Человек в маске

PG-13
В процессе
124
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 67 страниц, 25 389 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
124 Нравится 81 Отзывы 41 В сборник

Часть 11

Настройки
Pov Хидео. — кто вы такие? Спросил Нагато. — это не имеет значения. Ответил Райдо. — тогда зачем я вам? — нас к тебе послал Яхико. — что… Как он мог позвать вас, если он давно мёртв…? — во время образования Акацуки, я с Райдо познакомились с Яхико. Он был хорошим человеком… Незадолго до вашей битвы с Ханзо, мы встретились с ним. Он рассказал нам свои опасения по поводу Ханзо и Акацуки. Он был прав. В ту встречу, он сказал нам что, если он умрёт, то мы должны найти тебя. — хм… почему он не рассказывал ни мне, ни Конан… И что он вам сказал? — сказал забрать твои глаза. Возможно ты не понимаешь серьёзности… Тот парень в спиральной маске… Который ещё называет себя «Мадарой». — да, но… Откуда ты это знаешь?! — а знаешь ли ты, что он собирается убить тебя, Конан, забрать твои глаза и погрузить весь мир в гендзюцу? Переубивав тем самым всю планету. — что?! Мы ведь собирались создать настоящий мир… Ты мне врёшь. — ты говоришь, что я вру, но зачем мне тебе врать? — это легко. Ты хочешь забрать мои глаза. — твои? Ахахахах… — почему ты смеёшься?! — ты даже не в курсе того, что эти глаза не твои. На самом деле эти глаза принадлежат истинному Учихе Мадаре. Нагато вздохнул и опустил голову. Он понимал, что скорее всего незнакомец не врёт. — что вы собираетесь делать с риннеганом? — мы уничтожим его. — уничтожите?! Но ведь эти глаза способны на всё… Они могут сделать человека богом!!! — в этом и дело… Пока существуют такие люди как Мадара или тот парень в маске, существование таких сильных вещей не должно быть… — наверное я с тобой согласен… Но что делать с Акацуки? — все просто — они все преступники, да ещё и S класса. Мы покончим с ними. — вы те, кем хотел сделать нас Яхико… Нагато улыбнулся, а по его щекам потекли слёзы. — мммм, что происходит? Вы?!!! Очнулась Конан. — Конан стой! Они нам не враги… Девушка остановилась и стала внимательно слушать. — хоть кто-нибудь из вас медик? Спросил Нагато. — да, я разбираюсь в медицине и проведу операцию. Тебе придется отключиться от статуи Гедо, хотя я и так собирался разрушить её. — я предлагаю провести операцию завтра, так как сейчас все уставшие, и всё может плохо кончиться. Предложил Райдо. — да, это логично. Согласился Хидео. — тогда я провожу вас в комнаты, в которых вы сможете отдохнуть. Нас отвели в три комнаты, где были постелены три кровати. Райдо вместе с Наруто отошли. Pov Наруто.  — и зачем ты сюда пришёл? Хидео же тебе чётко сказал, что тебе нельзя. Спросил меня строго Райдо. — я подумал что с вами могло что-то случиться… Смущённо сказал я. — а ты не подумал, что что-то может произойти с тобой?! Таким же тоном сказал Райдо. — нет… Грустно ответил я. — слушай Наруто. Я могу сделать тебе бесплатный жизненный совет… — какой? — никогда не лезь не в своё дело. Если тебя просят, всегда сравнивай всю пользу и все недостатки от помощи. Никогда не делай что-то для других просто так. Никому просто так доверять нельзя. Иначе этот мир убьёт тебя. — но разве не правильно просто помогать людям? — хорошо, представь такую ситуацию: тебя находит милая девушка и просит помочь ей. Ты ничего не зная соглашаешься. Она просит тебя проследить за одним бандитом, ведь они угрожают её сестре. Ты следишь за ним, и докладываешь ей. А в итоге она наняла шиноби чтобы убить тебя. Оказывается, что это был её отец, заботящийся о своей дочери, она накопала ложных сведений о нем, и после его смерти, забирала все его имущество, заставив её сестру умирать на улице. Я совершенно не говорю, что нельзя помогать. Я говорю что нельзя помогать разобравшись во всем. — но ведь… — Наруто, даже пойдя за Хидео ты поступил глупо. Может он маньяк, который охотится за детьми и убивает их? Никому не доверяй… — хорошо… — ладно. Надеюсь ты запомнишь это. Мы все легли спать. End Pov Наруто. На следующий день. Pov Хидео. Мы с Райдо помогли Нагато вылезти и Конан постелила для Узумаки кровать. — не убей меня. Сказал Нагато. — постараюсь. Я одел на себя марлевую маску и резиновые перчатки. Райдо передал мне баллончик и я распылил газ прямо в лицо Нагато. Он сразу же заснул. — Райдо, дай мне скальпель. Зеленоглазый вытащил из свитка пластмассовую коробочку, и вынул оттуда короткий, тонкий нож. Спустя полчаса.  — готово… Выдохнул я. Стерев холодный пот с лица, я подошёл к Конан. — не давай ему вставать хотя бы день. Он очень истощён. Вливай в него чакру по три — четыре раза в день, для приспосабливания его системы каналов чакры к его собственной чакре. Через две недели он должен будет поправиться и набрать десяток килограмм. — спасибо… Я не знаю как вас отблагодарить… Нагато наконец будет здоров. Она опустила голову и не понимая этого, обняла меня. — это было не обязательно… Сказал я не двигаясь. Конан покраснела и сразу отошла. — прости… Смущённо сказала Конан. — Хидео, ты там ещё долго? Райдо подошёл к брюнету. — да. Конан, не своди с него глаз. Мы зайдём проведать вас через месяц, возможно чуть раньше. Мы попрощались с ними и вышли из пещеры. На моё удивление, на улице стояла ночь. Это очевидно, так как проспали мы полтора дня. — ну что, куда сейчас пойдём? Спросил Наруто. — мы идём в последнюю точку нашего путешествия… — куда?! — мы идём в храм Хогоромы… Коноха. Кабинет Хокаге. — черт… Когда говорили что Третий был худшим Хокаге, они просто не знали обо мне… Дать умереть джинчурики, потерять последнего члена клана Учих… Коноха уже никогда не будет прежней… — Хокаге-сама. В кабинет вошла Шизуне. — чего тебе? — Джирая сообщил о желании покинуть Коноху и отправиться на гору Мьябоку. — хорошо, пусть идёт куда хочет. Дай ему телепорт, при случае нападения. — есть! Шизуне вышла из кабинета. Через пару минут снова раздался стук. — войдите! — здравствуйте Хокаге-сама. В кабинет зашёл Какаши, Сакура и Сенджи. — мы закончились миссию. — отлично, рассказывайте. — и так, для начала про того Узумаки. Мы видели его в стране Дождя, я не решился на него нападать из-за большой опасности. Я продолжил следить за ним, когда Сакура и Сенджи отдыхали. Я видел с ним какого-то мальчика. К сожалению я смотрел на него издалека, поэтому не распознал его. Возможно это его родственник. Я послал клона следить за ним, и он всё ещё это делает. — хорошо, что дальше? — вторая часть миссии. Мы обнаружили предположительный бункер Орочимару, если вы поддержите идею о его штурме, предлагаю взять несколько десятков джоунинов. Орочимару достаточно силён, чтобы убить всю команду такую как у меня. Вы наверняка это понимаете. — да, я об этом подумаю. Спасибо. Команда вышла из кабинета. — эх дедуля… Был бы ты сейчас со мной… Логово Орочимару. Pov Саске. — Саске, и что ты теперь будешь делать? После тренировки подошёл ко мне змей. — я? Хм… Неверное буду из тени помогать Конохе, тренироваться и ждать Наруто. — помогать Конохе? Лицо Орочимару исказилось в гримасе отвращения. — что? — как ты думаешь, почему я свалил из той проклятой деревни? — почему? — потому, что Коноха была против прогресса, они хотели продолжать войны. Тупые, старые ворчуны, готовые отправлять людей на смерть ради выгоды. И я начал незаконные эксперименты. Мне не выдавали материал, добытый предыдущими поколениями, и подопытных. Я просто просил заключённых, готовящихся к смертной казни, военнопленных. Но все было бесполезно и я начал ставить эксперименты на пойманных мною людях. Затем меня рассекретили и я сбежал… — да, былые Хокаге вмесье с советниками и вправду чаще всего были не правы, но разве стоит из-за них ненавидеть деревню? — да. Эти тупоголовые бараны готовы есть любое говно, которое скармливает им тройка старых уродов. Когда им рассказали про меня, какой я ужасный убийца, все поверили даже не разбираясь! — да уж… — неужели ты не помнишь, как тебя ненавидели за то, что ты просто Учиха? Они ненавидели тебя, из-за того что те ублюдки им так сказали. — наверно ты прав… — хах. Конечно же я прав. Мы дошли до столовой, я села рядом с Сенку и Юми. — привет. Сенку привстал и отодвинул для меня стул. — спасибо. Я села рядом с ними и мне дали поднос с едой. — саске, а ты слышала про организацию, Акацуки? Заинтересованно спросила Юми. — ну, всё что я знаю, так это то, что мой брат туда ушёл… — брат? Спросил Сенку. — да… Он вырезал весь мой клан, я единственная смогла спастись… Как я знаю, после этого он свалил в эту организацию… — оу… Я соболезную… Сказала Юми чуть погрустнев. — а что ты хотела сказать? — недавно, она стала знаменитой из-за смерти одного из членов. — ого, они ведь все S класса? Кто его убил? — точно не известно. Кто-то говорит что это были шиноби Земли, кто-то что это были наёмники. Никто на самом деле не видел. На месте боя кстати, был гигантский кратер. — слушай, а ты вообще знаешь что они делают? — ну, я точно не знаю для чего, но вроде они охотятся на джинчурики. Так мне Орочимару говорил… — что?! Джинчурики? Это же люди, в которых сидит хвостатый. — ну, да. — черт, Наруто же джинчурики. Он в опасности!!!
Примечания:
124 Нравится 81 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (4)