Safety Net

R
В процессе
3
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 6 953 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

-1

Настройки
Я опять торчу у Уикса. Понятия не имею, что я тут забыл. - Вот этот - очень крутой, - он указал на пластинку из его коллекции, которую он разложил на полу. Мы сидим среди пластинок в позе лотоса и обсуждаем музыку. Я вот вообще не должен здесь быть. Просто я как бы был недалеко, а он, типа, написал мне насчёт Маюры и нашего плана, ну я и зашёл, а я ещё и голодный был, а у него всегда холодильник забит до отказа... - А Грины тебе нравятся? - Уикс покачал головой. - А Янгблад? - Не моё, - ответил он. - Не люблю поп-панк. - А тяжёляк любишь? - спросил я. - Классику? Led Zeppelin? - Не-а, - он опять качает головой. - Тоже не моё. Это начинает меня бесить. - А, может, попса современная тебе по душе? - продолжил угадывать я. - Ариана Гранде? - Не, не люблю популярное, - он покачал головой. - Но ты сам популярный! - возмутился я. Он пожал плечами. - А есть хоть что-то "твоё"? - Да много чего, - Уикс улыбнулся и указал на свою коллекцию. - Ага, - буркнул я. - И что, ты, типа, реально, вот это вот, записываешься в студии и всё такое? Он захихикал, умиляясь. - Ну блин, для меня это просто так странно... - ненавижу, что он заставил меня смущаться! - Типа, вау, ты реально музыкант, звезда, все дела... Чёрт, выглядит так, будто меня это подкупает! - Ого, спасибо! - он хихикнул и заправил волосы за ушко, будто мы реально флиртуем, а я реально ему нравлюсь. Так, надо валить отсюда, пока не... - Фак! - выкрикнул Уикс и лёг на спину, тяжело дыша. Вот блин... - М-м... - он улыбается мне и водит ладонью по моей руке. Его щёки красные, аж горят, а лицо очень довольное. Как это могло произойти снова? Как я мог это допустить? - Всё хорошо? - спросил Уикс, пытаясь взять меня за руку. - Нет, - я отпрянул. - Это было случайно, ясно? Он смотрит на меня со скепсисом. - Ой, ну вот что ты за... - я скрестил руки на груди и скривился. - Я же прекрасно понимаю, что происходит! Ты пытаешься заморочить мне голову, чтобы потом использовать. Не прокатит! Он лёг на бок, оперевшись на локоть. Его лицо уже не такое довольное - любо-дорого взглянуть! - Я уже всё сказал, - твёрдо произнёс я. - Да, мы трахнулись два раза. Это было ошибкой. Он выглядит действительно расстроенным. Оскара ему! - То есть, ты не останешься? - спросил Уикс с грустью. Я засмеялся и почесал нос. - Я не пойму, на что ты рассчитываешь? - поинтересовался я. - Что я тебя пожалею? Или что? - Что останешься, - ответил он, причём со всей серьёзностью. Я снова засмеялся. Ну и пиздец! - Блин, да ты просто, ну... - я качаю головой, хихикая. - Хочешь, чтобы я остался? Чтобы стащить вот это, да? Я указал на свой браслет. Он закрыл глаза и тяжело вздохнул. - Я знаю, что ты знаешь, но скажу ещё раз на всякий случай, - обратился я к нему. - Это получилось случайно. Да, звучит, как отмазка, но это правда так. Я просто очень сильно задолбался и хотел снять напряжение. - Да, ты очень напряжён, - сказал он искренне, без иронии. - Ладно, не останешься, я понял... И что, и всё? И он не будет меня уговаривать? - Бли-и-ин, у меня ж ещё домашка! - вспомнил я и закрыл лицо руками. Фак, фак, фак, фак! Мало того, что я опять с Уиксом, и они с Маюрой хотят нас уничтожить, так ещё и на учёбе завал! - Хана... - я вздохнул и посмотрел в пустоту. Боковым зрением я вижу, как Уикс смотрит на меня. - Помочь тебе? - предложил он. Нет. Нет, нет, нет, нет, нет! - Ты ж даже в колледже не был! - фыркнул я и приподнялся, чтобы вылезти из кровати. - Ну, чем смогу, - он улыбается. - Моральная поддержка. Я хмыкнул. Так, полчаса на метро, будет уже пол восьмого вечера, жрать нечего, домашки дохрена... Я заскрипел зубами и заранее принял поражение. - Что? - спросил Уикс, когда я шумно вздохнул. - Ладно, сделаю у тебя, а потом поеду домой, ты не против? - не верю, что говорю это. - А то потом я себя не заставлю. - И не надо, - Уикс опять улыбнулся. - Ты и так слишком сильно загружен. Отдохни. "Ётдёхни" - пошёл нахрен! - Ну, в смысле, - добавил он, - чуть-чуть поучись, конечно, это дело нужное. Я усмехнулся. - И что, ты никогда не был в колледже? - спросил я, надев футболку и боксёры. - Не-а, - Уикс покачал головой. - Предки всегда мечтали, чтобы я попал в Лигу Плюща, но меня больше тянуло на искусство, на музыку, а потом... Потом они умерли. - М-м, - я поправил волосы. - И ты стал музыкантом? - Начал ещё в пятнадцать, и мы ссорились из-за этого, - Уикс тоже лениво выполз из кровати. - Да, я плохой сын, наверное - стал тратить наследство, чтобы раскрутиться... Если он думает, что я щас начну его жалеть... - Ну, это же теперь твои деньги, - сказал я. - И ты знаешь, что делаешь. Он улыбнулся. О, нет, вот не надо! - А что за предмет? - Уикс сел рядом со мной на своём мягком ковре. - Матан, - ответил я, скрипя сердцем. - Сложно, да? - догадался он. - Не то что бы, - возразил я. - Просто тут нужно напрягать мозги, а у меня в голове такая каша... - Ну, ты же умный, - напомнил Уикс и заглянул в мой учебник. - Боже, тут вообще есть цифры? Я хихикнул. - Больше похоже на китайский, - дал свою оценку Уикс. - Там же иероглифы! - я захихикал. - Так а это что? - он указал на интеграл. - Хотя, больше на змейку похоже... Он помрачнел, как только это сказал. Мы оба неловко кашлянули. Мой первый инстинкт - снять браслет и зарыть его в землю, сломать, сжечь, если он будет гореть, но сделать так, чтобы его не было. Я опустил на него взгляд. Серебристая змейка кусает собственный хвост. Странно, до этого Уикса вообще не смущало, что Вайперион ходит к нему в гости и даже чаёк с ним попивает, а тут вдруг... - Ты можешь уйти, когда хочешь, - заверил меня Уикс. Я закивал, жутко смутившись. Он хорошо играет, он просто хорошо играет... - Так а у тебя уже три альбома? - спросил я, чтобы разрядить обстановку. - Когда ты успел? - Я постоянно пишу, - ответил Уикс с улыбкой. - Всё вдохновляет. - Ого, - восхитился я и написал решение первой задачи. - Это ты на ходу решаешь? - удивился Уикс. - А, ну да, - подтвердил я. - Та это ещё не так сложно. Он пару секунд смотрел на меня и мою тетрадку. - Ты не против, если я поиграю? - спросил Уикс. Я посмотрел на гитары, висящие на его высоких стенах, и ещё на парочку гитар, которые стоят на подставках. - А, нет, - дал добро я. Он встал и пошёл к стене. - И что, ты можешь взять любую из них и играть? - задал я глупый вопрос, теребя ручку в руке. - Угу, - Уикс идёт обратно с молочного цвета гитарой, которую украшает принт в цветочек. - Тебе точно не помешает? - А, да не, - я махнул рукой. - Я часто на работе делаю, а там так орут, особенно на кухне! - Как можно считать там, где орут? - Уикс округлил глаза. - Особенно с этими штуками! Я захихикал и с ужасом осознал, что он очень милый. - М, как там было... - Уикс провёл рукой по струнам, пытаясь вспомнить мелодию. - Та-ра-рам... Это Бражник, Спенсер, это Бражник, это Бражник, это Бражник... - Ну как, получается? - спросил он мягко, поиграв немного. Он твой враг, Спенсер, враг, твой враг, он враг твоих друзей, он Бражник... - Ага, - ответил я и почувствовал ужасный стыд. Только вспомни обращённых людей, Спенсер! Вспомни, как тебе пришлось драться со своей первой учительницей, потому что он обратил её! Ты мог убить её, она могла убить тебя, но это была не она - это был он! Он добирается до тебя чужими руками! Он хочет добраться до Блэка и Рэда, он зло, он плохой, от него нужно держаться подальше! - Ну, я уже всё, - сообщил я и закрыл тетрадь. - Пойду... - А, ага, - Уикс закивал, оставшись сидеть на полу с гитарой. Я медленно встал и принялся натягивать штаны. - Много пар завтра? - поинтересовался Уикс. - Не, всего две, - ответил я, даже не подумав. Зачем я ему это говорю? Он же будет знать мой распорядок! Может, стоит врать ему о таком? Хотя, что значит "стоит врать"? Мне не придётся больше врать, потому что я больше сюда не вернусь! - Так что с нашим планом? - спросил я, закинув рюкзак на плечо. - Всё в силе? Когда мы её прижмём? Уикс шумно выдохнул. - Ну да, - он закивал. - Но надо дождаться, пока она потеряет бдительность. В моём случае всё так же? Он ждёт, пока я потеряю бдительность? - Это долго? - спросил я. - Ну, не знаю... - он наблюдает за мной и выглядит при этом так, будто я застал его врасплох. - Месяц-два... - Понятно, - я встал у порога, чтобы обуться. Уикс быстро натянул джинсы и подошёл ко мне. - Так, Спенс, - серьёзно сказал он, вздохнув. Я поднял на него глаза. - Давай сразу проясним. Я очень хочу отделаться от неё, я очень хочу перестать делать то, что делаю, но я не могу просто взять и перестать. Я всё ещё буду обращать, просто меньше... Я закивал, сморщив подбородок. - Ясно, - сказал я. - Ты уже говорил. Он закусил губу. - Просто если завтра... - он отвёл взгляд в сторону и вздохнул. - Появится обращённый мной... Сейчас начну играть на маленькой скрипочке, как Мистер Крабс! - Что, не обижаться на тебя? - фыркнул я раздражённо. - Хорошо, буду пиздиться с ними с мыслью о том, что ты жертва обстоятельств. - Спенсер, я серьёзно, - заверил меня он с таким лицом, будто вот-вот заплачет. - Так, заканчивай цирк! - я махнул рукой. - Хорошо посидели, мне пора. - Это не цирк, - возразил Уикс. - Просто хочу, чтоб ты знал. - Я и так знаю, - напомнил я, скрестив руки на груди. - Всё, я пошёл. - Ага, давай, - он кивнул. - Угу, - я кивнул в ответ. - Пока, - попрощался Уикс. - Пока, - буркнул я и вышел за дверь. За моей спиной тут же щёлкнул замок. Прошло уже пару секунд, а я всё стою у него под дверью, топая ногой. - Уикс, - позвал его я, позвонив в дверь. Он тут же открыл, и мы встретились взглядом. - Что-то забыл? - спросил он. Я поднялся на носочки, положил руку ему на щёку и поцеловал его. Боже, какой кайф! Он охотно отвечает мне, а я чувствую, как уходит напряжение. Это длилось долго, и мы отстранились, когда уже стало не хватать воздуха, хотя мне не хватило, и я хотел бы продолжить. Ладно, отнесусь к этому так, будто бросаю курить. Да, сегодня сорвался, вытащил сигаретку, а потом другую, но это сегодня, а завтра - новый день. Он вопросительно смотрит на меня в ожидании моих дальнейших действий. - Уже, типа, поздно, - я улыбнулся. - Можно я останусь? Уикс улыбнулся в ответ. хХх Он, конечно же, накормил меня, а потом мы пошли в душ, а потом в кровать. Мы всё ещё в кровати, где он помогает мне "снять напряжение", и это лучшее, что случалось в моей жизни за последний год. - Боже, фак... - бормочу я, тяжело дыша, и контролирую свои руки, чтобы не гладить его по волосам. А то получится "слишком интимно". - Всё хорошо? - ласково спросил он и лёг рядом. Он ещё спрашивает! - Ага... - пробормотал я, всё ещё не в состоянии оправиться. Как же я ненавижу всю эту ситуацию! Не будь он сраным Бражником, я бы сейчас целовал его и говорил, какой он у меня хороший, я бы его на руках носил! Твою мать... - Ты так устаёшь... - тихо и ласково произнёс он, поцеловав меня в плечо и погладив по руке. Твою мать, твою мать, твою мать... - Хочешь, массаж сделаю? - прошептал он мне на ушко и поцеловал в висок. Это ни хрена не курение! - Мгм, почти всё напряжение в плечах копится, - рассказывает Уикс, гладя меня по плечам и целуя в затылок. О боже мой, боже мой, боже мой... - Ты как бы зажимаешь...- добавил он и начал массировать. Я машинально склонил голову набок и закрыл глаза. Если он действительно хочет, чтобы я потерял бдительность, у меня для него хорошие новости. - Ну как, лучше? - спросил он, массируя и поглаживая мои плечи и спину. Да я сейчас готов выйти за него и переписать на него всё своё имущество! - Угу... - буркнул я. Он обнял меня за шею и поцеловал в макушку. Я дрожащими руками прикоснулся к его рукам. Чувство вины чудовищное, мне ужасно стыдно, но никогда ещё не было так хорошо. - Давай спать? - предложил я шёпотом, повернув голову и заглянув в его глаза. Я впервые не контролирую свои мимику и движения, поэтому все мои чувства сейчас у него, как на ладони. А чувства есть... - Угу, - он счастливо улыбнулся и погладил меня двумя руками по голове. Мы улеглись рядом, он обнял меня и принялся гладить по голове. Я прижался к нему и слушаю его сердцебиение. Бражник, в первую очередь, человек. У него тоже есть сердце. - Ты говорил, что тебе тяжело уснуть... - сказал он тихо, мягко и нежно. - Угу... - пробормотал я, тая в его руках. - Иногда аж под утро засыпаю... - Не думай ни о чём, - тихо произнёс он, успокаивающе гладя меня по голове. - Отдыхай. Всё будет хорошо... Это магия, но вскоре я действительно почувствовал, как проваливаюсь в сон. Он выключил ночник. - Сладких снов, - пожелал он и поцеловал меня в лоб, наверное, думая, что я уже сплю. Это вообще не курение. хХх Просыпаться от того, что тебя целуют - сто из десяти. Он покрывает моё лицо короткими нежными поцелуями, которые похожи... - Ой, доброе утро, - прошептал он. - Прости, я тебя разбудил? Да, на бабочек. На маленьких мотыльков, которые садятся мне на кожу. - Доброе, - я стараюсь не улыбаться слишком широко. - Ну, как спалось? - поинтересовался он. Бражник. - Хорошо, - ответил я. Прекрасно. Мне спалось просто изумительно. Сладко, крепко, и я отлично выспался. Лучший сон в моей жизни. Мне было тепло в твоей кровати и в твоих руках. А ещё мне снился ты. - Тебе на девять? - уточнил Бражник, вылезая из кровати и оставляя меня там одного. Сразу стало очень холодно. - О, как раз успеешь, - он улыбнулся и надел футболку. - Что больше любишь: мюсли или яичницу? Я не хочу никуда отсюда уходить. - Яичницу, - ответил я. - Спасибо. Пока он колдует на кухне, я у него в ванной смотрю на себя в зеркало. Ну и что мы будем с этим делать? - А горячие бутерброды любишь? - спросил Бражник, когда мы позавтракали. - Ну... - я нахмурился. - Да... Он улыбнулся. Что мы имеем? Я ушёл от него на учёбу вовремя, со сделанной домашкой, сытый, довольный, счастливый и с бутербродами в судочке. А ещё он поцеловал меня на прощание. И я очень хочу вернуться. Я настолько хочу вернуться, что вообще не представляю, как вечером вернусь не сюда, а в общагу. Если честно, аж плакать хочется от этой мысли. - Приветик! - я озарил аудиторию своим присутствием и со всеми поздоровался, подлетев к своему месту. Рай и Сова переглянулись. - Здорова, - сказала Сова неуверенно. - А ты выспался, да? - О да! - согласился я, принявшись раскладывать принадлежности на парте. - Кстати, вы к паре готовы? - спросил Рай. - Что во втором варианте второй задачи? - Меня только на первую хватило, - призналась Сова. - Во втором варианте? - переспросил я. - А, вот... Я раскрыл тетрадку и положил перед ним. - Вот, тут второй, а вот ещё дополнительно один вариант, как это сказать, - я захихикал, - да, второй вариант второго варианта! Я веселюсь, а они снова переглядываются. - Ты аж светишься сегодня... - заметила Сова. - Да? - спросил я, нахмурив брови, будто не понимая, о чём это она. - Ты чё, все задачи сделал? - опешил Рай. - Все номера? - А, ага, - ответил я. Сердце колотится, руки трусятся, я дрожу, и хочется глупо хихикать. А, ну и конечно же... Бабочки порхают в животе. Чёртовы, мать их, бабочки. - Капец, ну ты... - он округлил глаза. Они странно смотрели на меня всю пару, особенно когда я поднял руку и вприпрыжку побежал к доске решать пример. Со "змейками"... - Кстати, а интегралы похожи на змеек, правда? - спросил я в конце пары. - Ну... - Сова задумалась, посмотрела на меня, в тетрадь, потом опять на меня. - Ну да, в минимализме, - согласился Рай. Блин, почему так трясутся руки... - Если пропущу ещё один семинар, мне крышка, - пожаловался Рай с подносом в руках. - А не пропускать в последнее время... Сова глянула на него, когда мы уселись за стол в столовке. - Невозможно, - закончила она его фразу. - Мда, полный дурдом... Я стал красный, как рак. - Боже, ещё этот Бражник сраный! - фыркнула Сова, закатив глаза. - Я позавчера пришла домой и тупо упала на кровать. Вообще нет сил никаких... - Это жопа, - согласился Рай, приступив к своей картошке. - Блин, я к этим шипам даже ещё привыкнуть не успел, а тут мне надо их как-то использовать! - Ага, причём когда в костюме скачешь, то ничего, всё супер! - жалуется Сова. - Зато когда превращаешься обратно, мышцы прям плавятся... Я сижу тихо, роясь в рюкзаке. - Блин, а вы никогда не думали... - Рай наклонился и продолжил потише: - Что, если Бражник обратит нас? Сердце замерло. - Ой, ты потише! - Сова осторожно оглянулась, но здесь безопасно - перемена только началась, людей пока немного. - Я тоже часто об этом думаю... - Короче, надо рассчитывать на удачу, - сказал Рай. - Я не представляю себя, подчиняющимся Бражнику... Мне внезапно захотелось плакать, а ноги стали ватными. - Фу, это жесть... - Сова поморщилась. - Он же больной на голову... - Мне ещё интересно, зачем ему два главных талисмана, - сказал Рай, макнув картошку в соус. - Что там за наполеоновские планы... Я выдохнул, достал из рюкзака судочек и поставил на стол. - Ого, ты тоже ешь! - обрадовался Рай. - Вау, это бутеры? - обрадовалась Сова. - Это не просто бутеры! - восторгается Рай. - Это горячие бутеры! - Ой, прям треугольненькие! - хихикнула Сова. - Супер! - Ага, - я хихикнул в ответ. - Приятного! - пожелал мне Рай, и я кивнул. - Короче, молюсь, что сегодня не будет обращённых, потому что мне нужна хотя бы тройка в семестре... Я сложил бутеры так, что они соприкасаются углами. Похоже на бабочку.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник