Safety Net

R
В процессе
3
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 6 953 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1

Настройки
Это были лучшие выходные в моей жизни. Действительно, когда я забыл, кто я, а кто он, счастье накрыло меня с головой. И было так легко, так хорошо. Мы играли в приставку, смотрели фильмы, он играл на гитаре и пел мне свои песни, я хвалил его. И будто и не было ничего. Даже когда он играл на гитаре, и я наблюдал за тем, как его пальцы перебирают струны, я прогнал мысль о своей арфе и о том, что я так не умею, и ему бы она подошла больше. А ведь мне нужно усовершенствовать свои навыки, научиться справляться с этой штукой. Зачем? Чтобы однажды победить Бражника. - Ой, бедненький! - пожалел меня он, когда я порезал палец ножом во время резки салатика. - Давай подую... Вот он, Бражник. Такой вот он. - Добавим чуть-чуть масла? - спросил он, взяв бутылочку в руку. - Ой, или ты любишь без него? Такая идиллия. Но настал понедельник, и я вспомнил, кто я, едва открыв глаза. - Доброе утро... - сонно и ласково произнёс Дэлли, пытаясь дотянуться до меня. Он только проснулся и ещё лежит, а я вскочил, как ужаленный, и сижу на кровати. Хочется скорее одеться и сделать вид, что я к нему и пальцем не прикасался, и вообще берегу свою честь смолоду. - Спенси? - он привстал. - Ты как? Я вздохнул и провёл рукой по волосам. - Доброе утро, - сказал я, повернув голову набок, и пошёл одеваться. Начинается. "Это же Бражник!", "Он тебя использовал!", "Что, если он наложил на тебя какое-то заклинание?!". - Спенси, ты чего? - забеспокоился он и тоже встал с кровати. Я глубоко вдохнул, зажмурив глаза. - Мне надо на учёбу, - сказал я холодно. И это после всего... Будто это не я целовал каждый сантиметр его тела. - Тебе на девять? - уточнил он, наверное, надеясь, что ему всё кажется. - Ещё много времени, не переживай... Я тяжело вздохнул. - Спенси, поговори со мной, - попросил он, одевшись. Я закрыл глаза и покачал головой. - Ну, всё же хорошо... - его голос вот-вот сломается. - Выходные кончились, - ответил я. Да, я определённо буду плакать в туалете. - Спенси... - он рвано выдохнул. Я уже обулся и надел рюкзак. - Так нельзя, - я покачал головой. - Мы не можем... Он ничего не говорит, только смотрит на меня своими огромными голубыми глазами, полными слёз. - Я виноват, мне не надо было приходить, - продолжил я, чудом сохраняя спокойствие, даже хладнокровие. - Прости. - Спенси, ну как? - он бросился ко мне, плача. - Мы же... - Прости, - повторил я. - Это неправильно. Так нельзя. - Спенси, пожалуйста... - он качает головой, умоляюще глядя на меня. Это, наверное, такая уловка. - Ты же вернёшься? - спросил он с надеждой. Это всё, о чём я мечтаю. Я отрицательно покачал головой. - Нет, - сказал я, чтобы уж точно не было недопониманий. - Но Спенси, тебе же тоже хорошо! - он пытается меня убедить. - У нас же всё получалось... Я не знаю, что сказать. - Я вру Маюре, я никого не обращаю! - напомнил он. - Ты знаешь, где лежит мой талисман, а я не трогаю твой! - Да, значит, я не доверяю, а в отношениях главное - доверие, - я убиваю нас обоих. - Прости. Я сейчас холодный и неприступный, как стена, а он бьётся об меня, как раненное животное. - Зачем ты тогда приходишь?! - спросил он с болью в голосе и взгляде. - Почему делаешь вид, что всё супер, а потом вот так уходишь, и говоришь такое?! У нас же всё получается, нам не приходится друг другу врать, мы просто вместе, мы встречаемся, будто ничего не происходит! - Ага, и что дальше?! - он пробил стену. - Свадьба и домик с белым заборчиком?! Он выглядит так, будто я выстрелил ему в сердце. Да, Бражник, я тоже об этом мечтаю. Хотя, откуда мне знать - вдруг ты просто притворяешься, просто играешь? - Ты работаешь с Маюрой, Даллон, - я объявил это, как приговор. - Ты изначально был на той стороне. Ты обращал людей, и, скорее всего, будешь обращать снова. Честно, я не в восторге от своего супергеройства, я вообще на это не подписывался. Можешь забрать мой браслет, и покончим с этим. Он взялся за голову и всхлипнул, но потом всё же взял себя в руки. - Ты же знаешь, что я этого не сделаю, - возразил он. - Но, допустим, ты лишишься браслета. И что, тогда мы будем вместе? Тогда мы будем вместе? Я засомневался. Может, мы действительно можем быть вместе? Если он разберётся с Маюрой, если я сниму свой браслет... Может, мы сможем отыграть назад? На сей раз без магии. Я всё равно покачал головой. Он выглядит разбитым. - Прости, - повторил я холодно и вышел за дверь. - Спенси, ну пожалуйста... - он выбежал за мной в подъезд. Я развернулся на ступеньках, но тут же повернулся обратно. - Так что, мы расстаёмся? - спросил он с болью, и я ощутил как начинаю расползаться, не в силах больше держать себя в руках. - Мы толком и не встречались, - сказал я и быстрым шагом пошёл к выходу. Он больше ничего не говорил, хотя я до последнего надеялся что-то услышать. хХх После всего этого ада я действительно как ни в чём ни бывало поехал в универ. Прям на первую пару, даже без опозданий. - Привет! - Сова улыбнулась мне. - Как выходные? О, нет, это было плохой идеей. - Нормально, - ответил я, сев рядом. - А твои? - Супер! - радуется она. - Особенно, учитывая, что... Обращённых не было. - Ага, - я кивнул. - А Рай где? - Не знаю, сказал, что скоро будет, - Сова пожала плечами, начав листать ленту в телефоне. - Я думала, ты знаешь... Он не ночевал в общаге? Он-то, может, и ночевал... - Слушай, а ты уже готовил презентацию? - спросила Сова. - А то я не очень понимаю, чего она от нас хочет. Типа, ей нужно краткое изложение или более детальное... Боже, что я наделал... Я раззадорил Бражника, буквально взял его на слабо, напомнил ему о том, кто он, и что он обращал людей и будет обращать дальше. А ещё я ранил любимого человека. - Просто если сделать на пять слайдов, получится прям слишком коротко, - пожаловалась Сова. - Но она же сказала, что выступать можно не больше четырёх минут, регламент, все дела... - Я сейчас, - я схватил рюкзак и убежал. Сова даже сказать ничего не успела. А вот теперь я буду плакать в туалете! Боже, кошмар, какой кошмар... - Спенс! - она правда зашла в мужской туалет, ещё и на паре. - Ты тут? Я сижу в кабинке, поджав под себя ноги, и молчу, а слёзы текут. - Что случилось? - она наклонилась, и я увидел её красные волосы в щели между дверью и полом. - Я давно хочу поговорить. Ты вообще сам не свой... Я зажал рот рукой. - Спенс, всё в порядке, - заверила меня Сова. - Что бы это ни было... - О, нет, ты не представляешь! - вырвалось у меня. - В смысле? - смутилась она. - Расскажешь? - Нет, Сов, это просто кошмар... - признался я и всхлипнул. - Пончик, ты чего... - испугалась она. Я опустил ноги на пол. - Выйдешь? - осторожно попросила она. Я покачал головой. - Спенс? - окликнула меня она. - Ну, что случилось? Он случился. Я медленно поднялся, выдохнул и открыл дверь, не осмеливаясь смотреть на неё. Чувствую себя преступником перед расстрелом. - Идём, - она повела меня за собой. - В буфете никого нет. Я поплёлся за ней. - Можешь не рассказывать, если не хочешь, - сказала Сова. Я кусаю губы от нервов. - Ой, Сов... - я всхлипнул, задыхаясь. - М? - беспокоится она. - Я впервые тебя таким вижу... Я тоже впервые себя таким вижу. - Сов... - я заплакал. - Ты меня возненавидишь... Она округлила глаза. - Пожалуйста, я тебя умоляю, прошу, молю, не рассказывай никому! - взмолился я громким шёпотом. - Конечно, я могила, - я её пугаю. - Что случилось? - О-о! - я хихикнул, опустив голову. - Правда, что такое? - пытается добиться Сова. Да, я вас пугаю. Я сам себя пугаю. - Ой, Сов... - я всё еще не решаюсь сказать, а слёзы снова текут. - Что? - спросила она. Я нервно засмеялся, вспоминая его глаза и то, какая у него кожа. - Бражник... - сказал я. - Что? - опешила она. - Ты что-то про него знаешь? Слишком много. - Я его люблю... - пробормотал я и согнулся от боли, рухнув на столик, за которым мы сидим. Тишина. - В смысле? - Сова засмеялась, подумав, что это я так шучу, или это такая странная метафора. - Блин, это полная жопа... - я взялся за голову, рыдая. - Полная жопа... - В смысле, Спенс?! - шикнула Сова, осмотревшись по сторонам. - Объясни, что происходит? Я нервно захихикал. - Я люблю Бражника! - повторил я, и груз упал с души. - Я влюбился в него по уши, как придурок, мы с ним сосались, трахались, да всё на свете! Я с пятницы отсасываю у него у всех вас за спиной! У Совы глаза на лоб полезли, и она опять осмотрелась по сторонам. - Ты что?! - переспросила она. - Да-да, и я полюбил его! - подтвердил я, смеясь и плача одновременно. - Вот мы спасаем людей, которых он обратил, а я потом иду к нему и отсасываю у него, а он отсасывает у меня, здорово, правда? Сова схватилась за голову, застонав. - Спенс, это просто... - пробормотала она. - Я вообще ничего не понимаю... Я засмеялся, стуча пальцами по столу. - Так ты знаешь, кто Бражник? - уточнила она. - А он знает, кто ты? И у вас, типа, любовь? Я киваю в ответ на все вопросы, истерически смеясь. - Да, да, да, я нарушил все правила нашего кодекса! - признался я. - Он знает, кто я, я знаю, кто он! И у нас любовь. Была до сегодняшнего дня. - Спенс, это просто вообще... - Сова опустилась на корточки, взявшись за голову. - Это вообще просто... как это вообще вышло? Я сомневаюсь, что наш главный враг, которого ты как презирал, вот так вот взял и за один день влюбил тебя в себя! - Да-да, мы неоднократно встречались, и разговаривали, я был у него дома, даже он у меня в общаге был! - я рублю всю правду-матку. - И я даже не думал, что это произойдёт... Каждый раз думал, что это последний, Сов, это просто жопа... - Так а зачем ты вообще с ним встречался? - недоумевает она. - Так случайно получилось, - оправдываюсь я. - После одного обращённого я вышел на него и никому не сказал, а потом решил выйти через него на Маюру, чтобы взять сразу двоих... Она опять схватилась за голову, тяжело вздохнув. Я думаю то же, что и она. Ну что, Спенс, как успехи? Взял обоих? - Боже мой, он же, наверное, ещё и старше нас в два раза! - сокрушается Сова. - Ты что, с женатиком связался? Я засмеялся, на сей раз потому, что мне действительно смешно. - Не-е-ет! - я хихикнул. - В том-то и дело! Так было бы легче. Так меня бы хоть что-то сдерживало, я бы даже не подумал бы, наверное. А так вообще тормозов не было... - А сколько ему? - она немного успокоилась и села за стол. - Чем он тебя так зацепил? - Мы же не должны выдавать ничьи личности, - напомнил я, грустно хихикая. - Спенсер... - она сейчас меня прибьёт. - Он такой, как мы, по возрасту, - рассказал я. - Больше не скажу. - Не хочешь выдавать? - она хмыкнула, разочарованно кивая. - А, так это ты у него ночевал, да? Я стыдливо закивал. - И что, вы встречаетесь? - спросила Сова. - Прям реально встречаетесь? Подбородок задрожал. - Теперь уже нет... - ответил я и зарыдал, опустив голову на сложенные руки. - Боже, Спенс... - Сова в ужасе от моих откровений. - Хочешь водички? Она протянула мне бутылку, и я попил, когда немного успокоился, если это можно так назвать. - Я его бросил... - рассказал я. - Я с ним расстался... - А он с тобой? - поинтересовалась Сова. - Вдруг он будет тебя преследовать? Конечно же, мне очень хочется возразить, сказав вот это вот всё "он не такой", "он на самом деле хороший", "да он сам жертва" и прочее, но это так глупо. Я такой глупый. - Я не справляюсь, - признался я, шмыгнув носом. - Я и до этого еле вывозил, а теперь... Перед глазами снова его улыбка, его плечи, его бёдра, наши посиделки с попкорном. - Так а что ты ему сказал? - спросила Сова. - Что должен был, - пробормотал я. - И что теперь? - поинтересовалась Сова. Я покачал головой. - А ты... - ей неловко. - Правда хотел с ним, ну, будущего? - Хороший вопрос, - хмыкнул я. Конечно же, да. Ещё как! - Так а что ты теперь планируешь? - спросила Сова. - Я не знаю, я вообще не знаю! - я замотал головой. - Я только знаю, что хочу быть с ним, но не могу... Она вздохнула. - Я хочу побежать к нему и извиниться, хочу остаться с ним, - признался я, - хочу сдать свой браслет и сделать вид, что я понятия не имею, что происходит, и кто в какие игры играет... - Всё наладится, - заверила меня она не очень убедительно. - Пока просто держись. Я вздрагиваю каждый раз, когда телефон вибрирует, надеясь, что это он. Не знаю, получится ли у меня держаться.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник