Что тебе дороже?

R
Завершён
89
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 9 014 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 16 Отзывы 26 В сборник

Зачем я согласился?

Настройки
Примечания:
Прекрасное тихое утро. Прекрасное чтобы провести его в постели, но на корабле короля пиратов почему-то никто не спал. Почти вся команда собралась на борту окружив бочку и тихо переговариваясь между собой дабы не разбудить мальца внутри. -И откуда нам такое счастье привалило? — «Купи 30 кг картошки и ребёнок в подарок» это теперь так называется? — сьязвил второй. — Не ну а чьё, нормально. Никаких тебе пелёнок, роспашонок, сразу готовый продукт. — пошутил один из них. — Парни колитесь, кто не точный адрес аисту дал, и тот посылку с опоздание принёс? — решил поддержать шутку и теперь вся команда пыталась не рассмеяться. — Ну хватит вам теории придумывать, и так понятно что это безбилетник. — наконец-то подал голос правая рука капитана — Что делать будем с ним, капитан? Высокий мужчина что все это время молча стоял и думал явно о своём наконец то отмер. — Для начала разбудим. Хоть узнаем что за фрукт. После этих слов бочку дружно перевернули. Вопля ошалевшего мальчугана долго ждать не пришлось. — А? Где? Что происходит? — У нас к тебе похожие вопросы. — спокойным голосом сказал кто-то — как звать? — Багги. — неуверенно ответил тот. — Понятно. И что же ты делаешь на этом корабле, а Багги? — с тем же тоном спросил его неизвестный. — Сижу. — быть гением это умение вовремя притвориться тупым. — Удобно сидится? — Не очень. Я бы лучше поплавал. — спокойно ответил Багги как будто не его сейчас окружила целая команда пиратов. — Так почему ж не плаваешь? — все не унимался мужик. Его явно забавляла вся эта ситуация. — Я бы с радостью, но мне нужно на Вейнмин. Мог бы и вплавь но как-то лень. Вот и решил подсесть на этот корабль. Поняв что мальчишка просто хотел попасть на следующий остров команда знатно расслабилась и уже даже готовилась в скором времени попрощаться с чудаком, но у капитана были явно другие планы. — Слушай малыш, а как ты относишься к пиратам? — это вопрос заставил напрячься помощника. — Нормально отношусь. Пиратом быть классно! Всегда в море, никаких запретов, а ещё сокровища всегда находишь. — с мечтательно улыбкой сказал тот. Капитану больше ничего и не нужно было услышать. — А не хотел бы ты стать пиратом? — тут уже напряглась вся команда. — Че? — тоже недопонял Багги. Хотя когда взгляд зацепился за флаг сразу все понял. — Я что, к пиратам пробрался? — Нет блин, к пекарям. — съязвил кок. Ему явно не понравилась новость ещё одного голодного рта на корабле. — Ну так что, согласен? — с детской улыбкой спросил капитан протягивая ему руку. Идея начала пахнуть жареным. С одной стороны не похоже что в случае отказа его выбросят за борт. Довезут до острова, да и всё, но с другой… А с другой стороны возможность осуществить мечту детства. Одну из них. Баги часто смотрел на пиратские корабли и думал как было бы здорово уплыть на одном из них. Но кому нужен ребёнок? Не опасным преступника уж точно. Вот и оставалось что смотреть, да представлять. Вторая мечта стать клоуном тоже оказалась несбыточной. Для этого нужно уметь улыбаться, какое бы дерьмо не происходило в жизни, и как время показало для Багги это невозможно. Когда пропала нужда все держать в себе дабы не беспокоить «ту женщину» наружу вылезли вся язвительность и циничность которые прятались внутри. Дышать стало как-то проще, но теперь держать все в себе было сложнее. С таким нравом в клоуны не пойдёшь. Хотя Багги в них из-за этого нисколько не разочаровался и даже стал больше уважать. В знак уважения даже носил красный клоунский нос. Тот что был найден на свалке к сожалению ремонту не подлежал, но кто сказал что краденый не подойдёт? Ему нравится, и не видно его настоящий нос. Воспоминания о насмешки тех детей уже не сильно беспокоят, но осадок остался. Так, куда-то не туда ушли мысли. Что нам сейчас надо? Ааа, точно. Решить стать все же пиратом или нет. Нууу, команда вроде не плохая и капитан видно добряк. Пропадут пару монет, не думаю что станет сильно ругать. Хотя предчувствие мне говорит не расслабляться. Ай ладно, когда ещё выпадет такая возможность? — Согласен. — Отлично, Рейли ты теперь за него отвечаешь. — Не понял? То есть детей подбираешь ты, а воспитывать мне? Роджер ты не обалдел? «Роджер?» — Да брось. С одним ты уже справляешься, второй мешать не будет.

Прошёл месяц

«Кто меня за язык тогда тянул?» в который раз думал Багги «Сколько раз говорил себе ДОВЕРЯЙ ИНТУИЦИИ! нет блин, захотел приключений. Получи и распишись. Ол ин клюзи просто. Первое что я понял, так это то что с Рейли лучше не спорить. Долго доказывать свою точку зрения он не пытался, а сразу лупил. Капитан на это просто смеялся. Кстати о капитане. Такого магнита на приключения нужно ещё поискать. И как он вообще умудрялся из них выпутываться? То что он силен никто и не спорил, но в некоторых ситуациях простой силой проблему не решить. Только везение или чудом всё всегда заканчивалось хорошо, но не для психического здоровья команды. И главное из этих приключений они много золота не получали. Их бюджет постоянно балансировал между «все хорошо, прорвёмся» и «нам капздец, одни убытки». Хотя об этом знали только 3 человека, кок (поскольку ему нужно было закупаться продуктами), Рейли (ведь он и вёл учётные записи), и Багги. В принципе это и были все люди которые интересовались данной темой. Всем остальным только и подавай драки да пьянки. Сборище идиотов. Хей Багги Создаётся такое чувство что они и не знают какими на самом деле должны быть пираты. Хотя и они меня не очень то и взлюбили. Видите ли им не нравится что на корабле есть тот кто предпочитает больше грабить, обманывать и жульничать. Ну извините что мне всю жизнь приходилось только это и делать. И вообще я не виноват что у вас такие смешные рожи когда вы в карты проигрываете. Баагиии! Не нравлюсь таким какой я есть, ну и пожалуйста. Как будто меня интересует ваше мнение! Зато я хоть не буду как один рыжий идиот на которого вы обычно скидываете работу которая вам не нравится. Кстати это пожалуй самая большая проблема. Шанкс.Говорят у рыжих нет души, а у этого походу ещё и мозгов. А ведь первый раз увидев его я подумал «дебил какой-то». Спустя время я понял что был прав, но было уже поздно. Сразу приписал меня к своим друзьям. Да кому нужна вообще эта дружба?! Ещё и спорит со мной по каждой мелочи. Ну вот всегда ему нужно быть во всем правым. Не, ну пока не врежешь, он не поймёт. Правда эти драки всегда останавливал Рейли и тогда вся та грязная работа что доставалась ему попадала и мне. А команда и рада отвлечь Шанкса разговорами ни о чем. Ему зубы заговорит а мне всю работу одному доделывать. Сразу видно кто у них в любимчиках. Даже капитан его лелеет больше меня. Не ну это нормально? Сам же и позвал! В отличии от Шанкса, который набивался на это корабль. Да, я не силен в драках, в отличии от него. Зато я сокровищницу помогаю пополнять. Да кражами во время очередных приключений, но мы же пираты! Правда мои старания заметил только Рейли. Не хвалил, но и не ругал что я часть себе оставляю. Ну хоть небольшую но часть. Не все же только им. БАГГИ — Госпади, да что тебе от меня надо рыжий?! — со злостью спросил тот. Чего он опять прицепился? — О чем задумался? — Научись читать мысли, и узнаешь. — с раздражение ответил тот. — Ещё вопросы? — Да, ты сможешь сам домыть палубу? Меня Роган зовёт помочь с канатами. «Да я за все время здесь ни разу не видел чтобы он с канатами вообще возился! Сразу понятно зачем подзывают. Ладно. Начну возникать, опять начнут орать что я один ни на что не способен. Думаю в этот раз уступлю.» — Ну если он такой криворукий что сам не справляется, иди помоги. А-то вдруг запутается и ещё повесится! — нарочно громко сказал я. Насмешливая ухмылка того урода быстро сменилась злым оскалом. Хотя она так же быстро исчезла стоило Шанксу повернуться в его сторону. Ну ладно. Домою свою часть и… хах, больше половины его. Кажется он и без вмешательства накама часто отвлекается. Он точно не выживет в одиночку в море если будет так часто уходить в себя. — Ой! Извини Багги. Хотя не сильно страшно. Осталось ведь всего ничего. — услышал я сзади. Ну да. Кто бы сомневался что кто-то уронит пару раскрытых бананов именно там где я недавно вымыл. А ведь фрукты это то что сложнее всего вымывать. Они мягкие и пролазят сквозь доски, а когда тщательно не вымываешь фрукты начинают гнить. Ненавижу эту часть команды. Для меня команда вообще делится на три части — те кто более менее нормально ко мне относятся (их пару человек), те кто игнорируют меня в лицо, но судачат за спиной, и те кто решил выжить меня с этого корабля. Перед капитаном или Рейли они тише мыши, но когда их нет начинается ад. Если я промолчу они не остановятся, и будут ещё что-то ронять когда я домою, а если начну перепалку то к ней подключится все кто на палубе, ещё и Рейли с капитаном выложат все так, будто это я во всем виноват. Деваться некуда, а нервы уже на пределе. — Ей, бестолочи! Может кто-то поможет мне на кухне? — слава всевышнему! — Я могу! Ей Шанкс ты как закончишь с канатами домоешь палубу? Осталось ведь всего ничего! — радостно повторил я фразу того придурка. Ну хоть на кухне меня не будут трогать.

***

— Эй, ты бы не ругался так со своими накама. Если попадёшь в беду никто из них не придёт на выручку. — почему-то вдруг сказал мне кок. Вообще Саймон был одним из тех немногих с кем я мог нормально общаться. — Я может и не гений мореплавства, но помоему накама это что-то среднее между друзьями и семьёй. — так же не отрываясь от чистки овощей ответил я — Те кто осуждают меня даже толком не узнав вряд-ли можно назвать накама. Мужчина лишь тяжело вздохнул, и посмотрел на мою работу. — Ладно, займись теперь луком. Если научишься оставлять ещё меньше кожуры научу как правильно резать. Это была своего рода похвала хоть сказано и не напрямую. А как иначе ведь за месяц из не умеющего даже держать нож я превратился почти в специалиста чистки овощей.

***

Спросите почему я не ушёл с корабля раз меня почти все ненавидят? Все очень просто. Дело в том самом моем первом видении. Я видел казнь своего капитана и чувствовал неимоверную грусть и тоску. Не похоже на то что я бы чувствовал случись это завтра. Пожалуй подожду ещё немного, вдруг что-то изменится.
89 Нравится 16 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)