Человек в маске

PG-13
В процессе
124
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 67 страниц, 25 389 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
124 Нравится 81 Отзывы 41 В сборник

Часть 12

Настройки
Pov Наруто. — хуух, я больше не могу… Я еле переплетая ноги, плёлся позади Хидео и Райдо. — Наруто, не ной. Спокойно сказал Хидео. — ну сколько нам ещё идти? — вон, на той горе. Нам туда. Я поднял глаза и увидел вдалеке гору, а на ней какой-то домик. — туда?! — да, тут километра три, может четыре. — о Ками-сама, за что мне такие мучения? — ахахахах, да ты у нас прям мученик… сказал Райдо. — ладно, возьмитесь за мою руку. Сказал Хидео, протягивая нам руку. — что? Я коснулся руки. Голова чуть закружилась, из-за чего я упал. Я оглянулся. * ух ёмае*. Я смотрел на землю с высоты в полкилометра. Сильный ветер дул со всех сторон. Большое солнце было видно ещё лучше. Я отвернулся, чтобы оно не сожгло мои глаза. — ааа, где мы? Я отпрыгнул от края. — всё в порядке. Я телепортировал нас, туда куда мы шли. — всмысле ты телепортировал нас?! А раньше ты не мог?! Нахрена мы столько шли?! — нууу, я забыл что у меня тут установлена печать… — а голову ты не забыл?! — ладно, пошлите. Сказал Райдо, помахав нам. Я покачал головой, но все равно пошёл. Хидео подошёл к вратам. Это были гигантские двери из дерева, с вырезанными иероглифами на каждой стороне. Приложив руку и приблизив лицо, он начал что-то шептать. — что он говорит? Шёпотом спросил я. — он взламывает мощную печать. Её поставил сам Хагоромо. — у него получится? — должно… Хидео отпустил руку и тяжело задышал. — это херня сожрала половину моей чакры. Хууух. Райдо толкнул двери и они со скрипом распахнулась. Я увидел большое помещение с ковром на полу и дверями по бокам. В комнате было прохладно и пахло бамбуком. — Наруто, можешь осмотреться, Райдо, действуем по плану… — хорошо. Я зашёл в первую попавшуюся комнату. Боковым зрением я заметил, что Хидео развернул пару свитков, сложил из них звезду и сел в позу лотоса. — *хм, занимаются опять какой-то чушью* подумал я и начал осматриваться. Это была небольшая комната, с одной кроватью, табуреткой и столом. — ничего интересного… Я вышел из комнаты, и пошёл ко второй. Хидео так же сидел неподвижно. Я зашёл во вторую комнату. Она была больше первой, на полу лежал жёсткий ковёр из бамбука. В стене был вырез, в котором лежало разное оружие. Катаны, сюрикены, кунаи и ещё тонны разного холодного оружия. — тренировочный зал. Понял я. Я вытащил одну катану чтобы разглядеть. Вдруг, раздался хруст, и в двух метрах от меня, свалились три манекена с красными крестами на голове, груди и шее. Прикольно. Я схватил три куная в правую руку, три в левую, оттолкнулся от стены и сделав сальто, кинул в них. — шесть из шести. Легко. Я вышел и пошёл в последнюю комнату. Я открыл дверь. Это была достаточно большая комната. Возле стен стояли шкафы с книгами. Книги были очень старыми и покрытые толстым слоем пыли. В конце комнаты стоял стол со стулом. На столе лежала раскрытая толстая книга. Я отодвинул стул и сел на него. Открыв первую страницу, я начал читать. — моё имя Хагоромо Ооцуцуки, сын богини Кролик — Ооцуцуки Кагуи. Я передаю эту книгу своим потомкам. Как сказал Гамакару, пророчество гласит: когда реинкарнации моих сыновей поменяются местами, появиться дитя. Его жизнь будет нелегка. Его миссией будет либо уничтожить, либо спасти мир… Даже самому мудрецу жаб не известно: правда это или нет. Я надеюсь, что эту книгу прочитает тот, о ком было написано в пророчестве. Верьте в себя и будьте сильны. Не поддавайтесь злу и творите добро. Сила в друзьях, а не в врагах. Я уже стар, недолго мне осталось… Я оставлю эту книгу в моём храме, на великой горе. Если тот, кто читает, имеет чакру моих сыновей, ты можешь поговорить с Индрой, или Ашурой. Для этого ты должен отыскать мой второй храм. Он находится на горе Фудзи. Я остановился. Все оставшиеся страницы были гнилые и хоть что-то прочитать было невозможно. — хм, чакра сыновей хогоромы? Ну, раз у меня чакра Узумаки, то я смогу поговорить с младшим сыном — Ашурой. Интересно, где эта гора? Я только начал выходить, как почувствовал страх… Жуткий страх… Такое же чувство, когда я встретил Хидео… Но в сотню раз сильней. Вдруг, пол затрясся я выбежал в комнату, где были Райдо и Хидео. Они стояли в боевых стойках и смотрели в определённую точку. — что происходит? Испуганно спросил я. — он пришёл… он пришёл… он пришёл… Тихо повторял Райдо. — Райдо будь готов! Крикнул Хидео. — Наруто иди в сторону двери. — что происходит?! Сорвался на крик я. — он пришел… Тихо прошептал Хидео. Я посмотрел туда же, куда и все. Чёрная точка появилась в центре. Через мгновения оно увеличилось и из неё вышел человек. Это был мужчина лет 30. Его чёрные волосы были длиннее средних. Остроконечные пряди направлены вниз. Его одежда состояла из чёрного плаща поверх чёрной рубашки и штанов с белым поясом и белыми повязками, обернутыми до колен на обеих ногах. Лицо не выражало эмоций. А в глазу горел… Трёхтомойный шаринган… — кто… кто ты такой?! Спросил я медленно отходя. — ты знаешь мой клан. Мне будет жаль тебя убивать, а хотя… Он чуть улыбнулся. Он сложил два пальца и поднял его до уровня подбородка. Его волосы чуть приподнялись, и мир увидел второй глаз. Риннеган… — наруто уходи… сказал Райдо, вытаскивая свой меч. — что?! Парень исчез из моего поля зрения, и появился позади Хидео с молнией в руке. Райдо резко развернулся, и ударил мечом по руке. Парень снова испарился. — как же я ненавижу твой меч. Его глаза стали меняться. У риннегана появились шесть томоэ, а шаринган стал шестиконечной звездой. — попробуй уклониться теперь. Он снова исчез… — чёрт я даже не вижу его движений… Вдруг, они остановились. Друг напротив друга. Они отвели руки чуть в сторону. В руке Хидно стал появляться расенган, затем он стал чёрным с кольцами, а затем вокруг него появились крутящиеся лопасти, будто сюрикен. — хаха, научился комбинировать две стихии? Похвально. Сам человек создал чёрную молнию чьи хвосты разлетелись во все стороны. — ааааа!!! Закричали оба и побежали друг на друга. На лице человека с шаринганом появилась улыбка. Когда между ними стало не больше 10 сантиметров, чёрная молния исчезла, и человек схватил технику Хидео, и поглотил её. — чёрт, у него же риннеган… Брюнет схватил Хидео за горло и приподнял его. — тебе конец. Райдо побежал на мужчину с мечом. — ты жалок. Зеленоглазой совершил пару попыток нападения, но все четно… — пора с вами заканчивать. Брюнет откинул Хидео, который с грохотом свалился на пол, подбежал к Райдо и со всей силой ударил по его голове. Зеленоглазый отлетел к соседней стене. — отлично теперь ты. Брюнет начал медленно подходить ко мне. — не смей. Хидео с кровью на маске подбежал сзади и уже размахнулся для удара, как мужчина схватил его руку, и ударил по маске. Под давлением, маска треснула и разлетелась на маленькие кусочки. — ты меня задрал. Умри наконец. Его рука покрылась молнией, и проткнула Хидео. — нет… нет… пожалуйста… На моих глазах появились слёзы. — пожалуйста, я не хочу снова быть один… — тварь… Райдо так же побежал на человека. — умри. Укланившись от ударов, брюнет пробил грудь зеленоглазого молнией. Бездыханное тело Райдо свалилось на землю. — нет… этого… не может быть… — ахаха, остался только ты. Не переживай, я убью тебя быстро. Мужчина подошёл ко мне поближе, и размахнулся для удара. Я закрыл глаза и прижался к стенке. — *это конец…* — божественная печать! Раздался тихий хриплый голос Хидео. Я приоткрыл глаза. Рядом со мной лежал Райдо. Всё его лицо было залито кровью. Я присел и положил руку на его запястье. — нет пульса… Вытерев слёзы, я подошёл к Хидео. — кха… кха… Выплюнул большой сгусток крови брюнет. — Наруто… Ты уж прости нас… Его глаза медленно закрывались, но Хидео не переставал говорить. — молчи, я… я… я отнесу тебя в ближайший госпиталь! — не переживай… все хорошо… в госпитале труп не примут… слушай… бери меч Райдо и мою сумку… постарайся стать сильней… — нет… нет не умирай!!! Пожалуйста… только не снова. Я ударил по стене и заплакал. Я просидел так примерно час. — я обязательно стану сильней… Я закопал их тела недалеко от храма, поставил таблички с их именами. — прощайте… спасибо вам за всё. Зайдя в храм, я взял висящую сумку и меч. Закинув ножны за спину, я вышел из храма. Я начал спускаться с горы. — куда мне идти? Хм… Наверное надо идти на гору Фудзи. Затем возможно к Орочимару, ведь мне надо как-то обучаться. Когда я спустился, то вышел на дорогу. Ещё недавно я был тут с Райдо и Хидео… — эй, тебе куда? Раздался голос сзади. Я обернулся и увидел старика на повозке. — здравствуйте. Извините, а не подскажите, где находится гора Фудзи? Спросил я. — она находится в стране Огня, на границе с страной Рисовых полей. Мне надо в город Хотто, я могу подкинуть тебя. Улыбнулся старик. — да, спасибо большое. Я залез к нему в повозку и сел на пол, оперевшись на стенку. *хм, в стране Рисовых полей? Отлично, смогу заскочить к Саске и Орочимару.* — паренёк, а что это с тобой? Случилось что? — а что такое? — ну, у тебя лицо заплаканное, губа разбита, штаны грязные. — да, все хорошо… я упал… — понятно, а меч у тебя зачем? Шиноби что-ль? — это единственное, что осталось в память о моем хорошем друге. — сожалею. Старик отвернулся и замолчал. Я взял в руки сумку. — * что там? * Я расстегнул молнию и посмотрел внутрь. Там лежали: тот баллончик с усыпляющим газом, тетрадь и бутылка с водой. — *посмотрю попозже, сейчас надо поспать*. Я положил сумку себе под голову и лёг на пол. — если хочешь спать, то ложись на футон, он явно лучше деревяшек. Сказал старик. — спасибо. Я лёг на футон, и сразу же заснул.
Примечания:
124 Нравится 81 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (4)