Приключения в России

NC-17
В процессе
200
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 13 025 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
200 Нравится 138 Отзывы 30 В сборник

Глава 3: "Дорогие соседи..."

Настройки
Примечания:
Таким темпом прошло ещё несколько дней, в которых не было особо ничего примечательного. Просто уроки, перемены, парень-гот везде маячит… Кстати, по поводу гота. Я узнала, что у него острые зубы, как у акулы, и просто громадный язык! Это ж пиздец! Юля даже пошутила про то, что за ним толпы девчонок бегать должны. Не знаю, понял ли он прикол, но да ладно. Но я знатно охуела от жизни. И вот, наступил долгожданный выходной. Любимое всеми воскресенье. Когда мне не надо в школу, старшему брату и папе не надо на работу. И в кои-то веки мы можем спокойно вместе позавтракать, никуда не торопясь. Так, по крайней мере, я думала… Встав в 10 утра, я сладко потянулась и поплелась в ванную. Сделав все утренние процедуры, я спустилась на первый этаж, на кухню, где уже сидело всё моё семейство. — Доброе утро всем, — я сонно помахала рукой и села за стол. — Скорее добрый обед. А ты чего такая вялая? — мама колдовала над завтраком, мельком мне улыбнувшись. — Да переспала походу . Тело всё болит, капец, — я взяла вилку и принялась отрезать кусок омлета, что поставила передо мной мама. Положив его в рот, я довольно прикрыла глаза. По телевизору шёл какой-то мультфильм, что мой младший брат смотрел с упоением. Глянув туда, я поняла, что ничего интересного не найду, и вновь уткнулась в тарелку. Тем временем мама села за стол и улыбнулась. — У меня для вас хорошая новость! К нам недавно переехали новые соседи! Они теперь живут напротив! Я познакомилась с хозяйкой дома в магазине вчера и она пригласила нас на новоселье! — мама улыбнулась ещё шире, оглядывая всё семейство. — Да, неплохая идея сходить в гости, я считаю, — папа кивнул и отпил кофе из кружки. Я тоже кивнула, полностью погруженная в свои мысли. И тут, до меня медленно, но верно начал доходить смысл слов, сказанных мамой. Я подняла шокированный взгляд на её улыбающееся счастливое лицо, не в силах выдавить из себя слова протеста. «Соседи напротив… Недавно переехали… Это что ж получается… Я иду в гости к этому эмо-чудику?! Но я не хочу, мне его вечно недовольного еблета в школе с головой хватает, а тут ещё и мой законный выходной вместе проводить! Да за что?! Но… Мама выглядит такой счастливой… Она ведь давно с женщинами своего возраста нормально не общалась, ей скучно… Если я скажу, что не хочу идти, она может растроиться… Я буду чувствовать себя эгоисткой… Эх, ладно, только ради мамы… » — Да, мам, это очень круто, — я постаралась выдавить из себя улыбку. Получилось криво. — А во сколько пойдём? — Думаю, после обеда. Часа в 2 будем выходить. Я вновь кивнула и начала собирать всю посуду, сгружая её в раковину. К сожалению, посудомоечные машины до нашего дома ещё не дошли и приходится мыть вручную. Мама вытерла со стола и, переговариваясь о чём-то с папой, вышла из кухни. Мелкий уже давно убежал к себе в комнату. Пока я отдраивала тарелку, ко мне со спины подошёл Стас. — Чего это с тобой? — М? Не понимаю, о чем ты, — я хмыкнула и продолжила мыть. — Когда мама сказала про соседей, ты такое лицо скорчила. Как будто прям щас блеванешь, — он усмехнулся и принялся вытирать посуду от воды и ставить в шкаф. — Да так… — Выкладывай. Я нахмурилась, посмотрела на его серьёзное лицо и выключила воду, отбирая у брата полотенце и вытирая руки. — Тебе это погоду изменит, я не пойму? — он кивнул, и я тяжело вздохнула. — Лааадно, пошли ко мне, расскажу. Мы дошли до моей комнаты, я увалилась на кровать, а брат сел на мой рабочий стул, опираясь локтями на спинку. — Ну? — Баранки гну, блин… Короче, там живёт мой новый одноклассник, и он ТАК сильно меня бесит. Я на его лицо насмотрелась в школе, а теперь ещё и выходной с ним! — я устало плюхнулась лицом в подушку. — Ооо, когда мама узнает, что там живёт твой сверстник — её уже ничто не остановит, — он посмеялся, смотря на моё измученное лицо. — Мне кажется, она уже знает. А ещё у меня такое смутное ощущение, что моему очку угрожает опасность… — брат снова принялся громко ржать, и под свой же смех вышел из моей комнаты. Оставшееся время я пялилась в телефон, смотря Ютубчик. Потом в комнату резко ворвалась мать, крикнула мне одеваться и так же резко убежала, не закрыв дверь. Вздохнув, я встала и закрыла дверь. Решив, что сильно наряжаться для этого говнюка не буду (да и вообще, пошёл он нахер, наряжаться для него), я подошла к шкафу. Взяв тёмные джинсы и сиреневую толстовку, я начала снимать футболку. Тут в комнату снова врывается маман. Я резко прикрываю тело футболкой, крича недовольное «Мааам!» — Ой, доченька, ты уже разделась. А что ты будешь надевать? Как обычно, эти свои балахоны?! — мама нахмурилась. Я вздохнула. — А я тут отрыла платюшко со своей юности, смотри, какое милое, оно тебе очень пойдёт! Мама держала в руках платье-солнце до колена синего цвета и улыбалась мне. — Мам, и зачем оно мне? Я же просто с вами в гости к соседям иду, а не на свидание, — я устало смотрела то на неё, то на платье. Платье-то хорошее, красивое, действительно как для свиданий. Но если я его надену к этому мудню, то он начнёт что-то думать на свой счёт и сильно загордится. Так что нет! — Ну, там живёт мальчик твоего возраста. Возможно, очень симпотич- — Мам, я знаю, что там живёт за мальчик. Он мой новый одноклассник. И он меня жутко бесит. Так что наряжаться я для него не буду, уж извини, — я все-таки надела толстовку и посмотрела на погрусневшую маму. Подойдя к ней, я обняла её и забрала платье. — Платье очень красивое, спасибо, мам! Но он точно не стоит того, вот увидишь. Ты просто ещё не знаешь, как он выглядит. — Настолько страшный? — Скорее странный… — пробормотала я, вспоминая острые зубы этого Питера. Да и в принципе его внешний вид не оставляет хорошего впечатления. Потом мама меня все-таки оставила. Я оделась окончательно и повесила платье в шкаф. «До лучших времён. Надеюсь, я найду того самого прежде чем тебя сожрëт моль» Всё моё семейство собралось и дружной толпой мы вышли из дома. Мама закрыла дверь на ключ и мы вышли за калитку. Блин, их дом выглядит так жутко… Надеюсь, нас там не съедят… Мы подошли и калитке и мама нажала на кнопку звонка. Послышался звук открывания входной двери, а затем открыли дверь калитки. Там стоял Питер… — Эээ, здрасте… — он осмотрел нас всех и, остановив взгляд на мне, поморщился. Я сделала то же самое и показала ему язык. — Ну, тип, проходите. Он пропустил нас во двор. Я посмотрела на лица родителей и чуть не заржала. У них обоих были огромные глаза, в которых читался откровенный шок. Хах, это вы ещё только его внешность увидели. Это ещё не самое страшное. Гот открыл нам входную дверь, пропустил нас, а потом зашёл сам. Из кухни вышла, судя по всему, его мама. — Ох, здравствуйте! Не ожидала, что вы придёте так рано! — Питер прошёл мимо нас и стал подниматься на второй этаж. Его мама проводила его хмурым взглядом. У них что-то случилось? Ну, ладно, это не моё дело. Родители пошли на кухню за мамой Питера, а мы с братьями стояли в пороге, как дебилы. — Это и есть твой одноклассник? — прошептал мне на ухо Стас и наклонился, чтобы помочь Ярику снять обувь. — Да, именно так… — так же прошептала я и тоже принялась снимать обувь. Отставив её от порога, я начала осматривать небольшой коридорчик, в котором мы стояли. — Дети, идите сюда! — послышался голос мамы из кухни и мы втроём двинулись туда.

***

— Питер, дорогой, подай, пожалуйста, соус, — его мама криво улыбнулась. Сам Питер закатил глаза и протянул ей соус. За столом между Питером и его мамой чувствовалось сильное напряжение. Его можно было буквально потрогать рукой. Я чувствовала себя там очень не комфортно. И не только я, судя по лицу Стаса. Наши родители же, казалось, вовсе не замечали стоящего напряжения и непринуждённо беседовали с мамой Питера. Чтобы хоть как-то себя повеселить и успокоить, я тихонько общалась с Сарой — младшей сестрой Питера. И она, хочу сказать, намного прикольнее и сговорчивее своего сварливого брата. В процессе разговора я узнала, что она учится в 7 Б классе, любит рисовать и смотреть аниме. Вау, у нас с ней много общих интересов! — Дети, вы поели? — спросила мама и мы вчетвером, я с братьями и Сара, кивнули. — Тогда, Сара, Питер, можете показать им комнату, где они могут посидеть? — Конечно, мисс Вика! — воскликнула Сара и радостно схватила меня за руку. — Ой, может тортик хотите? — спросила вдогонку нам мама Питера — Нет, спасибо, тётя Фубо, — я улыбнулась и, схватив за руку Стаса, пошла на второй этаж, ведомая Сарой. Ярика за руку тянул наш старший. За нами, в самом конце, лениво плелся Питер. Этакий паровозик. На втором этаже было три двери. Две с правой стороны от лестницы, и одна с левой. — Вот это, — Сара указала рукой на дверь, самую близкую к лестнице. — Это моя комната. Та, что чуть дальше — комната Питера. А вот эта, — она указала на дверь с левой стороны. — Это ванная, совмещённая с туалетом. Это чтоб вы знали, если понадобится. Она улыбнулась и, что-то щебеча, открыла дверь своей комнаты и прошла внутрь. Мимо нас прошёл Питер, даже не взглянув. Я повернулась к Стасу. — Может в комнату к Питеру пойдёшь? Вы же оба мальчики, оба взрослые. Может, будет о чем поговорить, — я тоже зашла в комнату Сары, наблюдая, как она достала откуда-то игрушки и дала мелкому. — Не-а. Я лучше вон, с мелким в игрушки поиграю. Этот Питер какой-то мрачный. На живого мертвеца смахивает больше, нежели на нормального человека. — Ну, что правда, то правда, — я закрыла дверь за братом. Он реально уселся рядом с Яриком и стал играть в конструктор. Хах, мужчины являются детьми до сорока лет, да? Я же села на кровать рядом с Сарой. — Может какое-нибудь аниме посмотрим? — спросила меня блондинка, доставая откуда-то ноутбук. Я кивнула. — Что предложишь? — Клуб Яричин? ~ — я усмехнулась. Стас резко поднял голову и хмуро посмотрел на нас, мол «Только попробуйте». Мы с Сарой посмеялись. — Ладно-ладно, я поняла! Я на пару секунд задумалась, смотря на загрузку ноутбука, и тут вскинула голову. — Ты смотрела «Стальной алхимик»? — девушка мотнула головой в знак отрицания. — Ооо, ты многое теряешь! Аниме реально классное! Там такие мужчины красивые, вах! Сюжет тоже ахриненный! — Ну, тогда его и посмотрим! — Кинг-младшая рассмеялась и зашла в браузер.

***

— Ух, ваще жость замес. Обожаю пересматривать эту анимеху. Погоди, — я поставила серию на паузу и поднялась с кровати. — Я ссать хочу. — Давай только быстрее. Туалет знаешь где, — я кивнула Саре и вышла из комнаты. Потянулась, услышав, как прохрустела моя спина. — Оох, кайф~ — я зевнула и подошла к двери туалета, дернув ручку. Дверь оказалась закрыта. — Занято, — послышался приглушённый грубый голос. Судя по всему, Питера. — Давай реще, я жёстко ссать хочу, — я аккуратно постучала по пластиковой поверхности и встала рядом, оперевшись спиной на стену. Минут через пять дверь открылась и оттуда вышел Питер в домашней мятой одежде и с собранными в небрежный распавшийся хвост волосами. «Бля, хочу их потрогать и заплести…» — Хули смотришь? Ты там вроде ссать хотела, так иди, — парень злобно и немного устало на меня посмотрел, открывая проход в туалет. Я кивнула, всё ещё зачарованно смотря на его такой домашний вид. «В школе он таким грозным кажется, агрессивным. А сейчас такой софтовый и мягкий. Так и хочется затискать, не смотря на неприязнь… Боже, что я делаю со своей жизнью не так…» Он выгнул бровь, после чего безразлично хмыкнул и поплёлся в сторону своей комнаты. В коридоре была включена только одна лампочка, из-за чего освещение было приглушённым. Боже блять, как же всё это по-домашнему уютно смотрится… Аж от своих же таких мыслей о нём тошнит… — Долго ты будешь на меня пялиться? Смотри, сейчас обоссышься. — Могу я тебя кое о чем попросить? — проигнорировав его фразу, я с некой надеждой пялила на его волосы. Жесть, чё-то меня разнесло на сопли, пиздец. — Смотря, что тебе от меня нужно, — он обернулся ко мне, засунув руки в карманы домашних штанов и сгорбившись. Видимо, вредная привычка. — Могу я… — я запнулась, раздумывая ещё раз, стоит ли вообще просить о подобном? С вероятностью в 90% он меня пошлёт, но… Кто не рискует, как говорится. — Могу я заплести тебя? — Чего?! — Питер возмущённо глянул на меня. — Говорю, могу я расчесать твои волосы и заплести их…? — сказала это ещё тише, надеясь, что матом орать он не начнёт. А то, обстановка такая софтовая, я вся расквасилась. Думаю, я скорее расплачусь, чем смогу ему ответить. Что со мной сегодня не так…? — Нет конечно! Мы друг другу никто! Просто одноклассники! — он показал мне фак, резко развернулся и громкими шагами потопал до своей комнаты, показывая свой высокий уровень возмущения и агрессии. Я грустно вздохнула, заходя в туалет и закрывая дверь. Как же жаль, что из-за плохого освещения я не увидела ярко-красный румянец на его смущëнном лице.
Примечания:
200 Нравится 138 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (19)