i want you to kiss my scars

R
Завершён
62
автор
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 31 718 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 16 Отзывы 21 В сборник

*4

Настройки
Придя домой, Минхо свалился на кровать с ощущением приятной усталости. На столе рядом с грязной пепельницей стоял розовый контейнер, наполненный кимчи от бабушки, который она оставила перед походом на концерт. Она так же прибралась в маленькой квартирке; вытерла пыль и подмела полы, зная что Минхо часто занимается прокрастинацией, если дело касается уборки. Действительно, ведь он живет один, так что по логике самого Минхо, порядок не самая важная вещь в этом доме. Повалявшись минут пять, он встал и пошёл на излюбленное место - балкон, накинув кофту на плечи, ибо было прохладно, а заболеть перед поездкой - такая себе идея. В голове были лишь мысли о сегодняшнем дне. *** Улыбка на лице пианиста не сходила до того момента, как тот ушёл со сцены, Минхо не мог ни сказать слов благодарности бабушке, ни обратиться к учителю с вопросом выйти и найти парня у двери возле закулисья. Когда выступление закончилось и он пришёл в себя, обьявили антракт перед выступлением хора, который уже шумел где-то в коридоре. -Я...мне тут выйти нужно... — выдохнул Минхо, — Это тот парень про которого я спрашивал в кабинете, прошу извинить, — на одобрительный кивок учителя, он собрался вставать и выходить, дабы не упустить его. Куча народу ломанулось выходить через двери, которые вроде всегда казались большими, но на фоне этой толпы, они резко стали маленькими, ибо в толкучке туда никто не мог нормально вместиться. —Извините, пропустите пожалуйста, — но попытки пройти первым оказались тщетными, и смирившись с этим, Минхо просто ждал пока его вытолкнет в толпе со всеми. Он понимал, что тот наверняка уже ускакал к себе в кабинет, и шанс того, что тот ещё не ушёл, был примерно 50/50. Выйдя из толпы в просторный коридор, Минхо вглядывался в каждого блондина поблизости, но каждый кого он видел, был не тем, кого он искал. -Ты долго тут будешь стоять? Немного мешаешься, — голос за спиной отвлёк от поисков, — Ты...типо выступаешь или просто посмотреть пришёл? — обернувшись, Минхо увидел высокого парня с миловидным лицом, но на странность, с достаточно низким голосом. -Я ищу кое-кого, просто иди дальше. — он отошёл в сторону, чтобы пропустить собеседника и продолжал вглядываться в людей, хотя уже сам понимал, что выпали несчастливые 50 процентов вероятности найти его. Но парень не собирался уходить, он просто встал рядом и тоже смотрел в толпу людей. -А кого мы ищем? — он улыбнулся и посмотрел на Минхо, тот же сделал непонимающее лицо и громко вздохнул. -Да никого уже, — он уже собирался уходить, пока маленькая рука оппонента не преградила путь. -Феликс. Я тут недавно, меня позвали сюда в качестве баритона для вашего хора, а ты так и не сказал, учишься ты тут или просто посмотреть пришёл. — он улыбнулся, было понятно, что Минхо заинтересовал его и он хотел подружиться, не зная про то, что тот привык быть один. -Ли Минхо. Я скрипач, выступал тут ранее с оркестром. — Минхо пожал руку и пошёл на контакт, но не собирался заводить дружбу, ведь попросту не знал как это. -Приятно познакомиться, однофамилец, ахах. Я тут пока не со всеми знаком, в хоре ребята на контакт особо не идут, а больше тут мне знакомиться не с кем, я побуду с тобой? Ну, если ты не против, конечно... — засмущался парень. «Пошатаюсь с пацаном до отъезда, там найдёт себе друзей, со мной много не пообщаешься.» -Ты единственный здесь, который решил познакомиться со мной, так что без проблем, сходи со мной покурить? — зато не в одиночестве, плюс хоть отвлечется от своих мыслей, пока тот будет болтать. -У тебя есть сигареты? — а Минхо все думал, откуда у того такой низкий голос, а малец курящий оказался. Минхо вытянул сигарету зубами и протянул пачку новому знакомому. Тот приблизился к скрипачу и он поджег ему сигарету. -Ты откуда будешь-то? У тебя акцент интересный, — прервал молчание Минхо. -Австралия, Сидней. Переехал с родителями, а сюда меня взяли, ибо на прослушивании все выпали сразу, как я начал петь, — Феликс затянулся и облокотился на столб, — Почему с тобой никто не общается? Ты сказал что с тобой никто не знакомится, но ты не выглядишь агрессивным и вроде не похож на какого-то отброса общества. -Ну, вообще, меня просто тут знают, ибо я типа на скрипке играю хорошо, все дела. Но все думают что я просто денег заплатил и все, «счастливая жизнь» — на последней фразе, Минхо взял в рот сигарету и показал кавычки двумя руками. -А, тот оркестр со скрипкой, так это ты был? Странно, что они не могут отличить талант от взятки, — Феликс льстил ему, — Странные у вас тут люди, если честно. Ты же так-то, тоже единственный, кто пошёл со мной на контакт. -Угу, кстати, твой хор, к слову, сборище токсичных людей, которые не выросли из подростков. Не любят здесь никого, кроме себя, поэтому и тебя пока не принимают, — Минхо был честен. Было видно, что Феликс просто доверчивый дружелюбный парень, так что, лучше было сразу сказать, что хорошего общения особо он тут не найдет. Прозвенел третий звон, оповещающий о том, что антракт заканчивается. Парни потушили сигареты и зашли в здание. -У нас выступление сейчас, дашь свой номер? А то, думаю, я тебя тут не найду больше, в такой то толпе, к тому же, обучаюсь я в другом крыле, так что... — Минхо понимающе кивнул и вбил свой номер телефона в смартфон Феликса. Они обменялись номерами и Минхо шёл предупредить учителя о том, что собирается домой. Но хор уже обьявили, так что, ради приличия, он решил досидеть одно выступление перед уходом. Феликс ярко улыбнулся со сцены, увидев Минхо, а тот, мягко говоря удивился, когда услышал его вокал, который был ещё ниже, чем голос при разговоре. Он уже и забыл, что изначально шёл искать того Хвана Хёнджина, имя которого Минхо еле помнил, ведь по итогу встретил Феликса. «Что ж, дружба, так дружба.» *** Потушив сигарету об пепельницу на балконе, Минхо взял телефон, где было всего два сообщения - от учителя, который скинул ему скриншот его билета на предстоящую поездку, и от Феликса, который отправил ему стикер с приветственно машущей собакой. Он открыл контейнер с кимчи и решил перекусить, переписываясь с новым другом. «Странное чувство, когда резко появляется человек, который общается с тобой без каких либо злых намерений. Может и правда, дружба?» *** -Женщина, перестаньте орать, Вы знаете, что этим, его пробуждения Вы не добьётесь. За эти три дня вы так и не рассказали нормально, что произошло и по какой причине мальчик совершил самоувечья, — голос врача, который был лечащим Минхо и крики матери, которые продолжались с момента прибытия в больницу. -Полудурок потому что! Откуда я должна знать? Внимания хочет, поэтому и режется, скучно ему! Жить видите-ли плохо с родной матерью. Боже, за что мне это наказание... — она закрыла лицо руками и устало села на стул, — Он же все ещё сможет играть? -Ну он же не руку себе отрезал, прости господи. — врач сел рядом и устало откинулся на спинку стула, — Главное чтобы очнулся. Кровь уже не идёт, но если он так пролежит ещё день, в реанимацию повезём, — врач встал и подошёл к месту, где лежал сын госпожи Ли под пикающим аппаратом. Минхо проснулся вечером третьего дня с невероятной усталостью, как будто он не без сознания был все это время, а работал без сна и отдыха. Он посмотрел на свои руки, которые неимоверно болели из-за швов и ещё не заживших порезов, — Останутся шрамы, — доктор вошёл в кабинет и легко улыбнулся, с ощущением спокойствия за то, что тот наконец очнулся, — Но шрамы украшают мужчин, не переживай! Главное что ты жив, так? — Минхо лишь слабо кивнул в ответ, хотя в голове была один единственный вопрос. «Почему я остался жив?» Тогда он впервые увидел тот сон, после этого он на полном серьезе подумал, что это и был тот белый свет в конце тоннеля и что сейчас он отправится в вечный сон, но он все же проснулся под монотонные звуки аппарата, измеряющего пульс, которые показывали, что тот ещё жив. Но когда сны стали повторяться, он понял, что это не картинка клинической смерти, придуманная мозгом, а что-то, что тогда дало ему шанс жить.
Примечания:
62 Нравится 16 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)