Выживание головы

NC-17
В процессе
10
автор
Defoshkin бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 803 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Головной отдел

Настройки
Для человека эта ночь прошла также как и все предыдущие. Он спал, дыхание в какие-то моменты сбивалось и мне даже приходилось убирать с его тела ногу, чтобы дать возможность перевернуться на другой бок. Было приятно ощущать тепло исходящее от другого существа, я чувствовал как бьется сердце под грудной клеткой, ощущал свое желание проткнуть пальцами кожу и мышечные структуры между ребер, чтобы оказаться в горячем нутре чужой плоти. Ближе к утру, парень, услышав звон своего будильника, во сне, больно ударил меня по голове своей рукой. Странные ощущения, но устройство я выключил. Встал с кровати, положил телефон на тумбу и подсоединил к нему зарядный штекер. Новый день. Задачи на сегодня я себе не ставил, поэтому сделаю неважные занятия. «Домашние обязанности». Не понимаю чем я обязан дому. Проходя мимо холодильника передвигаю красный квадрат по пластиковой ленте на календаре, новое число, новое утро. Обрадую человека макаронами с сыром и жареным хлебом. Открыв холодильник забираю с полок продукты.

Кладу сверху стола пластиковую доску, не хочу портить имущество человека. Он так долго пропадал в том складе, работал и совмещал учебу. Теперь у него болит постоянно спина. Он не может согнуться, чтобы натянуть на свои стопы носки, ему постоянно приходится держать на чем-то опору. И тратить больше времени на надевание штанов, да даже прогнуться назад становилось для испытанием.

Мой человек — эмоциональная банка. Внутри него, кроме органов, имеется какое-то содержимое. Он может смеяться, грустить, злиться, но я до сих пор не понимаю где находится его датчик настроения. Хотя не уверен, что такой существует. Для других тел эмоции определяются по-другому, мой человек часто плачет, скрываясь в соседней комнате, иногда он показывал свои слезы и мне, потом прося прощение. Я чувствовал, что он становился счастливее когда к нему приходило осознание того, что он жив, читал его мысли и понимал, какая он маленькая частица в этой вселенной и каждый раз боялся удавить его случайным словом, так что человек стал бы обычным телом, обычной структурой, которая в скором времени исчезла в слоях времени.

Холодный сыр туго разрезается тупым лезвием ножа. Материя обволакивает инструмент и замедляет его прохождение. Рука усиливает давление и наконец-то первый пласт падает от основного куска, далее…работа всем телом. Давление. Ещё один.

Мозг находится в черепной коробке, тем самым он защищен от внешних воздействий, ведь кости очень сложно сломать.

Ха ха!

И как раз таки здесь кость тонкая, особенно когда тело умирает. Все что питало уходит во внешнее окружение, в энергетическое поле мира, где питаются мельчайшие, имея желание стать видимыми глазу. Черепная коробка-череп- не коробка, и не мягкое вещество, кости-твердые структуры, соединяясь вокруг мозга образуют нечто удивительное и пока простые люди не понимают каково строение их скелета, знающие не пользуются известной им информацией. Череп это коробка для хранения мозга? Какая мизерная мысль, не раскрывающая всех его свойств и все те, кто говорят, что они не похожи на других, забывают, что благодаря их черепу они имеют свои лица, могут видеть и не показывать всем какой консистенции их жировой мешок называемый когда-то мозгом. Орган, выглядящий как подушка для маленького животного, заставляет тела двигаться, понимать и анализировать внешнее окружение.

Нарезаю хлеб. Мучное изделие поддается легче, чем холодный сыр. Несколько получившихся ломтей разрываю на более мелкие. Кидаю в макароны с сыром. Сырная масса обволакивает крошки и, принимая в себя новый ингредиент, прилипает к нему, начиная с новой силой шипеть от температуры на сковороде.

Пять долей. Разделили мозг на условные части будто бы это конструктор. Удобно проводить данные параллели. Основой является мозговой ствол, проходящий по всей длине позвоночника, один длинный нерв. Если повредить данную нить, то человек перестает двигаться, теряет всякую способность ходить и управлять своим телом. Струна прикрепляется к мозжечку, тот отвечает за координацию движений. Таким образом когда человек идет по дороге он понимает куда можно поставить ногу, а когда лучше прыгнуть в сторону, спасаясь от машины. Сзади всей конструкции находится затылочная доля, помогает обрабатывать изображение. Потому то при ударе в лоб человек перестает видеть, хотелось бы понять, чем обусловлен данный факт, если ударная волна распространяется по всей желеобразной части мозга. Рядом височная доля, образовывающая вместе с затылочной нечто похожее на трон. Внутренняя часть позволяет определять вкусы и отвечает за обоняние, а вот внешняя.

Мои руки уже выложили готовую порцию в тарелку и поставили её на стол, закрывая сверху крышкой, чтобы к приходу человека пища сохранила в себе температуру

Слышу со стороны коридора звук. С помощью своих височных долей человек может распознавать откуда и анализировать какой звуковой сигнал исходит со стороны внешних раздражителей. Выхожу из кухни, чтобы оказаться опять в зале. Мои глаза тут же засекают постороннее движение на кровати. Человек переворачивается. Сейчас он находится в фазе быстрого сна. С такого расстояния незаметны никакие изменения, кажется будто бы тело спит. Подойдя ближе уже вижу, что зрачки под веками резко двигаются, темные ресницы дергаются от напряжения, губы слегка приоткрыты, из нижнего уголка рта вытекает вязкая капля слюней. Крылья носа слегка встрепенулись и тело сделало глубокий вдох, меняя частоту дыхания, мозг будил сам себя, чувствуя тревогу от внешнего окружения. Еще одна крупная капля, сначала жидкость собиралась в уголке, она блестела, призывая к себе внимание, капля становилась больше, и после того как натяжение поверхности уже не могло держать столь плотную массу, слизь медленно скатилась по коже. Это была не маленькая дождевая капля или слеза. Данная жидкость, теряя некоторую массу по пути вниз, в конце концов упала на подушку, в уже большое потемневшее от влаги пятно, в то время как остатки продолжали не спеша продвигаться вниз за материнской каплей, вновь собираясь в единое целое. Между щекой и тканью образовалась связь в виде тонкой, прозрачной нити, которая в скором времени оборвалась, когда вся влага спустилась на подушку. Слюна нужна для первичной обработки пищи. Для того чтобы комок, после пережевывания, не был сухим и не застревал в горле острой пробкой. Еще в жидкости имеются ферменты, они разъедают. Капля. Большая и прозрачная, скрывающая за собой кожу, вновь начала свой путь. Блестящей искрой она укатилась вниз. С глухим звуком впитываясь во влажную наволочку подушки. Ещё одна вязкая начала образовываться всё в той же небольшой дыре между губами, выталкиваемая воздухом изо рта, она еще ослабевшая покатилась вниз и оказалась на моём языке. Я задумывался о вкусе тела, когда оно спит. За ночь живые существа, обитающие в ротовой полости, выполняют свою работу. Пытаются убить себе подобных, искоренить микробы и очистить свой дом. И когда я ощутил на своем языке каплю их небольшой работы, то ничего не почувствовал, единственное, что было примечательным, запах из ротовой полости - кислый. Моё лицо было так близко ко рту человека, что теперь я мог разглядеть волосы в его носу, неаккуратные фильтры, улавливающие грязь внешнего воздуха. Длинные волосы на бровях, можно было заметить, что они не обладают определенной формой, волоски прямые и черные были уложены в разные стороны, рисуя линии, которые защищают сейчас сомкнутые глаза от возможного пота. Человек должен проснуться, но пока он не начал бодрствовать. Я нажимаю большим пальцем правой руки на нижнюю губу, проталкиваю его в рот, тяну аккуратно вниз, раскрываю перед собой полость. Внутри оказался язык. Зубы. Блестящее от жидкостей горло. И запах, неприятный. Стоит давать человеку чистить свои зубы, чтобы он обновлял слой налета на языке. Наклоняю голову ближе. Приоткрывая свой рот, вытаскиваю кончик языка, позволяю ему упасть на щеку юноши. Рельефный орган переползает от глаза ко рту, ощущаю как мышцы тянет от долгого простоя. Чувствую соленый вкус человека. Эта ночь была душной, но он все равно спал под одеялом. Язык падает в ротовую полость, по телу пробегают мурашки, вкус оказался лучше, чем запах, но вызвал рвотный рефлекс. По моему языку вниз покатилась более вязкая жидкость, она медленно стекала, пока я продолжал изучать рот человека, удерживая его открытым уже двумя руками, так как тело проснулось. Мне пришлось навалиться на его торс и полностью сковать ноги в одеяле, чтобы он не поранил себя, пока полностью не очнется. Передние зубы имели шероховатости, видимо ночной налет, либо же человек не следит за своей гигиеной, от чего постоянно ходит с пожелтевшей улыбкой. Внутренняя сторона нижних зубов оказалась приятна на ощущения. Закрыв глаза, руководствуюсь одним языком. Кончик проползает по пломбам, цепляется за острие сломанного зуба, падает в дырку от удаленного моляра с правой стороны. Оттопыриваю нижнюю губу, вставляя между зубами и ней указательный палец. Провожу по передней части нижних зубов, они оказались гладкими. Моя слюна смешалась с жидкостью ротовой полости человека, пытаюсь зачерпать новый раствор, усердно вылизывая щель между губой и зубами заодно кончиком изучаю десну и интересный бугристый эпителий. Поднимаюсь по зубам и сталкиваюсь с чужим языком, тот был совершенно сухим и даже не двигался. Открываю глаза и вижу, что человек лежит с закатанными вверх зрачками, веки его прикрыты. Мои запястья расцарапаны, но не сильно, лишь раскрытые капилляры показывали широкие полосы покраснений, даже выделилась сукровица. А тело все также продолжало лежать. Я втянул язык обратно в свой рот. Моё любимое тело. Бездвижно валяется раскинув свои руки в стороны, хоть мне и казалось, что я хорошо удерживал его. Моя рука проводит по щеке отключившегося. Большой палец скользит по уже закрытым векам, аккуратно надавливаю на глазное яблоко, чувствую под подушечкой давление и нажимаю немного сильнее. Глаз может разломаться на несколько частей. Раньше я считал что это желе, но оказывается больше похоже на Орбис. Юноша любил покупать эти растущие в воде шарики и укладывать их возле своих растений, те что были сломаны выбрасывал или складывал в пакет, а потом мял. Трогаю ухо юноши. Залезаю в его ушную раковину пальцем, скребу по коже отросшим ногтем, собираю серу, которая скопилась внутри за эти несколько недель. Вытаскиваю и притягиваю к своему носу. Запах едкий, отдает неприятной остротой и пряностью, возбуждает рецепторы моего носа. Это оказалось не очень приятным, но интересным, больше я это повторять не стану. Но эта вещь вырабатывается организмом тоже для защиты, значит этот запах нужен. Поддевая ноготь нижними резцами, верхними надкусываю свою ногтевую пластину и заглатываю её. На языке остается отвратительный вкус серы и боль в горле от того что кусок неправильно упал во внутрь, оцарапывая внутренности. Но этот ужасный вкус отвлек меня от боли. Язык будто бы щипало и в то же время эта дрянь была безвкусной и соленой. Я быстро соскоблил привкус с языка передними зубами и проглотил это вещество в растворе со слюной. Тело все также не просыпалось. Я почувствовал волнение. Рука чуть приподнялась в сторону, а потом сильно замахнувшись, уводя её за себя я быстрым шлепком ударил парня по щеке, а потом и другой рукой. Тело раскрыло глаза, узкие зрачки пробежались по комнате, остановились на мне. Юноша начал быстро отползать, но ослабевший организм тут же упал обратно в лежачую позу. Уловил в глазах человека черную рябь и звон в ушах. Видимо давление поднялось от резкого пробуждения. -Идем. Я тебя накормлю. -хватаю тело руками и укладываю животом на свое плечо, будто бы ломая парня на две части. Перешли из комнаты в кухню спокойно. Усадил его на пол, так чтобы спина имела опору на стену. Подготовил порцию и поднёс тарелку ближе. Вилкой, с силой, разодрал макароны с сыром и хлеб с сыром на несколько частей. Наткнул пару на зубцы и положил порцию в рот. Тело закрыло рот, но не стало жевать. Парень будто бы потерял что-то и пытался высмотреть это нечто маленькое на полу. Я раскрыл его рот и вложил во внутрь порцию побольше, так чтобы забить пустоту пищей. Поднял голову вверх и тело сипло поперхнулось. Я чувствовал как его руки хотели схватиться за моё запястье опять. Именно так он и вышел из блока недавно. Критические ситуации вызывают всплеск эмоций с чем не могу справиться даже я. Выходит большое количество энергии, которое я не успеваю поглотить. Ладонью я ощущал напряжение в связках шеи, то как человек пытался дышать, как глотал слюну. Немного сдавив кожу, прикрыл свои глаза, кожа чувствовала под собой нежный эпителий шеи и твердый кадык, который резко поднимался ввысь, а после без звуков падал вниз. Надавливаю еще сильнее, ощущаю как сдавливается горло, напрягается челюсть и что-то холодное, стекающее по моей ладони. Открываю глаза и вижу, что человек сидит с синим лицом, красные пятна неприятным узором растекались по шее и лбу. Красные глаза слиплись от потока слез, они будто бы гноились и выглядели, как на больной собаке. Губы раскрыты, а изо рта вываливаются макароны и, смешиваясь со слезами, выплескивается слюна. Видимо он задыхался, я опускаю свои руки, оглаживаю уже бардовое лицо парня, смотрю в блестящие зрачки, не даю человеку оглядываться вокруг, он должен смотреть только на меня. Взяв полотенце, вытираю закрывшийся рот и замечаю приятное явление. Тело жует остатки пищи, а потом сглатывает, зажмуривая мокрые глаза. Я собираю пальцами макароны с пола и выкидываю их в мусорку. Вернувшись опять присаживаюсь рядом и продолжаю кормить, видя что тело смотрит только на меня. Неужели только что человек чуть не потерял сам себя? Пока я пытался перезапустить его систему он не испытывал никаких эмоций, хотя любая макаронина, упавшая в горло могла попасть не в тот проход и он бы задохнулся. Тело пыталось спасти само себя, но сам человек не желал этого. И даже сейчас я вижу, что если снять с него блок, то он лишь вернется в своем нормальное состояние. Не будет взрыва и эмоций. Видимо я теряю тело. Всовываю в его рот последний кусок жареного хлеба с остатками макарон. Вытираю вокруг рта масляные пятна. -А теперь пора опорожнить мочевой пузырь. — говорю спокойно, чтобы юноша понял куда мы идём и спокойно дал себя понести. Вдруг тело начинает вертеть головой из стороны в сторону и жмурить глаза. Попытался даже увалить себя на бок, но не двигающиеся конечности не позволяли. Радует, что я смог ему забыть момент пробуждения приятным завтраком. -А ещё надо почистить тебе зубы и язык. Умыть лицо. — хватаю тело за плечи и поднимаю над полом. Уношу в ванну. Закрываю за собой дверь, чтобы человек случайно не заболел.
Примечания:
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник