Побег из Шоушенка
21 декабря 2020 г., 12:04
Жеребец поднялся на крепкие копыта поднимая голову на Решетки . его голова разрывалась от мыслей которые буквально сводили его с ума.
— Йоу чувак! Ты там чё притих?Сука Филл!.
Голос Чиса вывел Жеребца из раздумий , заставляя пройти к решеткам и встать на задние копыта просовывая мордочку через стальные прутья.
— я хочу сбежать,в стойло 49 через пустоши,и ты идёшь со мной!
Чис в ответ на голос друга издал лишь однозначное "Угу" . Судя по звуку копыт он сел на скамейку внимательно слушая Виноградо-гривого .
— так вот . Ты изобразишь истерический припадок ,помнишь та-
— Такой был у деда в твоей Камере ! —снова перебил его Чис
— да,охрана прибежит,я изображу точно такой же припадок,наши камеры откроют и мы оба нанесем наш удар !
Звук металлического протеза ударился о пол гулом отражаясь от стен . Оба жеребца были готовы к исполнению плана!
~~~~~~~~~~~~~~~
Час за часом, секунду за секундой . Часы встали в нужные поля и настало время побега , Филл подал другу сигнал на что Серый кольт закричал . Закричал прирывисто,чуть - ли не срывая свой голос тем самым привлекая внимание охраны .
Пока охрана разбиралась с Серебристым Жеребчиком наш герой завопил точно так же , оба охранника прошли в камеры пытаясь заломить копыта этих ребят за спины но . Два чётких и звонких удара от обоих Друзей , привели их в состояние готовности , те отключились.
"Команда" стянула с этих двоих броню одевая на себя . Выходя , напарники заперли обидчиков в камерах .
— ебать ,я похож на ебаную огромную банку с Понячими консервами ,пиздец! В нем ещё и жарко!
— завались Чис!
Филл грубо рыкнул , он знал все это место как свои протезы поэтому повести друга за собой ему не составляло Труда .
Через какое-то время оба Жеребца прошли ко входу к арене , а точнее , к корридору что ввёл на пустоши , и на саму арену . Кольты прокрались к выходу и ...
Мертвая пустыня...Сломанные деревья и ветер что оголял черепа умерших , не погребённых в земле пони . Это было совсем не тем что ожидали увидеть наши друзья . Это совсем не то что было во времена великой Принцессы Селестии .
— Во имя Великой Эквестрии . . .
Чис Скинул с себя всю броню осматривая местность . Филл же , не стал повторять за ним и оставил броню на теле , оба парня двинулись вперёд ...
На встречу их счастья . На встречу их солнца.
Филл слышал рассказы стариков с пустоши о Рейдерах , о Мутантах что заставляли пони трястись в страхе от их уродства , о самых разных организациях ... И конечно же байку о том что в стойле все пони живут в мире и согласии , никаких болезней и горя , смех жеребят . Это зажигало его глаза и заставляло идти сквозь ударяющиеся об "доспехи" Кольта песчинки .
Примечания:
Шарааа,новая глава беаач🤘🤘🤘