Человек в маске

PG-13
В процессе
124
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 67 страниц, 25 389 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
124 Нравится 81 Отзывы 41 В сборник

Часть 4

Настройки
На следующий день. Pov Саске. Я проснулась у Сакуры в доме. Она пригласила меня вчера в гости. Я зевнула, и начала осматриваться. Небольшая, но хорошо устроенная комната, стол перед окном, и стоящий рядом стул. Фотография нашей команды в рамочке. Да только остались только мы вдвоем… Я села на край кровати, и поднеся голову к уху Сакуры и сказала: — ХАРУНО САКУРА, ВЫ ОПОЗДАЛИ НА ТРЕНИРОВКУ И БУДИТЕ ЛИШЕНЫ ЗВАНИЯ ГЕНИН!!!!! Закричала я, пародируя Цунаде-саму. — НИКАК НЕТ ЦУНАДЕ-САМА, Я НЕ СПЛЮ, ИДУ НА ТРЕНИРОВКУ! Вскочила Сакура и смотря ещё сонными глазами на стенку. — Саске ну ты и тварь. Злобно крикнула Харуно. — ахахахахаха. Я заливалась смехом. — девочки, вы уже встали? В комнату зашла женщина лет 35, со светлыми волосами и зелёными глазами и длиной челкой, на ее лбу. — нет, я сплю. Прыгнула обратно в кровать Сакура. — сакура вставай, а то проспишь тренировку с Сенджи-кууунооом. Ехидно сказала я, смотря как лицо розоволосой становилось красным. — а кто такой Сенджи? Спросила женщина. Лицо Сакуры стало совсем красным. — Сенджи это наш новый член команды. — а разве в команде не четыре человека? — четыре, но пока Наруто не найдут, он с нами. Я опустила голову. Уже сутки ничего о нем ничего не известно. Возможно его уже нет в живых… — ладно, пошли, а то и вправду опоздаем. EndPov Саске. Девочки быстро позавтракав и выйдя из дома, отправились на полигон. Зайдя на его территорию, они увидели Генму, который разговаривал с анбу, и сидящего Сенджи. — анбу? Удивлённо сказала Саске. — зачем он здесь? Пошли-ка быстрее… Сакура взяла Саске за руку, и они побежали в сторону команды. — как я полагаю, вы Учиха Саске и Харуно Сакуро? — да. Кивнула головой брюнетка. — хорошо, это дело секретное, и никому не известно. Данное сообщение передала сама Хокаге. — что-то случилось? Спросила взволнованно Харуно — вчера, в 23:53, неподалеку от границы страны травы, было найдено тело Узумаки Наруто. Причина смерти: кровоизлияние в мозг и обширное повреждение тела. В частности многие переломы и отсутствие правой руки. При обнаружение он уже был мертв, поэтому спасти его было невозможно. Условия смерти ещё расследуются. Саске стояла неподвижно. — нет. Нет, этого не может быть… Ещё глаза стали красными, а руки задрожали. Ну почему? Шептала она себе под нос Учиха. — Саске, Наруто возможно же ещё жив… — как это бл*ть? Это анбу сказал! Ты чё думаешь они об этом не подумали? Саске была в истерики… — но ведь… Пыталась как-то успокоить свою подругу Харуно. — слушай, ты можешь просто завалиться? Мне сейчас точно не до тебя. Саске запрыгнула на дерево, и куда-то убежала. — я предлагаю сегодня вам всем отдохнуть. Сказал Генма. — возможно, встретимся завтра… — до свидания… Ответила сакура и пошла с полигона. Кабинет Хокаге. — ШИЗУНЕ, ИК, ДАВАЙ ЕЩЁ, ИК. — Цунаде-сама, вам нельзя столько пить! Вы и так выпили пол ящика саке!!! — ТЫ НЕ СМЕЕШЬ МНЕ СОПРАТИВЛЯТЬСЯ. ИК. Я ЧЁРТ ПОЬЕРИ ХОКАГЕ. Цунаде схватила бутылку, и одним ударом снесла крышку вместе с горлышком. Смерть Наруто она воспринимала так же как смерть Навыки или Дана. Человек, давший надежду… Снова, и снова люди умирали на ее руках. Цунаде свалилась на стол, и заплакала. — ну почему так? Почему я не смогла удержать его в деревни? Почему я пришла так поздно?! — Цунаде-сама, вы ни в чём не виноваты. — я во всём виновата… Страна огня. Дорога в страну Травы. Pov Наруто. — эй, сколько нам ещё идти? Спросил я. Вчера я очнулся в гостинице, Хидео сказал что я сильно ударился головой. Сегодня у меня была первая тренировка, с моим новым сенсеем, мне кажется, что его удар даже сильнее Цунаде. — тсс. Слышишь? Хидео присел на корточки и начал прислушиваться. — я не слышу. Я покачал головой. Абсолютная тишина. — вперёд! Хидео рванул вперёд. — подожди! Я бежал со всех ног, но не мог догнать Хидео. Впереди я увидел несколько повозок, и пару десятков людей в черном. Они были в ободраных тряпках, у каждого было по два или одному мечу. — Наруто, вот твоё задание: ты должен убить всех, но оставить одно-двух для допроса. — есть! Я тихо подошёл и начал слушать: — господин, отпустите нас, у нас ничего нет. Около одной последней повозки на коленях стоял старик. — ну, вы мне не соврали, у вас и вправду ничего не осталось. Забирайте женщин и уходим. — нет! Нет! Я прошу, забирайте все товары, только не трогайте не кого. — обязательно я… Не успел договорить бандит, как я запрыгнул на его спину, сразу же отталкиваясь, вытащив кунай, я приложил его, и по энергии, я перерезал ему горло, в воздухе я бросил, двое сюрикенов в бандитов, сидящих на деревьях. Три трупа свалились на землю. Двое мужчин, державшие в заложников двоих девушек. Приставили к их горлу кунай. — не надо было тебе это делать… Люди размахнулись для удара, однако этому помешал кунай в голове, оставленные двумя теневыми клонами. — босс, последняя коробка… Парень лет 20 в черной маске и черной бандане, увидел пятерых мертвых товарищей бросил коробку и рванул в лес. Хидео спрыгнул с дерева, и бандит врезался прямо в него. — не убивайте меня!!! Закричал парень. — а что нам делать? Спросил Хидео. — я… Я вам все расскажу! Пожалуйста не трогайте… Парень весь трясся, из его глаз текли слёзы. — ну конечно расскажешь. Кто вас нанял? — клянись что не убьёшь меня! Нас нанял даймё страны травы. — клянусь, что ему надо? И только вы на него работали? — он хотел остановить торговый оборот с другими деревнями, для продвижения своей компании, и дальнейшего захвата рынка. Все это ему нужно чтобы его внук, не совершил в стране переворот. И нет, мы не одни. Этот безумец создал целую организацию, для его защиты и ещё каких-то вещах. — каких вещах? Хидео прижал кунай к его шеи. — я. я не знаю, нам ничего не говорили. — как называется эта организация? — я не помню, вроде как-то «Вороний глаз», но я не знаю… — ладно, не буду тебя мучить. Хидео резким движением перерезал горло. Кровь обрызгала его маску. — зачем ты это сделал?! Он же рассказал все, что знал!!! Ты же клялся!!! Я не понимал зачем? — когда уже ты повзрослеешь? Ты не подумал, что он мог доложить о нас его боссу, и у нас были бы проблемы. — возможно мы напугали его, и он бы бросил это! — слушай Наруто, почему ты убил тех пятерых? — ну, они угрожали тем людям. Я упустил глаза. — Наруто. Хидео положил свою руку на моё плечо.- лучше убить, и оставаться в безопасности, чем пощадить, и угрожать близким. Я просто кивнул. — извините если я прерываю вашу беседу, но мы все хотели бы отблагодарить вас. Вы спасли наши жизни. К нам подошёл тот низкий старичок. У него была обычна потрёпанная шляпа, деревянная трость, а также седые волосы. — а куда вы держите путь? Спросил старичок. — мы идём в столицу. Ответил Хидео. — о, отлично, я видел вашу силу, не хотели ли вы стать нашими охранниками? Как вы видели, я уже стар и не смогу защищать своих родных… Я вам хорошо заплачу!!! — хм… Да, мы согласны, но вы до везёте нас. — конечно. Тогда я нанимаю вас в охрану, деньги отдам по прибытию в столицу.  — Наруто помоги отнести все вещи обратно. Я кивнул. И пошел к чемоданом и ящикам. В ящиках лежали огурцы, помидоры, яблоки, и разные зерновые. Разложив всё так, как мне говорил старик, я сел вместе с Хидео в первую повозку. — так как зовут? Поинтересовался брюнет. — меня зовут Джанто. Почесал он затылок. Я так понимаю что ты Хидео, а ты Наруто? — все верно. — Наруто, можешь проверить, мою внучку, мне кажется она сильно испугалась, когда на нас напали. — да, где она? — она в третей повозке. Спасибо большое. Широко улыбнулся старик. Я встал и спрыгнув с едущей повозки, подождал пару секунд, и ко мне уже подъехала третья повозка, я запрыгнул вовнутрь. Передо мной в углу сидела девушка лет 13-14. Ее волосы были темно каштановые, а глаза зелено-карие. Она была одета в белую футболку с черной полосой идущая с левого до правого краёв. На ногах были джинсовые шорты, а также удобные низкие ботинки. — что, ещё не насмотрелся? Ехидно спросила она. Моё лицо стало красным, я всегда внимательно осматривал людей, думая, что они не замечают… — привет, меня зовут Наруто, а тебя? Расстеряно спросил я. — я Айко. Ответила девушка. — слушай, ты же шиноби? — я?..... Если считать шиноби ниндзя — то да, в если воином деревни — то нет. — то есть ты нукенин? — ну, выходит что так. — хм, дед говорил что нукенин это злой бандит, готовый убить за сотню Рё. — большинство такими и являются. — зачем ты убил тех людей? Ведь у них же свои семьи, возможно дети… У них вся жизнь впереди… — лучше убить, и оставаться в безопасности, чем пощадить, и угрожать близким. Так сказал мой сенсей. Ответил я. — но ведь мы тебе не близкие? — если человек хочет убить человека просто так — то это не правильно. Я был обязан вас защитить. Это был единственный способ… Я опустил голову. Вдруг, я почувствовал тепло. Я открыл глаза, и увидел Айко, которая обняла меня и плакала. — есл.если.если бы вы не пришли, *шмыг* мы бы все погибли. Я постучал по ее спине. — не переживай, все будет хорошо, я тебя защищу!
Примечания:
124 Нравится 81 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (3)