Прошёл месяц
«Кто меня за язык тогда тянул?» в который раз думал Багги «Сколько раз говорил себе ДОВЕРЯЙ ИНТУИЦИИ! нет блин, захотел приключений. Получи и распишись. Ол ин клюзи просто. Первое что я понял, так это то что с Рейли лучше не спорить. Долго доказывать свою точку зрения он не пытался, а сразу лупил. Капитан на это просто смеялся. Кстати о капитане. Такого магнита на приключения нужно ещё поискать. И как он вообще умудрялся из них выпутываться? То что он силен никто и не спорил, но в некоторых ситуациях простой силой проблему не решить. Только везение или чудом всё всегда заканчивалось хорошо, но не для психического здоровья команды. И главное из этих приключений они много золота не получали. Их бюджет постоянно балансировал между «все хорошо, прорвёмся» и «нам капздец, одни убытки». Хотя об этом знали только 3 человека, кок (поскольку ему нужно было закупаться продуктами), Рейли (ведь он и вёл учётные записи), и Багги. В принципе это и были все люди которые интересовались данной темой. Всем остальным только и подавай драки да пьянки. Сборище идиотов. Хей Багги Создаётся такое чувство что они и не знают какими на самом деле должны быть пираты. Хотя и они меня не очень то и взлюбили. Видите ли им не нравится что на корабле есть тот кто предпочитает больше грабить, обманывать и жульничать. Ну извините что мне всю жизнь приходилось только это и делать. И вообще я не виноват что у вас такие смешные рожи когда вы в карты проигрываете. Баагиии! Не нравлюсь таким какой я есть, ну и пожалуйста. Как будто меня интересует ваше мнение! Зато я хоть не буду как один рыжий идиот на которого вы обычно скидываете работу которая вам не нравится. Кстати это пожалуй самая большая проблема. Шанкс.Говорят у рыжих нет души, а у этого походу ещё и мозгов. А ведь первый раз увидев его я подумал «дебил какой-то». Спустя время я понял что был прав, но было уже поздно. Сразу приписал меня к своим друзьям. Да кому нужна вообще эта дружба?! Ещё и спорит со мной по каждой мелочи. Ну вот всегда ему нужно быть во всем правым. Не, ну пока не врежешь, он не поймёт. Правда эти драки всегда останавливал Рейли и тогда вся та грязная работа что доставалась ему попадала и мне. А команда и рада отвлечь Шанкса разговорами ни о чем. Ему зубы заговорит а мне всю работу одному доделывать. Сразу видно кто у них в любимчиках. Даже капитан его лелеет больше меня. Не ну это нормально? Сам же и позвал! В отличии от Шанкса, который набивался на это корабль. Да, я не силен в драках, в отличии от него. Зато я сокровищницу помогаю пополнять. Да кражами во время очередных приключений, но мы же пираты! Правда мои старания заметил только Рейли. Не хвалил, но и не ругал что я часть себе оставляю. Ну хоть небольшую но часть. Не все же только им. БАГГИ — Госпади, да что тебе от меня надо рыжий?! — со злостью спросил тот. Чего он опять прицепился? — О чем задумался? — Научись читать мысли, и узнаешь. — с раздражение ответил тот. — Ещё вопросы? — Да, ты сможешь сам домыть палубу? Меня Роган зовёт помочь с канатами. «Да я за все время здесь ни разу не видел чтобы он с канатами вообще возился! Сразу понятно зачем подзывают. Ладно. Начну возникать, опять начнут орать что я один ни на что не способен. Думаю в этот раз уступлю.» — Ну если он такой криворукий что сам не справляется, иди помоги. А-то вдруг запутается и ещё повесится! — нарочно громко сказал я. Насмешливая ухмылка того урода быстро сменилась злым оскалом. Хотя она так же быстро исчезла стоило Шанксу повернуться в его сторону. Ну ладно. Домою свою часть и… хах, больше половины его. Кажется он и без вмешательства накама часто отвлекается. Он точно не выживет в одиночку в море если будет так часто уходить в себя. — Ой! Извини Багги. Хотя не сильно страшно. Осталось ведь всего ничего. — услышал я сзади. Ну да. Кто бы сомневался что кто-то уронит пару раскрытых бананов именно там где я недавно вымыл. А ведь фрукты это то что сложнее всего вымывать. Они мягкие и пролазят сквозь доски, а когда тщательно не вымываешь фрукты начинают гнить. Ненавижу эту часть команды. Для меня команда вообще делится на три части — те кто более менее нормально ко мне относятся (их пару человек), те кто игнорируют меня в лицо, но судачат за спиной, и те кто решил выжить меня с этого корабля. Перед капитаном или Рейли они тише мыши, но когда их нет начинается ад. Если я промолчу они не остановятся, и будут ещё что-то ронять когда я домою, а если начну перепалку то к ней подключится все кто на палубе, ещё и Рейли с капитаном выложат все так, будто это я во всем виноват. Деваться некуда, а нервы уже на пределе. — Ей, бестолочи! Может кто-то поможет мне на кухне? — слава всевышнему! — Я могу! Ей Шанкс ты как закончишь с канатами домоешь палубу? Осталось ведь всего ничего! — радостно повторил я фразу того придурка. Ну хоть на кухне меня не будут трогать.***
— Эй, ты бы не ругался так со своими накама. Если попадёшь в беду никто из них не придёт на выручку. — почему-то вдруг сказал мне кок. Вообще Саймон был одним из тех немногих с кем я мог нормально общаться. — Я может и не гений мореплавства, но помоему накама это что-то среднее между друзьями и семьёй. — так же не отрываясь от чистки овощей ответил я — Те кто осуждают меня даже толком не узнав вряд-ли можно назвать накама. Мужчина лишь тяжело вздохнул, и посмотрел на мою работу. — Ладно, займись теперь луком. Если научишься оставлять ещё меньше кожуры научу как правильно резать. Это была своего рода похвала хоть сказано и не напрямую. А как иначе ведь за месяц из не умеющего даже держать нож я превратился почти в специалиста чистки овощей.***
Спросите почему я не ушёл с корабля раз меня почти все ненавидят? Все очень просто. Дело в том самом моем первом видении. Я видел казнь своего капитана и чувствовал неимоверную грусть и тоску. Не похоже на то что я бы чувствовал случись это завтра. Пожалуй подожду ещё немного, вдруг что-то изменится.