Что тебе дороже?

R
Завершён
89
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 9 014 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 16 Отзывы 26 В сборник

Дождик капает по лужам

Настройки
Дождь лил как из ведра. Невозможно было что либо разглядеть за этой стеной воды, но наших героев это не останавливало. А что ещё остаётся когда за тобой гонятся бандиты. - Вот тебе обязательно было туда лезть?! - А что, надо было дать им издеваться над девушкой?! - крикнул второй. - Начнём с того что она проститутка, и судя по её лицу не сильно была против их нахальных приставаний! - Да какая разница! Ни одна девушка не заслуживает к себе такого обращения! Тем более они разозлились скорее из-за тебя! Зачем ты у них деньги спёр?! - в ответ прозвучал лишь тяжёлый вздох - Да я бы никогда не стал воровать у подобных личностей. В отличии от некоторых - явно намекая на собеседника - я умею разбираться в людях и ситуациях. С подобными людьми лучше не связываться. В ответ прозвучало лишь многозначное молчание. ""Не понял. За кого ты меня принимаешь?" Новую перепалку не дали начать слышимые сзади голоса. - Сюда! - крикнул рыжий потащив своего друга в сторону ящиков. Наспех соорудив себе укрытие они принялись ждать. Вскоре их нагнали. - Ну и в какую сторону они побежали? - сказал один из бандитов. - Я ебу? Тут развилка, думай сам куда они направились. - Так все, тихо! - заговорил главарь - сами виноваты что не уследили за своими кошельками! - Но... - Никаких но! Вы трое налево, остальные прямо пошли. И только попробуйте мне не найти ту карту сокровищ! - со злостью прокричал тот. - А почему не направо? - спросил кто-то из молодых. Явно новичок. - В той стороне море. Только идиот в такую погоду побежал бы туда. Всё, рассосались. Вскоре звуки стихли оставляя двух парней в ожидании чего-то. Не особо то хотелось выбравшись из укрытия и наткнуться на преследователей, но и в такой неудобной позе оставаться не было никакого желания. - Ты вылазить вообще собираешься? - А? А, да, точно. - вдруг опомнился второй. Увидев что опасность миновала они наконец-то расслабились. - Ну что, пошли направо? - а не, зря расслабился. - Ты идиот? Хотя стоп, зачем я спрашиваю? - с укором сказал он. - В той стороне море, а значит мы сможем отыскать наш корабль. - сказал парнишка улыбаясь. Идиот это диагноз. - Ты сейчас серьёзно? То есть волны тебя нисколько не беспокоят? - Та мы что в плотную к морю должны подойти? Пойдём по берегу на безопасном расстоянии пока не увидим корабль. "Да я сейчас тебя еле вижу хотя ты стоишь напротив. Думаешь реально будет увидеть корабль?" Задуманное не удалось озвучить поскольку его уже схватили и потащили за собой. - Давай признаем что мы заблудились? - с надеждой спросил один. - И что нам это даст? Давай, вдруг мы почти пришли? Смотри, там что-то есть? - крикнув он побежал в сторону большого силуэта. Не прошло и минуты как послышался крик. - Шанкс? - спросил он неспеша идя за другом. Дождь начал утихать и теперь можно было разобрать что тот силуэт на самом деле был скалами. Скали видно, а где же рыжий? - Ай.. - проскулило что-то внизу. Повернув голову Багги увидел то, что так боялся. Шанкс упал. Причём довольно неудачно. Левая нога была вывернута а кость торчала. - Да что ты за идиот такой? - со смесью страха и злости прокричал он. - Зачем вообще побежал? Да зачем ты вообще за мной увязался? Ушёл бы по своим делам и был бы цел! - не унимался тот. Паника все нарастала. Они одни, хрен пойми где и некому им помочь. - Зачем я вообще тебя послушал? Зачем, зачем, зачем? - Всё хорошо Багги. - с улыбкой сказал он. "Зачем ты улыбаешься? Ты же можешь умереть. Кровь идёт не переставая, а я не знаю как помочь. Так зачем ты мне улыбаешься?" Слезы начали поступать. - Всё будет хорошо. "Нет, не будет. Но я не могу это сказать" - ИДИОТ!!!

***

Из лёгких как будто выбили весь воздух а сердце стучало как мотор. Не было видно ничего. Почти ничего. Из окошка в трюме просачивался лунный свет. Зацепившись за этот кусочек света Багги судорожно начал соображать где находится. Корабль. Он на Оро Джексон, в своём гамаке. Вот и другие гамаки на которых спят пираты. Вот висит потушенная лампа, письменный стол на котором кто-то что-то в последний раз писал наверно ещё при покупке, и который теперь служил лишь как подставка для бутылок. А Шанкс! Где Шанкс? Повертев головой удалось заметить рыжую макушку сладко спящего парня. И нога у него цела. Он цел. Слава богу. Только поняв что с ними обоими все хорошо нашлись силы вдохнуть полной грудью. Получилось через силу. Он как будто и не дышал до этого момента. Голову пронзила острая боль. Боль! Она бывает только после видений. Значит вот что должно случиться завтра. Ну что ж, теперь нужно не допустить этот кошмар. Ай! Да что такое?! Боль все не прекращается. Без таблеток от головы невозможно перенести и пятиминутное видение. Будем надеется что Крокус спит.

***

- И что это мы тут ищем? - неожиданно раздались за спиной. В дверном проёме стоял врач, злой и невыспанный. Черт. А ведь даже и не успел найти нужное лекарство. - Таблетки ищу. Голова болит. - как можно спокойнее ответил Багги. Врать было бессмысленно. - Опять? Что-то ты зачастил со своей мигренью. Может болеешь чем-то? "Если бы я к вам реально приходил после каждого его появления, вы бы меня видели чаще чем свой кабинет" - Да какая там болезнь когда живёшь с такими храпунами! Это ж невозможно выспаться. И не соврал. С ними реально было невозможно жить. Мало того что днем беспокоили, так ещё и ночью спать не давали. Тут попробуй не свихнешься. Крокус посмотрел с пониманием. - На, выпей. И успокоительное заодно, а то ты какой-то весь взвинченный.

***

"Так, что нам нужно? Деньги, компас чтоб не заблудиться, зонт, сменная одежда в пакете." - Хей Багги, ты на остров? "Рыжего придурка мы с собой не берём" - Ага, в аптеку, ну и просто прогуляться. - Ты что заболел? Тогда тебе к Крокусу. - Да, заболел. С одним неугомонным юнгой без успокоительного и дня прожить невозможно. - Да ладно тебе Багги, я же тебе на самом деле нравлюсь. - с лисей ухмылкой сказал он. - Кстати, зачем тебе зонт? На небе ни облачка. - В твоих мечтах. И зачем зонт нужен знает любой ребёнок, так что хватит задавать тупые вопросы и пошли. - То есть ты все таки берёшь меня с собой? "Ага, я тебя где-то по дороге потеряю, так что не сильно обольщайся.

***

Побродив вместе по городу Шанкса действительно получилось кинуть одного возле ларька со сладостями. Он как девчонка сладкое любит. Мне они тоже не противны, но фрукты как-то больше. Пока что схожу реально в аптеку. Надоело вечно в медпункт пробиратся. Возьму пожалуй обезболивающее, снотворное, успокоительное, бенты и мази заживляющие на всякий случай проносне, а - то накама уже задолжали со своими шуточками. - Добрый день. Что вам нужно?-спросила милая аптекарша. "Интересно, а если подмешать одновременно снотворное и слабительное что первее сработает?" Как только вышел из аптеки прикупив не только запланированое, но и пару интересных мазей, заметил собирающиися тучи. Вряд-ли уже успею на корабль, лучше переночую в отеле. Денег на самый дешёвый номер благо хватает. Нужно только спросить где... от блин. Эти уроды тут стоят. Главное близко не проходить, и они ко мне не прикопаются. А это что такое? В тени дома стояли трое, женщина и два бандита. Остальная часть шайки находилась чуть дальше суворо обсуждая что-то между собой никого вокруг не замечая. Тем двоим тоже не особо был интересен пейзаж пока дама что-то им ласково шептала и водила руками. Правая рука гладила щеку одного, левой же она водила по торсу его друга пробираясь к спине. Простые поглаживания, но через секунду кошелёк оказался у неё в руке, а ещё через секунду у парня проходящего мимо. Не сбавляя темп она потянула бандита к себе и жестом указала на бар. "Так вот кто их обокрал! Видел бы это Шанкс. Я не настолько глуп чтоб воровать у таких как они. А эти двое явно профессионалы. Да вот только зря вы меня подставили." Разогнавшись я специально врезался в этого парня. - Ай! Смотри куда прешь! - закричал я так чтоб услышала вся улица. Бандиты на секунду оглянулись, но быстро вернулись к своим делам. - Извини. - пробурчал он и завернул за угол. Притворившись обиженым я пошёл дальше но вскоре полез в сумку как будто за зонтом который вскоре может понадобится. Пара минут копошения и... - ГДЕ МОЙ БУМАЖНИК?! - закричал я что есть сил состроив испуганый вид. - АХ ТЫ ВОРИШКА! - крикнул я ушедшему парню. От такого встрепенулись все на улице, а главарь банды махнул головой подчиненому мол "проверь свой". Быстро поняв намёк он начал проверять карманы. Испуганый вид был красноречивей любых слов. Вся банда подбежала к Багги. - Ей парень, куда побежал тот вор? - Туда, в переулок. - ответил он как будто ничего не понимал. Всё рванули туда, а я достал зонт и укрылся от как раз начавшегося дождя. - Номер на одного. Самый дешёвый. - сказал я мужчине за стойкой. Тот посмотрел на меня скептично. -Три белли, и девок в номер не водить. - Поверьте, не буду. - ответил я чуть расмеявшись. Разве нужно много для счастья? Тёплая постель, горячая ванная, хоть за неё и пришлось доплачивать, завтрак который обеспечен в соседней кафешке и ни какой суеты. Не вечер а отпуск. - Багги! - послышалось где-то с улицы. А вот и суета прибежала. Выглянув в окно он сразу же увидел бегущего по улице Шанкса. - Ба... - Ты совсем дебил под дождём бегать?! - закричали ему из окна. Повернув туда голову он наткнулся на недоумевающий взгляд друга. - Ты что там делаешь? - Это ты что делаешь под дождём? А ну быстро в отель! Побелав в низ чтобы привести это рыжее недоразумение Багги встретил сердитый вид мужика за стойкой. - Что? Не девка а всего лишь друг дебил. - За двухместный номер шесть белли. - со вздохом сказал тот. - Да мы и в одном поместимся. Ответил и не давая времени вставить что-то против потащил рыжего наверх. - Не ну ты реально дебил? Не боишься что заболеешь? - Я за тебя испугался. Ты так резко пропал. Я думал тебя похитили, или ещё что похуже. - Как видишь все в порядке. А теперь иди в ваную. Тебе отогрется нужно пока органы не простыли. - Думаешь? Как органы могут простыть? - Могут. Я всегда прав. - Верно, ты ведь и про зонт оказался прав. - Ну вот видишь, я всегда прав. А тепер шуруй в воду. - Хей Багги, а откуда у тебя сменная одежда? - спросил рыжий одеваясь когда его собеседник уже находился в полудреме. -М? Я её себе брал на случай если зонт не поможет. Как видишь помогло не мне. - полусонно ответил тот. Ложась рядом он решил продолжить разговор. - А куда ты пропал когда я отвернулся? - уже тише спросил Шанкс. - Аптека. - все что он ответил но потом зачем-то решил продолжить - Ещё наткнулся на бандитов с картой сокровищ. -Шанкс подпрыгнул - Они тебя не тронули? - Нее. У них были другие заботы. Гнались за вором их карты. - в голосе прозвучали весёлые нотки. - Хорошо что они не знали что я уже украл карту у того вора, иначе бежать пришлось бы мне. - У тебя есть настоящая карта сокровищ? - Да, и если ты все таки уляжешся спать я возьму тебя с собой на их поиски.
89 Нравится 16 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (7)