***
Досидев до конца всех пар, Осаму радостно встал из-за стола и потянулся. Сразу стало шумно, студенты начали собираться домой. Подходя к выходу, его догнал запыхавшийся, рыжеволосый. — А ты уйти наделялся? — Он улыбнулся и отдышавшись пошёл, на выходу в месте с ним. — Да, прям надеялся уйти. Где тебя вообще носит? — Я пытался оббежать пол университета, что бы найти человека, который напишет за меня конспекты. — Накахара убрал руки в карманы и до сих пор жадно глотал воздух, но это не особо получалось, так как на улице было душно. — Умно, и как нашёл? — Нет. Только зря бегал. — Сочувствую. — Дазай хрипло посмеялся. Спустя двадцать минут, они оказались возле центра города. Именно в этом месте город казался живым. На улице выглянуло солнце и повеял свежий, тёплый ветерок. По парку забегали дети, на скамейках сидели влюблённые парочки и выражали любовь и заботу друг к другу. Компании подростков громко смеялись и о чем то разговаривали. Кошки охотились на птиц, а чьи-то домашние псы на них лаяли. В этой части города было уютно и комфортно, оно казалось таким беззаботным. Дазай любил просто вот так пройтись по улице. Особенно когда ты слышишь, краем уха, диалог не знакомых людей, сразу становишься частичкой чей-то незнакомой жизни. Чуя же всю дорогу, о чем-то расспрашивал шатена, а тот лишь был в заблуждении от его вопросов. — Тебе блять серьезно, так интересно, какие у меня любимые макароны? —Он посмотрел на него с каким то недоумением, едва сдерживая смех. — Ну да почему нет? Считаю, что это самый серьёзный вопрос. — Ответил голубоглазый, сам едва не засмеявшись. — Раз на то пошло, то я вообще пельмени больше люблю. — О, ну это уже совсем другой разговор. — Все же оба не выдержали и залились громким смехом. Их разговор был глуп и казался простой антимонией, но даже пусть он был без смысла, он их сближал. Сближал на столько, что им двоим не хотелось его прерывать, а днями на пролёт говорить о какой-то бессмыслице. Не смотря на то, что Осаму закрытый человек, к которому сложно было найти подход, Накахара сделал это всего лишь одной улыбкой. Дойдя до дома Дазая, Чуя удивлённо его оглядел. — Ого... Боюсь спросить сколько твои родители зарабатывают...— Он поражено перевел взгляд на Осаму. — Поверь, я сам этого не знаю. Ладно, до встречи. — Дазай улыбнулся уголками губ. — До завтра. — Сказал голубоглазый, смотря на него, с улыбкой, а шатен лишь похлопал его по плечу и пошёл в дом. Во дворе стоял садовник, который громко ругался на соседскую кошку за то, что она в очередной раз принесла в цветы дохлую мышь, которую та принесла к ним через дырку в заборе. На улице начинало темнеть, солнце садилось. Не особо заметный холод, покрывал кожу мурашками. Не успев зайти в дом, как его встретила недовольная Изабелла. — Ну и где ты был, молодой человек? У тебя занятия закончились два часа назад. — Она сложила руки на груди и уже была в предвкушении объяснений. — С каких пор мне теперь нельзя прогуляться, после учебы? Я уже не маленький, что бы отпрашиваться. — Гуляй с кем хочешь и когда хочешь, но не этого я от тебя жду. Почему ты трубки не берёшь? — Мам, у меня просто разрядился телефон, а ты уже нагнетаешь. — Он раздраженно скинул обувь и начал подниматься в комнату. — Я просто за тебя волнуюсь! — Это не похоже на заботу! — Осаму закрыл дверь в комнату, и скинул сумку с плеч. День был тяжелым и скрасила его лишь человеческая беседа с Накахарой. А за последнее время они с матерью, стали часто ссориться и недопонимать друг друга. Изабеллу раздражало его проведение, а Дазай не понимал, что он делал не так и часто агрессивно реагировать на её просьбы и вопросы. Переодевшись, он сразу открыл чат своей группы и начал искать там все конспекты, на сегодня. Солнце село окончательно, тучи ушли и показалась яркая луна. Сразу комната наполнилась спокойной атмосферой ночи. Осаму любил ночь и все её прелости. Сразу становилось спокойно, суета пропадала, тревожные мысли отходили на задний план. Ночь казалась для него тем самым временем спокойствия, умиротворения и вдохновением. Порой он думал, что это и есть его утопия. Написав больше половины, потянуло в сон, так как режим у него был не сбит, по этому его ждал очередной недосып. Что бы окончательно не заснуть, он спустился на кухню и сделал кофе. К счастью Изабелла уже спала, а Доминик наверняка сидел в кабинете, или все же спал. Дазай ушел назад к себе и поставил кружку напитка на стол, сел писать дальше. Но его прервало уведомления от Чуи. «Кстати, я забыл спросить тебе какие пельмени больше нравиться? Жареные или варёные?» Дазай отвлёкся и положив ручку на стол тихо посмеялся. Конечно, только он мог написать ему в три часа ночи и спросить такое. — Чувак, ты там башкой тронулся? Время три часа ночи. Я вообще то сплю. — Да, да, да, вижу я как ты спишь. Ну а что я поделаю если мне интересно?) — Окей, мне нравятся жаренные. Доволен?) — Теперь да, спасибо.) Почему не спишь? — Конспекты пишу. А ты? — Не поверишь, я тоже.) — Сочувствую. Он вышел из сети и продолжил писать. На улице уже понемногу светлело, а стрелки часов давно перевалили за три часа ночи. Успешно кинув тетрадь в сумку он завалился спать. На удивление будильник он не услышал, поэтому его пришла будить Изабелла. — Вставай, а то опоздаешь. — Она стянула с него одеяло и раздвинула шторы, пуская яркие, солнечные лучи в комнату, от которых Дазай лишь поморщился. — Я только заснул...— Сказал он не довольно и сонно глянул на неё. — Писал бы конспекты сразу, то долги бы ночью не закрывал. Вечно все на потом оставляешь. Давай вставай! — Расставив его книги по своим местам, Изабелла ушла. На улице светило солнце и было даже жарко, для сентября. В доме опять была какая то суета, под окном пели раздражающие птицы. Кое как сев на кровать, он потрепал растрёпанные волосы и уставился в окно. "И вот здравствуй недосып",— подумал Дазай и пошёл собираться. В очередной раз, накинув на себя, какие то брюки и рубашку, он вышел из дома. На улице было уже не так тихо, все торопились по своим делам. И постепенно город начал обретать обстановку будней. Придя в университет, Итона опять не оказалось на своём месте. На удивление Накахара тоже же не пришёл, хотя это было не удивительно. Пройдя на свое место, и кинув сумку рядом, был лишь один план на сегодняшнюю пару, выспаться. Аудитории ещё пустовали, студенты только начали приходить. На улице становилось пасмурно и солнце постепенно уходило, а такая обстановка лишь клонила в сон. И своим соблазнительным видом погрузила Осаму в царство Морфея. Звонок прозвенел, а тот даже не вздрогнул. Мэйсон зашёл в кабинет, с не менее замученным видом. К первой паре Итон так и не пришёл, а рыжеволосый лишь опоздал на неё. Сидел и лишь наблюдал, как Дазай мирно спит, спрятав голову в изгибе локтя. Что-то было в них двоих цепляющие, Осаму было комфортно находиться в его компании, в Чуя лишь этому искренне рад и пытался его отвлечь, от его состояния.Когда он увидел шатена в первый раз и посмотрел в его глаза, то от одного взгляда было понятно, как этот человек не счастен и сколько боли у его внутри. В компании Итона он явно не мог расслабиться.А в компании Накахары, все мысли вылетали из головы и его лишь смешило поведение рыжеволосого, который пытался произвести на него впечатление. Скорее всего, можно было сказать, что ему удалось это сделать. В скоре Дазая разбудил громки звонок, от которого бедняга аж подскочил. — Доброе утро трудяга. — Сказал Итон списывая у него все конспекты. — Доброе... А я смотрю тебя ничего не парит? — Сказал он недовольно, пытаясь забрать свою тетрадь. — А должно? — Ну да, например это моя тетрадь. — Сонный Осаму кое как забрал её из рук Итона. — Ты же не жадный, поделись. — Действительно блять. Я значит писал это всю ночь, писал зубрилам, чтобы они скинули. А ты у меня просто так взял и списал. — Ой че бубнишь то? Все ровно уже списал. — Дазай не одобрительно покачал головой и глянул на пустой место рядом с собой, где должен сидеть Чуя. — А этот куда делся? — Так спросил как будто я знаю ей богу. — От тебя есть хоть какой то толк? — На что это ты намекаешь? — Ой забей. — Осаму отмахнулся и пошёл на выход из аудитории. Там было все так же шумно. Некоторые, до сих пор пытались запомнить своё расписание и поделить обязанности. Другие кого то громко материли. Дазай шёл по коридорам и рассматривад картины после чего наткнулся на Чую. Подходить к нему он и не собирался, потому что и сам не знал чего от него хотел. Потупив ещё минуту в его сторону, он вернулся назад в свой кабинет. После всех пар он решил ничего не планировать, а наведаться к бабушке. Выйдя на улицу, в лицо ударили яркие и тёплые лучи солнца, на удивление к вечеру было тепло. Кое как поправив сумку, ему удалось улизнуть от назойливого Тейлора и уйти по своим делам. Сегодня он раздражал Дазая ещё больше чем обычно, хотя даже сам не знал почему. Все же по немного клонило в сон. Веки тяжелели, а глаза слипались. Подойдя к небольшому зданию, возле подъезда опять крутились кошки которые выпрашивали еду. Во дворе, на лавочке, гуляла компания подростков, которые их отгоняли. Зайдя в старый подъезд, в котором все так же пахло сыростью и было много пауков, которых Осаму боялся до смерти. Он поднялся на третий этаж и увидел... Накахару? — Стоп, какого хрена ты тут делаешь? Ты, что меня преследуешь? — Поражено сказал шатен ,переведя взгляд, то на свою бабушку, то на него. — Скажешь тоже, этот добрый юноша помог мне донести пакеты до дома. И здравствуй мальчик мой. — Сказала старушка громко посмеявшись. Чуя лишь глянул на Дазая и пожал плечами усмехнувшись. — Случайности, не случайны.Хорошая компания
3 января 2021 г., 03:39
Спустя время они разговорились и Дазай даже начал ему доверять. Но к несчастью, их идиллию прервал противный звонок и хлопнувшая дверь кабинета, в который зашёл сонный Тейлор. Чуя сразу отсел на своё место и заговорил со своим соседом, Осаму лишь проводил его взглядом и сразу посмотрел на Тейлора, который сел рядом с ним.
— Утречка. — Итон кинул сумку рядом и сразу лёг головой на стол.
— Тебе того же. опять планируешь спать на парах?
— Ну, а что ты хотел? Я не выспался и вообще, зачем оно мне?
— Хотел бы я сказать так же...
— Моим родителям все равно на мою учёбу. — Он развёл руками и уставился на рыжего. — О чем вы разговаривали?
— А что? Тебе так важно? — Осаму хитро улыбнулся и достал наушники, в очередной раз не планируя никого слушать.
— Да нет, просто со стороны ваш разговор выглядел, как разговор двух пидоров.
— А ты не уважаешь чужой выбор? — Дазай вопросительно выгнул бровь. Не смотря на то что был бойким, от части был толерантен и не терпел, когда других не за что покрывают грязью. Ведь это личный выбор человека, хотя порой, в порыве гнева или агрессии, мог нагрубить касательно этой темы.
— Чувак, ну это же мерзко. — Он изобразил рвотный позыв и глянул в карие глаза.
— Не тебе решать, мерзко это или нет, а тем более кому и кого любить. Это выбор каждого. — Сказал он, воткнув второй наушник в ухо, и о чем то задумался. Мэйсона он не слушал и даже не записывал ничего, что тот писал на доске. Хотя уже был в предвкушении, как ночью будет это все переписывать. Отец не терпел его плохих оценок и не успеваемости, поэтому он не мог просто забить на это болт. На данный момент его напрягало лишь то, что он где то, потерял свой личный дневник. С одной стороны, было бы прикольно узнать, что его нашёл Доминик и прочитал все, что там было. А с другой стороны, Осаму боялся этого больше всего, и нервничал по этому поводу. Когда он становился нервным, или его что то беспокоило, это было видно. Его поведение заметно менялось. Он начинал что то крутить в руках, пытаясь занять себя, считал от одного до десяти. Но самой вредной его привычкой было то, что он начала себя кусать. Кусать руки, запястья, пальцы. Так он отвлекал себя от проблемы или же ситуации. Изабелла все время смотрела на него со страхом, и беспокойством когда он так делал, после чего начинала читать ему морали, о том, как это плохо. Но шатен и сам понимал, что это ужасная привычка, но она его не особо напрягала. Только вот после неё, на руках, оставались укусы и небольшие раны, что являлось не особо приятным.
Но вдруг из мыслей его выбил, не большой клочок бумаги, который в него прилетел. Он немного вздрогнул и потянулся к нему, для того, что бы развернуть его.
«Занят сегодня после университета? Может пройдёмся?»
Почерк был не особо понятен, но разборчивый. Дазай огляделся вокруг, хоть и знал, что записка была от Накахары. Он достал свою тетрадь, вырвал от туда клочок бумаги и написал.
« Вроде планов не было, но думаю погода не подходящая. »
Он смял листок и кинул в Чую, а тот радостно его поднял и прочитав, снова начал что-то писать. Не сказать, что на улице нельзя было находиться, просто моросил небольшой дождик и было очень душно. Скорее Дазай больше не был уверен в том, что он куда то хочет идти, чем его смущала погода. Следующую записку он уже поймал.
«А ты что, дождь не любишь?)»
Дазай лишь посмеялся, смял листок и бросил в сумку.
Примечания:
АВТОР КАЕТСЯ ЗА ЗАДЕРЖКУ ГЛАВЫ!!•~•
Единственный подарок, который я могу вам подарить на Новый год, это прода)
С Новым годом:3