Слышишь, как плачет душа?

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 012 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Наше детство началось с качелей.

Настройки
Наше детство началось с качелей. С большого камня, о который мы раздирали колени в кровь. Искали подорожник вдоль песчаной тропы. Я помню, как скорее бежали в слезах за зеленкой к испуганным родителям. Наше детство началось с теплой речки, в которой мы купались, возле которой загорали, чтобы быть похожими на домовенка Кузю и возле которой не раз теряли надувные круги и нарукавники. После купания мы бежали за старыми велосипедами с четырьмя колесами. Помню, как быстро-быстро крутили педали, чтобы быть впереди всех. Как искали крепкие палки, чтобы бить борщевик, представляя что это зомби. Как кидались репейником, прилепляя его друг другу на волосы и одежду. Потом бегали друг за другом, чтобы отомстить. Как искали приключения на песочной скале, потом перепачканные приходили домой, чтобы со счастливыми улыбками полакомиться шоколадным мороженым за пятнадцать рублей. Наше детство началось с высоких ёлок, на которых мы прятались от родителей, звавших обедать. Как пугались рассказам бабушки о больших волках, бродящих по близости, как только стемнеет. Как ссорились по пустякам, будь то неправильное купание кукол или грубые, по нашему мнению шутки. Наше детство началось со страшных историях о Лунтике и Свинке Пеппе. Началось с войнушек и вышибал. Началось с дедушкиных игр и считалочек. Началось с совместном купании в маленьком бассейне впятером и протестов отца, который говорил, чтобы мы не купались вместе с мальчишками. Наше детство началось с посиделок возле большого дуба и рассказов обо всем на свете. Началось со старой площадки возле забора. Наше детство началось с качелей, где мы впервые увидели друг друга. Где впервые улыбнулись и помахали маленькими, пухлыми ручками. Наше детство началось давно. Настолько, что я даже не помню, когда мы впервые заглянули друг другу в глаза и поняли, что будем дружить еще много-много лет, ссорясь и снова мирясь, стесняясь и снова хохоча во все горло без капли смущения. Надеюсь, детство никогда не закончится, но в глубине души чувствую - это не так. Возможно, это было последнее наше лето, проведенное вместе. Проведенное, как друзья детства. Проведенное, как то, когда мы встретились у качелей.
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)