часть семнадцать
30 декабря 2020 г., 13:11
-я если честно не знаю и думаю это не мое дело, но я твой друг,- Суна сел рядом ,- да, это совершенно не мое дело.
-да говори уже, ты меня даже пугаешь немного,- Осаму ничего не понимал.
-сегодня я услышал, как Тсуму говорил кое с кем,- Ринтаро очень сомневался в своем поступке
-с кем же? ,- парень был заинтересован в разговоре.
-да с кем же ты меня слышал, Ринтаро? ,- внезапно Атсуму оказался позади ребят
-что? а ,- Суна оканчательно растерялся,- ты был с девушкой, со своей якобы бывшей, но…
-но что? если хочешь меня в чем-то обвинить, так договаривай,- блондин злился.
-вот как, мне бесполезно, что-то сейчас говорить, но знаешь, что, Саму, он лжет тебе, вот и все,- Ринтаро встал и поспешил удалиться.
Атсуму зацепил его плечом, было понятно теперь между ними вражда.
-ну? скажи что-нибудь,- сказал Тсуму.
-мне нечего тебе сказать, просто ответь мне это правда? ,- Саму встал напротив брата.
-ты хочешь выяснять это здесь? ,- младший брат все еще был зол.
-вообще это не хочу выяснять, просто ответь да или нет? ,- он просто смотрел ему в глаза.
-Саму,я… ,- Атсуму понимал, он не сможет ему соврать сейчас.
-да или нет? Боже, я так много прошу просто ответь да или нет? ,- Осаму взял аккуратно руку брата.
-да, это правда, я не смог ее так просто бросить, но..но если хочешь я прямо сейчас ее брошу при тебе,- Тсуму боялся потерять новые отношения между ними.
- делай что хочешь,- Саму бросил руку близнеца и ушел.
Осаму не стал переодеваться, а просто взял свои вещи и выбежал. Когда он вышел увидел, что Ринтаро ещё во дворе школы.
-Рин, подожди,- Осаму побежал к другу,- прости за него
- нет, это ты меня прости,- Суна тоже не переодевался,- это совершенно не мое дело.
-ты все правильно сделал, прости, но можно мне остаться у тебя?,- русый парень не хотел сталкиваться с братом.
-конечно, но ты же понимаешь, что это не решит проблемы?,- ребята перестали стоять на месте и направились на выход.
По дороге в гости Саму позвонил родителям и предупредил их, что останется у друга.
-проходи,- Суна открыл дверь ,- мам? пап? ,- ответа не последовало.
-твоих нет? ,- спросил Осаму.
-ну это не редкость,- ребята разувались в прихожей ,-сначала душ или поедим?,- спросил Ринтаро.
-а я бы в душ сходил,- Саму чувствовал неловкость.
-сходи наверху,- родители Суны были обеспеченными людьми.
-хорошо,- Осаму поднялся на верх.
Он старался не думать о предательстве брата.
Приняв душ он вышел и надел вещи, которые для него оставил Ринтаро.
-прости мама оставила на одного, хочешь я могу заказать, что-нибудь?,- спросил Суна
-нет, все впорядке,- Саму был совсем без настроения.
Они ели в тишине, только телевизор разбавлял обстановку.
-Суна,- сказал Осаму ,- прости, что порчу тебе вечер своим настроением…
-ну это моя вина,- Ринтаро жалел, что рассказал вот так, а не действовал плану.
-а твои родители совсем не придут сегодня?,- близнец спрашивал это точно не просто так.
-нет, обычно возвращаются через пару дней,- Ринтаро ответил не задумываясь.
-можем мы немного выпить, прости если я доставляю тебе неудобства,- чтобы Осаму Мия предложил выпить, да это снег среди лета.
-наконец-то дельное предложение, сиди здесь,- и брюнет побежал куда-то наверх, а затем так же быстро вернулся.
Суна накрыл стол и ребята понемногу выпили.