжку, после чего выдохнул плотный дым. — Куришь? Дазай молча кивнул головой, но сигарету брать не стал. И его догадка про том, что Тейлор курит, подтвердилась. — Мда... как говориться не суди книгу по обложке. Кстати, в этом году я иду в университет, мой любимый папаша меня туда отправил. Я даже не хочу представлять, что будет. — Универ? Ты серьезно? Я в этом году тоже туда иду. Интересно если мы будем в одном. Университетов тут всего четыре, так что вероятность примерно 50%. По моему это круто, уйти после девятого класса из школы куда подальше. — Тейлор крутил в руках почти прокуренную сигарету и смотрел, как с неё слетает пепел. — Может, я даже не знаю, хорошо это или плохо. Сам факт того, что я не хочу туда идти. — Ну, мне не чего тебе сказать. Твой отец известная личность, но думаю и так ясно что он лицемер, просто делает вид, что это не так. Хочешь жить умей вертеться. — Да, думаю ты прав. Чем по жизни занимаешься? — Я? Ммм... не знаю даже, чем же можешь заниматься подросток в моем возрасте?— Он ехидно улыбнулся и выбросил окурок, чуть прокашлявшись. — Яснооо, я понял тебя, не продолжай. А вообще щас по ебалу получишь. Нельзя выкидывать огнеопаснее вещи в траву. — А ты у нас типо защитник природы — Итон хрипло посмеялся. — Сам то, как живешь? — Лучше не спрашивай. Покорно пляшу под дудку своего отца и прячу от него простой скетчбук. — Чувак, ты серьезно? скетчбук? Страшно представить характер твоего отца... Так ты рисуешь? По разбитым костяшкой видно кровью пейзажи пишешь. — Тейлор отпустил глупую шутку с которой сам же посмеялся. — Ага, да кровью. Следующей натюрморт из твоей. — Дазай наглядно натянул улыбку. — Просто очень вспыльчивый. — Сама опасность. — Ага, бойся. Спустя пару минут такого глупого диалога они разговорились, хотя порой Осаму очень хотелось набить морду Итону за его «шуточки». Все же оказался он парнем не плохим, хотя все же был по своему озабочен и высокомерен. Но Дазая это не как не смущало. Осмотрев город, шатен наконец смог расслабиться и отпустить все не нужные мысли. Длилось это не не долго, спустя часа два, они вернулись домой после чего разошлись и шатен молча завалился спать. На утро опять прозвенел звук будильника. Открыв глаза парень сразу услышал много раздражающих звуков. В дома работало много техники, были слышны женские голоса. Окно было открыто и с улицы доносилась пение птиц, и чего то ворчания. Осаму не давольно поёрзал на кровати, но его эйфорию прервала мать, зашедших в комнату. — Будильник уже прозвенел, давай вставай. — И тебе доброе утро, мама.— Он не довольно на неё посмотрел. — Вот и зачем мне вставать в такую рань, а? У меня ещё нет учебы. — Ага, ещё сбитого режима нам не хватало, вставай.— Ещё кинув пару недовольных фраз она вышла из комнаты. Сейчас Изабелла была в делах, постепенно надо было отвыкать от беззаботности и вести прежний образ жизни. Не смотря на то что денег было в достатке, да и она в них не нуждалась, а работала скорее для себя. Она швея и её работа приносила ей удовольствие, скорее это было хобби. Дазай не понимал, как работа может приносить удовольствие и даже не вникал в это. Ещё не долго он повалялся в кровати, но после чего все таки нашёл силы встать с неё и подойти к окну. На улице было ещё не так светло, солнце только вставало. Ошарашенный садовник озадачено смотрел на лейку, в которую набиралась вода. На улице было ещё прохладно. По коже прошли от части приятные мурашки. Соседская чёрная кошка сидела на дереве и вылизывалась. Шатен достал свой скетчбук из рюкзака и сел на подоконник, начав за ней наблюдать. Кошек он любил. Любил больше чем других животных, считал их хитрыми и грациозными. С интересом смотрев за каждым её действием, покрутил карандаш в руках и сделал набросок. Его работы ему редко нравились, он считал их не совершенными. Но не все должно быть идеальным. Солнце окончательно поднялось, на улице стало жарко и душно. Осаму переоделся и взяв рюкзак куда-то пошёл, слышав в след возмущения матери о том, что он даже не поел. Нацепив наушники он пошёл к своей бабушке. Слишком много мыслей накопилось за эти три дня, ему нужно было кому то выговориться. Подходя к зданию, к его ногам прильнула кошка и начала об него тереться. Он сел на корточки заправив прядь волос за ухо, вытянул руку в знак дружелюбного жеста. Обнюхав его руку, кошка ответила взаимностью и начала ластиться к нему. Почесав её за ухом Дазай пошёл дальше. Придя к пятиэтажному дому сразу понял что пришёл. Дом был старый, некоторые стены были изрисованы Гравити. Возле подъездов весели рваные объявления. Помнив код от подъезда, он зашёл в него. Запах курева и плесени стоял на весь подъезд, от стен отваливалась штукатурка, по углам была паутина, по одной даже бегал паук и заплетал дыру в ней. Дазай боялся пауков до жути, с отвращением пройдя мимо него он поднялся на трети этаж и позвонил в дверь. Дверь ему открыла пожилая старушка и оглядела парня с ног до головы расплылась в улыбки, и бросилась в объятье. — Осаму! Мальчик мой! — Привет ба, давно не виделись.— Он улыбнулся и обнял её в ответ. На душе сразу стало спокойно. В нос ударил запах еды и старой квартиры — Проходи, проходи.— Она радостно закрыла дверь за ним и поставила чайник. Как же ты тут оказался? — У Доминика появилась тут работа и мы переехали. — Он сел за стол и наблюдал за тем как она заботливо суетилась. Ростом она была не высока. Седые волосы были завязаны в пучок. Домашний голубой халат был застиран и на нем красовалась шерсть. Наконец и показался тот самый виновник. Пушистый и прокормлений кот вышел из прихожей и обнюхал Дазая. — Так вон оно что. — Она поставила тарелки еды на стол, мол «отказы не принимаются» и села рядом. — Все ровно хорошо, теперь рядышком за мной. А я вижу тебя мать совсем не кормит, гляди какой худой стал. Ты кушай, кушай. Вот знала бы что ты пришла, хоть бы себя в порядок перевела, а то уже совсем старая и страшная. — Ты и так очень красивая, тебе ещё жить и жить. — он возразил и принялся за еду. — Сама то как поживаешь? — Я? А я то что. Ну не чего живем по старому с Джиджи поживаю. — Она взяла рыжего Мейн-куна на руки. Размер этого ката был окала метра. — Лучше ты мне расскажи, как там Изабелла? Какие с отцом отношения? — Ну... тяжело сказать, мать щас вся в заботах из за переезда, свою мастерскую обставляет. А с отцом... так себе мы позавчера поругались, из за того, что он отправил меня в университет. Хотя я вообще не хочу туда идти. Лучше бы я в школе остался. Щас мир поделиться на зубрил и богатеньких детишек. А и те и других я не переношу на дух. Да ещё и стресс из за переезда. Такое ощущения что я бросил всех людей в Вашингтоне. — Осаму стиснул зубы и отвел взгляд к окну. Маргарет положила свою руку на его и Дазай стразу успокоился. — Думаю все что не делается, то к лучшему. Рано или поздно ты бы все ровно пошёл в университет. И это надо понять. Вот пол годика тут поживёшь и освоишься, привыкнешь, все наладиться. Но твой отец как обычно в своём репертуаре. — женщина не одобрительно покачала головой. — Да, мама тоже так говорила. — Он призадумался. — Моя дочь, Плохого не скажет, ведь вся в меня. Все наладиться, обязательно. Просто старайся меньше об этом думать. — Яркие и чистые голубые глаза встретились с карими. Спустя долгой, простой человеческой беседы Дазаю стало легче. С сердца как камень свалился. Все же его бабушка была мудрая и понимала его. Советовала и успокаивала. И даже если просто выслушаете, становилось легче и спокойнее. К вечеру Осаму собрался домой, хотя уходить вовсе не хотелось. Перед тем как пойти домой он купил банку колы и акварельные краски. В цвете он рисовал не так часто, ему казалось это сложным. Но в этом и был интерес. Техника акварели была ему ближе всего. Нравилось сосчитать цвета, разбавлять их простым добавлением воды. Он считал это прекрасным, эта техника казалась ему не такой тяжелой на листе. Гуашь он не любил, она ложилась на лист, слишком плотно и тяжело. Не было ощущения легкости в работе. В художественную школу он не ходил, но в тонкостях разбирался. Он вернулся домой доделав работу с кошкой в цвете пошёл гулять с Итаном. Пришёл под вечер и устало завалился спать.

***

Утро 02.09.2008 То самое утро. Первый учебный день, который Дазай уже проклял. На улице стало прохладно, на небе были темные тучи. Наступила осень, учебный год. От одной мысли плохо становилось. Единственное чему Осаму порадовался то, что они с Итаном учатся в одном университете. Встав с кровати и нацепив на себя чёрную рубашку и джинсы, он сонно протер глаза. Кое как расчесал кудрявые волосы и кинул в сумку пару тетрадей. Изабеллы не было дома, поэтому шатен даже не видел смысла завтракать. Он вышел из дома и через двадцать минут пришёл. И его глаза зацепились за надпись.

«Университет штата Северная Каролина» Государственный университет в Хантерсвилле.

28 Нравится 15 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)