•−•• ••−− −•• •−•− −− −− • −• •−•− −• • −−− −••• −− •− −• ••− − −••−
Я так и знал. Фоновая музыка делает свои дела, слишком расслабляет. Под такое можно и не думать. Это было бы красивое растворение в пространстве. Опять странные желания возникают в моём нутре, хочется вырвать неясный комок, но тогда я испачкаю всю кровать в своей субстанции. Что же такого в этих звуках, раз они вызвали противоречия моего Я? Да, звучит хорошо. Кажется таковое называется классикой. Когда-то записанные звуки настоящего фортепиано не спеша растекаются у меня в наушниках, могу услышать каждую нажатую клавишу. Инструмент, подобно человеку, рассказывает о чем-либо, но несмотря на всё продолжает быть под контролем общества. Ноты написанные для этого произведения, будто бы заученный текст о боли через которую ему пришлось пройти и с каждым своим словом он пытается донести до нас суть, боясь быть отвергнутым и выкинутым. Все происходит не спеша, оно старается не ранить нас высказываниями, чтобы мы оставались слушателями, наблюдателями, что никогда не спасут его от плена. Кажется композитор как-то неправильно написал, перепутал ноты или же эта ошибка была специальной, но пиано вдруг начало радостно напевать о том как хорошо существовать. Пальцы пианиста не зная отдыха скакали по клавишам, быстро спрыгивая с одной и перепрыгивая на другую. В моей душе заиграли веселые блики, мысли наполнились красочными образами, будто бы я танцую вместе с когда-то апатичным музыкальным инструментом. Солнце такое яркое и так легко дотянуться до него, так свободно на душе, могу свернуть не только горы, но и смять эту вселенную как салфетку, быть может даже стать настоящим. Конец. Неприятный осадок остался у меня внутри, где-то в полости. Пустое пространство в грудной клетке как-то резко освободилось от тяжелого груза. Умеют люди создавать интересные вещи, придумывать. Музыка — одна из лучших выдумок человека, существует так долго и наконец-то достигла своего пика. Столько лет прошло, но старые мелодии не уходят из памяти людей. Возможно ли когда-нибудь создать нечто подобное ещё раз? Чтобы вновь всколыхнуть этот занятой социум, так будто бы это падение новый звезды. Каждый должен будет узнать о новом творце. Знать его как в хорошем ключе, так и с ужасной стороны слухов и сплетен. И лишь тогда когда он умрёт все это будет считаться «топом интересных фактов». Хотя думать могу я не только о музыке, есть ещё рисование, прикладное искусство. Тоже прекрасно. Возможно благодаря тому, что человек обращает внимание не только на тончайшие детали, но и на поверхностную суть, у него получается создавать нечто живое. По подобию своему. Звучит странно, но на деле красиво, будь то начинающий творец или опытный, все они наделяют кого-то жизнью. Люди заставляют друг друга жить, передают новые идеи, дают возможность расти. Для меня же апогеем человеческого мастерства является балет. Такая общность всего, что мог придумать один человек, задумка и концепция, работа не только головы, но и всеми мышцами тела. Все это: красочное и сочное, грациозное и великое. Создал человек. Не хочу признавать людей гениями, но и не желаю думать, что им являюсь Я, данный титул не может описать всего чего добился кто-то. Будто бы медаль, что повесят на твою шею и каждый раз будут указывать на то что это сотворил «гений». Со временем становится данностью и наполняет других ожиданием. Не могу сказать точно, но, конечно, велика возможность, что всё это сотворили мои сородичи, когда-то жившие со мной в одном пространстве, быть может это знак? Продуманная схема моего убийства с помощью приятных звуков из современного устройства. Боюсь за мной следят. Не первый год я нахожусь в этой вселенной и возможно стоит ускоряться, чтобы спасти себя от невозврата. Вырываю наушники. Люблю музыку, но из-за этих вибраций моё Я становится эмоционально зависимым. Не хочу чтобы мысли крутились на такой маленькой орбите, возможно что силы притяжения этой темы намного сильнее, чем я мог представить. Какая же интересная культура у людей, полная противоречий и правил. Удивительно даже то как они реагируют на конец своей жизни. Обсуждают, думают что смогут оказаться в другом месте, а после становятся такими как я. Мыслями. Я нахожусь намного дальше стен какой-то книжки, я не могу быть просто персонажем. Когда я смогу освободиться от самого себя, возможно именно тогда я изменю эту вселенную. Мне надо думать, иначе жизнь пройдет и растворится сквозь руки моего человека. Так просто перестать мыслить и ощущать, так тяжело понять самого себя в этом месте.••−• •• •−•• •• •−−• •−−• ••− −− •−• • −
•−•− •−−• • •−• • ••• − •− −• ••− −− −•−− ••• •−•• •• − −••−