Часть 11
7 января 2021 г., 23:17
Pov Хидео.
— кто вы такие? Спросил Нагато.
— это не имеет значения. Ответил Райдо.
— тогда зачем я вам?
— нас к тебе послал Яхико.
— что… Как он мог позвать вас, если он давно мёртв…?
— во время образования Акацуки, я с Райдо познакомились с Яхико. Он был хорошим человеком… Незадолго до вашей битвы с Ханзо, мы встретились с ним. Он рассказал нам свои опасения по поводу Ханзо и Акацуки. Он был прав. В ту встречу, он сказал нам что, если он умрёт, то мы должны найти тебя.
— хм… почему он не рассказывал ни мне, ни Конан… И что он вам сказал?
— сказал забрать твои глаза. Возможно ты не понимаешь серьёзности… Тот парень в спиральной маске… Который ещё называет себя «Мадарой».
— да, но… Откуда ты это знаешь?!
— а знаешь ли ты, что он собирается убить тебя, Конан, забрать твои глаза и погрузить весь мир в гендзюцу? Переубивав тем самым всю планету.
— что?! Мы ведь собирались создать настоящий мир… Ты мне врёшь.
— ты говоришь, что я вру, но зачем мне тебе врать?
— это легко. Ты хочешь забрать мои глаза.
— твои? Ахахахах…
— почему ты смеёшься?!
— ты даже не в курсе того, что эти глаза не твои. На самом деле эти глаза принадлежат истинному Учихе Мадаре.
Нагато вздохнул и опустил голову. Он понимал, что скорее всего незнакомец не врёт.
— что вы собираетесь делать с риннеганом?
— мы уничтожим его.
— уничтожите?! Но ведь эти глаза способны на всё… Они могут сделать человека богом!!!
— в этом и дело… Пока существуют такие люди как Мадара или тот парень в маске, существование таких сильных вещей не должно быть…
— наверное я с тобой согласен… Но что делать с Акацуки?
— все просто — они все преступники, да ещё и S класса. Мы покончим с ними.
— вы те, кем хотел сделать нас Яхико… Нагато улыбнулся, а по его щекам потекли слёзы.
— мммм, что происходит? Вы?!!! Очнулась Конан.
— Конан стой! Они нам не враги…
Девушка остановилась и стала внимательно слушать.
— хоть кто-нибудь из вас медик? Спросил Нагато.
— да, я разбираюсь в медицине и проведу операцию. Тебе придется отключиться от статуи Гедо, хотя я и так собирался разрушить её.
— я предлагаю провести операцию завтра, так как сейчас все уставшие, и всё может плохо кончиться. Предложил Райдо.
— да, это логично. Согласился Хидео.
— тогда я провожу вас в комнаты, в которых вы сможете отдохнуть.
Нас отвели в три комнаты, где были постелены три кровати. Райдо вместе с Наруто отошли.
Pov Наруто.
— и зачем ты сюда пришёл? Хидео же тебе чётко сказал, что тебе нельзя. Спросил меня строго Райдо.
— я подумал что с вами могло что-то случиться… Смущённо сказал я.
— а ты не подумал, что что-то может произойти с тобой?! Таким же тоном сказал Райдо.
— нет… Грустно ответил я.
— слушай Наруто. Я могу сделать тебе бесплатный жизненный совет…
— какой?
— никогда не лезь не в своё дело. Если тебя просят, всегда сравнивай всю пользу и все недостатки от помощи. Никогда не делай что-то для других просто так. Никому просто так доверять нельзя. Иначе этот мир убьёт тебя.
— но разве не правильно просто помогать людям?
— хорошо, представь такую ситуацию: тебя находит милая девушка и просит помочь ей. Ты ничего не зная соглашаешься. Она просит тебя проследить за одним бандитом, ведь они угрожают её сестре. Ты следишь за ним, и докладываешь ей. А в итоге она наняла шиноби чтобы убить тебя. Оказывается, что это был её отец, заботящийся о своей дочери, она накопала ложных сведений о нем, и после его смерти, забирала все его имущество, заставив её сестру умирать на улице. Я совершенно не говорю, что нельзя помогать. Я говорю что нельзя помогать разобравшись во всем.
— но ведь…
— Наруто, даже пойдя за Хидео ты поступил глупо. Может он маньяк, который охотится за детьми и убивает их? Никому не доверяй…
— хорошо…
— ладно. Надеюсь ты запомнишь это.
Мы все легли спать.
End Pov Наруто.
На следующий день.
Pov Хидео.
Мы с Райдо помогли Нагато вылезти и Конан постелила для Узумаки кровать.
— не убей меня. Сказал Нагато.
— постараюсь. Я одел на себя марлевую маску и резиновые перчатки. Райдо передал мне баллончик и я распылил газ прямо в лицо Нагато. Он сразу же заснул.
— Райдо, дай мне скальпель. Зеленоглазый вытащил из свитка пластмассовую коробочку, и вынул оттуда короткий, тонкий нож.
Спустя полчаса.
— готово… Выдохнул я. Стерев холодный пот с лица, я подошёл к Конан.
— не давай ему вставать хотя бы день. Он очень истощён. Вливай в него чакру по три — четыре раза в день, для приспосабливания его системы каналов чакры к его собственной чакре. Через две недели он должен будет поправиться и набрать десяток килограмм.
— спасибо… Я не знаю как вас отблагодарить… Нагато наконец будет здоров. Она опустила голову и не понимая этого, обняла меня.
— это было не обязательно… Сказал я не двигаясь.
Конан покраснела и сразу отошла.
— прости… Смущённо сказала Конан.
— Хидео, ты там ещё долго? Райдо подошёл к брюнету.
— да. Конан, не своди с него глаз. Мы зайдём проведать вас через месяц, возможно чуть раньше.
Мы попрощались с ними и вышли из пещеры. На моё удивление, на улице стояла ночь. Это очевидно, так как проспали мы полтора дня.
— ну что, куда сейчас пойдём? Спросил Наруто.
— мы идём в последнюю точку нашего путешествия…
— куда?!
— мы идём в храм Хогоромы…
Коноха. Кабинет Хокаге.
— черт… Когда говорили что Третий был худшим Хокаге, они просто не знали обо мне… Дать умереть джинчурики, потерять последнего члена клана Учих… Коноха уже никогда не будет прежней…
— Хокаге-сама. В кабинет вошла Шизуне.
— чего тебе?
— Джирая сообщил о желании покинуть Коноху и отправиться на гору Мьябоку.
— хорошо, пусть идёт куда хочет. Дай ему телепорт, при случае нападения.
— есть! Шизуне вышла из кабинета.
Через пару минут снова раздался стук.
— войдите!
— здравствуйте Хокаге-сама. В кабинет зашёл Какаши, Сакура и Сенджи. — мы закончились миссию.
— отлично, рассказывайте.
— и так, для начала про того Узумаки. Мы видели его в стране Дождя, я не решился на него нападать из-за большой опасности. Я продолжил следить за ним, когда Сакура и Сенджи отдыхали. Я видел с ним какого-то мальчика. К сожалению я смотрел на него издалека, поэтому не распознал его. Возможно это его родственник. Я послал клона следить за ним, и он всё ещё это делает.
— хорошо, что дальше?
— вторая часть миссии. Мы обнаружили предположительный бункер Орочимару, если вы поддержите идею о его штурме, предлагаю взять несколько десятков джоунинов. Орочимару достаточно силён, чтобы убить всю команду такую как у меня. Вы наверняка это понимаете.
— да, я об этом подумаю. Спасибо.
Команда вышла из кабинета.
— эх дедуля… Был бы ты сейчас со мной…
Логово Орочимару.
Pov Саске.
— Саске, и что ты теперь будешь делать? После тренировки подошёл ко мне змей.
— я? Хм… Неверное буду из тени помогать Конохе, тренироваться и ждать Наруто.
— помогать Конохе? Лицо Орочимару исказилось в гримасе отвращения.
— что?
— как ты думаешь, почему я свалил из той проклятой деревни?
— почему?
— потому, что Коноха была против прогресса, они хотели продолжать войны. Тупые, старые ворчуны, готовые отправлять людей на смерть ради выгоды. И я начал незаконные эксперименты. Мне не выдавали материал, добытый предыдущими поколениями, и подопытных. Я просто просил заключённых, готовящихся к смертной казни, военнопленных. Но все было бесполезно и я начал ставить эксперименты на пойманных мною людях. Затем меня рассекретили и я сбежал…
— да, былые Хокаге вмесье с советниками и вправду чаще всего были не правы, но разве стоит из-за них ненавидеть деревню?
— да. Эти тупоголовые бараны готовы есть любое говно, которое скармливает им тройка старых уродов. Когда им рассказали про меня, какой я ужасный убийца, все поверили даже не разбираясь!
— да уж…
— неужели ты не помнишь, как тебя ненавидели за то, что ты просто Учиха? Они ненавидели тебя, из-за того что те ублюдки им так сказали.
— наверно ты прав…
— хах. Конечно же я прав.
Мы дошли до столовой, я села рядом с Сенку и Юми.
— привет. Сенку привстал и отодвинул для меня стул.
— спасибо. Я села рядом с ними и мне дали поднос с едой.
— саске, а ты слышала про организацию, Акацуки? Заинтересованно спросила Юми.
— ну, всё что я знаю, так это то, что мой брат туда ушёл…
— брат? Спросил Сенку.
— да… Он вырезал весь мой клан, я единственная смогла спастись… Как я знаю, после этого он свалил в эту организацию…
— оу… Я соболезную… Сказала Юми чуть погрустнев.
— а что ты хотела сказать?
— недавно, она стала знаменитой из-за смерти одного из членов.
— ого, они ведь все S класса? Кто его убил?
— точно не известно. Кто-то говорит что это были шиноби Земли, кто-то что это были наёмники. Никто на самом деле не видел. На месте боя кстати, был гигантский кратер.
— слушай, а ты вообще знаешь что они делают?
— ну, я точно не знаю для чего, но вроде они охотятся на джинчурики. Так мне Орочимару говорил…
— что?! Джинчурики? Это же люди, в которых сидит хвостатый.
— ну, да.
— черт, Наруто же джинчурики. Он в опасности!!!
Примечания:
Справка: Наруто покинул Коноху примерно год назад.
Наруто и Саске – 14 лет.
Сенку и Юми – 15-16
Хидео, Райдо, Нагато, Конан – 28-34
Обито и Какаши – 25-27