Выживание головы

NC-17
В процессе
10
автор
Defoshkin бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 803 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Культурная часть

Настройки
      Человек в скором времени засыпает. Он сам не заметил как его глаза закрылись. Но руки продолжали держать книгу в воздухе, скачкообразно опускаясь вниз, и в момент когда достигали тела, одним резким движением вновь оказывались на небольшой высоте. И так раз за разом руки все меньше сопротивлялись физике данной планеты, ослабевая до такой степени, что книга была наконец-то освобождена, оставаясь на теле уже спящего юноши. Он размеренно дышал, грудная клетка высоко вздымалась, но через время уменьшила свои объемы с каждым вздохом принимая в себя всё меньше кислорода, а после вновь начинала увеличиваться. И так, в течение часа, я вслушивался в амплитудное дыхание парня. Тоже приятно. Но хотелось расслабиться.       Забираю с человека книгу. Закрыв её, оставляю на тумбе. Уже ночь, так что могу все это время провести рядом с расслабленным парнем. Прижиматься к нему во время сна приятно, он не пытается освободиться, не брыкается, не бьёт, просто лежит похолодевшим телом под одеялом. Его сердце продолжает биться в своём спокойном ритме с каждым сжиманием вызывая внутри грудной клетки гул. Ленивый орган, что любит отдохнуть, но при этом имеющий важную цель, как продлевание жизни тела, чтобы оно жило дольше одного вдоха. Но система внутренностей намного сложнее, общая работа заставляет не только нечто жить, но и двигаться, мыслить. Заставляет идти дальше, питать себя, думать, что другие такие же массы обладают большими возможностями.       Беру наушники и телефон человека, давно заприметил этот гаджет у юноши, из него тоже иногда выходят приятные звуки. Разблокировал устройство, слишком яркий дисплей, приходится сощуривать глаза. Появилось ощущение боли, будто бы кто-то насыпал соль на само глазное яблоко от чего резко смыкаю свои веки. Через время агония растекается и исчезает в нервных импульсах. Пока стою в темноте разблокирую устройство и по памяти вызываю меню с разными иконками, где провожу по ползунку и делаю меньше яркость. Ощутив что света с экрана стало меньше, открываю глаза. Да, так лучше. Темнота вновь окутала всё вокруг и я уже полностью расслабленный вновь укладываюсь к согревшемуся телу человека, залазая с ним под одну материю. По его коже побежали мурашки — реакция на прохладные прикосновения моих ног. Устраиваюсь в максимально удобную для себу позу. Моя нога оказалась на животе юноши, и слегка согнувшись в спине, я прикоснулся своей головой до его макушки.       Наконец-то отдых. Последние приготовления, выбираю приятную для себя музыку на небольшом экране, делаю мелодию тише, чтобы та расслабляла моё сознание незаметно для меня же. Оставляю устройство в стороне и свободными руки закрываю человека.       Забавные мысли иногда возникают у меня в голове и не от того, что мне нечем заняться, а потому что это новые идеи для создания. Я по своей натуре созидатель и люблю совершать небывалое, удивительное, то что возможно никогда не заметят. Мне не нужно ничье признание, ведь я знаю всю правду обо всём. Знаю что большее находится в малом. Хотя все как всегда относительно, взять к примеру маленькую крошку хлеба, ей ты не наешься, но если сложить множество крошек в одну горку, то возможно испечь новый хлеб. Тогда придется отказываться от той самой крошки, что спасёт тебя от смерти. Будь к примеру наоборот целая буханка и если бы уже её мы раскрошили, то тогда бы не жаловались, потому что поглощали каждый раз когда захотим поесть, но тогда буханка быстро закончилась и мы вновь сидели бы и ждали чуда.       Мне не нравится то о чем я думаю. Чувствую, что мой мозг медленно увядает, не хочет подчиняться моей воле. И тянет же меня иногда на странные мысли. Даже объясниться перед собой не могу.       Из наушников все также тихо доносятся отголоски электронного пианино, так называемого синтезатора. Эффекты, которые применяются для изменения первоначальных звуков заставляют меня входить в транс, долги и протяжные нажатия, повторяющиеся аккорды, мысли медленно улетучиваются в прострацию, моя человеческая оболочка становится тяжелой, я будто бы проваливаюсь сквозь матрас…

•−•• ••−− −•• •−•− −− −− • −• •−•− −• • −−− −••• −− •− −• ••− − −••−

      Я так и знал. Фоновая музыка делает свои дела, слишком расслабляет. Под такое можно и не думать. Это было бы красивое растворение в пространстве.       Опять странные желания возникают в моём нутре, хочется вырвать неясный комок, но тогда я испачкаю всю кровать в своей субстанции. Что же такого в этих звуках, раз они вызвали противоречия моего Я?       Да, звучит хорошо. Кажется таковое называется классикой. Когда-то записанные звуки настоящего фортепиано не спеша растекаются у меня в наушниках, могу услышать каждую нажатую клавишу.       Инструмент, подобно человеку, рассказывает о чем-либо, но несмотря на всё продолжает быть под контролем общества. Ноты написанные для этого произведения, будто бы заученный текст о боли через которую ему пришлось пройти и с каждым своим словом он пытается донести до нас суть, боясь быть отвергнутым и выкинутым. Все происходит не спеша, оно старается не ранить нас высказываниями, чтобы мы оставались слушателями, наблюдателями, что никогда не спасут его от плена. Кажется композитор как-то неправильно написал, перепутал ноты или же эта ошибка была специальной, но пиано вдруг начало радостно напевать о том как хорошо существовать. Пальцы пианиста не зная отдыха скакали по клавишам, быстро спрыгивая с одной и перепрыгивая на другую. В моей душе заиграли веселые блики, мысли наполнились красочными образами, будто бы я танцую вместе с когда-то апатичным музыкальным инструментом. Солнце такое яркое и так легко дотянуться до него, так свободно на душе, могу свернуть не только горы, но и смять эту вселенную как салфетку, быть может даже стать настоящим. Конец.       Неприятный осадок остался у меня внутри, где-то в полости. Пустое пространство в грудной клетке как-то резко освободилось от тяжелого груза. Умеют люди создавать интересные вещи, придумывать. Музыка — одна из лучших выдумок человека, существует так долго и наконец-то достигла своего пика. Столько лет прошло, но старые мелодии не уходят из памяти людей. Возможно ли когда-нибудь создать нечто подобное ещё раз? Чтобы вновь всколыхнуть этот занятой социум, так будто бы это падение новый звезды. Каждый должен будет узнать о новом творце. Знать его как в хорошем ключе, так и с ужасной стороны слухов и сплетен. И лишь тогда когда он умрёт все это будет считаться «топом интересных фактов».       Хотя думать могу я не только о музыке, есть ещё рисование, прикладное искусство. Тоже прекрасно. Возможно благодаря тому, что человек обращает внимание не только на тончайшие детали, но и на поверхностную суть, у него получается создавать нечто живое. По подобию своему. Звучит странно, но на деле красиво, будь то начинающий творец или опытный, все они наделяют кого-то жизнью. Люди заставляют друг друга жить, передают новые идеи, дают возможность расти. Для меня же апогеем человеческого мастерства является балет. Такая общность всего, что мог придумать один человек, задумка и концепция, работа не только головы, но и всеми мышцами тела. Все это: красочное и сочное, грациозное и великое. Создал человек. Не хочу признавать людей гениями, но и не желаю думать, что им являюсь Я, данный титул не может описать всего чего добился кто-то. Будто бы медаль, что повесят на твою шею и каждый раз будут указывать на то что это сотворил «гений». Со временем становится данностью и наполняет других ожиданием. Не могу сказать точно, но, конечно, велика возможность, что всё это сотворили мои сородичи, когда-то жившие со мной в одном пространстве, быть может это знак? Продуманная схема моего убийства с помощью приятных звуков из современного устройства. Боюсь за мной следят. Не первый год я нахожусь в этой вселенной и возможно стоит ускоряться, чтобы спасти себя от невозврата.       Вырываю наушники. Люблю музыку, но из-за этих вибраций моё Я становится эмоционально зависимым. Не хочу чтобы мысли крутились на такой маленькой орбите, возможно что силы притяжения этой темы намного сильнее, чем я мог представить. Какая же интересная культура у людей, полная противоречий и правил. Удивительно даже то как они реагируют на конец своей жизни. Обсуждают, думают что смогут оказаться в другом месте, а после становятся такими как я. Мыслями. Я нахожусь намного дальше стен какой-то книжки, я не могу быть просто персонажем. Когда я смогу освободиться от самого себя, возможно именно тогда я изменю эту вселенную.       Мне надо думать, иначе жизнь пройдет и растворится сквозь руки моего человека. Так просто перестать мыслить и ощущать, так тяжело понять самого себя в этом месте.

••−• •• •−•• •• •−−• •−−• ••− −− •−• • −

•−•− •−−• • •−• • ••• − •− −• ••− −− −•−− ••• •−•• •• − −••−

10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник