***
Название видео: «Нападение на торговый центр Акутагава» Секция Комментарии: GIJo ОМГ! Это что, настоящий пистолет?! Господи, этому парню повезло остаться в живых! 1! 1!!! Серьёзный Критик Не знаю, что тут такого захватывающего. Лично мне кажется, что это постановка. В Токио уже давно нет преступности. ED&AK Ребзя! Я сама была в этом торговом центре с подругой! Я видела вооружённых людей! А этот парень выбил витрину магазина шаром для боулинга! ЧЁРТОВ! ШАР! ДЛЯ БОУЛИНГА! Riglink Ох-ох-хох, наверное, им там очень весело было~ S8 Ух… Наверное, это больно… LoL_Icon Погодите-ка минуточку, это разве не ученики Академии Пика Надежды? Я слышал, что ученики из этой академии часто посещают этот ТЦ.***
Утро первого января. Я проснулась под трескучий звук будильника на своём телефоне. Было ровно 12:30. Лениво потягиваюсь в кровати, после чего откидываю в сторону одеяло и неспешно иду в душ, чтобы хорошенько освежиться и привести себя в порядок. Поскольку уже вовсю шли зимние каникулы, я могла себе позволить немного полениться и встать в такое позднее время. В конце концов, кто меня осудит? Спешить особо было некуда: самолёт сядет на посадочную полосу только в 16:15. У нас ещё есть куча времени. Возможно, я даже успею ему прикупить дополнительный подарок, помимо поездки в Хакубу. Закончив с стандартными процедурами, я вышла из женского общежития, после чего направилась прямиком в магазин цифровой техники. Благо один такой находился не так уж и далеко от Пика Надежды, всего полтора километра на такси. Расплатившись с водителем и дав ему чаевых, я зашла в этот магазин. Двери были раздвижными с датчиком движения под полом. Наружная часть была усеяна большими окнами, позволяющими видеть всё, что было внутри магазина: пылесосы разных марок, стиральные машины, холодильники, посудомойки и прочие бытовые приборы для дома. Но всё это многообразие меня не интересовало. Пройдя мимо хорошо уставленных прилавок, вдыхая приятный запах пластика, смешанного с металлом, я прошла мимо раздела электроники, где напоказ были выставлены ноутбуки, корпуса процессоров, сами процессоры с установленными внутренностями, мониторы и телевизоры с высоким расширением, видеокарты, домашние консоли и игры к ним. И вот передо мной раскинулась цель моего приезда сюда: витрина со смартфонами и кнопочными мобильниками. Я почти носом уткнулась в витрину, глядя на новые (и не очень) модели, выискивая такой, какой бы точно понравился ему. Я внимательно смотрела на дизайн, на внутренние характеристики, почти не глядя на ценник. Все они казались не очень-то дорогими, учитывая полноту моей кредитной карточки. И такое могло бы долго продолжаться, пока мой взгляд не упал на один из них. Это был чёрный смартфон с тонким корпусом, блестящим глянцевым экраном и причудливыми округлыми углами. Спереди была одиночная, маленькая селфи-камера, а сзади — четыре фотокамеры, расположение которых напоминало число 4 на игральной кости. С виду, он казался совершенно обычным смартфоном, какие штампуют на многих заводах Японии, Китая и Кореи, но по характеристикам он был похож на небольшое чудо техники. Простой дизайн контрастировал с объёмной оперативной и внутренней памятями, а на экране не было видно никаких зёрен. Иными словами, идеальный вариант для него. Он никогда не любил особо выпендриваться, поэтому, я думаю, он сам выбрал бы такой вариант. Я попросила продавца дать мне такой телефон да ещё и закупила к нему нужные аксессуары: наушники, Flash-карту на 256 гб и брелок в виде одного из персонажей из игры «Школьный Идол». Расплатившись у кассы кредиткой, дождавшись напечатания чека и подписав гарантийный талон, я вышла из магазина с небольшим количеством коробочек в руках. Наушники и флэшку я спрятала в карманах своей куртки, после чего достала свой собственный телефон и заказала другое такси. Машина приехала достаточно быстро. Уже было как раз 13:00. Думаю, я успею всё сделать, как надо. Насколько я помню, подарочная бумага осталась ещё с рождества да и ленточек полно для запаковки. Надо просто порыться в общежитии. Что же, вот я и в своей комнате. Доехала, на удивление, в целости и сохранности, время ещё есть. Вытащив из куртки всё нужное, я начала рыскать по шкафчикам. Действительно, ещё оставалось немного подарочной бумаги, 300 на 300 мм. Этого должно хватить, чтобы скрыть коробку в ней. Ну, а что по поводу наушников, их я просто спрячу в кармане куртки. Завершив все приготовления, я собрала в чемоданы все свои нужные вещи, не забыв про подарок, после чего посмотрела на часы. Было уже 14:38. И именно в этот же момент в мою дверь постучались. Он прибыл чуть раньше, чем положено, ну да ладно. Я дошла до входной двери и отварила её. И вот он, стоит передо мной, закутанный в серое пальто с чёрным шарфом на шее. Вот только шапку на голову он не надел, невольно демонстрируя всем окружающим свои колючие, не шибко длинные тёмные волосы и этой вечно торчащей из макушки антенны. Взгляд его зелёных глаз встретился с моим. Он улыбнулся своей заботливой, немного глуповатой улыбкой, после чего помахал мне ладонью, спрятанной в чёрной кожаной перчатке. «Привет, Нацуми», — сказал он тем же приятным и заботливым тоном. «Привет, антеннаголовый», — усмехнулась я, глядя на него, невольно улыбаясь. Кто бы мог подумать, что я когда-нибудь влюблюсь в такого совершенно обычного, ничем не примечательного паренька с самым заурядным именем, да ещё и родившегося 1 января? Надо, наверное, обладать огромной удачей, чтобы получить всё это и сразу. Думаю, мне повезло даже больше, ведь он теперь есть у меня… «Не стой на пороге! Холод впускаешь!» — сказала я ему осуждающим тоном, на что он глупо усмехнулся, а потом вошёл внутрь. «Мы в общежитии, а не на улице, не так уж здесь и холодно», — сказал он слегка дразнящим тоном. Я посмотрела на него ещё раз осуждающим взглядом, после чего усмехнулась в ответ: «Похоже, кто-то хочет всерьёз заняться погрузкой багажа». От такого предложения в его зелёных глазах загорелся странный, алчный огонёк. Он как будто увидел в этом сомнительном предложении некую выгоду. «Ты собираешься доверить мне свои вещи? Не боишься, что я могу вытащить оттуда кое-что непотребное?» «Заткнись!» — крикнула я ему, заливаясь краской от такого глупого предложения. Я, конечно, понимаю, парни имеют странные фетиши, но не обязательно говорить (хоть и завуалированно) об этом вслух! Он снова глупо рассмеялся, после чего виновато поклонился. «Прости, это была шутка. Я не собираюсь делать что-либо подобное». «А вот я тебе не верю. Всю дорогу отсюда до отеля будешь таскать багаж», — пригрозила я ему повелительным тоном, после его отвесила ему несильный подзатыльник. Он немного поморщился от боли, пока потирал ушибленное место. «Заслужил», — сказал он виноватым тоном, прикрывая глаза. Как только мы закончили с приготовлениями, он схватился за ручки чемоданов, после чего, покачиваясь из стороны в сторону из-за натужного веса, мы вышли наружу и добрались до ворот резервного курса и стали ждать, когда подъедет наша машина. Сразу скажу, что ждать долго не пришлось: чёрный внедорожник подъехал всего через пару минут после того, как мы отпустили багаж на асфальт. Стекло заднего сидения опустилось, после чего мы увидели за ним лица моего брата и его верной телохранительницы Пеко. Фуюхико высунулся из окна и сказал, подзывая нас: «Как раз вовремя. Пакуйте своё дерьмо в багажник, и мы выезжаем».***
Перелёт из Токио в префектуру Нагано шёл относительно недолго, примерно час-полтора. Как и в прошлый раз, мы все сели первым классом: напротив меня с Нацуми сидели Фуюхико и Пеко. По телевизору над нашими головами шёл очередной гангстерский фильм, рассказывающий про деятельность итальянской мафии. Было весьма интересно наблюдать за действиями главных персонажей этого фильма и за их разговорами, особенно интересно было слушать слова крёстного отца: человек в годах с сильной и непоколебимой волей, спокойный, но при этом угрожающий. Можно было с уверенностью сказать, что это был человек дела. Он был чем-то похож на отца Нацуми и Фуюхико. Когда самолёт сел, мы все вышли на станции, оставили свой багаж на проверку, после чего нас спокойно отпустили наружу. В нос сразу бросился душистый морозный запах, правда смешанный с отвратительной вонью выхлопов автомобилей, но это можно было перетерпеть. Над зданием аэропорта висел флаг префектуры: оранжевое полотно с белым кругом, разделённым на 4 части символом «на» из катаканы. Он спокойно развевался на ветру, дующем с запада. Прождав некоторое время на улице, к аэропорту подъехала машина. Подручные клана Кузурю из города Нагано были осведомлены о нашем приезде, поэтому они приехали с точностью до секунды (что очень фантастично!) в срок. Из вместительного чёрного внедорожника вышел широкоплечий мужчина с длинным пальто, наполовину застёгнутым. Из-за такой мелочи можно было разглядеть его дорогой чёрный костюм с вертикальными серыми линиями, белой рубашкой с чёрными полосами на краях воротника и чёрный галстук в белую крапинку. На левом нагрудном кармане был прикреплён значок младшего лейтенанта. Волосы мужчины были зачёсаны назад, а глаза были скрыты тёмными очками с квадратными линзами. Он тепло улыбнулся нам и поклонился, расставив руки по швам. «От всей души приветствую детей оябуна и их телохранителей в Нагане», — произнёс мужчина торжественным тоном. «На всё время отпуска я буду вашим личным гидом. За эту неделю мы изучим все красоты горных курортов префектуры». «Да-да, можешь заканчивать с официальной частью. Впускайте в машину, а то холод аж до костей пробирает», — пожаловался Фуюхико, подойдя к мужчине и всучив ему в руки один из массивных чемоданов. Тот, в свою очередь, коротко усмехнулся, а его губы расплылись в извинительной улыбке. Втроём: я, Пеко и наш будущий гид — мы погрузили наш багаж в заднее отделение машины, пока Фуюхико и Нацуми уже расселись по местам внутри автомобиля. Гид сел на переднее место, после чего водитель, убедившись, что все сели внутрь, завёл двигатель и нажал на педаль. Ещё один час ушёл на поездку до села Хакубы, которое находилось в 50 км от Наганы. За это время меня начало слегка подташнивать в автомобиле. Не то чтобы меня сильно укачивало, но из-за такого длительного пребывания в салоне мне стало неприятно: в нос бил резкий запах освежителя воздуха, машина часто наезжала на кочки, заставляя всё внутри подпрыгивать. А вот Пеко, на удивление, была в полном порядке, учитывая её лётную болезнь. Видимо, те таблетки пошли ей на пользу. Слава богу, поездка длилась только час. Члены Кузурю-гуми остановили машину в нужном месте: село Хакуба. Довольно малюсенький городок, окружённый простыми домишками, магазинчиками и ремонтными салонами. Также в селе было несколько гостиниц, но остановились мы в одной из них, владеющих спортивной горнолыжной дорожкой. Располагалась такая гостиница у подножья горы, от которой шла фуникулёрная сеть. Гостиница была тоже не сильно крупной: большой прямоугольный домишка, выполненный в западном стиле, но при этом красиво уставленный статуями и искусственными небольшими прудиками. Сейчас, конечно, из-за зимнего сезона трудно оценить часть этой красоты по достоинству, но в перспективе должно выглядеть неплохо. Выбравшись из машины, мы все принялись вытаскивать чемоданы из багажника внедорожника. Нацуми, как и обещала, взвалила на меня большую часть груза. Уже как раз вечерело, солнце потихоньку начало скрываться за горным хребтом на западе. Зайдя в гостиницу, нас встретила симпатичная на вид девушка, возрастом старше 24, одетая в униформу заведения. Она мило улыбнулась нам, после чего перепроверила список постояльцев. «Да, всё верно. Ваши номера находятся на пятом этаже. Желаю вам всем приятного вечера». С этими словами девушка выдала всем нам ключи, после чего спокойно отпустила гулять по гостинице. Несмотря на относительную тесноту, внутри всё казалось просторным и более открытым: гладкие белые стены, горшки с цветами, хоть и декоративными, окна с причудливыми рамами на узорах да и вид из окна на горы при вечернем сиянии солнца навеивал приятную сонливую атмосферу. Наверное, я лягу сегодня пораньше. Добравшись до своего номера, передо мной предстала не менее приятная картина: гигантское пластиковое окно с видом на всё село снизу, на обширные хвойные леса у подножья горы. Солнце почти село, поэтому на них падала тень от здания гостиницы. Вдоволь налюбовавшись видом, я всё-таки начал распаковывать свой багаж. На это ушло от силы 15 минут, после чего я просто плюхнулся на кровать, позволяя своему телу немного отдохнуть от тех нагрузок, которые взвалила на меня Нацуми. Интересно, что она такого с собой набрала, раз чемоданы такие тяжёлые? Впрочем, как говорится, помяни чёрта, и он предстанет перед тобой. Как раз в тот момент, когда я начал размышлять о чемоданах, раздался стук в дверь. Я устало вздохнул, но потом всё же встал с кровати, чувствуя дрожь от изнеможения на своих руках. Я положил ладонь на ручки, после чего нажал на неё и отвёл дверь в сторону. И именно в этот момент я увидел хорошо знакомое мне румяное лицо с длинными золотистыми волосами и с этими красивыми зелёными глазами. Она стояла ровно, даже излишне ровно, словно она была хорошо натянутой струной для гитары. Её руки были спрятаны за спиной, а сама она то и дело покачивалась на носках. «Давно не виделись», — усмехнулся я, глядя на неё. Она тоже усмехнулась на этот комментарий, но потом прокашлялась и взяла на себя инициативу продолжить разговор: «Мне нужно тебе кое-что показать», — сказала она немного робким тоном, от чего её щёки стали ещё краснее, чем обычно. Она слегка опустила голову, делая глубокий вдох через нос и выдыхая через рот. Затем она переставила руки и протянула мне… подарок? «Вот, держи. Я упаковала его специально для тебя», — сказала Нацуми, протягивая мне в руки коробку вместе с чехлом для наушников и брелком одной из героинь «Школьный идол». Сказать, что я был шокирован, значит ничего не сказать. Но затем произошло ещё кое-что, от чего левая сторона моей груди заболела.С днём Рождения.
Не знаю, как описать моё дальнейшее состояние. Я почувствовал, как внезапный холодок пробежал по всему моему телу. Наверное, я тогда очень сильно побледнел. Я смотрел куда в сторону, сквозь стену, словно в ступоре. Меня никогда ещё не поздравляли таким способом, никогда не дарили подарки, упакованные в подарочную бумагу. Как будто мой внутренний мир подвергся серьёзной катастрофе. Что делали родители на мой день Рождения? Просто давали мне денег и говорили: «Купи сам себе подарок, ты уже не маленький». С осознанием этого факта, моё сердце начало пылать и изнывать от боли. Но из потока отчаянных мыслей меня вывел её голос: «У тебя всё хорошо?» — спросила она тогда обеспокоенным голосом. Я перевёл взгляд на неё. Да, она действительно была обеспокоена моим состоянием. Я потряс головой, после чего попытался прийти в себя и как-то отговориться. «Прости», — начал я, почёсывая затылок, глупо улыбаясь. «Просто… до этого момента мне ещё никто не дарил подарков. Спасибо», — ответил я, беря в руки всё, что она мне дала. Видимо, такой ответ немного помог ей успокоиться. «Благодарить будешь после того, как откроешь его», — усмехнулась она, зайдя в мой номер и прикрыв дверь за собой. Мы оба присели на кровать. Я отложил наушники и брелок в сторону, после чего внимательно осмотрел коробку. По весу она была достаточно тяжёлой, хоть и выглядела довольно миниатюрно. Возможно, это какой-нибудь ящик с конфета, но… это ведь Нацуми, она вряд ли стала бы покупать такой дилетантский подарок. Набравшись немного уверенности (хотя это было довольно-таки тяжело из-за того, что она так близко сидела возле меня, ожидая моей реакции), я развязал ленточку и снял подарочную бумагу. То, что я увидел, было ожидаемо и неожиданно одновременно. Ожидаемо то, что это будет необычный подарок, а неожиданно то, что это будет такой подарок: это был телефон марки Xenon, последняя новинка. Он стоил очень дорого, с этим нельзя поспорить. В этот момент мои глаза были раскрыты так широко, словно они могли в любой момент выпасть из орбит. И тогда я краем глаза заметил, что Нацуми тихонько хихикает над моей реакцией. Когда я повернулся к ней, она не сдержалась и громко засмеялась. «Боже, видел бы ты своё лицо!» — сказала он, придерживаясь за живот одной рукой, а второй вытирая наливающиеся от смеха слёзки. Затем я снова посмотрел на телефон, всё ещё не понимая, происходит ли это в реальности или просто в моём дурном воображении. Я отложил коробку на тумбочку. Она более-менее успокоилась, развела руки в стороны, после чего горделиво произнесла: «Теперь можешь благодарить». И через мгновение я уже обнимал её, плотно прижимаясь к её плечу своим лицом. Казалось, будто я в любой момент просто разрыдаюсь, как брошенный младенец. Не знаю, как она на это отреагировала, но она обняла меня в ответ и стала поглаживать по спине. Сначала неуверенно, а потом с некой заботой и лаской. Я прикрыл глаза и стал наслаждаться её ласками, вкушая запах её волос, помытых лавандовым шампунем, и лёгкого парфюма. «Спасибо», — единственное, что я выдавил из себя в тот момент. «Всегда пожалуйста», — сказала она мне. Спустя пару минут приятных объятий она отпустила меня, и я отстранился от неё. «Не вешай нос. Завтра у нас будут умопомрачительные поездки на лыжах! Освойся пока с этой штукой, а потом ложись спать: не хочу стать свидетельницей того, как ты спящим уедешь в пропасть».***
«Дрянная девчонка. Что она вообще здесь забыла?»«Она навлечёт проблем на наш клан».
«Ей суждено стать нашим лидером? Бредни сумасшедшего».«Оставлять на неё всё наследство? Это несправедливо! Я прямой наследник!»
«Она только занимает место. Необходимо от неё избавиться!»«Ей не стать такой, как её мать».
Я знаю, что они говорят обо мне за моей спиной.
Знаю, что им не нравится моё присутствие. По одним только глазам это можно сказать: злобные, с агрессивным огнём, немного спущенные верхние веки и слегка напряжённые нижние. Но, тем не менее, они старались не говорить об этом при всех, а только «при своих». К сожалению, я стала невольной свидетельницей таких серьёзных высказываний обо мне. Все высшие чины якудзы так говорили обо мне. Может, и не так агрессивно и угрожающе, но явно не с добрыми намерениями. Жалкая, бесполезная, никчёмная девчонка, дешёвая копия родной матери. Я была для них не человеком, а вещью. Но, как бы то ни было, я стремилась проявить себя. Дядя однажды сказал мне, что у всего в этом мире есть своё предназначение: мышь ворует еду, чтобы прокормить себя и своих детёнышей, кошка сторожит дом и охраняет его от мышей. Я знаю своё предназначение, и я сделаю всё, чтобы доказать своё место в мире, чего бы мне это не стоило. Прямо сейчас я иду по коридорам, изучаю обстановку. Параллелепипедные помещения окружают меня во всех направлениях. По пути попадаются двери, ведущие на балкон. Я знаю, она должна быть не так уж и далеко. Поспрашивала у окружающих подробнее о ней. До её класса осталось совсем немного, где-то пара минут ходьбы. Думаю, не стоит показываться ей на глаза сразу. Лучше держать свою личность в секрете. Буду надеяться, за весь учебный период мы не встретимся лицом к лицу. Только не сейчас. Нужно выждать время, а потом…Я нашла её
Это произошло непроизвольно. Я собиралась завернуть за угол, но потом краем глаза остановилась и отступила на шаг назад, скрываясь за стеной, чтобы меня не увидели. Со стороны выглядело так, будто я шпионю за кем-то. Отчасти так и есть, но немного не в том ключе, как могли бы подумать окружающие. Но мне на самом деле было всё равно. Я стояла и наблюдала, молча, словно хищник, притаившийся в кустарниках. Длинные золотистые волосы, широкие бёдра, стандартная школьная форма… Если бы я могла рассмотреть её лицо поближе… «Привет, Нацуми», — раздаётся голос недалеко от меня. По коридору проходит девушка. Я сделала вид, что ни за кем не следила, прислонившись спиной к стене и скрестив руки на груди. Беглым взглядом я посмотрела на неё: миниатюрное тело, закутанное в жёлтый пуловер с заячьими ушками на капюшоне. Также я приметила, что у неё глаза были разного цвета. Дождавшись момента, пока она пройдёт, я возобновила слежку. Она подошла к ней, после чего та оглянулась на неё… и я впервые увидела её лицо. Не скажу, что мы были так уж и сильно похожи внешне: у неё было более овальное по форме лицо, глаза были зелёными, да и волосы были не такими волнистыми и объёмными. Но несмотря на эти отличия, я знала, чувствовала, что она— «Давай поплаваем сегодня вместе!» «Конечно, я не против!» Звук её голоса: мелодичный, но в нём чувствуются некоторые язвительные нотки, не сильно тоненький, но достаточно резкий. На лице — дружелюбная улыбка, румянец на щеках стал немного ярче. Что-то отдалённое в её чертах похоже на то, как описывали маму. Они идут прямо в моём направлении. Я быстро укрылась за стеной и свернула в один из классов, пытаясь скрыться из их поля зрения.