Моя пчёлка...

PG-13
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 39 страниц, 12 278 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
15 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Где Даня?

Настройки
— И я знаю, где его найти. Но Дань, пожалуйста, не сдавай его в полицию, дай мне поговорить с ним, ладно? — Ладно. Ты уверен, что это он? — Абсолютно. — А что между вами произошло? — Как-нибудь потом может расскажу. — Дань, можно мы поговорим? — Маруся неловко посмотрела на Олега. — А, да, конечно, — Даня повернулся к двери, — Олег, я чуть позже зайду. Даня вышел, и Олег с Марусей остались в палате наедине. — Олег, я... Прости меня, я... Я сегодня собиралась к тебе и решила принести тебе вещи, ну... чтоб переодеться, и нашла... это, — Маруся вытащила руку из кармана. Олег слегка приподнялся на локтях, насколько хватило сил. На руке лежало то самое обручальное кольцо, которое Олег собирался подарить Марусе. — Марусь, я всё объясню. Помнишь наш разговор про семью? — Да... — Я... Я хотел сделать тебе предложение. Но когда ты сказала, не совсем напрямую, что не готова к семейной жизни, я понял что... что поторопился. Просто я подумал, что... не хочу обязывать тебя всем этим, и будет лучше, если этого не будет. По крайней мере, пока. — Олег, я... Прости, но... Ты прав, я не готова, и я... — Не нужно ничего объяснять, я всё понимаю. Надеюсь, со временем, у нас получится это сделать, но знаешь, я понял, что сейчас и я сам не готов. И не вздумай думать, что ты всё испортила, — Олег улыбнулся. Маруся, как в прошлый раз, наклонилась к его лицу, но Олег был готов: он первый поцеловал Марусю. — Вы закончили? — в палату зашёл Даня, — А, ой. — Ну это же Милохин, — рассмеялся Олег, а Маруся смущённо отскочила. — Да ладно, я и так знаю, что вы тут делали, — Даня тоже рассмеялся. Маруся посмотрела на парней и тоже засмеялась. — Нет, я не против, чтобы вы тут целовались, но я чувствую, что зашёл не вовремя. — Даня! — одновременно крикнули Олег и Маруся, и Маруся стукнула его в плечо. — Ладно, Олег, может расскажешь, где живёт этот Данил? Я хочу сегодня съездить. — Скорее всего, он на даче, отсюда км 5. Мы раньше с пацанами собирались. А потом его батя из дома выгнал, и теперь он там живёт. — Понял. Так, я поехал, если что — звони. Марусь, ты домой? — Думаю, здесь пока останусь, — Маруся повернулась к Олегу, — Вдруг опять кто-нибудь придёт. — Эй, Маруся, нет. Ехай домой, — Олег обеспокоенно посмотрел на неё, — Там тебе будет безопаснее. — Олег, я остаюсь. — Ой, её бесполезно уговаривать, — он посмотрел на Даню, ища помощи, но тот только ухмыльнулся, — Ладно. Но если что-то случится, я постараюсь тебя защитить. — Ой, прям голубки. Ладно, я уехал, — засмеялся Даня и вышел из палаты. * * * — Ребят, я звонил Марусе, у них всё хорошо, — в комнату зашёл Артур. — Как там Олег, поправляется? — спросил Тёма. — Да, намного лучше, чем вчера. — Не сказали, когда выписывают? — поинтересовалась Маха. — Недели через две. — Кстати, а где Даня? Он же уже должен был приехать, — вопросительно посмотрела Настя Рыжик на Бабича. — Уверен, он скоро вернётся. Может, просто где-то задержался, — сказал Коля и сразу перевёл тему, — так что там всё-таки случилось? — Маруся ночью вышла из палаты, и там на неё напал какой-то чудик. Что-то вколол ей в руку и она отключилась. А очнулась уже на следующий день в палате. Только уже не в той, где Олег лежит. Ни и всё, в принципе. — Капец... — Что-то мне подсказывает, что менты там не очень активничают по этому поводу. Проще сказать, им плевать на Олега, лишь бы дело замять. — Может, нам самим попробовать на него выйти? — Не думаю, что это хорошая идея, — вмешался Коля, — Нам лучше не лезть. * * * — Ребяяят, кто-нибудь Даню видел? — Какого Даню? — вышла из комнаты заспанная Настя Усеева. — Милохина. Уже 3 часа ночи, а он ещё не вернулся. — Кажется, я знаю где он, — Коля с беспокойством оглядел состав Дрим Тима, собравшегося в коридоре второго этажа, — Мне нужно уехать. — Бро, я с тобой, — тут же сказал Бабич. — Хорошо. Тогда одевайся и поехали. Остальные держитесь на связи. — Куда вы едите? — В больницу...
Примечания:
15 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник