Моя пчёлка...

PG-13
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 39 страниц, 12 278 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
15 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Точно признание

Настройки
Олег спустился на завтрак и сел напротив Махи. Она не сводила с него взгляда. Затем коротко кивнула головой в сторону Маруси, затронула своё ухо и вопросительно подняла брови. Олег проследил за её взглядом, увидел, что он ведёт к Марусе и слегка мотнул головой. Маха закатила глаза. А Маруся сидела и думала: слышал Олег или нет? Она старалась избегать встречи глазами с ним, но пару раз всё же не удержалась и взглянула на него. И с волнением (или ужасом) заметила, что он смотрит на неё, отчего чуть не подавилась куском новой запеканки. Когда завтрак, наконец, закончился, все ребята отправились кто куда: кто-то поехал в магазин закупаться, кто-то отдыхать, а кто-то вернулся в комнаты. Среди них как раз оказался Олег. Он поднялся наверх, на мгновение остановился перед дверью, а затем решительно толкнул её. — Маруся, нам надо поговорить... — Это... Это касается того, что я сказала утром? — Частично да... — То есть ты всё-таки слышал? — Да... — Весь разговор? — Да... — Я... — Прости меня... — Что...?! — Прости... Я давно должен был сказать тебе, но боялся... Понимаешь, я услышал то, что ты говорила сегодня утром и понял, что чувствую тоже самое. Ту же самую тревогу за последствия, если моя любовь будет невзаимной... Я... Мне было стыдно и... и страшно сказать тебе о том, что ты мне нравишься... Хотя нет, не нравишься, я именно ЛЮБЛЮ ТЕБЯ... Это не симпатия, не влечение, я не знаю... Я чувствую, что это именно любовь... И я хотел тебе признаться, но не хватило духу... Прости меня, пожалуйста... — Я... Я правда не знаю, что мной. В последнее время я поняла, что без тебя мне действительно плохо... — Знаешь... Тот поцелуй я не забуду никогда. Я был так счастлив в тот момент... Я бы хотел поцеловать тебя сто, двести, пятьсот раз... неважно... Но это ощущение... Оно так сводит с ума... Я мало с кем целовался, но никогда не чувствовал того, что почувствовал, целуя тебя... Олег взял Марусю за плечи и аккуратно наклонился прямо к её лицу, касаясь своим носом её носа. От одного его дыхания учащался пульс, по телу побежали приятные мурашки, а он всё же чуть подался вперёд и поцеловал её. Всё было так, как в первый раз... Только теперь поцелуй не был таким быстрым, он был долгим и чувственным... — Олег... Маруся отстранилась. Олег посмотрел на неё с испугом и сожалением. — Прости... Я не подумал... Извини... — Всё... нормально, я не об этом... Слышишь? — Нет... — Мне кажется, кто-то кричит. С улицы. — Я посмотрю. Олег спустился вниз и вышел на улицу. Рядом с домом стояла кучка парней. — Ребята, это тот самый... — Ликвидатор... — Это же Олег Романенко... — Мы нашли их дом... / — Что случилось? — А ты и правда тот самый Олег Ликвидатор из Дрим Тим Хауса? — Ну да, это я. Так что всё-таки произошло? — В соседнем доме разбили окно и наша кошка туда полезла. Но, похоже, застряла. Мы не можем её вытащить. Ты не мог бы... нам помочь? — Да, конечно, сейчас. * * * — ОЛЕГ, ЧТО ЭТО?! — Маруся, успокойся. Это всего лишь порез... — На половину руки?! — Да всё нормально, только... У тебя есть, чем перевязать? — Сейчас... Садись. Маруся кинулась к шкафчики возле кровати и достала аптечку. Оттуда достала всё необходимое: перекись, спирт, ватки, бинт, специальную мазь и пластырь. — Дай сюда руку. — Маруся, я и сам могу... — Ну нет. Чем ты думал, когда лез? Куда ты, кстати, лез? — В окно... — В какое ещё окно? — Давай потом, а? — Прости... Просто, мне так страшно за тебя... — Да ладно, что тут страшного? — Но всё же... — Ах, да... Маруся, мы ведь не договорили... — ... — Последнее, что я хотел сказать — это то, что... Я хочу... Нет, я прошу. Я прошу, чтобы ты была моей девушкой. — Э... Я... — Извини, если слишком рано, просто... Я подумал, что раз уж я тебе тоже вроде как не безразличен, может... Может у нас всё получится? — Так, ладно. Протяни мне руку, сейчас будем её обрабатывать. Да не сюда... Положи мне её на ногу. Да, вот так. — Оу... * * * Спустя десять минут рука Олега была продезинфицирована и перевязана. Они сидели с Марусей в комнате и смотрели фильм. — Олег, может в больницу? Вдруг что-то серьёзное? — Да ладно, я же сказал: всё хорошо. Если станет хуже, я пойду. Обещаю. Фильм был очень интересный и захватывающий. Но непонятно отчего, Маруся очень хотела спать. Кадры уже бессмысленно двигались, звук постепенно утихал и она погрузилась в сон... *Маруся идёт по заброшенному дому и натыкается на пустую комнату. Там слышен плач ребёнка, зовущего её внутрь...* Сон резко меняется. *Навстречу идут мама с папой и говорят, что купят ей Ламборджини, если она закончит школу на отлично...* Ещё один поворот. *Море, песок... А рядом сидит Олег и смотрит на неё. Затем садится рядом, обнимает её за плечи и они вместе любуются закатом. Волны омывают кончики пальцев, взбудораживая всё тело до каждой клеточки, а потом он поворачивается и целует её прямо в губы... И поцелуй такой... настоящий...* Маруся вздрогнула и вскочила. Олег, сидящий рядом, в смятении посмотрел в её глаза. — Прости, я не хотел тебя будить... Я просто... поцеловал... — Который час? — Без восьми десять. — Ничего я поспала... — Давай ужинать. Нам принесли еду сюда, а я немного поднял настроение комнаты и поменял обстановку, ну и ещё немного украсил. Как тебе? Маруся огляделась. — Чудесно! Стоп, подожди... Это что, свидание? — Если ты позволишь.
Примечания:
15 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник